Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 160 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
Cabrow пишет:

chax пишет:

Как успехи с заготовкой сенажа ?

Уже давно.

Красота да и только. 300 т навоза вывезли. Так бы везде работали.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Cabrow пишет:

15 Га. снял 320 рул

16 тонн с га, хорошая урожайность.
Поздравляю

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Abdulla-A пишет:

Отлично! Сколько времени проходит от прессования рулона до его обмотки?

Здесь уже много раз говорили, что нужно упаковать в течении двух часов. На деле конечно бывает и 2-4 часа, но всё равно придерживаюсь двух часов, спешу замотать.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

16 тонн с га, хорошая урожайность.

Поздравляю

Первый урожай + дожди. Сена сверх нормы заготовил, не знаю куда девать, завтра Мираторгу хочу предложить 300 рулонов.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

На обмотчике автомате стоит настройка 30 оборотов. Это овердокуя?

Пленка 750 мм

05.06.2012 - 21:59
: 26311

Кое как 2 тонны с га набираю..воды нет .
И не было.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

На обмотчике автомате стоит настройка 30 оборотов. Это овердокуя?

Пленка 750 мм

Да, зэрмного laugh Нужно хотябы 24 оборота. Это разговор про рулоны 1,2х1,2 м. Возможно у вас настроено на рулоны большего размера. Значит нужно обмотать пробный рулон. Посмотреть за сколько оборотов плёнка закрывает рулон.

Алексей 29 регион пишет:

Кое как 2 тонны с га набираю..воды нет .

И не было.

У нас так говорят - Пару дождиков в маю и агроному уже всё поххх.
Овёс, элита, сорт Яков.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

Рулоны аналогичного размера. Вроде 14 оборотов на полное закрытые.

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
Cabrow пишет:

Max-911 пишет:

16 тонн с га, хорошая урожайность.


Поздравляю

Первый урожай + дожди. Сена сверх нормы заготовил, не знаю куда девать, завтра Мираторгу хочу предложить 300 рулонов.

Нам такую проблему.

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
Cabrow пишет:

Max-911 пишет:

16 тонн с га, хорошая урожайность.


Поздравляю

Первый урожай + дожди. Сена сверх нормы заготовил, не знаю куда девать, завтра Мираторгу хочу предложить 300 рулонов.

Вы с какого региона. У нас в этом году сено возили чуть ли не со всей страны. Март сильно подпортил. Снег выпал по колено. И понеслась. Сено выросло за рулон до 4500 р. Везли даже с Воронежа.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доюброго. Кто-нибудь может пробовал после кира или стерха прессовать массу. Прямо в валок валить массу и затем собирать. У нас засуха и вообще нет ничего. Но сейчас лить начало и трава пошла. Вот думаю, как мелочь эту собрать можно?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
maxwer пишет:

Доюброго. Кто-нибудь может пробовал после кира или стерха прессовать массу. Прямо в валок валить массу и затем собирать. У нас засуха и вообще нет ничего. Но сейчас лить начало и трава пошла. Вот думаю, как мелочь эту собрать можно?

Скорее всего пресс не подберёт. У Япошек видел пресс в виде телеги с транспортером, типа разбрасыватель удобрений. А в конце пресс. Туда ковшом эту мелочь херакс, а пресс мотает в сетку и сразу в пленку. В вашем случае надо проверять возьмёт ли подборщик. Боюсь что нет

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Ну сейчас мотаем траву сантиметров 15 от корня. Косим прицепной жаткой 4.2 в валок сразу . Пока получается, хотя муторно и долго, но получается. Валок если высохнет, то его не найти будет :) За день два трактор косят и прессуют - 12 рулонов :) А попробовать нечем - КИРа нет. Ищу КСД2.0 и думаю получится ли или нет. Жаткой не везде доберёшься, да и сегменты ломать не хочется по старью и нераскосу.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

https://youtu.be/-g0U2Ncb6Ok

также есть ещё один момент, сейчас у меня сенаж не резаный идёт, и зимой его тяжко разворашивать, а здесь при не очень мелкой резке можно было бы сразу резаный получить. Про то, как его шпагатом крутить тоже вопрос. Но сегодня вот мелкую траву удаётся шпагатом и в плёнку.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
maxwer пишет:

https://youtu.be/-g0U2Ncb6Ok

также есть ещё один момент, сейчас у меня сенаж не резаный идёт, и зимой его тяжко разворашивать, а здесь при не очень мелкой резке можно было бы сразу резаный получить. Про то, как его шпагатом крутить тоже вопрос. Но сегодня вот мелкую траву удаётся шпагатом и в плёнку.

Делайте двойную обвязку и все ок

05.06.2012 - 21:59
: 26311
maxwer пишет:

https://youtu.be/-g0U2Ncb6Ok

также есть ещё один момент, сейчас у меня сенаж не резаный идёт, и зимой его тяжко разворашивать, а здесь при не очень мелкой резке можно было бы сразу резаный получить. Про то, как его шпагатом крутить тоже вопрос. Но сегодня вот мелкую траву удаётся шпагатом и в плёнку.

А барабанной косой не скосить?

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
maxwer пишет:

Доброго. Ну сейчас мотаем траву сантиметров 15 от корня. Косим прицепной жаткой 4.2 в валок сразу . Пока получается, хотя муторно и долго, но получается. Валок если высохнет, то его не найти будет :) За день два трактор косят и прессуют - 12 рулонов :) А попробовать нечем - КИРа нет. Ищу КСД2.0 и думаю получится ли или нет. Жаткой не везде доберёшься, да и сегменты ломать не хочется по старью и нераскосу.

Для мелкой травы рекомендую Лисицки роторную косилку. Бреет до земли. Почти наголо и сразу в рядок после себя собирает. потом удобно подбирать в валки . Ножи не сильно жалко.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
К о н с т а н т и н пишет:

maxwer пишет:

https://youtu.be/-g0U2Ncb6Ok

также есть ещё один момент, сейчас у меня сенаж не резаный идёт, и зимой его тяжко разворашивать, а здесь при не очень мелкой резке можно было бы сразу резаный получить. Про то, как его шпагатом крутить тоже вопрос. Но сегодня вот мелкую траву удаётся шпагатом и в плёнку.

Делайте двойную обвязку и все ок

Доброго. БлагоДарю.

Алексей 29 регион пишет:

maxwer пишет:

https://youtu.be/-g0U2Ncb6Ok

также есть ещё один момент, сейчас у меня сенаж не резаный идёт, и зимой его тяжко разворашивать, а здесь при не очень мелкой резке можно было бы сразу резаный получить. Про то, как его шпагатом крутить тоже вопрос. Но сегодня вот мелкую траву удаётся шпагатом и в плёнку.

А барабанной косой не скосить?

chax пишет:

maxwer пишет:

Доброго. Ну сейчас мотаем траву сантиметров 15 от корня. Косим прицепной жаткой 4.2 в валок сразу . Пока получается, хотя муторно и долго, но получается. Валок если высохнет, то его не найти будет :) За день два трактор косят и прессуют - 12 рулонов :) А попробовать нечем - КИРа нет. Ищу КСД2.0 и думаю получится ли или нет. Жаткой не везде доберёшься, да и сегменты ломать не хочется по старью и нераскосу.

Для мелкой травы рекомендую Лисицки роторную косилку. Бреет до земли. Почти наголо и сразу в рядок после себя собирает. потом удобно подбирать в валки . Ножи не сильно жалко.

Польская есть у меня, но она 1.35 метра, валок маленький, а КСД 2.0 я бы мог два прохода в один валок укладывать с ширины 4 метра. БлагоДарю

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
maxwer пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

maxwer пишет:

https://youtu.be/-g0U2Ncb6Ok

также есть ещё один момент, сейчас у меня сенаж не резаный идёт, и зимой его тяжко разворашивать, а здесь при не очень мелкой резке можно было бы сразу резаный получить. Про то, как его шпагатом крутить тоже вопрос. Но сегодня вот мелкую траву удаётся шпагатом и в плёнку.

Делайте двойную обвязку и все ок

Доброго. БлагоДарю.

Алексей 29 регион пишет:

maxwer пишет:

https://youtu.be/-g0U2Ncb6Ok

также есть ещё один момент, сейчас у меня сенаж не резаный идёт, и зимой его тяжко разворашивать, а здесь при не очень мелкой резке можно было бы сразу резаный получить. Про то, как его шпагатом крутить тоже вопрос. Но сегодня вот мелкую траву удаётся шпагатом и в плёнку.

А барабанной косой не скосить?

chax пишет:

maxwer пишет:

Доброго. Ну сейчас мотаем траву сантиметров 15 от корня. Косим прицепной жаткой 4.2 в валок сразу . Пока получается, хотя муторно и долго, но получается. Валок если высохнет, то его не найти будет :) За день два трактор косят и прессуют - 12 рулонов :) А попробовать нечем - КИРа нет. Ищу КСД2.0 и думаю получится ли или нет. Жаткой не везде доберёшься, да и сегменты ломать не хочется по старью и нераскосу.

Для мелкой травы рекомендую Лисицки роторную косилку. Бреет до земли. Почти наголо и сразу в рядок после себя собирает. потом удобно подбирать в валки . Ножи не сильно жалко.

Польская есть у меня, но она 1.35 метра, валок маленький, а КСД 2.0 я бы мог два прохода в один валок укладывать с ширины 4 метра. БлагоДарю

Косите сегментной или роторной только центральный винт закрутить тоже сейчас заканчиваем сенокос до сентября трав нынче нет с 90 га 300 рулонов сена прессом р12 вся надежда на 2 укос в прошлый год 2 укос был больше чем нынче первый

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго.
Авантпак обозначил цену 4400р :)
Я в прошлом весной брал 2100р

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Три раза звонил в Авантпак.
Первый менеджер сказал что они не делают агрострейч, а продают китайскую - цену не сказал, обещал перезвонить через 20 мин., не перезвонил.
Второй менеджер сказал, что плёнку они делают - цену не сказал, обещал перезвонить через 20 мин., не перезвонил.
Третий менеджер сказал таки, что они делают плёнку и цена за 750 мм. 1500 м. 25 мкр. - 11250 руб.

В прошлом году общался с ними, звонил на производство в своей области, менеджер сказал, что они пробовали делать агрострейч, но что то не пошло. Якобы директор очень щепетильный мужик, серьёзно относится к производству, не могут подобрать компоненты и поэтому не продают, чтобы не пропали корма. Оборудование уже установлено, всё есть.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Второй менеджер из Авантпак позвонил - в наличии ничего нет, минимальная партия, которую запустят в производство, 20 бобин - цена 9300 руб. Ориентировочные сроки производства около трёх недель.
В общем дурдом, но это Россия good

Украина
: ДНР
03.01.2016 - 14:31
: 11

Всем добрый вечер ! Можно ли кормить животных пшеницей если в ней есть мышиный горошек?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

наличаи сена и сенажа, сколько сенажа идёт на корову?

корова питается СВ, нет смысла кормить сеном ,если есть сенаж, и нет смысла кормить сенажом,если есть отличное сено убранное в нужную пору ...

если представить что сенаж и сено заготавливаются с одного поля в одну фазу, то разница будет лишь во влажности...поэтому просто пересчитывай СВ и получишь норму по сенажу.
Есть у сенажа маленький плюсик- это ферментация, но он настолько мал, что не стоит тех денюгов которые нужны сверх простой заготовки сена...ебстественно если погода позволяет заготавливать сено!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Читая про применение сенажа в рационе, надои так не падают в зимний период. И вроде как даже получается достаточно выгодно из-за повышенных удоев.

Выгодно. Не падает удой. Если у Вас есть сбыт на все молоко, без переработки и рублей по 60-70. Ну и еще какое у вас оборудование и обьем. На минике есть смысл мотать, если нет погоды. Опять же цена сенажа от сена золотая. И по здоровью тоже laugh Вроде и молоко как летом, но надо столько продать, чтоб эту же пленку отбить . У меня по расчету на 4 коровы выходило 60 тыр три года назад... Это только пленка. Без обмотки, и дополнительной перегрузки.

Батрак пишет:

корова питается СВ, нет смысла кормить сеном ,если есть сенаж, и нет смысла кормить сенажом,если есть отличное сено убранное в нужную пору ...

Вот нифига не так. В частностях. Может конечно коровы есть какие фолшебные scratch_one-s_head
Ну не доятся коровы на сене как на сило/сена же. Только если посчитать, то Х. З. Что в реале лучше. То же и с состоянием здоровья коров.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Кунков пишет:

Ну не доятся коровы на сене как на сило/сена же

конечно нет, если сено кошено в конце июля,или вообще август мэсяц) на сенаже с такой травы будет удой лучше за счет ферментации и лучшей усвояемости палок, НО...

Михаил Кунков пишет:

на 4 коровы выходило 60 тыр

проще купить зерна и догнать и перегнать удой/привес на энти деньжища

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:

корова питается СВ, нет смысла кормить сеном ,если есть сенаж, и нет смысла кормить сенажом,если есть отличное сено убранное в нужную пору

Батрак пишет:

Есть у сенажа маленький плюсик-

У сенажа есть большой плюс -заготовка нужной фазе, несмотря на погодные условия .

Батрак пишет:

проще купить зерна и догнать и перегнать удой/привес на энти деньжища

Нет . Не проще . Это только на первый взгляд. Особенно молочному стаду. Это из практики.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
roman-mz пишет:

заготовка нужной фазе, несмотря на погодные условия

об энтом я и сказал

Батрак пишет:

ебстественно если погода позволяет заготавливать сено!!!

что сравнивать надо возможности заготовки и того и другого продукта в одни сроки и фазы...
естественно если погода не позволяет заготовить сено, то о каком сене вообще идет речь и тем более сравнение его с сенажом?!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Роман, ключевое слово

roman-mz пишет:

стаду

речь шла о 4х коровах Михаила

если говорить о стаде от 50 голов и хотя бы 200га земли, то тут ебстественно полный цикл заготовки полноценного корма с сенажом будет и быстрее и дешевле в итоге...

Но рецепт просил Алексей, а у него если память не подводит ,даже 10голов нет.

04.06.2021 - 22:22
: 54

Всем доброго дня. Может у меня глупый вопрос, но всё равно спрошу. Если я возьму рулон сенажа 900 - 1000 кг на двух коров (сейчас в запуске) не испортится ли он пока они его следят?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах