Вы здесь

Наседка - стимуляция высиживания. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана круто, тоже у мя будет вторая партия 3 июня когда эти вылупяца! Вчера проверял на овоскопе всего в 3х яйцах никого в других во всех тьфу тьфу тьфу ходь бы все появились было бы прикольно! А у вас терморегулятор какой кнопочный или нужно подкручивать отверткой? У ня вообще красота есть кнопки + и - удобно каждое нажатие это плюс или минус 0,1 градус. А с подкручиванием у мя давно тоже были проблемы. Кстати советую температуру исключительно ртутным проверять - так надежнее.:-) :-) :-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Удалено Редактором

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Schneider Светлана пишет:

hi !Всем привет!!!
Вылупились сами УЖЕ 5 штук clap super ya pie pie pie pie pie , пока не вынимаю из "инкуба", сохнут. КРАСИВУЩИЕ!!!! wub !!!!
Температура глючит, то 37 то39 на комплектном, а на медицинском ртутном 38,5, думаю что то с терморегулятором, все вылезут, потом будем разбиратся. Сейчас сфотаю и покажу! fotku !
Стиви, сколько всего выйдет не понятно, как только температуру чуть выше делаю начинают трещать.
Будем поглядеть, но положительный результат уже есть так что останавливатся не будем, готовим яйца для новой закладки с учётом ошибок.
В чем стыдит нас Леонид Белозёрский не поняла, может я что то пропустила! И зачем на 5 куриц 2 петуха, тоже не понятно scratch_one-s_head !!!
ЯЙЦА КУРЫ НЕСУТ и БЕЗ ПЕТУХА super !!!
Только ЦЫПУШЕК НЕ БУДЕТ ИЗ ЭТИХ ЯИЦ cry !!!
Теперь по поводу квочки mail :
В прошлом году мы подсыпали под курицу "чужаков"
как только она всех своих вывела в ту же ночь покупных суточных ей подкинули и попало среди них 3 которым дней 5 было, так она малюток нормально приняла, а тех что постарше утром стала клевать, пришлось забрать. Подсыпали ночью!

Сбрызните водой, и температуру надо понизить до 37,5 по ртутному. hi И вывод пойдет дружнее и быстрее. yes3

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Спасибо thank_you !
Сейчас попробую.
Я точно сойду с ума wacko2 !
Первых убрала в отдельную коробочку под лампу, ещё 3 почти вылезли и замерли, уже 2 часа никакого движения, похоже погибли cry .
Ещё один на подходе, на половину вылез.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Проверила cry , 3 точно мёртвые cry cry cry !!! Регулятор - поворот пимпочки рукой на крышке инкубатора, придушила бы того кто такое "чудо" делает. "Идеальная наседка" пенопластовый на 63 яйца. Интересно, их на заводе тестируют?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Здравствуйте Светлана air_kiss !Вы точно правы разработчиков всех инков надо кое за что подвесит.На себе учёный взял ИФК--1 и такое чудо,напихали в него как в самолёт а до ума не довели и пустили на поток мол доводите владельцы сами до ума.Что касаемо ваших задохликов от этого никто не застрахован буквально вчера пара таких была, хотя 200 яиц 194 птенца вот и судите сами. beer

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана аааааааааааааааааа ну как вам сказали от этого никто не застрахован cry cry cry . А сколько еще осталось там живых? А насчет инкубаторов похоже не тестируют, так как в моем который сейчас тоже баги были. А вот такой поворот для регулировки температуры как у вас мда....это тот еще геммор(извиняюсь зща вырожение). Лучше уж кнопочный =-) Ну надеюсь что остальные не погибнут.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

У меня траур cry cry cry cry cry cry !
Вывелось всего 6, два из них на "шпагате", братцы акробатцы.
В остальных яйцах мёртвые, большие, но желток сильно не втянут.
Я сделала фото, часа через три выложу, может кто и знает причину.
НУ ладно, отрицательный опыт (вывелось 10%) , тоже опыт blush2 .
Сегодня вымою ""идеальную наседку"" вымою себя в баньке, beer ! И снова в бой!

Спасибо Всем, кто был со мной! thank_you !
Не прощаюсь!

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Светлана отрицательный результат тоже результат.Удачи Вам на этом поприще. wub

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Геннадий Андреевич, спасибо за поддержку thank_you .
Соседи в утешение предложили гусинные яйца, у них гусыни несутся, а садится не хотят. Хочу попробовать в том же инкубе. вывести.
Создала новую тему, заходите на огонёк, нужны советы, я даже температуру инкубации не знаю blush2 .

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана cry cry cry . Это признаки длительного недогрева, в следующий раз пользуйтесь исключительно ртутным термометром,и делайте температуру 38 градусов - так надежнее. А вот насчет гусинных яиц, то знайте не желательно закладывать яйца водоплавующих с неводоплавующими....опять может быть траур cry . Так как гусинным нужно больше влажности, а куринным нет.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Спасибо, учту!
Создала новую тему: Цыплёнок не вылупился, (фото).
И в блоге фото новорожденной Ляли.
Заходите посмотреть.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

И снова всем здрасте smile3 . Я, как всегда, с вопросами. Решили завести еще простых несушек, если подсадить их в тот курятник, где сидит моя наседка, не помешает ли это ей? Может можно перенести её в другое место высижывать и если можно, то как это сделать? Извините, если задаю глупые вопросы blush2 .

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Tan4ik пишет:

И снова всем здрасте smile3 . Я, как всегда, с вопросами. Решили завести еще простых несушек, если подсадить их в тот курятник, где сидит моя наседка, не помешает ли это ей? Может можно перенести её в другое место высижывать и если можно, то как это сделать? Извините, если задаю глупые вопросы blush2 .

Наседку после подсыпания яиц носить нельзя. В основном покидает и уходит на старое место или вовсе перестает сидеть. Рядом если сели сами то пусть сидят но насильно не желательно. Для птицы насиживание это таинство, и не каждая допускает соседей. не рискуйте.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90
курц пишет:

Наседку после подсыпания яиц носить нельзя. В основном покидает и уходит на старое место или вовсе перестает сидеть. Рядом если сели сами то пусть сидят но насильно не желательно. Для птицы насиживание это таинство, и не каждая допускает соседей. не рискуйте.

Спасибо, решили пока не покупать курей smile3 .

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16400

Гляньте на мои куры. Мож понравится...

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Привет от Хоббита! Это в смысле инкубаторы и птицы-хобби у меня такое. Почитал Вас....Много обывательщины,уж простите.Курицу(современную)тяжело посадить на яйца,+они часто просто всают скажем день так на15-20. И что делать? Водить цыплят под наседкой на сегодня-каменный век. Они мерзнут,травмируются,не доедают и т. д. Получается правильной мудрость-"Цыплят по осени считают"Мы не должны зависеть от внешних факторов!!!Я делаю инки потому что хобби,и только мини-для перепелов.Послушайте старого хоббита!! Я в 80-е на циплятах много тыщ заработал. Идеальный инкубатор=индюшка(у меня и индюки сидели).Садиться когда надо и сидит сколько надо.Дополнительно нужны:выводной инк(что крайне просто) и брудер. С 4 индеек я продавал до50 цыплят еженедельно. А осенью они шли на мясо.... было жалко расставаться. Успехов всем!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Удалено Редактором

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Сашуля пишет:

Привет от Хоббита! Это в смысле инкубаторы и птицы-хобби у меня такое. Почитал Вас....Много обывательщины,уж простите.Курицу(современную)тяжело посадить на яйца,+они часто просто всают скажем день так на15-20. И что делать? Водить цыплят под наседкой на сегодня-каменный век. Они мерзнут,травмируются,не доедают и т. д. Получается правильной мудрость-"Цыплят по осени считают"Мы не должны зависеть от внешних факторов!!!Я делаю инки потому что хобби,и только мини-для перепелов.Послушайте старого хоббита!! Я в 80-е на циплятах много тыщ заработал. Идеальный инкубатор=индюшка(у меня и индюки сидели).Садиться когда надо и сидит сколько надо.Дополнительно нужны:выводной инк(что крайне просто) и брудер. С 4 индеек я продавал до50 цыплят еженедельно. А осенью они шли на мясо.... было жалко расставаться. Успехов всем!!!

Все то так но мы тут говорим о том что раз уж она села то что? Резать мясо вонючее, гонить всеравно нестись не скоро будет. Так что знать саме постое и не обходимое не помешает, я так думаю.

А индюшка это всенародный эталон наседки. thank_you

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Удалено Редактором

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Леонид Белозёрский, Стиви!

Правилами
форума запрещено:
- оскорбления участников
- переходы на личности
- провоцирование других на эти действия
- выяснение отношений между собой на общем форуме

Если хотите что либо сказать друг другу делайте это через личные сообщения.
Спасибо thank_you

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Удачного дня!! Из старых книг и бабушкиных советов: купать ее нужно 2-3 р. в день в прохланой воде, подвесить в авоське в метре над землей. Короче ввести в стресс,как я понял. Можно прямо в авоське и купать.За 4 дня мозги у нее "переключаються,через 10 дней начинает нестись... А можно дать ей яиц,обеспечить покой и как Бог даст. dntknw Кстати, КУРЦ. То,что я писал о 80-х было в Виннице. Так что мы земляки, а возможно и лично знакомы. И еще. Буду там 6-7 июня. dri

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Сашуля пишет:

Удачного дня!! Из старых книг и бабушкиных советов: купать ее нужно 2-3 р. в день в прохланой воде, подвесить в авоське в метре над землей. Короче ввести в стресс,как я понял. Можно прямо в авоське и купать.За 4 дня мозги у нее "переключаються,через 10 дней начинает нестись... А можно дать ей яиц,обеспечить покой и как Бог даст. dntknw Кстати, КУРЦ. То,что я писал о 80-х было в Виннице. Так что мы земляки, а возможно и лично знакомы. И еще. Буду там 6-7 июня. dri

Бабушкин рецепт стар как мир. Не всегда работает но 90% помогает. Но как вспомню что каждые 2-3 часа ее макать и с ней бороться..... wacko2
Пусть уж лутше сидит......

Заезжай, земляче, как на родину попадешь. dri beer

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Бабушкин,но работает... Лично Курцу. Буду в виннице на голуб рынке в воскресенье 0706. Буду искать. Писал лично,ДУБЛИРУЮ НА ОБЩЕМ.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Сашуля прочитал, ответил.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Добрый вечер всем !!!! thank_you подскажыте пожалуста сколько перепелиных яиц можна положыть под БЕТНАМКУ??? dntknw

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
ВИЛЯ пишет:

Добрый вечер всем !!!! thank_you подскажыте пожалуста сколько перепелиных яиц можна положыть под БЕТНАМКУ??? dntknw

этого не надо делать, бентамка их клевать будет и раздавит (есть горький опыт).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
павел степанов пишет:
ВИЛЯ пишет:

Добрый вечер всем !!!! thank_you подскажыте пожалуста сколько перепелиных яиц можна положыть под БЕТНАМКУ??? dntknw

этого не надо делать, бентамка их клевать будет и раздавит (есть горький опыт).

Могу ошибаться, но вроде aleks_shamo (он в теме про орловских кур бывает часто) мне говорил, что у него был удачный опыт по этому поводу

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Алексей Евгеньевич пишет:
павел степанов пишет:
ВИЛЯ пишет:

Добрый вечер всем !!!! thank_you подскажыте пожалуста сколько перепелиных яиц можна положыть под БЕТНАМКУ??? dntknw

этого не надо делать, бентамка их клевать будет и раздавит (есть горький опыт).

Могу ошибаться, но вроде aleks_shamo (он в теме про орловских кур бывает часто) мне говорил, что у него был удачный опыт по этому поводу

Алесеы Эвгеньевич!!! уже сидит 3 дня вроде все нормально яйца не клюет сидит как на своих (дайда бог).

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
ВИЛЯ пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
павел степанов пишет:
ВИЛЯ пишет:

Добрый вечер всем !!!! thank_you подскажыте пожалуста сколько перепелиных яиц можна положыть под БЕТНАМКУ??? dntknw

этого не надо делать, бентамка их клевать будет и раздавит (есть горький опыт).

Могу ошибаться, но вроде aleks_shamo (он в теме про орловских кур бывает часто) мне говорил, что у него был удачный опыт по этому поводу

Алесеы Эвгеньевич!!! уже сидит 3 дня вроде все нормально яйца не клюет сидит как на своих (дайда бог).

Япока спокоин!!!.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах