Вы здесь

7 кг в 4 мес. ужас!

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Добрый день. У меня такая проблема - купил 6.03.13 4 поросенка ,разместил в 2 станка ,по 2 поросенка. Одна пара ест очень много и к 6.05.13 в весе и росте удвоили ,а то и утроили. Другая пара почти ничего не ест ,и сегодня взвесил кабанчика ,а он 7 кг. я чуть не посидел. Все поросята глистогонились ,глисты выходили ,по 9-11 из станка. Помогите советом. Уже не знаю что делать.


Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Я конечно не спец но на своем опыте колол катозал вычитал здесь на форуме поросята были маленькие и слабенькие я колол и кормил предстартером фирмы sano помогло лекарство дорогое но полезное я колол 5дн потом через 10дн еще раз 5дн

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Что такое КАТОЗАЛ? И в сколько обойдетса курс лечения 2 поросят?

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Это вет препарат 1 флакон 150грн должно хватить 1 флакона

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

глисты выходили ,по 9-11 из станка.

у моих поросят....иногда выходили по полсотни из двоих....но на росте это не отражалось....

"сашкааа" пишет:

кормил предстартером

поддержу двумя руками...доходяжным питание нужно хорошее....можно стартовые корма...престартер дороговат.....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

А сколько стоят премиксы? И сколько нужно на 1 год кормления двоих свиней?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Что такое КАТОЗАЛ? И в сколько обойдетса курс лечения 2 поросят?

хороший препарат..

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Помогите советом. Уже не знаю что делать.

а поросята гонконговские или обычные?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Не знаю. Толи дюрок .толи мангалица (по внешнему виду).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

. Толи дюрок .толи мангалица (по внешнему виду).

fotku

10.12.2011 - 01:16
: 131

Какие на вид? Похожи на доходяг, все в говне или нормально выглядят?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Я Вам по ммс на мтс сбросил. Не могу сюда скинуть,выдаёт ошыбку. Если у будет возможность сбрость сюда.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Кабанчик немного вялый,ушы и спина немного зачуханые. Свинка проворная,чистая но всё равно апетита никакого. В обоих хвосты закручены. Даю перемолотое вареное зерно кукурудзы+пшеница + каждый раз 2 ст. ложки дробленой сои + картошка вареная + кропиву. Кропиву вообще не едят. Даю 3 раза в день,постояно выбрасываю почти все из кормушки. есть 2 поросенка белой украинской,так у них точно такой же рацион, седают 30 кг на двоих в день,а ети и 3 кг не седают на двоих. Возрастом украинские меньше на 20 дней,но по росту и весу в 3 раза больше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

И сколько нужно на 1 год кормления двоих свиней?

а зачем год кормить?....дешевле два раза по пол года....за шесть-семь месяцев нагнали 100 кг. в живом весе....скушали.... следующих маленьких опять на откорм...можно и год кормить...выростут до 180-200...а может и больше...а может и меньше....съедят 800 кг. комбика примерно...а может и больше....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

белой украинской,

эта порода на простые корма выводилась и развивалась....правда сала на 4 пальца....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

постояно выбрасываю почти все из кормушки.

дайте меньше...смысл давать пол ведра?....от этого рост не появится.....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Даю перемолотое вареное зерно кукурудзы+пшеница + каждый раз 2 ст. ложки дробленой сои + картошка вареная + кропиву.

это только хорошим поросятам можно давать....если сало предпочитаете мясу...."бракованным" поросятам это корм бедный....росту не будет....и катозал не поможет.....да и не работает катозал без хорошего корма....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Мне не важно качество мяса. Мне важно в краткие сроки получить вес 200 и более ети 4 поросенка для откорма на продажу. кукурудза растет на поле 200 метров от дома,осенью ,я днем сплю ,а ночью качаны ношу домой по 30-40 мешков, у меня сейчас приблезительно 5 тонн зерна кукурудзы,родители дали 500 кг пшеницы и купил 50 кг сои за 150 гривень. Так что у меня затраты на откорм минимальные. Своя картошка , свекла,кабаки. А на мясо я держу 3 свиноматки ,2 хряка,и 28 поросят вьетнамской вислобрюхой. 3 поросенка по 35-40 кг на месяц нам хватает на еду. Подскажите какие именно добавки давать для максимального роста?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Узнал породу у продавца КРАСНАЯБЕЛОПОЯСАЯ

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Узнал породу у продавца КРАСНАЯБЕЛОПОЯСАЯ

Вапче считается отличной породой:мясная,бысторастущая,всеядная...у вас попались бракованные...
Глисты протравите им..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Мне не важно качество мяса

за Качество речи не было....за Количество мяса в туше смысл мною сказанного...вам же не все равно шо 40 кг. мяса шо 60 кг мяса в 100 кг. ж.в. ...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Мне важно в краткие сроки получить вес 200 и более

а то сколько корма уйдет пока выкормите до двухсот не важно?800 или 1800? да и не нагнать вам на таких кормах двести за год...даже если в корыте с кормом свиньи лежать будут.....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

А на мясо я держу 3 свиноматки ,2 хряка,и 28 поросят вьетнамской вислобрюхой

laugh laugh напечатали бы в самом начале....я так понял шо вы решили выкормить обычных свиней и сравнить с затратами на вьетнамцев...не надо....белые сожрут много и не выростут...держите обычных вислобрюхих....они лучше yes3 smile3

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

кукурудза растет на поле 200 метров от дома,осенью ,я днем сплю ,а ночью качаны ношу домой

scratch_one-s_head прикольно....воруеш и богатееш... laugh у нас бы давно парикопали бы прям в бадылке.... scratch_one-s_head совет вам дам бесплатный....у нас в станичке подобная шкода и доси на велосипедах ....в галошах ездит....с голым задом....потому что украсть давно уже не чего....а заработать голова не может....мозги только на халяву заточены....крысы так и остались крысами.....совет scratch_one-s_head выбирайте сами...кабан или грызун.... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Вапче считается отличной породой:мясная,бысторастущая,всеядная...

поддержу и соглашусь.... yes3 scratch_one-s_head как обычно....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

По поводу шкоды голожопой,так могу сказать что у меня на жопе есть трусы и штаны,в штанах есть кошелек с деньгами. Кукурудзу носят все,ето поля одной из крупных фирм Украины. И так как они платят людям за аренду и что делают с землей ,то ето не есть с нашей стороны преступление,никто у людей не ворует.! По поводу премиксов ,которые вы предлагаете давать свьньям,так никогда ними кормить не буду, . Вы же для себя не кормите,гормонами ,которые после убоя жывут в туше ,и попадают людям в организм. Лутше я 2 года на кукурудзе кормить буду чем людей травить. У меня родители на кукурудзе за 19 мес. кабанчика на 290 кг откормили. Хоть мясо и жырное но без химии.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Николай Юрьевичь---НЕ кипятитесь так громко---Вы ведь совета спрашиваете у людей, так люди вам и советуют, а еще и говорят свое мнение, на что имеют право! Если-бы у меня такое случилось с парасюхами, то я срочно поменяла рацион. (Ваше зерно не прет им сейчас, а раз нет толку -то меняйте).
1--Глисты прогнать(ну ВЫ вроди как прогнали)
2---Не пожалейте молока и сывородки+ хлеба, или сварите перловку ее выгодно давать, разваривается в три раза, потом в кашу добавте молока, а сывородку попить, купите мойвы или самую дешевую рыбу---продержите их на голоде и через кормление давайте понемного, съели--дабавте, не съели--оставте голодными,
3--Рыбий жир обязательно добавлять в каждое кормление. 10-дней, перерыв5, и поновой

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

,в штанах есть кошелек с деньгами.

laugh да ладно верю...только если бы ночью спали как все нормальные люди а днем работали была бы барсетка,а не бумажник....она больше...барсетка...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

ето поля одной из крупных фирм

типичная совковая логика....раз дохрена-значит можно...раз все несут и я понесу... laugh не хорошо чужое брать...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Вы же для себя не кормите,гормонами ,которые после убоя жывут в туше ,и попадают людям в организм.

конечно нет...согласен с вами...у меня полно знакомых которые так же как вы говорите...их жаба душит дать свинье рыбки,молочка,жмышка....они,как и вы называют все это "химией" или "гормонами"....и кричат шо не будут травить людей laugh ....жмотье обычное выдающие себя за свиноводов-натуралистов laugh ....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Лутше я 2 года на кукурудзе кормить буду чем людей травить.

только все равно за моим мясом придут купцы...я им такой бекон мраморный выгоню good а вы шо предложите?на одной кукурузе двухлеток с салом на ребрах в ладонь.... laugh
вам же через пару лет не продать своих будет не поесть(сала много останется)....торопитесь сейчас....заведите свиней попутёвее...на корма потратится надо...и бросайте позорится с мешками(купить проще,круче,полезней для здоровья).....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

У меня родители на кукурудзе за 19 мес. кабанчика на 290 кг откормили.

дай им Бог здоровья....только вы еще лучше работать должны....времена меняются....родителей опыт сейчас не сработает....быстрей и дешевле надо....получится вкусней и больше денег....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Мне 21 , у меня есть жена и дочь 5 мес в радиусе 300 км ни одного родственика,в радиус 200 км никакой работы ( разве что в Житомире за 100 доларов ,которые уйдут на жылье) вы предлагаете оставить одну дочь с женой и ехать на зароботки? В селе и так не просто огороды,хазяйство, и + маленький ребенок,жена одна не потянет. Вы наверное думаете,что я алкоголик и леньтяй? Ошыбаетесь было бы где заработать,я бы работал. Купили здесь дом здесь 0,2 га земли под картошку,буряк,и тому подобное,и 0,25 земли с травой коровам на зиму заготовить. И где мне сеять зерновые?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

И на поле я иду не от хорошей жызни. я хочу что бы были деньги дома,и машына и все остальное не хуже чем у других,и таким образом у меня ето получаетса. Была бы у меня земля ,я бы и сам сеял зерновые,и жопу не морочил бы. Поймите ето! По поводу рыби и молока ,так у меня есть 2 коровы и поросятам и свиньям я спаиваю молоко,по 0,5 л на голову. И на рыбалку утром через день хожу,так что и каждый день по карасю на голову тоже даю. Все ростут харашо ,а ети какието не такие,рыбу едят ,а молока чучють и все.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

в радиусе 300 км ни одного родственика,

у меня радиус-экватор земли(нет их вообще)....не всем же родственников иметь....и семейный состав аналогичен вашему....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

и ехать на зароботки? В

не чего подобного...я вам предлагаю заработать прямо дома....а что бы заработать-нужно менять подход к свиньям...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Вы наверное думаете,что я алкоголик и леньтяй?

опять вы не правы...я еще раз подчеркну...работайте ближе к науке свиноводства....речь не идет за лодыря вообще...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

И где мне сеять зерновые?

их только покупать....самому вырастить хлопотно и можно встрять...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

И на поле я иду не от хорошей жызни.

это нормальный довод...просто не делайте это традицией....нужно это заканчивать....брать чужое все равно не хорошо...даже от того шо правительства положили с прикладом на все село и толкает на преступления....обидно встрять будет с мешком из за того шо власти похрен чем вы выжить пытаетесь....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

молоко

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

рыбу

у вас не плохой старт...докупить к этому добру ячменя,мела,соли....завести подобное шо вашей белопоясной или эту породу....почитать хорошо сколько кому и шо давать.... scratch_one-s_head и можно смело действовать....только про химию не кричите laugh вам ее не купить...она дорогая....и вам не в бмвд не премикс ее не положат....сильно дорого будет...итак не берут почти белок с премиксом....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

жмыха соевого забыл посоветовать...к вашему набору для свиней...по 3 кг...на 50 кг. зерна...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Вчера поехал купил премикс. 40 кг ,даю поросятам ,а они роют носом ,выбирают картошку,уже 3 раза давал. Сначала вообще не ели премикс,потом по чучють ели. Ето нормально? Даю как сказали в аптеке 2 раза в день по 150 грам на двоих,сверху на паряный корм посыпаю. Ето так нада делать,или можна перемешывать с влажным кормом?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Можна ли зделать такой рацион - кукурудза и ячмень в равном количестве, овес и пшеница по немногу + соя немного + премикс + кропива ( свекла,кабак , по сезону) + рыба + молоко. Есть возможность купить 600 кг ячменя ( больше просто у фермера нету , посеял все) 200 кг овса и 100 кг сои

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

купил премикс. 40 кг

премикс(витамины и прочее элементы)? или бмвд(белок+премикс+ соль +мел и шо подобное)????это важно не путать ...шо на мешке написано???

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Незнаю я щас не дома. Там шрот сои,шрот подсолнуха,рыбная и мясокосная мука ,мел и тому подобное.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

значит бмвд

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Там шрот сои,шрот подсолнуха,рыбная и мясокосная мука ,мел и тому подобное.

значит это бмвд....отлично шо не поскупились.. scratch_one-s_head .теперь по поводу как его давать...его нужно сначала размешать с зерном МЕЛКОго помола....потом увлажнить...потом скормить хрюнам... dread посыпать с верху плохо(деньги на ветер).....во влажной каше тоже равномерно не размешать(деньги на ветер)...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах