Вы здесь

Наседка - стимуляция высиживания. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
ВИЛЯ пишет:
ВИЛЯ пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
павел степанов пишет:
ВИЛЯ пишет:

Добрый вечер всем !!!! thank_you подскажыте пожалуста сколько перепелиных яиц можна положыть под БЕТНАМКУ??? dntknw

этого не надо делать, бентамка их клевать будет и раздавит (есть горький опыт).

Могу ошибаться, но вроде aleks_shamo (он в теме про орловских кур бывает часто) мне говорил, что у него был удачный опыт по этому поводу

Алесеы Эвгеньевич!!! уже сидит 3 дня вроде все нормально яйца не клюет сидит как на своих (дайда бог).

Япока спокоин!!!.

Алексей Эвгеньевич!!!!. ядумаю на летний сезон нада немножко отдохнуть от компа и от всех дел(лето всетаки приятная пора)!!!. Я вас приглашаю на АЗОВ приезжайте не пожалеете!!!. Попроуете нашых АЗОВСКИХ бычков Этот вкус бывает толлько в скаске!!!. Какраз у меня сечас сушатся 200 штук милости просим!!!!!!!!!!!.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо, уважаемый Виля thank_you за приглашение. Когда нибудь обязательно воспользуюсь. Вот когда - это вопрос....
В полноценном отпуске не был с совейских времён. В 1998 году неделя, да в прошлом году неделя. Вот и все мои отпуска.
А сейчас ещё горячая пора идёт с молодняком птицы. Итак я в интернете редко сейчас - вот сегодня выспался первый день, аж 12 часов проспал wacko2 Сам удивляюсь shok

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Алексей Евгеньевич пишет:

Спасибо, уважаемый Виля thank_you за приглашение. Когда нибудь обязательно воспользуюсь. Вот когда - это вопрос....
В полноценном отпуске не был с совейских времён. В 1998 году неделя, да в прошлом году неделя. Вот и все мои отпуска.
А сейчас ещё горячая пора идёт с молодняком птицы. Итак я в интернете редко сейчас - вот сегодня выспался первый день, аж 12 часов проспал wacko2 Сам удивляюсь shok

Алексей Эвгеньевич !!!. вы невидили нашы края . Представте себе Озепро Сиваш онем написана целая история вовремя ВОВ Это наша гордость .Я вам могу показать любой клачек земли где воевали нашы деды и прадеды .А сейчас мы ходим туда охотится кстати очень богатые места на крыжневую утку !!!.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Ребята!!!. давайте все кнам на АЗОВСКОЕ МОРЕ чыстый берег пансионаты и базы отдыха тянутса на 100 км по АРАБАТСКОЙ СТРЕЛКЕ (может слышали про такую). не отдых а рай. у нас маленький город но готов принять каждого кто хочет увидеть Этот оазис!!!.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Виля круто, так у вас там бесплатно жилье дают? Если да то сейчас же вылетаю к вам! А я живу в городке маленьком недалеко от челябинска, у нас практически каждую неделю делают сброс радиации...и экология у нас...удивляюсь как у нас тут еще лишние руки не выросли:-). А еще недавно новость прошла недалеко от нас будут стоить АЭС... Вот такие пироги с котятами :-) :-) :-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Нужно наверно отдельную тему: "Все на отдых на Азов?" wink

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Почему только на Азов? Просто - Пригдлашу на отдых. А там уж кто куды пригласит. scratch_one-s_head

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Всем привет smile3 . Я, как всегда, с вопросами. Курица сидит на яйцах, а петух её время от времени сгоняет, она пойдет поест и опять садиться, нормально ли это или нужно петуха изолировать( у меня одна курица и один петух)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Tan4ik пишет:

Всем привет smile3 . Я, как всегда, с вопросами. Курица сидит на яйцах, а петух её время от времени сгоняет, она пойдет поест и опять садиться, нормально ли это или нужно петуха изолировать( у меня одна курица и один петух)

Очень желательно убрать петуха. Ему хочется "большой, но светлой любви." а курица уже не "невеста". Она малышами занята. Будет ее тревожить пока та не бросит яйца. Спрячте до тех пор пока курица не бросит подрощенных циплят. Или купите ему еще одну, для пары, что б не извелся. blush2

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Уважаемый Стиви!!! как вы знаете сечас даже сыр в мышеловке ито не бесплатный! А природа и воздух унас замечательные так што надумаете милости просим!!!.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

:-) :-) :-) да я жо так просто:-) :-) :-) деньги как будут, то сразу к вам на отдых:-) :-) :-)

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Слажывайте в чулок !!!.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Уважаемый Павел Степанов. вы знаете я пошол на риск насчет БЕТНАМКИ япишу с большой буквы ядумаю она этого заслужывает уже сидит почти неделю на перепелиных яйцах без малейшей погрешности одним словом МОЛОДЕЦ!.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Севодня уселась фторая бетнамка!!! хочю опять подложыть перепелиные яйца хочю посмотреть как другая себя поведет насчет насижывания???.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

hi ! Всем привет! Вот моя Рыжуха, вывела 7 Цыпок и приняла тех что из инкубатора 4 штуки им уже 10 дней, а она ноль эмоций, как будто родные. А они вроде с мамкой и вылупились, под крыло прячутся! Их всразу видно, покрупнее и пёрышки уже на крылышках! Под курицей было 11 яиц, 2 неоплодотворённые, 2 замерли примерно на середине высиживания, 7 вылупилось в срок, выглядят вполне шустрыми ребятами.

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, приветствую! hi
Фотки обалденные! clap clap clap good good good

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана цыпы супер! Моим уже 4 день все хорошо! Жрут очень даже хорошо, только сырые мешанки никак не хотят и творог тоже :-( . А все остальное нормально! Тоже уже перья расти начали :-) у двух цып лапки не в перьях, похоже это не Брамики, у остальных прям мальчики покрыты :-) красивыми будут! Подрастут фото еще выложу. Удачи всем

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Светлана, красота good . А как вы к курице цыплят подсаживали, поделитесь опытом.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Если следовать учению стариков то цыпушек можно подсыпать к квочке ночью и максимально близких по возрасту. Я в прошлом году так к другой курице подсыпала, как только солнышко взошло она глазоньки открыла shok и давай новичков клевать dont мол что за самозванцы! Только успели забрать, одному голову здорово пробила клювом, не выжил cry . Так что не со всеми квочками такой номер проходит. Скажу больше. Я к своей Рыжухе вчера, среди бела дня, высыпала 18 штук pie , которые вывелись в инкубаторе 10-11-12 числа. clap super ya !!! Она у меня МАТЬ ГЕРОИНЯ!!! wub wub wub !!! Сейчас "под ней" 7 родных, 4 с первого вывода инкуба, и 18 с нового вывода, и ВСЕХ оберегает.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Мать Героиня и её приёмные дети!


Приглашаю всех в (блог), дополнительные фото.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана здравствуйте, значит у вас уже второй вывод:-) класс! А не расскажите из скольки на этот раз яиц вылупились цыпы? Были ли какие нибудь проблемы? Сколько погибло? А гуси когда должны выйти? И как там эмбрионы в яйцах?

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Полный расклад по выводу в блоге, гусят жду с 22 июня.
Пробовала просвечивать, тёмные?!, решила не мучится, сложила всё обратно.
Что живое, то вылупится!!!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана темные прям совсем совсем? А воздушная камера видна? Если да, то все Айс yes2

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Алексей Эвгеньевич !!!Здраствуйте thank_you подскажыте пожалуйста неопытному изеленому!!!. уменя севодня вылупились перепела из под бетнамки 20 штук! можно ли им стелить мелкую стружку? я боюсь штобы они не наклевались ине забили себе желудочки huh ! заранее благодарен за ответ thank_you !.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

НЕ Можно, А НУЖНО и не мелкую:-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую! hi
Стружка должна быть мелкая, а опил крупный. yes3
Но я скорее всего буду переходить на сетчатое содержание.
Давайте только в профильной теме о перепелах smile3

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую! hi
Стружка должна быть мелкая, а опил крупный. yes3
Но я скорее всего буду переходить на сетчатое содержание.
Давайте только в профильной теме о перепелах smile3

Спасибо за совет!!!. thank_you

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Светланамолодец ваша рыжулька, я все таки подсадила к своей квочке цыплят, вчера вечером 6 штук, а сегодня еще 8, всех приняла и воспитывет, уже понимают, когда она их сзывает, а то ж они глупые, инкубаторские, да и уже им почти по неделе, она их собирает, а они в разные стороны разбегаються, умора.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Привет Танюша.
Ничего привыкнут и будут каждый звук понимать.
У меня кот - мяу, а курица чего то им кыркнет и тишина сразу гробовая, замирают на месте, а так орут как потерпевшие всё время. Правда кот у меня умница, не трогает даже если они по голове у него скакать будут.
Вчера в очередной раз убедилась что хорошие квочки - ТИХУШНИЦЫ, прошлогодняя молча села в гнездо и сидит уже два дня.
А те что месяц назад кокали на всю улицу так и орут: мамкой буду - мамкой буду! Но дальше крику не идут!
У нас сегодня вроде солнышко намечается, пойдём гулять на улицу!

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый вечер.У меня ещё интереснее получилось:квочка, которая выводила в прошлом году своих цыплят и водила вместе с ними ещё 15 инкубаторских цып,в этом году даже и не "квакнула ".Видно зареклась больше испытывать "радости матаринства".Зато другая целый месяц квохтала,достала нас с мужем (ведь ни несётся же).Муж разозлился и закрыл её в гнезде,подложив яйцо-подкладыш.Она сутки билась в гнезде,думали или сама убьётся или задвижку выломает.Через сутки успакоилась и сидит как примерная.Сидит уже неделю ,даже поесть её приходится снимать с яиц.Поест,попьёт,оправиться и ,не теряя ни минуты,бегом на яйца,Вот так вот бывает.Да,забыла сказать,что у меня куры "ломан-браун"про которых говорят,что они вообще не садятся на яйца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах