Вы здесь

Наседка - стимуляция высиживания. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Да, всё таки не смотря на мнение "Куры - дуры" не такие уж они и дуры.
Моя Белая которая недавно молча уселась на гнездо решила не мелочится, в тот день как она села, мне понадобились яйца на стряпню, я из под неё вытащила свежие, одно оставила.
Утром смотрю, ходит по двору, ну думаю бог с тобой.
На следующий день как только куры снеслись она бегом в гнездо.
Одно яйцо её не устроило!
Сейчас сидит на 15.
Вот такая история.
У нас тайфун бушует, всю ночь ветер деревья ломал а сейчас ливень шумит, воды на ровном месте по щиколотку. По принципу, что не засохло, то сгниёт!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Да, всё таки не смотря на мнение "Куры - дуры" не такие уж они и дуры.
Моя Белая которая недавно молча уселась на гнездо решила не мелочится, в тот день как она села, мне понадобились яйца на стряпню, я из под неё вытащила свежие, одно оставила.
Утром смотрю, ходит по двору, ну думаю бог с тобой.
На следующий день как только куры снеслись она бегом в гнездо.
Одно яйцо её не устроило!
Сейчас сидит на 15.
Вот такая история.
У нас тайфун бушует, всю ночь ветер деревья ломал а сейчас ливень шумит, воды на ровном месте по щиколотку. По принципу, что не засохло, то сгниёт!
Ольга, а можно фото ваших курочек?
Даже не представляю как они выглядят.
У меня "деревенские", то есть смесь бульдога с носорогом.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый вечер,Света.Завтра же постараюсь сфотографировать своих птах и не только кур,но и цыплят-утят-гусят(вывод этого года).У вас как я погляжу природа дарит щедрой рукой,а у нас уже недели три как температура 40-44 градуса и ветер-суховей.Всё что могло уже выгорело,с сеном в этом году большие проблемы.Если в ближайшее время не случится чуда и не пойдёт дождь(причём нужен именно хороший ливень),то и с зерном будет туго.Частники уже начали избавлятся от крупного рогатого скота.Цена тюка сена выросла до 150 руб.Колхознику такую цену не потянуть,тем более что закупочная цена говядины как была 135руб/кг(туша),так и осталась.Так что гоните тучи к нам, мы их тут заждались.Может они просто заблудились? hi

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

mail ! Вы карту тучам не правильную в начале года выдали, laugh , вот они и плутают, аяяй .
ВЫ накосячили :dont:!!! А мы тонем!!! cry !!!
Загляни в блог!

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Подскажите пожалуйста вы цыплят когда вылупятся забираете домой? ( С наседкой)? Или оставляете в курятнике? dntknw
У меня первый раз курица села я вообще не в курсе че дальше делать.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
лелик пишет:

Подскажите пожалуйста вы цыплят когда вылупятся забираете домой? ( С наседкой)? Или оставляете в курятнике? dntknw
У меня первый раз курица села я вообще не в курсе че дальше делать.

Здравствуйте,Лелик.Не совсем поняла вопрос,но попытаюсь ответить как поняла.Пока квочка сидит на яйцах следите чтобы она хотя бы раз в день сходила с гнезда поесть-попить-оправится ,а вы в это время проверите всё ли впорядке с яйцами,удалите,если будут, раздавленные,почистите загрязнённые или порадуетесь,что всё хорошо.Когда начётся вывод,то есть начнут вылуплятся цыплята,даём им обсохнуть под квочкой и забираем обсохших цып в коробку,предварительно выстеленную мягкой тканью.Это надо сделать потому,что квочка может случайно задавить малышей.Когда вылупятся все цыплята,убираем квочку из гнезда и подпускаем ей малышей.Это можно сделать прямо в сарае,если там отгорожен для курицы угол и туда нет доступа другим курам и нет крыс.Сейчас лето ,так что думаю,что и у вас сейчас достаточно тепло,поэтому забирать наседку с выводком в дом не стоит.Ну вот как-то так.Рада буду,если смогла вам помочь. hi

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Почему-то фото выложились задом-наперёд и без коментариев.Ну да ладно,я ведь не волшебник,а только учусь.Попробую прокомментировать.
1.Крольчатам 4 дня от роду.Жарко,поэтому мамаша их почти не укрыла.Но если будет холодно,то их очень быстро укутают пухом.
2.-6.Мои любимцы.Наблюдать за ними одно удовольствие.
7.-8.Мужнины любимцы,Байкал и Ласка.Жарко им и поэтому они не расположены к фотосессиям.
9.На переднем плане тот самый гусак,который не только соглашается водить всех гусят которых ему подсунут,но и норовит ещё и соседских до кучи отобрать.Всё ему мало.
10.Гулять!Гулять!Гулять!
11.Один из последних выводков утят.
12.-13.Цыплята,последний выводок.Настоящее "броуновское движение",никак не могу собрать их в кадре.
14.15.Этот "предводитель команчей" хоть и не является породной птицей,но был оставлен потому,что уж очень пришёлся по душе моим дамам.
16.-17.Куры и петух ломан-браун.

01.04.2008 - 04:00
: 19616

Здравствуйте Ольга! hi
Животные у Вас отличные! good
Но к этой теме "Наседка - стимуляция высиживания" они отношения не имеют.
Может создать Вам новую тему "Мои питомцы" Там и расскажите о них обо всех? wink

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
redaktor пишет:

Здравствуйте Ольга! hi
Животные у Вас отличные! good
Но к этой теме "Наседка - стимуляция высиживания" они отношения не имеют.
Может создать Вам новую тему "Мои питомцы" Там и расскажите о них обо всех? wink

Добрый вечер ,redaktor.Это я немного увлеклась отвечая на вопрос о породе ломан-браун для Schneider Светланы(прошу прощения) .Так-то хвастаться особо нечем.Всё как у всех,просто уклон на птицеводство и кролиководство. blush2 hi

01.04.2008 - 04:00
: 19616

Всё нормально yes3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Гончаки обалденные!!!! Миски им подымите на уровень плеч. Блин, на охоту потянуло...... Как Шарика из Простоквашено.....

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
курц пишет:

Гончаки обалденные!!!! Миски им подымите на уровень плеч. Блин, на охоту потянуло...... Как Шарика из Простоквашено.....

Добрый день.Миски подняли,восторгу собак нет придела:весь день заняты тем,что пытаются их отодрать.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Schneider Светлана пишет:

hi ! Всем привет! Вот моя Рыжуха, вывела 7 Цыпок и приняла тех что из инкубатора 4 штуки им уже 10 дней, а она ноль эмоций, как будто родные. А они вроде с мамкой и вылупились, под крыло прячутся! Их всразу видно, покрупнее и пёрышки уже на крылышках! Под курицей было 11 яиц, 2 неоплодотворённые, 2 замерли примерно на середине высиживания, 7 вылупилось в срок, выглядят вполне шустрыми ребятами.

[изображение]

 [изображение]

а я вот на днях обнаружил что у меня клуша вывела сама 14 штук в кустах и еще там одно яйцо лежало не вывелось, но по моему для клуши 14 штук это подвиг вот я из инка ей и подсадил, терь под ней 44 штуки бегают, умница такая, на ночь вся такая растопырилась и цыпы все под нее clap clap кстати она кучинская!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Борисенко Ольга пишет:
redaktor пишет:

Здравствуйте Ольга! hi
Животные у Вас отличные! good
Но к этой теме "Наседка - стимуляция высиживания" они отношения не имеют.
Может создать Вам новую тему "Мои питомцы" Там и расскажите о них обо всех? wink

Добрый вечер ,redaktor.Это я немного увлеклась отвечая на вопрос о породе ломан-браун для Schneider Светланы(прошу прощения) .Так-то хвастаться особо нечем.Всё как у всех,просто уклон на птицеводство и кролиководство. blush2 hi

а ломан браун это разве не кросс?!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Павел искренне поздравляю! super !
Ваша курочка молодец, таких беречь надо!!!
fotku fotku fotku !!!
Оля у вас замечательные питомцы! roma !
У меня сын младший всё кроликов хочет, я ему как скажу сколько травы надо, он на недельку отстанет и опять за своё, Кроликов купи!!!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана так купите ребенку кроликов:-) и травы ну не как корове нужно же :-) Я бы тоже взял...но у нас район такой неблагополучный сброс радиации убивает их :(

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Уговорили!!! :laugh:!!!
В субботу куплю!!! wiggle , blush2 !!!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Урряяяяя :-) :-) :-)

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Эх, начинается скоро сезон! Кто что будет выводить?
У меня прошлой весной-летом ни одна курица не квохтала! В инкубаторе - полный получился облом - из 63 яйц штук 10 всего cry . Жду, что в этом году получится.
Прочитала внимательно эту тему - индюшку захотелось... С какого возраста они садяться scratch_one-s_head ?

29.01.2010 - 19:25
: 17

Здравствуйте !
У нас из тридцати кур толь одна наседка.Я хотела спросить как долго можно использовать курицу в роли наседки,я имею ввиду возраст птицы?
первый раз заказали инкубатор хочу попробовать вывести утят,оставили с прошлого года две семьи.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ТАТЬЯНА.НИК пишет:

Здравствуйте !
У нас из тридцати кур толь одна наседка.Я хотела спросить как долго можно использовать курицу в роли наседки,я имею ввиду возраст птицы?
первый раз заказали инкубатор хочу попробовать вывести утят,оставили с прошлого года две семьи.

Если она несётся хоть немного, а сидит каждый год . Да хоть 6 лет, пускай будет ей. А может и старше. По крайней мере у меня 4-6 лет куры есть. Выводят всё, что ни подкладу. А за не надобностью, её всегда, вместе с цыплятами можно продать.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

У нас бывало, что квочка, которая в прошлом году прекрасно высиживала и водила - не садилась в следующем...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а у меня есть такаааая дебильная курица...квохчет бесконечно, я её сажаю на яйцо, она все передавит, сожрет половину и здрасти, на середине инкубации убегает.. и так три раза уже было huh

россия
: г Новосибирск
22.04.2009 - 14:39
: 71

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПАВЕЛ СТЕПАНОВ СНАЧАЛО ПОЛОЖИТЕ ПОД НЕЕЕ ЯЙЦО ПОДКЛАДЫШ ТЕ ИСКУСТВЕННОЕ
Я ГОДА 3 НАЗАД НАЧАЛ САМ ВЫВОДИТЬ ПЕРЕПЕЛОВ ПОД НАСЕДКОЙ НО ОНА ИХ МОЖЕТ РАЗДОВИТЬ Я СДЕЛАЛ ХИТРЫЕ ИНКУБАТОРЫ ВЫ НАВЕРНОЕ ЧАСТОВСТРЕЧАЛИ ЧУПАЧУПСЫ С ИГРУШКАМИ ВОТ ЭТУ КАПСУЛУ ГДЕ ЛЕЖАТ ИГРУШКИ Я НЕ ВЫКИДЫВАЛ В НЕЙ ПРОПАИВАЛ ДЫРОЧКИ ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ И ВСЁ В ЭТУ КОЛБОЧКУ ВЛАЗИЛА ПО 2 ЯЙЦА
ВОТ ТАК И УМЕНЯ ВСЁ ВЫВЕЛОСЬ

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Павел: в суп ее wiggle .

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

хороши оба совета)) но пока она вроде молчит)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Паша привет!
А так же hi все вновь присоединившиеся к теме.
Чую - чую, скоро начнётся: А у меня.... , А у меня....,
Паша, помнишь в прошлый сезон я писала про Пегую курицу, она зараза мне так же как и твоя два года нервы треплет, вот и сейчас на дворе ещё холодрыга, а она вперёд всех квохтать начинает. Но я точно знаю, просидит дней десять и бросит, а через неделю снова в гнездо, и так всё лето.
По моему мнению такую "горбатую" может исправить только домашняя лапша!
Как твои перезимовали?
Кого ты в этом году выводить будешь?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

приветствую Светлана hi
перезимовали куры у меня (аж в двух курятниках) в принцыпе не плохо) но воткрысы да собаки 5 штук замурцевали самых хороших молодок bang cen protest как специально выбирали, в этом году собираюсь много чего выводить)) всю птицу что у меня есть(гуси, утки, куры, цесарки, перепела) victory купил недавно инкубатор ТГБ 280, теперь вот на продажу выводить буду) и под курочек наверное немного подложу) дел намечено МОРЕ (на лето smile3 ) птичники надо строить, огороды засаживать) и т.д. и т.п. ) приятные заботы короче одни) правда одна проблема сейчас у меня именно с птичниками, куры в одном из за холодов не несутся еще (максимум 2 яйца) но думаю за лето построю им хороших помещений, ЗАЖИВЕМ)))
а как у вашей птицы дела? как зиму пережили? заводить будете еще кого? wink

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Паша, а ты в мой блог загляни, я там подробненько пишу, а то здесь нам редактор по шее даст, что бы не мусорили в теме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах