Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 275 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
чопор пишет:

А вот такую шину кто использовал?

у друга на варне 61 заводская такая шина.пилит не много.верхом не пилит но нет нет да и приходится иногда пильнуть.косяков в ее использовании не замечено.шина 45-ка.цепь 3/8-1.5 варновская и штилевская.при обычном пилении нижней стороной шины отсутствие носовика не критично.можно попробовать на убитых шинах вклепать вместо игольчатого вкладку с расположением заклепок по бОльшему радиусу.один хрен игольчатый со звездочкой дороже чем новая шина(китайская) а фирменная стоит как чугунный мост.

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36
чопор пишет:

такую шину


У меня такая с пилой была,иногда в масло звёздочку опуская а то начинает подклинивать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Стас Шохов пишет:

чопор пишет:

такую шину

[изображение]

У меня такая с пилой была,иногда в масло звёздочку опуская а то начинает подклинивать.

Ты обратил внимание что на той шине звездочки вообще нет.
Цепь ездит по победитовым напайкам.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
каз 4540 пишет:

чопор пишет:

Стас Шохов пишет:

чопор пишет:

такую шину

[развернуть]

[изображение]



У меня такая с пилой была,иногда в масло звёздочку опуская а то начинает подклинивать.

Ты обратил внимание что на той шине звездочки вообще нет.


Цепь ездит по победитовым напайкам.

Всё-таки наверно со звездой,пиле легче протаскивать цепь..

При поленитесь нижней стороной шины звездочка как бы и не нужна сильно. С мотора её выкидывает и если есть небольшая слабина то она начинает проявляться в том месте внизу шины где цепь переходит с закруглённая на плоскую часть дорожки. Много раз в лесу когда игольчатый разваливался-просто раскалывал звездочку и допиливал дрова без звезды. Но верхом уже не попилишь и если цепь уводит в бок то тоже не попилишь-верх занимает, он не имеет свободного вылета.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
каз 4540 пишет:

Понятно,мне не приходилось так..

Когда в лесу и осталось допилить пол телеги или меньше-а шина начинает клинить из за встающих раком роликов то приходится выходить из положения чтоб не ехать домой полу пустым.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
колупатор пишет:

каз 4540 пишет:

Понятно,мне не приходилось так..

Когда в лесу и осталось допилить пол телеги или меньше-а шина начинает клинить из за встающих раком роликов то приходится выходить из положения чтоб не ехать домой полу пустым.

Имею привычку всегда держать в тракторе запасную шину. Хотя-бы на случай, когда зажмёт рабочую шину при валке.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2686

Давно уже у меня не было случаев заклинивания ведомой звёздочки... Это раньше, на советских съёмных ведомых звёздочках часто бывало.

Если ехать на заготовку древесины куда-то далеко - лучше брать сразу 2...3 рабочие пилы. Потому что может и шину в пропиле зажать, и двигатель может отказать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
костромич пишет:

колупатор пишет:

каз 4540 пишет:

Понятно,мне не приходилось так..

Когда в лесу и осталось допилить пол телеги или меньше-а шина начинает клинить из за встающих раком роликов то приходится выходить из положения чтоб не ехать домой полу пустым.

Имею привычку всегда держать в тракторе запасную шину. Хотя-бы на случай, когда зажмёт рабочую шину при валке.

Задним умом мы все богаты. Не всегда даже цепь запасная с собой. Так то можно и пилу вторую брать-тогда её не было. Да и шины тоже запасной не всегда было. Это сейчас 4 шт новых лежат в запасе. И бухта цепи за минусом двух кусков на две цепи по 68 звеньев.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7428
orlean пишет:

Давно уже у меня не было случаев заклинивания ведомой звёздочки... Это раньше, на советских съёмных ведомых звёздочках часто бывало.

Если ехать на заготовку древесины куда-то далеко - лучше брать сразу 2...3 рабочие пилы. Потому что может и шину в пропиле зажать, и двигатель может отказать

Ну у меня когда пилил делянку на 360м3 было с собой три пилы. Одна на Волге, вторая на случаях и третья у штабеля-чтоб не бегать не таскать по деление. Готовил в одно лицо. Лес хороший и в среднем за день выходило 20 кубов. Самый максимум было почти 25.минимум15-при поломке захвата. Трелевка на тросах съедает много времени. При этом ни разу не было повода что бы зажало пилу. И валил как мне удобнее трелевать и складировать.правда больше такого леса не попадало.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2686

Я вот заготавливаю сосны, вывороченные с корнем (ветровал, бурелом) - часто бывает сложно определить, с какой стороны шину может зажать... Вывороченный с корнями пень может свободно висеть на стволе, а может наоборот, ствол висеть на пне

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
каз 4540 пишет:

В общем типа отчёт..

540 партнёр билит быстрее,

465партнер приятнее..

А я хочу что-то типа такого...

Задир на цилиндре или просто износ , и пила летит в мусорку.
Где на них запчасти брать?
Или это фетиш такой?
Собрать коллекцию?
У меня для работы простая китайская 58(55) кубиков , шина хускварна, цепь 3/8 1,5мм 68звеньев, есть в запасе шина Орегон 3/8 1,5 60.
Плюс сучкорез 2512 .
Для моих запросов(потребностей) достаточно.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566
каз 4540 пишет:

одно дерево ,и тянуть

1. Новая всегда тянется первое время быстрее. 2. Сухары пилите - они здорово тянут цепи

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Что за ерунда,,к примеру в карбюратор хускварны вообще лезть не нужно с промывкой и чисткой ,а на китайцах всегда сетка в карбюраторе забита опилкой,,вроде и пилю китайской мало...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Тоже начал коллекционировать бензопилы lol красная справа давнишняя,лет за 15 будет ей.Две другие,синяя и цветная собраны из запчастей которые могли только быть,работают все.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Пила одноручка,,,начинает увеличивать обороты давится и глохнуть,,откручиваешь пробку бака,начинает работать более менее нормально .Понятно что дело в сапуне,,снял его промыл в бензине ,внутри резиновый сосок,,в одну сторону продувается в обратную держит .Поставил обратно в бак,,но толку нет,,все равно как будто в баке создаётся вакуум....Как будто сапун не пропускает воздух...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
lavansen пишет:

Пила одноручка,,,начинает увеличивать обороты давится и глохнуть,,откручиваешь пробку бака,начинает работать более менее нормально .Понятно что дело в сапуне,,снял его промыл в бензине ,внутри резиновый сосок,,в одну сторону продувается в обратную держит .Поставил обратно в бак,,но толку нет,,все равно как будто в баке создаётся вакуум....Как будто сапун не пропускает воздух...

Фильтр?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Melnikov Lexa пишет:

Фильтр

Фильтр войлочный разборный ,,чистый внутри..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2566

В сапуне можно отверстие не много увеличить

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671

Причина в фильтре , или в шлангчиках репаных.
Это в первую очередь проверить.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Евгений . . . 42 пишет:

Причина в фильтре , или в шлангчиках репаных.

Это в первую очередь проверить.

Шланги все поменял на прозрачные ,,до этого стояли резиновые,,выкинул их в первый год эксплуатации,,что хотеть китайская резина ,трескается даже на новой пиле..

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656
lavansen пишет:

Пила одноручка,,,начинает увеличивать обороты давится и глохнуть,,откручиваешь пробку бака,начинает работать более менее нормально .Понятно что дело в сапуне,,снял его промыл в бензине ,внутри резиновый сосок,,в одну сторону продувается в обратную держит .Поставил обратно в бак,,но толку нет,,все равно как будто в баке создаётся вакуум....Как будто сапун не пропускает воздух...

А с открытой крышкой нормально работает?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
lavansen пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Причина в фильтре , или в шлангчиках репаных.


Это в первую очередь проверить.

Шланги все поменял на прозрачные ,,до этого стояли резиновые,,выкинул их в первый год эксплуатации,,что хотеть китайская резина ,трескается даже на новой пиле..

Проверить праймер, если таковой имеется.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
u4366 пишет:

А с открытой крышкой нормально работает?

Да нормально..

Евгений . . . 42 пишет:

Проверить праймер, если таковой имеется.

Праймер качает ,,проверял.Только какая в нем может быть причина,,он прокачивает в бак на слив..

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 319
lavansen пишет:

u4366 пишет:

А с открытой крышкой нормально работает?

Да нормально..

Евгений . . . 42 пишет:

Проверить праймер, если таковой имеется.

Праймер качает ,,проверял.Только какая в нем может быть причина,,он прокачивает в бак на слив..

Остаётся плохая компрессия. Шнурок легко вытягивается?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
lavansen пишет:

u4366 пишет:

А с открытой крышкой нормально работает?

Да нормально..

Евгений . . . 42 пишет:

Проверить праймер, если таковой имеется.

Праймер качает ,,проверял.Только какая в нем может быть причина,,он прокачивает в бак на слив..

Праймер, бывает пропускает в обратную воздух. Смесь обедняется.
Сапун, какое то сопротивление создаёт и это нормально. Когда всё исправно, влияние сапуна на работе не сказывается. Но когда что нибудь уходит в не в норму - забивается фильтр, репается шланг, пропускает праймер и т.д. , то сапун, своим не большим влиянием, как бы дополняет недуг. Вот и получается, что с открытой пробкой как бы ещё работает .. и под подозрение в первую очередь попадает сапун. Но и не исключено, что вся причина в нем. Надо всё смотреть, всё проверить. Может даже где прокладка в карбюраторе не плотная.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
lavansen пишет:

Пила одноручка,,,начинает увеличивать обороты давится и глохнуть,,откручиваешь пробку бака,начинает работать более менее нормально .Понятно что дело в сапуне,,снял его промыл в бензине ,внутри резиновый сосок,,в одну сторону продувается в обратную держит .Поставил обратно в бак,,но толку нет,,все равно как будто в баке создаётся вакуум....Как будто сапун не пропускает воздух...

По симптомам подсос воздуха.
А вы помнится колено карбюратора меняли ?
Новое не порвало?
А импульсной трубка без трещин?
Много пила напилила?
Может сальники того?
У меня тоже так работала когда коллектор порвался, и я уже поршневую менял, износ большой был , но и пила много напилила.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569
Melnikov Lexa пишет:

По симптомам подсос воздуха.
А вы помнится колено карбюратора меняли ?
Новое не порвало?
А импульсной трубка без трещин?
Много пила напилила?
Может сальники того?
У меня тоже так работала когда коллектор порвался, и я уже поршневую менял, износ большой был , но и пила много напилила.

Да одноручуой много не напилишь,,забор попилил,,тонкие стволы ветки,ей хорошо пилить удобно .А так менял переходник резиновый под карбюратор,старый был в трещинах,,но симптомы были вроде другие при работе...Может причина в бензине ,,попробовать сменить...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

-->

lavansen пишет:

Melnikov Lexa пишет:

По симптомам подсос воздуха.

А вы помнится колено карбюратора меняли ?

Новое не порвало?

А импульсной трубка без трещин?

Много пила напилила?

Может сальники того?

У меня тоже так работала когда коллектор порвался, и я уже поршневую менял, износ большой был , но и пила много напилила.

Да одноручуой много не напилишь,,забор попилил,,тонкие стволы ветки,ей хорошо пилить удобно .А так менял переходник резиновый под карбюратор,старый был в трещинах,,но симптомы были вроде другие при работе...Может причина в бензине ,,попробовать сменить...

-->
Бенз не при чем, если только не забило топливный фильтр (было такое, заправился непонятно каким бензом, фильтр черный стал и не продувался).
У меня работала на все 200% пока большую не купил.
https://youtube.com/shorts/JTuD7H4mJ5o?si=5WtMTgOKqxAOT8Yz
У меня тоже бывает обороты прыгают на горячую, и я знаю что сальники пора менять .

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

lavansen пишет:
Пила одноручка,,,начинает увеличивать обороты давится и глохнуть,,откручиваешь пробку бака,начинает работать более менее нормально .Понятно что дело в сапуне,,снял его промыл в бензине ,внутри резиновый сосок,,в одну сторону продувается в обратную держит .Поставил обратно в бак,,но толку нет,,все равно как будто в баке создаётся вакуум....Как будто сапун не пропускает воздух... У меня такая проблема была в карбюраторе иголка плохо открывалась. Поменял карбюратор

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

Остались у нас ещё мазохисты????
Поршневую новую на дружбу нашёл.подарю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах