Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 109 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Врядли подойдет ремень с транспортера,насколько я помню,шаг там больше.На том ,который у меня, ширина гребня 10мм,а растояние между ними 8мм.Планки с пальчиками крепятся п-образными скобками по углублениям между гребнями.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Врядли подойдет ремень с транспортера,насколько я помню,шаг там больше.На том ,который у меня, ширина гребня 10мм,а растояние между ними 8мм.Планки с пальчиками крепятся п-образными скобками по углублениям между гребнями.

вполне вазможно, нужно мерять, есть у мужика транспартёр вместо забора стоит нужно глянуть ну там тоже не прутки а планки только без ворса, просто металические довольно плотно идут гляну, если ремни живые то можно для дело будет пару метров и отрезать

02.07.2011 - 17:49
: 599

Лекс привет . Давно я у вас не был. Я щот,. Хаси .. Позапрошлом году была сырая погода и при уборке картофеля забивалась елочка и земля подымала тянущий транспортер ,то мой кум вырезал елочку и поставил прямые прутки снизу вверх и пошло дело,уже два года работает. Если помниш я когда то предлагал такой принцип , но вы
эту идею забили, сказали что только камни поднимать, но она неплохо работает, а елочка хороша когда сухая земля , у него 30 га земли,пока доволен.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Андрей Лекс пишет:

Юрий, если Вы планируете скребковый транспортёр выводящий делать,
то можно внутренний транспортёр и не ставить... (оранжевый)
есть такие варианты на Хассиях, там вместо него стоит ёлочкой решетка - просеивание будет лучше
удаление мусора так же как у Вас...

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:

Врядли подойдет ремень с транспортера,насколько я помню,шаг там больше.На том ,который у меня, ширина гребня 10мм,а растояние между ними 8мм.Планки с пальчиками крепятся п-образными скобками по углублениям между гребнями.

Ленты для транспортера можно вырезать из старых шин. Я бы предпочел для пальчикового транспортера ленту типа как на кормороздатчике и наней наклепать скобами пальчиковые полоски.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Александр 70 пишет:

Врядли подойдет ремень с транспортера,насколько я помню,шаг там больше.На том ,который у меня, ширина гребня 10мм,а растояние между ними 8мм.Планки с пальчиками крепятся п-образными скобками по углублениям между гребнями.

Ленты для транспортера можно вырезать из старых шин. Я бы предпочел для пальчикового транспортера ленту типа как на кормороздатчике и наней наклепать скобами пальчиковые полоски.

Такие ленты продаются смотрите сдесь http://galpostach.com.ua/remen-elevatorn.html или здесь http://www.agropromtehnica.com.ua/ua/manufacture_and_sell# сколько стоит не знаю.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Mawoda пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:
Александр 70 пишет:

Врядли подойдет ремень с транспортера,насколько я помню,шаг там больше.На том ,который у меня, ширина гребня 10мм,а растояние между ними 8мм.Планки с пальчиками крепятся п-образными скобками по углублениям между гребнями.

Ленты для транспортера можно вырезать из старых шин. Я бы предпочел для пальчикового транспортера ленту типа как на кормороздатчике и наней наклепать скобами пальчиковые полоски.

Такие ленты продаются смотрите сдесь http://galpostach.com.ua/remen-elevatorn.html или здесь http://www.agropromtehnica.com.ua/ua/manufacture_and_sell# сколько стоит не знаю.

Да купить все можно но проблема в деньгах.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вопрос Андрею Лекс,Андрей,скажите пожалуйста,картофель при сходе в карусель поподает на боковинки карусели?Я имею ввиду.что у Вас на карусели,три стороны ее оплетены тросиком,а на фото ниже ,боковинки заделаны приваренной проволокой.Я Вашу карусель взял за эталон,но у Вас площадки,в местах прохода тросика,обрезинены.В домашних условиях сделать как на Вашей,не представляю как.Если тросик будет просто касаться металла.,то долго он точно не проходит,как обезопасить тросик по торцу я придумал,но этот вариант не подходит для боковин,а то,что на ум приходит, слишком сложно.Вот я и подумал,если картофель не касается боковинок карусели,то может сделать как на фото ниже?Конструкция получится жестче.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

Вопрос Андрею Лекс,Андрей,скажите пожалуйста,картофель при сходе в карусель поподает на боковинки карусели?Я имею ввиду.что у Вас на карусели,три стороны ее оплетены тросиком,а на фото ниже ,боковинки заделаны приваренной проволокой.Я Вашу карусель взял за эталон,но у Вас площадки,в местах прохода тросика,обрезинены.В домашних условиях сделать как на Вашей,не представляю как.Если тросик будет просто касаться металла.,то долго он точно не проходит,как обезопасить тросик по торцу я придумал,но этот вариант не подходит для боковин,а то,что на ум приходит, слишком сложно.Вот я и подумал,если картофель не касается боковинок карусели,то может сделать как на фото ниже?Конструкция получится жестче.

Ищите,трос металлополимерный. Пример http://www.elitmetal.com.ua/page45.php или http://www.google.com.ua/search?q=%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%81+%D0%BC%D0%B5%...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Ищите,трос металлополимерный

Да я его купил уже,летом фотки выкладывал,оболочка на нем довольно слабая.Место прилегания его к полкам карусели надо обязательно чем то изолировать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:
"Mawoda" пишет:

Ищите,трос металлополимерный

Да я его купил уже,летом фотки выкладывал,оболочка на нем довольно слабая.Место прилегания его к полкам карусели надо обязательно чем то изолировать.

На вашем верхнем фото ,полка как бы резиной покрыта и выходит за края где и контачит с тросом. Нормально даже придумано, картошка не ударяется об металлическую полку и трос цел.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Нормально даже придумано, картошка не ударяется об металлическую полку и трос цел.

Да,нормально,только как это дома повторить.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:
"Mawoda" пишет:

Нормально даже придумано, картошка не ударяется об металлическую полку и трос цел.

Да,нормально,только как это дома повторить.

Всё зависит от цены резины ,если не дорого можно застелить всю полку и прикрепить болтами. Или резать полоски разрезать до половины и насаживать на торцы полки крепя болтами. Вот только чем прорезь сделать? Можно попробовать тонкой победитовой пилой на станке. Завтра могу попробовать если интересно,пила такая у меня есть вот только найду ли толстую резину.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Mawoda" пишет:

Всё зависит от цены резины ,если не дорого можно застелить всю полку и прикрепить болтами. Или резать полоски разрезать до половины и насаживать на торцы полки крепя болтами.

Приходило на ум что то подобное,но получается сложно и не надежно.Хочется найти какой то простой и доступный вариант.Вот еще пара способов установки троса.На нижнем фото не плохой способ,вот только с чего подобрать подобные заглушки?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Привет ! Саша , про заглушки , на машинах в дырках где провода или трубка какая проходит ,на фарах , демпферы на вентиляторах радиатора ,моторчик дворника , меня такая мысль сквозила .Только вот их количество ,я на Нижний пойду в Вязниках на "Осваре" посмотрю .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Толя!Про заглушки от электропроводки я тоже думал и искал.Но ни где не нашел,что бы они продавались.Их надо штук четыреста,не реально наверное найти.Опять тупик.Я все таки думаю.заварить бока проволокой а тросиком обматать торец.А что бы картофель не попадал и не бился об боковинки,можно в процессе настройки повесить какой нибудь резиновый,отбойный фартук.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:

http://www.olmi-shop.ru/catalog/vaz_2108_21082_21083/rezinka_vaz21083_10...
Вот типа таких, тоже можно . И кусочек трубочки пвх вставить чтоб плотней тросик в резинке был .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Ну да,вариант.Комбайн не плохой,Яуген выложил видео в другой ветке,а это сноска на ютьюб. http://www.youtube.com/watch?v=exiAKFZmOrU&feature=player_embedded

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:

вот еще один вид, и привод карусели , кусок практически колонны охладительной с зерно тока (обруч из уголка с перемычками ) Вот размер не помню , на вид довольно правильной формы (обруч)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Ну да,вариант.Комбайн не плохой,

Согласен, вариант не плохой, главное что по размерам не большой, а копает в таких условиях wacko2 и не хуже больших камбаинов

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

вот еще один вид, и привод карусели

Толя.сделай если сможешь фоток с видео в тему.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Яуген" пишет:

Да он что то их в грязюку загоняет .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Спасибо Толя! thank_you

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Он позировал плохо .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

Он позировал плохо .

Ничего,отбойную планку рассмотрел,она сделана по типу как на БОЛКО,а резиновую ленту сверху,сами присобачили.Видимо ,по грязи,обрезиненные пальчики на отбойной планке хуже работают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий." пишет:

Да он что то их в грязюку загоняет .

видать проверяет :laugh:, скорей всего погодные условие вносят свои корективы, зато сразу ясно после такого видео, что камбаин довольно не плохо капает не смотря на размеры, а при хороших условиех вообще мило дело будет, посути таже анна только добавлен пальчиковый транспартёр и планка подвижная

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Анатолий." пишет:

Он позировал плохо .

есть маленько, найти бы эту марку камбаина в болие детальном видео

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Яуген" пишет:

марку камбаина

Женя у меня нет тупит .А так там название то есть вроде ,попытаться можно .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

В прошлом году я выкладывал это фото,но ответа на вопрос так и не было,может кто сейчас знает.Для чего нужна вот эта зашплинтованная рукоятка,указанная стрелкой?Мне кажется,что она может служить для регулировки угла атаки ножа.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах