Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 10 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

давно с т-25 имеешь дело?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
djenym пишет:

давно с т-25 имеешь дело?

Кому вопрос адресован?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
.Александр. пишет:
djenym пишет:
.Александр. пишет:
djenym пишет:
.Александр. пишет:

Спасибо,Евгений, в первую очередь проверю эти версии.

это вы к кому обращяетесь?

Это я обращаюсь к Яугену, если Вам так угоднее

меня тоже Евгением зовут

Очень приятно. Будем чаще общаться -будем лучше знакомы

к Александру если что

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Tolya пишет:
djenym пишет:

давно с т-25 имеешь дело?

Кому вопрос адресован?

Tolya извини конечно но тебе тяжело такой вопрос задать

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Не ребята, насчет китайцев вы не правы. Я их в таком состоянии и возрасте видал, все в мазуте, со всех щелей течет, а им хоть- бы х....н, пашут и пашут.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
djenym пишет:
Tolya пишет:
djenym пишет:

давно с т-25 имеешь дело?

Кому вопрос адресован?

Tolya извини конечно но тебе тяжело такой вопрос задать

Почему тяжело? Я например имею дело с Т-25 три года. До этого имел дело только с мотоблоком.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

djenym, Вы правильно поняли - недавно.(два года).Иначе бы вопросов не задавал. В коробку один раз лазил по началу-рычаг переключения передач попал не туда куда надо по причине свободного передвижения педали сцепления в движении (слабая возвратная пружина была). Обрадовался что легко отделался ,поглазел в общем,разобрался что к чему, да и закрыл. А более глубоко проверить -практического опыта не хватило.Вот так. Теперь перед "вскрытием" собираю теор.информацию

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александр скорей всего проблема в недовключении передачи и она нармально не фиксируется и при малейшей нагрузке её выбивает поэтому смещения рычаго особо и не видно а надёжность фиксации очень легко проверить. включите заднию передачу и назаглушеном двиготеле не выжимая сцепления попробуте выключить передачу она не дожна выключится да и включатся без сцепления не должны передачи

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Именно так и пробовал, Яуген. Не двигается рычаг без выжима сцепления. Да ладно,вскрою-всё перещупаю:люфты,зазоры ,состояние подшипников...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Констант пишет:

Не ребята, насчет китайцев вы не правы. Я их в таком состоянии и возрасте видал, все в мазуте, со всех щелей течет, а им хоть- бы х....н, пашут и пашут.

Констонтин поставте эти трактора в равные условия с одинаковыми арудиями начиная с прицепов заканчивоя капалкоми китаец умрёт не попрощавшись это не теория а практика

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Ребята насчет китайцев не знаю,ни разу не видел,но думаю что т-25 полюбому его заткнет запояс.В 80-е годы я был пацаном и работал на стройке.Нам на участок дали 3-х летний т-25 без кабины(видать экспортный вариант)все надписи на приборах были на испанском.Мы над ним издевались как хотели,молодые были да и не свой был нежалко.6 лет я на нем работал и зимой и летом .Таскали на нем навозорасбрасыватель от т-150 с цементом,общий вес 7 тонн,а чтюб не поднимался перед приделали бочку 200 л и насыпали в нее мелкий щебень.А вы говорите бортовые отламываются!Так вот этот трактор до сих пор живой,его в 92 приватизировал наш сварщик .А я три года назад у одной бабки купил т-25 1975 года. Он остался от ее мужа который умер 12лет назад.Она хотела сдать его на металл.Трактор лежал на земле без колес без кабины и т д.Мы ради прикола поставили на него аккумулятор перемкнули отверткой стартер ион немного попускав белого дымка завелся.Мы там все обалдели,ну я у нее его и забрал по цене металлолома,купил колеса перебрал гидравлику(сгнили тубки на коробке,приржавел вал в гидробаке),заменил проводку ну и помелочи, ивот уже 2 сезона он у меня работает верой и правдой на картошке.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Владимир, Ваш трактор так и есть без кабины ? Если да, то выложите фото

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
.Александр пишет:

Именно так и пробовал, Яуген. Не двигается рычаг без выжима сцепления. Да ладно,вскрою-всё перещупаю:люфты,зазоры ,состояние подшипников...

на заглушенном тр-ре можеш причины не найти потому как там еше и фиксатор есть (который с пружинкой и шариком) когда снимешь верхнюю плиту они освободятся так как пружина давить не будет ,у одного знакомого было похожее -с правой стороны трактора (не у всех) стоит вал (боковой вом) на этом валу на конце стоит гайка .,на ней пропала резьба и так как эта гайка еще и под колпаком то не могли найти причину.он снял кабину ,с коробки вех.плиту сдернул видит что шестерни не доходят (а в деревне как -советчиков хватает)хотел уже зерольную пару менять (он трактор пару лет как взял и тоже еще ничего ни делал и не знает) а я с работы ехал мимо ...попросили глянуть -все нормально- износа нет а зазор большой и шестерня не доходит сняли колпак....
если надо то я гдето видел (Техническое обслуживание и основные регулировки коробки передач т-25) но не вся книга но много интересного . так что не торопись с разборкой смотри внимательно .

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

djenym Здравствуйте.Коробка с раздаточной коробкой от ЗИЛа Шасси от ГАЗ-63. От раздатки карданами УАЗ идет привод на ВОМ. Рулевое насос дозатор от "немки"цилиндр подобран опытным путем.Насос НШ-10 приводится от шкива кол.вала ремнем шкивы одного размера.Сложности возникли только с установкой навески (от ЮМЗ) закрепление и устоновка ВОМ

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юрий61 пишет:

djenym Здравствуйте.Коробка с раздаточной коробкой от ЗИЛа Шасси от ГАЗ-63. От раздатки карданами УАЗ идет привод на ВОМ. Рулевое насос дозатор от "немки"цилиндр подобран опытным путем.Насос НШ-10 приводится от шкива кол.вала ремнем шкивы одного размера.Сложности возникли только с установкой навески (от ЮМЗ) закрепление и устоновка ВОМ

у меня вся ходовка с 66-го раздатка тоже , у меня такая проблема - урезал раму (сократил базу) и вместо карданов которые шли с раздатки на мосты поставил 2 промежуточных отсюда раздатку сильно не подымишь угол атаки у кардана будет большой и дальше тоже самое от кпп до раздатки кардану угол не задирешь а движек от моста очень близко получается . кун хотел сначало на перед делать но потом решил на зад все из-за двигателя ,если чтото поднять куном то движек вообще ляжет на мост . еще времени катастрофически не хватает работа много времени забирает. а тут увидел ваше фото .но один сезон он у меня отработал на сенокосе и мне понравилось легок в управлении (рулевое тоже с 66-го только насос нш10) а движек слабоват с т-25 но изначально он делался под кун ,так что с этим можно смириться ,будет возможность можно будет заменить.вом в принципе мне не нужен у меня т-25 все делает ,проблема в другом в гидравлике насос нш32 стоит на кпп от 66-го сцепление выжимаем и нет гидравлики!?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
.Александр пишет:

ura, вопрос связанный с твоим сообщ.№80: я хочу сделать так-же, но все-таки поставить вал от МТЗ (на 32)-приваривая доп.пластину к тяге,заодно вварю и яблочки на 32. Так вот вопрос- может не вваривать втулки в кронштейны(дабы не ослаблять большим рассверливанием),а просто расточить кронштейны сразу точно на 32? Ведь в родном варианте навески Т-25 пальцы стоят без втулок ! Может кто еще что мыслит? Заранее благодарю

у меня с т-40 обрезанные и ни каких проблем с ними не было единственно шаров нет

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
djenym пишет:
.Александр пишет:

Именно так и пробовал, Яуген. Не двигается рычаг без выжима сцепления. Да ладно,вскрою-всё перещупаю:люфты,зазоры ,состояние подшипников...

на заглушенном тр-ре можеш причины не найти потому как там еше и фиксатор есть (который с пружинкой и шариком) когда снимешь верхнюю плиту они освободятся так как пружина давить не будет ,у одного знакомого было похожее -с правой стороны трактора (не у всех) стоит вал (боковой вом) на этом валу на конце стоит гайка .,на ней пропала резьба и так как эта гайка еще и под колпаком то не могли найти причину.он снял кабину ,с коробки вех.плиту сдернул видит что шестерни не доходят (а в деревне как -советчиков хватает)хотел уже зерольную пару менять (он трактор пару лет как взял и тоже еще ничего ни делал и не знает) а я с работы ехал мимо ...попросили глянуть -все нормально- износа нет а зазор большой и шестерня не доходит сняли колпак....
если надо то я гдето видел (Техническое обслуживание и основные регулировки коробки передач т-25) но не вся книга но много интересного . так что не торопись с разборкой смотри внимательно .

Женя спасибо за разъяснения. Фиксатора с пружиной и шариком у меня нет (у меня вариант КПП с двумя рычагами). А вот Техническое обслуживание и основные регулировки коробки передач т-25 если можеш-сбрось , буду очень благодарен

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
юрец пишет:

привет ребята,из чегобы лопату сделать для задней навески т25?снег чистить.

На мтз с муравьем идет лопота но на перед Отрезаем лишнее привариваем рамку под угольник и готово, всего то пару часов и готово (еще с грейферного можно взять )
к сожалению с фотать не могу не пока чем
еще вот вариант

а я этим занят
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944
Файлы:
9fa49802665e.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
.Александр пишет:
djenym пишет:
.Александр пишет:

Именно так и пробовал, Яуген. Не двигается рычаг без выжима сцепления. Да ладно,вскрою-всё перещупаю:люфты,зазоры ,состояние подшипников...

на заглушенном тр-ре можеш причины не найти потому как там еше и фиксатор есть (который с пружинкой и шариком) когда снимешь верхнюю плиту они освободятся так как пружина давить не будет ,у одного знакомого было похожее -с правой стороны трактора (не у всех) стоит вал (боковой вом) на этом валу на конце стоит гайка .,на ней пропала резьба и так как эта гайка еще и под колпаком то не могли найти причину.он снял кабину ,с коробки вех.плиту сдернул видит что шестерни не доходят (а в деревне как -советчиков хватает)хотел уже зерольную пару менять (он трактор пару лет как взял и тоже еще ничего ни делал и не знает) а я с работы ехал мимо ...попросили глянуть -все нормально- износа нет а зазор большой и шестерня не доходит сняли колпак....
если надо то я гдето видел (Техническое обслуживание и основные регулировки коробки передач т-25) но не вся книга но много интересного . так что не торопись с разборкой смотри внимательно .

Женя спасибо за разъяснения. Фиксатора с пружиной и шариком у меня нет (у меня вариант КПП с двумя рычагами). А вот Техническое обслуживание и основные регулировки коробки передач т-25 если можеш-сбрось , буду очень благодарен

интересно куда это фиксаторы делись?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а это что такое
Файлы:
111_0_0.jpg

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Евгений, у меня более ранний выпуск. На выходных ещё раз обследую . на Вашем фото видно следы от лючка вокруг пружин , а я открывал осн.крышку . Во всяком случае проверю и отпишусь.

15.11.2009 - 19:16
: 124
.Александр пишет:

Евгений, у меня более ранний выпуск. На выходных ещё раз обследую . на Вашем фото видно следы от лючка вокруг пружин , а я открывал осн.крышку . Во всяком случае проверю и отпишусь.

Ищи. Должны быть. У меня так вообще т-25 79-го года выпуска. Если пружины ослаблены или сломаны - будут передачи вылетать. И причем здесь количество рычагов в КПП? У меня был один, потом поставил кулису с реверсом, там даже крышку кпп не надо снимать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:

Александр скорей всего проблема в недовключении передачи и она нармально не фиксируется и при малейшей нагрузке её выбивает поэтому смещения рычаго особо и не видно а надёжность фиксации очень легко проверить. включите заднию передачу и назаглушеном двиготеле не выжимая сцепления попробуте выключить передачу она не дожна выключится да и включатся без сцепления не должны передачи

мужики вы очем ? яуген прав ,но реверс выбивает под нагрузку если незаглушенном двигателе не выжимая сцепления реверс не выключается смотри по ходу на вилке стопор ,саму вилку ,шестерни ,зазор на шестерни на фото синяя стрелка ,левая шестерня отвечает за движение на зад правая отвечает за движение в передна нужна левая ,посмотри еще может уже выработка на обойме которую вилка двигает .
Файлы:
16072009088_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
.Александр пишет:

Именно так и пробовал, Яуген. Не двигается рычаг без выжима сцепления. Да ладно,вскрою-всё перещупаю:люфты,зазоры ,состояние подшипников...

Александр так у вас на данный момент задния передача вовсе не работает или же после не сколька папыток она включается и дальше работает без выбивание

украина
: могилев-подольский
26.12.2009 - 19:09
: 8

Всем привет, ВмТЗ а что это за рессивер у тебя за сидением?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
.Александр пишет:
djenym пишет:
.Александр пишет:

Именно так и пробовал, Яуген. Не двигается рычаг без выжима сцепления. Да ладно,вскрою-всё перещупаю:люфты,зазоры ,состояние подшипников...

на заглушенном тр-ре можеш причины не найти потому как там еше и фиксатор есть (который с пружинкой и шариком) когда снимешь верхнюю плиту они освободятся так как пружина давить не будет ,у одного знакомого было похожее -с правой стороны трактора (не у всех) стоит вал (боковой вом) на этом валу на конце стоит гайка .,на ней пропала резьба и так как эта гайка еще и под колпаком то не могли найти причину.он снял кабину ,с коробки вех.плиту сдернул видит что шестерни не доходят (а в деревне как -советчиков хватает)хотел уже зерольную пару менять (он трактор пару лет как взял и тоже еще ничего ни делал и не знает) а я с работы ехал мимо ...попросили глянуть -все нормально- износа нет а зазор большой и шестерня не доходит сняли колпак....
если надо то я гдето видел (Техническое обслуживание и основные регулировки коробки передач т-25) но не вся книга но много интересного . так что не торопись с разборкой смотри внимательно .

Женя спасибо за разъяснения. Фиксатора с пружиной и шариком у меня нет (у меня вариант КПП с двумя рычагами). А вот Техническое обслуживание и основные регулировки коробки передач т-25 если можеш-сбрось , буду очень благодарен

вот лови
Файлы:
_obsluzhivanie_i_osnovnye_regulirovki_korobki_peredach_t-25.doc

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Добрый вечер всем. djenym - спасибо за литературу , начинаю знакомиться. Яуген , задняя вообще работает ,но часто выбивает по несколько раз ,в основном в начале движения или на первых метрах движения . А уж если проехал метров десять , то дальше не выбивает. А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Александр если вам нужна литература по Т-25 то на сайте mts-alest.narod.ru есть три книги. Одна еще 71года по ХТЗ, вторая по ремонту с рисунками и третья по экспл и ремонту. Помоему выложенный файл из третей.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Tolya пишет:

Александр если вам нужна литература по Т-25 то на сайте mts-alest.narod.ru есть три книги. Одна еще 71года по ХТЗ, вторая по ремонту с рисунками и третья по экспл и ремонту. Помоему выложенный файл из третей.

Спасибо Толя

28.09.2009 - 23:30
: 16406
.Александр пишет:

Добрый вечер всем. djenym - спасибо за литературу , начинаю знакомиться. Яуген , задняя вообще работает ,но часто выбивает по несколько раз ,в основном в начале движения или на первых метрах движения . А уж если проехал метров десять , то дальше не выбивает. А трактор у меня 77 года ! У кого старше ?

Александр может быть ещо одна причина из-за каторой происходит выше описанное вами и кстати из-за неё при выбивании передачи визуального смещения речага кпп практически не происходит у вас проста могла росштопорится шестерня реверса штопар там давольно слабый или рассыполись регулеровочные шайбы каторие стоят между шестерней и штопорям шестерня ушла в сторану вот и не хватает полного зацепа

Тема закрыта