Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 156 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
maxwer пишет:

концентраты часть заменять

Как это сделать?

roman-mz пишет:

про горящий навоз это всё херня и сказки, он горит только при плюсовой температуре, при минусе верхний слой замерзает и ничего не греет. ледяная какуля она и в африке лёд.

Горит только при условии, что гореть он начал в теплую погоду, а потом постоянно добовлялся сверху навоз и сено/солома.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Antonioo пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

но тот же Николай Перов пропагандирует холодный способ содержания, да еще и на песочке, не раз представляя фото хозяйств в красноярском крае.

Тоже смотрел как на улице молодняк живёт. у нас один почти на улице держит до -30 еще не чего (ну там навесы есть но они не закрываються так за зиму как то говорил 10-15 замерзает...ну или сдыхает но почему то в морозы..в морозы часть загоняют кого в свинарник кого в коровник но все не влазят (у него дойных около 200).

И один герефордов держит дохрена...у него спрашивал типо мёрзнут не не у них шкура толстая а когда туда к нему ездил и его не было(сено знакомому показывал) смотрю дохляк валяеться говорю чего с ним да замёрз наверно....но хозяева об этом не говорят! Даже когда ниже 20 нужна хотя бы тёплая вода а не ледяная! Ну и навес хотя бы не продуваемый и с "тёплым полом" из горящего навоза градусов на 5-10 теплее чем на улице будет! Дойным холодно! Молодняк если не маленький без проблем!

Дойным и особенно высокоудойным по любому тяжело. Даже дикие предки коров с шерстью полметра, телилась весной, а вымя было как у современной козы и соски в шерсти не видать. Коровы с выменкм ванной без шерсти физически не могут его согреть в мороз ветер. Вчера поленился одну семью гусей закрыть на ночь, утром у гусака кошелёк почереел и опух, а было всего 20 без ветра сильного а он у него так то в пере.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Antonioo пишет:

Ну и про коров на улице тут в стайках коровы в морозы меньше пьют и молоко сбавляют...температура +, а чего в "-" 30 будет? Ну это если на улице -40, под навесом -30...а ребята фото скидывали градусник кончился -50((( было

Так что потом эти эксперименты могут плохо закончиться! Еле живых коров трактором в стайки затягивают....

Знакомый получил гранд, завёз нетелей голштинов, они лысые, шерсти мало, вымя после отёлов большие,одним словом нежные,квёлые. Держит на улице, в морозы две загинуло - это минус 250 тр.
В морозы хуже едят и пьют, не отдыхают, соответственно молоко сбавляют значительно.
Сегодня метель,мороз. Замело ВСЁ, сугробы около 1м. В коровнике работаю с закасаными рукавами, ситуация штатная.
ДобРА Вам.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

maxwer пишет:

концентраты часть заменять

Как это сделать?

roman-mz пишет:

про горящий навоз это всё херня и сказки, он горит только при плюсовой температуре, при минусе верхний слой замерзает и ничего не греет. ледяная какуля она и в африке лёд.

Горит только при условии, что гореть он начал в теплую погоду, а потом постоянно добовлялся сверху навоз и сено/солома.

Ну или сразу гурт большой делаешь ! Так глубокая подстилка и закладывается с осени . Или сразу пирог с метр кладёшь .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
kudravzev пишет:

maxwer пишет:

концентраты часть заменять

Как это сделать?

roman-mz пишет:

про горящий навоз это всё херня и сказки, он горит только при плюсовой температуре, при минусе верхний слой замерзает и ничего не греет. ледяная какуля она и в африке лёд.

Горит только при условии, что гореть он начал в теплую погоду, а потом постоянно добовлялся сверху навоз и сено/солома.

Как сделать что? КОнцентраты заменить? Хорошим сеном или сенажем. Но сено с люцерны или клевера очень тяжело заготовить в моих условиях, поэтому сенаж. Вико овсяное сено в нужной фазе тоже подойдёт. Сенаж здесь не ключевое слово, ключевое - по технологии и в нужной фазе.
При этом тёлкам люцерна например может сбивать циклы, поэтому тоже смотреть нужно. Здесь есть опытные в этом люди. Спрашивайте. Ответят.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

конечно внутри происходит процес, но не будешь же подстилку шурудить ради пара.

lol да нее! Я когда солому завезу . На следующий день на ней видно иней . И скотина лезет на курган .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

работаем

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

Я когда солому завезу

сделай обзор трактора зелененького, х.. с ними пусть завидуют. кто понимает, тот слюной брызгать не будет, чё чужие деньги считать.

кино, кино. [изображение]

Сделаю сделаю! dri

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
maxwer пишет:

Как сделать что? КОнцентраты заменить? Хорошим сеном или сенажем.

Вопрос собственно и был - как заменить сенажом концентраты?
Пусть даже это будет наилучший сенаж или наилучшее сено какое вообще бывает.
Все равно им не заменишь концентраты.
Вот наоборот - можно. То есть плохое сено можно убавить и заменить концентратами.

Такой вывод я сделал прочитав тему "Александра 65"

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
kudravzev пишет:

maxwer пишет:

Как сделать что? КОнцентраты заменить? Хорошим сеном или сенажем.

Вопрос собственно и был - как заменить сенажом концентраты?

Пусть даже это будет наилучший сенаж или наилучшее сено какое вообще бывает.

Все равно им не заменишь концентраты.

Вот наоборот - можно. То есть плохое сено можно убавить и заменить концентратами.

Такой вывод я сделал прочитав тему "Александра 65"

Ну не заменить полностью, но сейчас у меня покупного 20-30 тонн зерна. В прошлом году по 10-12 рублей. Умножаем и видим результат. Если я в половину хотя бы сэкономлю, уже будет хорошо.

У меня не только КРС.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kudravzev пишет:

maxwer пишет:

Как сделать что? КОнцентраты заменить? Хорошим сеном или сенажем.

Вопрос собственно и был - как заменить сенажом концентраты?

Пусть даже это будет наилучший сенаж или наилучшее сено какое вообще бывает.

Все равно им не заменишь концентраты.

Вот наоборот - можно. То есть плохое сено можно убавить и заменить концентратами.

Такой вывод я сделал прочитав тему "Александра 65"

Сеном очень сложно, а хорошим сенажом можно, тем более если это зерносенаж.

21.04.2015 - 21:47
: 247
попов сергей анатольевич пишет:

Сеном очень сложно, а хорошим сенажом можно, тем более если это зерносенаж.

а что такое "зерносенаж"?

25.11.2016 - 21:19
: 1969
saygan1@mail.ru пишет:

при минусе верхний слой замерзает и ничего не греет.

saygan1@mail.ru пишет:

наливаю в вану воду из скважины

Подтверждаю. Тоже так работаю. Навоз с лета лежит. И телята и коровы чувствуют себя отлично. Молоко сбавили, да, но не критично, да, вроде, так и положено - 4-й месяц лактации пошёл.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
B o r i s пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сеном очень сложно, а хорошим сенажом можно, тем более если это зерносенаж.

а что такое "зерносенаж"?

Сенаж из необмолоченных злаковых или лучше злаковобобовых культур, скошенных в стадии восковой зрелости.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
B o r i s пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сеном очень сложно, а хорошим сенажом можно, тем более если это зерносенаж.

а что такое "зерносенаж"?

не может быть что человек ОБРАЗованный да ещё с золотым дипломом и красной медалью не знает что такое зерносенаж.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Я это чудо с коммунизма не видел . прицеп легковой вилами разгрузишь , а на дне больше 1-2 вёдер зерна оставалось . huh
Да при коммунизме много чего в ямы трамбовали . Слой зелёной массы , потом газоны кильку и др морепродукты попёрли , потом снова слой травы . Это получался blush2 зерно-силосо морепродукт ????? lol lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

они и так нихера не доятся шутка. сбавляют но некритично. до -37 бывало.

В том и дело что "бывало" а тут вопрос недели 2 морозов ночью до 41 днём 35 на пол часа! Вот о чём речь! Вот тогда то у всех здоровье и кончаеться кто слабый всё кони кинул.... и попробуй в такой мороз им ещё и холодной воды дать....ещё пару дохляков прибавиться! Но это лично моё мнение...и мнение тех у кого в морозы падежа нет ибо стоят минимум под навесом! Кто считает что им не хера не будет и у них шкура тёплая тому есть чем собак кормить((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

если бы навоз горел, то Антон не дергал бы мороженую кучу удавкой зацепив к трактору.

Тут если жижа она гореть не будет и в + будет бздеть сухой тоже не очень то горит а вот средней влажности и в -40 воронки не замерзают! Но батя и работяга чистят жижу опилок жалеют он и не горит! И снег выпал ...если ты лодырь окошко открыл и на снег накидал тоже не будет гореть...
Правильно Роман пишет надо с осени это дело начинать и поддерживать боланс сухости подсыпая солому объедья и опилки!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Cabrow пишет:

Знакомый получил гранд, завёз нетелей голштинов, они лысые, шерсти мало, вымя после отёлов большие,одним словом нежные,квёлые. Держит на улице, в морозы две загинуло - это минус 250 тр.
В морозы хуже едят и пьют, не отдыхают, соответственно молоко сбавляют значительно.
Сегодня метель,мороз. Замело ВСЁ, сугробы около 1м. В коровнике работаю с закасаными рукавами, ситуация штатная.
ДобРА Вам.

Ну если с осени они ещё могут обрасти чуток...но не факт...таких вообще нельзя на холод! Вымя застудишь замучиещься лечить!
Вот и снег тоже опасен выпадет 20 см ни лечь некуда и сами в снегу....крытое помещение это лучше! А тёплое ещё лучше! В + как то работать легче и интереснее пришёл фуфайку снял и в рубашке наяривай! Лично я даже для герифордов в нашем климате это минимум что то типа как у КФХ Герефорд для дойных!
Тут вчера знакомый приезжал за поросятами говорит засада на засаде в морозы овечки давай котиться ...часть замёрзла...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Правильно Роман пишет надо с осени это дело начинать и поддерживать боланс сухости подсыпая солому объедья и опилки!

Так вся технология холодного содержания и подразумевает : глубокая сухая подстилка , авансовый корм 10- 15 % плюсом , поение водой 15-20 гр., порода . Если что то выпадает , то и скоту крендец настаёт. Навесы и загоны , закрытые хотябы с севера северо-востока.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

порода

Отдельно по холодному содержанию . Смотрю на ютубе скот похожий на герефордов или на другую породу часто выдают за породный . А ведь у помесного скота не обязательно такая же шкура , мех, и соответственно нет осеннего отложения подкожного жира . Молочный скот тем более. Да даже мясной и молочный симменталы имеют разный вид шкуры , плотность подшёрсток и т.д. у мясных намного приспособленнее с холодному содержанию.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

глубокая сухая подстилка , авансовый корм 10- 15 % плюсом , поение водой 15-20 гр., порода . Если что то выпадает , то и скоту крендец настаёт. Навесы и загоны , закрытые хотябы с севера северо-востока.

Ну тут к примеру как на всей територии загона сделать тёплую подстилку? Вряд ли получиться! Снег выпал не успел почистить и всё может и не гореть больше...ну это я при морозах при наших! Ну это вы знаете что скот в зиму должен справный идти и кормить хорошо нужно...но когда их больше 200 там слабышей тоже хвотает...видел просто как в -35 они на улице тусуються как то жалко их...они как замороженные!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

Я это чудо с коммунизма не видел . прицеп легковой вилами разгрузишь , а на дне больше 1-2 вёдер зерна оставалось . [изображение]

Да при коммунизме много чего в ямы трамбовали . Слой зелёной массы , потом газоны кильку и др морепродукты попёрли , потом снова слой травы . Это получался [изображение] зерно-силосо морепродукт ????? [изображение][изображение]

Так сейчас миксеры, туда все равно концентраты с сенажом мешают. Потом сейчас многие обязаны засевать поля, а комбайнов нет, на сенаж не скосишь, мышам пойдет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Тут вчера знакомый приезжал за поросятами говорит засада на засаде в морозы овечки давай котиться ...часть замёрзла...

У нас тоже в этом году морозы поддавливают и у знакомы много овечек померзло. Благо я окот планирую и он только на апрель у моих в этом году

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

Тут вчера знакомый приезжал за поросятами говорит засада на засаде в морозы овечки давай котиться ...часть замёрзла...

У нас тоже в этом году морозы поддавливают и у знакомы много овечек померзло. Благо я окот планирую и он только на апрель у моих в этом году

У меня когда был в сарае из горбыля в 20 с ветром не мерзли, если больше то сушить или домой или к коровам.У нас как и у многих к русской печке длинная лавочка была приделана, под ней обычно обувь стояла, но на готове деревянная решоточка была, если что в сильный мороз новорождённых ягнят сунуть можно.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Вспоминаем название темы. Это не курилка, и не содержание КРС

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

сегодня приезжал Эфективный Менеджер и предлагал совсе за не дорого новую технологию смысл которой заключается в том что в место сетки заряжаем плёнку специально сделаную
и таким образом не нужна сеткаи шнур
таким образом мы выигрываем время на обмотку рулонов не нужна сетка и нитка и при распаковке не надо шкрябать там пальцами на морозе и можно закидывать в измельчитель
и реально экономим плёнку на упаковку тк по бокам она уже обмотана и остаётся обмотать только торцы
обьясняю ещё раз для тех кто в мтз
рулон обмотан по бокам выставляем скажем 2.5 в место 1.5 и вуаля обмотчик мотает не 21 оборот а 11-16 оборотов
таким образом торцы только надо обмотать и получаем економию на сетке нитке и плёнке но есть маленькое но всю экономибю хочет забрать Эфективный Менеджер +
140 евро +налог за трубку 1280мм*2000м

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

технология называется -KORO-NETRF

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

сегодня приезжал Эфективный Менеджер и предлагал совсе за не дорого новую технологию смысл которой заключается в том что в место сетки заряжаем плёнку специально сделаную

и таким образом не нужна сеткаи шнур

таким образом мы выигрываем время на обмотку рулонов не нужна сетка и нитка и при распаковке не надо шкрябать там пальцами на морозе и можно закидывать в измельчитель

и реально экономим плёнку на упаковку тк по бокам она уже обмотана и остаётся обмотать только торцы

обьясняю ещё раз для тех кто в мтз

рулон обмотан по бокам выставляем скажем 2.5 в место 1.5 и вуаля обмотчик мотает не 21 оборот а 11-16 оборотов

таким образом торцы только надо обмотать и получаем економию на сетке нитке и плёнке но есть маленькое но всю экономибю хочет забрать Эфективный Менеджер +

140 евро +налог за трубку 1280мм*2000м

четыре года назад, у меня один директор уперся, хочу такой пресс, как не отговаривал, не получилось, пришлось везти. Сказал что хочу именно с такой обмоткой, что бы ни у кого не было.
Результат - в России такой пленки нет, да и в Европе тоже тогда найти не смогли.
Пресс был фераболи, стоял аппарат обмотки шпагатом, сеткой и пленкой. Ширина пленки была вроде 125мм,

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ПРОблема в том в наш пресс лезет 1260мм а плёнку предлагают 1280 и 1380 мм шириной 5 категории 16 микрон толщиной в наш ка то не лезет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах