Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Страница 114 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3483 сообщения
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

тоже не очень большой, по сухому и без горок наш класс тракторов вытянет

Приехал мужик первый раз в Среднию Азию. Идёт по дороге, впереди едет арба на больших колёсах, на арбе лежат дрова, на дровах сидит мужик. Дорога пошла в гору, арба остановилась. Приезжий догнал арбу и услышал просьбу "Помоги выехать". Тот не долго думая заходит с заду и толкает арбу. Сверху раздается возглас " Да не так, ты на ишака сядь, а то у него ноги от земли отрываются" !!!! lol lol clap

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

тоже не очень большой, по сухому и без горок наш класс тракторов вытянет

Интересно сделан лоток для схода картофеля с карусели на переборочный стол.И протрясывается он за счет касания прутков с транспортером.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

Приехал мужик первый раз в Среднию Азию. Идёт по дороге, впереди едет арба на больших колёсах, на арбе лежат дрова, на дровах сидит мужик. Дорога пошла в гору, арба остановилась. Приезжий догнал арбу и услышал просьбу "Помоги выехать". Тот не долго думая заходит с заду и толкает арбу. Сверху раздается возглас " Да не так, ты на ишака сядь, а то у него ноги от земли отрываются" !!!!

не думаю что так всё плохо laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

не думаю что так всё плохо

Чистенько копает и без людей,жаль ,что снято с одной стороны-устройства не рассмотреть. cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Чистенько копает и без людей,жаль ,что снято с одной стороны-устройства не рассмотреть.

Александр, что надумали с бункером? делитесь. то ж нужно что то подходящее, только пока не определился, сделоть что бы чисто из-за подьёма высыпался или часть подьёмам реализовать, а дальше выгрузной транспартёр dread

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

сделоть что бы чисто из-за подьёма высыпался или часть подьёмам реализовать, а дальше выгрузной транспартёр

Жень,я буду делать как у Андрея на Хассии,то есть бункер опрокидывающийся,если делать с транспортером,то получается слишком тяжелая конструкция для нашего трактора.Застопорился с механизмом подъема бункера-нет ни подходящего редуктора-а туда бы подошол какой нибудь планетарный-сколько у нас их было раньше-все в металлоломе.Он хорош тем,что на него не надо будет городить реверс,будет опускатся под весом бункера за счет торможения шестерен,а если поставить какой нибудь червячный-то надо будет еще и реверс городить.Проще с цилиндром,но пока не нашел-наверное придется два соединять вальтом.Атак эту конструкцию считаю самой оптимальной для себя.На бункер купил два листа металла толщиной 1.5 мм,размеры бункера взял Андрея.Попозже выложу фото того,что успел сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

если делать с транспортером,т

завтра кидану фотку транспартёра, каторый хотел применить, но узковатый он cry а мне бункер нужен минимум на 600кг, тож буду думать, пока так прикидываю

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

а мне бункер нужен минимум на 600кг, тож буду думать, пока так прикидываю

Андрей писал,что его бункер расчитан на полтонны картофеля,полным его никто не нагружает,так что можно в него и больше насыпать.Я это к тому,что размеры можно взять его.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

завтра кидану фотку транспартёра, каторый хотел применить, но узковатый он а мне бункер нужен минимум на 600кг, тож буду думать, пока так прикидываю

на уборочной в этом году натолкал в бункер много картошки...
редуктор поднимал, думал хана тросу - ничего, обошлось
потом перебирали и взвешивали для интереса - 760 кг с этой кучки
так что ресурс нормальный.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем привет. Мужики, как то на этой теме, давно уже, видел самодельный картофелеуборочный комбайн по типу КАБАНа. Не могу только найти того, кто его повторил и выкладывал сдесь. Полистал немного в разброс по теме, но так и не нашел на какой странице. Телефон мой этому не способствует. Может кто подскажет на какой странице искать того человека? Буду очень признателен. Заранее спасибо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"alexx_ru" пишет:

на какой странице искать того человека?

Восьмая страница,пост 220.Аркадий был первым,после него еще двое форумчан собрали себе Кабанов.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Как вариант опрокидывание бункера электродвигом скажем стартером.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Как вариант опрокидывание бункера электродвигом скажем стартером.

ну если пойду по этому пути. то припосён ещо один гидроматор blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Как вариант опрокидывание бункера электродвигом скажем стартером.

Сложно получается,надо реверс городить.Уж если с тросом,то проще привод как на заводском-от ВОМа.Андрей предлогал попробовать использовать двенадцати вольтовую лебедку с какой нибудь техники.Самые дешовые стоят на квадриках,стоит пять тысячь рублей,но я на нее посмотрел-развалится она от бункера с картофелем,щечки тоненькие.А более солидные и стоят солидно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мне кажется на БОЛКО цилиндр более короткий стоит на опрокидывание бункера.Ни у кого из форумчан нет данных о бункере с него?На какой вес расчитан,размеры,ну и длина цилиндра?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Мне кажется на БОЛКО цилиндр более короткий стоит на опрокидывание бункера

yes3 на глаз есть похожий, по длине, вроде как с сажалки

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр 70" пишет:

Всем привет ! Когда-то давно видел сваебойку на базе трактора С 80 . На нём стояли два гидроцилиндра с системой полиспаса . Четыре блока при ходе цилиндра 50 см дадут ход троса в 2 метра. Может так попробовать? УДАЧИ ! thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"safron" пишет:

Когда-то давно видел сваебойку на базе трактора С 80 . На нём стояли два гидроцилиндра с системой полиспаса . Четыре блока при ходе цилиндра 50 см дадут ход троса в 2 метра. Может так попробовать? УДАЧИ !

Фотки нет?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Как вариант опрокидывание бункера электродвигом скажем стартером.

Сложно получается,надо реверс городить.Уж если с тросом,то проще привод как на заводском-от ВОМа.Андрей предлогал попробовать использовать двенадцати вольтовую лебедку с какой нибудь техники.Самые дешовые стоят на квадриках,стоит пять тысячь рублей,но я на нее посмотрел-развалится она от бункера с картофелем,щечки тоненькие.А более солидные и стоят солидно.

Шото я плохо непонял об реверсе Александр просветите .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Шото я плохо непонял об реверсе Александр просветите

Опускаться бункер как будет?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр 70" пишет:

Фотки нет?

Вот рисунок

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Шото я плохо непонял об реверсе Александр просветите

Опускаться бункер как будет?

Стартер который з постояными магнитами крутится в обе стороны меняя плюс на минус.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Стартер который з постояными магнитами крутится в обе стороны меняя плюс на минус.

Без редуктора ни стартер ни гидромотор работать не будут .Редукцию надо 30-40 раз ! thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"safron" пишет:

Вот рисунок

В принципе понятно,только наверное много места займет эта сиситема.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Стартер который з постояными магнитами крутится в обе стороны меняя плюс на минус.

Редуктор какой хотите использовать?Лучше всего-планетарный,тогда не нужен реверс-пустой бункер будет тихо опускаться за счет инерции шестерен.В крайнем случае можно приделать тормозок.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Александр 70" пишет:

В принципе понятно,только наверное много места займет эта сиситема.

Да нет ! Стойка из швелера или уголка с блоком на верху . паралельно стойке впочти в плотную гидроцилиндр .Два блока в низу и два блока вверху в проушину г-ра всталяется вал на нём справо и слева по блоку. Если не понятно можно нарисовать thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Вот фото слева видно часть этой системы

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

вот ещё фото

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"safron" пишет:

.Два блока в низу и два блока вверху в проушину г-ра всталяется вал на нём справо и слева по блоку. Если не понятно можно нарисовать

Слышал я про эту систему много раз,знаю,что рабочий на стройке.подвешенный на этой системе ,легко поднимает себя сам,но никогда не вникал в устройство-нужды не было.Нарисуйте если можете для понятия.Я понимаю так-в основании цилиндра закреплен трос,на штоке цилиндра закреплен блок из двух роликов,трос проходит от основания к первому ролику на штоке,затем возвращается снова к основанию,там установлен также блок издвух роликов,трос проходит через нижний ролик,затем снова через верхний вниз и с нижнего идет наверх к бункеру.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Только он для больших площадей.

так сваи, мы сваим, год собираешся делать, а приходится в последний момент как всегда, поставил другие калёса и сделал раздвижную колею, сделал под два мешка, мозг вынесло это сделать зажимы что бы быстро и держали, а так же пришлось типо бункера для камней из карата сделать, на 15-20 метров хватает, закалебали эти камни cry большие и круглый хрен сними, а вот помельче и плоские так и норовят между прутьями застрять

Яуген

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Вот сколько у нас камней, а большие ковшом убираем или на край поля сталкиваем.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах