Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 277 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

чопор, на моём уазе даже прокалывать ничего не надо - есть специальный шланг для предпусковой заливки (см. видео). По нему заливаемая легковоспламеняющаяся жидкость (или горючий газ) подаётся прямо во впускной коллектор, под карбюратор. Результат - никаких мучений при пуске двигателя после длительного простоя (месяц и более)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6782
orlean пишет:

на моём уазе даже прокалывать ничего не надо - есть специальный шланг для предпусковой заливки (см. видео). По нему заливаемая легковоспламеняющаяся жидкость (или горючий газ) подаётся прямо во впускной коллектор, под карбюратор. Результат - никаких мучений при пуске двигателя после длительного простоя (месяц и более)

Ускорительный насос не работает что ли, да и где там чему работать паутиной позаросло все, этот уаз уже как минимум 20 лет из гаража не выезжал, хорошо если летом на солнце выкатывают.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Антон Фадеевич пишет:

orlean пишет:

на моём уазе даже прокалывать ничего не надо - есть специальный шланг для предпусковой заливки (см. видео). По нему заливаемая легковоспламеняющаяся жидкость (или горючий газ) подаётся прямо во впускной коллектор, под карбюратор. Результат - никаких мучений при пуске двигателя после длительного простоя (месяц и более)

Ускорительный насос не работает что ли, да и где там чему работать паутиной позаросло все, этот уаз уже как минимум 20 лет из гаража не выезжал, хорошо если летом на солнце выкатывают.

Тебя хрен поймёшь...
То не изобретайте,то паутиной заросло...
Там и заросло только из за того что туда лезут раз в пятилетку.потому как всё работает надежно. Заменил масло и до следующей замены не отурывают.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751

Чопор, то что ты пишешь про шприц, которым ты прыскаешь бензин в ЗиЛ... говорит только об одном - ты не знаком с устройством и принципом работы карбюратора ЗиЛа...
...И Орлеан... то же самое...

Нажать резко на педаль газа проще, чем танцевать со шприцом. Эффект одинаковый.
Мало брызнуло за один раз - нажми несколько раз... Главное, чтобы был бензин в поплавковой камере.
... А если его там нет, сколько шприцем не брызгай, машина всё-равно заглохнет.

чопор пишет:

У нас в зилу шприц валялся медицинский.

Прямо через рукав от воздухана иньекция и он гудит))))

А у тебя сам Бог велел таким методом воспользоваться))))

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Антон Фадеевич, за время длительной стоянки бензин в поплавковой камере карбюратора "выдыхается" - все лёгкие фракции улетучиваются, остаются только тяжёлые. От ускорительного насоса в таком случае толку ноль

Да ещё на дне может скапливаться влага

А у двухтактников после длительного простоя часто накапливается масло в карбюраторе - бензин испарился, масло осталось

Так что заливочное отверстие (или заливочный шланг) полезно для любого двигателя с искровым зажиганием

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
orlean пишет:

Антон Фадеевич, за время длительной стоянки бензин в поплавковой камере карбюратора "выдыхается" - все лёгкие фракции улетучиваются, остаются только тяжёлые. От ускорительного насоса в таком случае толку ноль

Да ещё на дне может скапливаться влага

А у двухтактников после длительного простоя часто накапливается масло в карбюраторе - бензин испарился, масло осталось

Так что заливочное отверстие (или заливочный шланг) полезно для любого двигателя с искровым зажиганием

А в топливном баке, тот же самый бензин, не выдыхается...?
Если в поплавковой камере, после долгого простоя - не горючая жидкость образовалась... Как двигатель будет на ней работать, когда сожгет то, что вы впрыснули?

И если в баке древний бензин - он скорее всего уже осмолился... Дешевле его заменить.
Там уже не понятно какое октановое число стало. Тем более, если бензин с эфирами, которые улетают в первую очередь.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Lugacheff, да какая разница? Если приспособление для предпусковой заливки уже есть - я использую его, и всё

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Lugacheff пишет:

Чопор, то что ты пишешь про шприц, которым ты прыскаешь бензин в ЗиЛ... говорит только об одном - ты не знаком с устройством и принципом работы карбюратора ЗиЛа...

...И Орлеан... то же самое...

Нажать резко на педаль газа проще, чем танцевать со шприцом. Эффект одинаковый.

Мало брызнуло за один раз - нажми несколько раз... Главное, чтобы был бензин в поплавковой камере.

... А если его там нет, сколько шприцем не брызгай, машина всё-равно заглохнет.

чопор пишет:

У нас в зилу шприц валялся медицинский.


Прямо через рукав от воздухана иньекция и он гудит))))


А у тебя сам Бог велел таким методом воспользоваться))))

Не правильно мыслишь....
У человека тоже может все работает и функционирует в организме,а при недомогании таблетки и иньекции помогают восстановить работоспособность органов.
Так и с Зилом,может у него и хорошо работает ускорительный насос,но именно иньекции 20 кубиков бензина не хватает его душе))))

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6782
orlean пишет:

за время длительной стоянки бензин в поплавковой камере карбюратора "выдыхается" - все лёгкие фракции улетучиваются, остаются только тяжёлые. От ускорительного насоса в таком случае толку ноль

Да ещё на дне может скапливаться влага

А у двухтактников после длительного простоя часто накапливается масло в карбюраторе - бензин испарился, масло осталось

Так что заливочное отверстие (или заливочный шланг) полезно для любого двигателя с искровым зажиганием

Тогда скажи для чего стоит бензонасос, если бензин испортился. Да и если двухтатник долго храница то рекомендуется бензин из карбюратора вырабатывать и не оставлять с бензином.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Антон Фадеевич пишет:

а и если двухтатник долго храница то рекомендуется бензин из карбюратора вырабатывать и не оставлять с бензином.

пиле 21 год-летом будет 22-за весь этот период ни разу не сливал бензин из бака и не вырабатывал до сухого бака.перед началом работ после длительных перерывов-от месяца до трех-свежего топлива не добавлял.и работает пила без проблем и не кашляет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6782
колупатор пишет:

пиле 21 год-летом будет 22-за весь этот период ни разу не сливал бензин из бака и не вырабатывал до сухого бака.перед началом работ после длительных перерывов-от месяца до трех-свежего топлива не добавлял.и работает пила без проблем и не кашляет.

Я рад за вас, но у орлеана это не работает, у него все испаряется и постоянно перед пуском нужно поменять, да же бензонасос не помогает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251

Приветствую.
Кто знает на тайге 245 регулируется подача масла на цепь?

Россия
: Нижний Новгород
21.08.2022 - 10:25
: 36

Добрый день,а кто Нето покупал китайским аналоги штиля,типа хольцформа,зимани,сам штиль на озоне есть дешёвый,может есть у кого обыт использования

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Стас Шохов пишет:

Добрый день,а кто Нето покупал китайским аналоги штиля,типа хольцформа,зимани,сам штиль на озоне есть дешёвый,может есть у кого обыт использования

На кой член тебе эта шляпа? На ютубе уже есть обзоры по этим зиманям. Они очень далеки от оригинала. У меня есть варновский аналог-при всем внешнем сходстве с ванной 365-в работе она далека от оригинала. При одинаковой длине полотна сцепление аналога не вывозит. При увеличении нагрузки цепь встает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
колупатор пишет:

Стас Шохов пишет:

Добрый день,а кто Нето покупал китайским аналоги штиля,типа хольцформа,зимани,сам штиль на озоне есть дешёвый,может есть у кого обыт использования

На кой член тебе эта шляпа? На ютубе уже есть обзоры по этим зиманям. Они очень далеки от оригинала. У меня есть варновский аналог-при всем внешнем сходстве с ванной 365-в работе она далека от оригинала. При одинаковой длине полотна сцепление аналога не вывозит. При увеличении нагрузки цепь встает.

На ней 18или 20 шина?
16шину поставь на 60 звеньев цепь .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9687

По заявлениям ремонтников из мастерских , хозяева дорогого бензоинструмента, в 99% случаев , предпочтение отдают ремонту неоригинальными запчастями . Сломалась пила - отнесли в сервис- отремонтировали китайскими запчастями.
.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812

Товарищ зарабатывает пилкой дров.
Купил за 13 тысяч китайскую хуску 365.
Поменял только катушку зажигания и то только из за того ,что глушилка не работала.
На данный момент распилил 700 складок.
Не из штабеля.со стволов.
я аробовал пилить,конечно не оригинал,чуть слабее.но вполне хорошо.примерно как штиль 361.
А у ж за такие деньгивообще сказка...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9687
чопор пишет:

Товарищ зарабатывает пилкой дров.

Купил за 13 тысяч китайскую хуску 365.

Поменял только катушку зажигания и то только из за того ,что глушилка не работала.

На данный момент распилил 700 складок.

Не из штабеля.со стволов.

я аробовал пилить,конечно не оригинал,чуть слабее.но вполне хорошо.примерно как штиль 361.

А у ж за такие деньгивообще сказка...

Считай таже пила, только гайки, болты, шплинты и т.д. в неё закрутили обычные, а не по 800 +- рублей. Вот и результат.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
Евгений . . . 42 пишет:

чопор пишет:

Товарищ зарабатывает пилкой дров.


Купил за 13 тысяч китайскую хуску 365.


Поменял только катушку зажигания и то только из за того ,что глушилка не работала.


На данный момент распилил 700 складок.


Не из штабеля.со стволов.


я аробовал пилить,конечно не оригинал,чуть слабее.но вполне хорошо.примерно как штиль 361.


А у ж за такие деньгивообще сказка...

Считай таже пила, только гайки, болты, шплинты и т.д. в неё закрутили обычные, а не по 800 +- рублей. Вот и результат.

Что начитал в инете.
Оригинальный цилиндр у хуски покрытие никасил у реплики хром.
Разница по карбюратору, оригинал вальбро, у реплики что то китайское поделка под вальбро.
А вы говорите шплинтики.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9687
Melnikov Lexa пишет:

Оригинальный цилиндр у хуски покрытие никасил у реплики хром.

Наверно это как то влияет. Процента на 3 разница наверно есть. А может и нет.

Melnikov Lexa пишет:

Разница по карбюратору, оригинал вальбро, у реплики что то китайское

Наверно надпись имеет значение. В работе же разница мизер. А то инет вообще. Было бы это какая сложная деталь.
А тож ведь всё просто и обычно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Melnikov Lexa пишет:

На ней 18или 20 шина?
16шину поставь на 60 звеньев цепь .

шина 18-как и у оригинала.зачем мне 16 шина?мне в работе иногда и 18 мала.но покупать специально шину на 20-24 дюйма зеленая не позволит.цепь то склепаю из бухты без проблем.а с шиной так не прокатит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
чопор пишет:

Товарищ зарабатывает пилкой дров.

Купил за 13 тысяч китайскую хуску 365.

Поменял только катушку зажигания и то только из за того ,что глушилка не работала.

На данный момент распилил 700 складок.

Не из штабеля.со стволов.

я аробовал пилить,конечно не оригинал,чуть слабее.но вполне хорошо.примерно как штиль 361.

А у ж за такие деньгивообще сказка...

good примерно и у меня на таком же уровне китайский аналог.но в работе пользуюсь только оригинальной-хоть ей и возраст 22 года в августе будет.иногда с запуском моросит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Melnikov Lexa пишет:

Разница по карбюратору, оригинал вальбро, у реплики что то китайское поделка под вальбро.
А вы говорите шплинтики.

у оригинала мог быть вальбро,тилотсон или китайский зама.у аналога-китайский без имени.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На ней 18или 20 шина?

16шину поставь на 60 звеньев цепь .

шина 18-как и у оригинала.зачем мне 16 шина?мне в работе иногда и 18 мала.но покупать специально шину на 20-24 дюйма зеленая не позволит.цепь то склепаю из бухты без проблем.а с шиной так не прокатит.

А не пробовали экспериментировать, сцепление с оригинала на реплику поставить?
На реплике может пружинки сильно жёсткие или зазор кулачки-баоабан большой, обороты падают от нагрузки вот и разжимает сцепление.
ПС у меня на 58 китайке 16 шина , когда надо подлиннее чуть ставлю 18, с 18 как у вас, чуть прижал посильнее останавливается, на.16 практически такого нет, если только сильно давануть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Melnikov Lexa пишет:

колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На ней 18или 20 шина?


16шину поставь на 60 звеньев цепь .

шина 18-как и у оригинала.зачем мне 16 шина?мне в работе иногда и 18 мала.но покупать специально шину на 20-24 дюйма зеленая не позволит.цепь то склепаю из бухты без проблем.а с шиной так не прокатит.

А не пробовали экспериментировать, сцепление с оригинала на реплику поставить?

На реплике может пружинки сильно жёсткие или зазор кулачки-баоабан большой, обороты падают от нагрузки вот и разжимает сцепление.

ПС у меня на 58 китайке 16 шина , когда надо подлиннее чуть ставлю 18, с 18 как у вас, чуть прижал посильнее останавливается, на.16 практически такого нет, если только сильно давануть.

нет нужды проводить эксперименты с грузиками и пружинами.просто когда пользую меньше давлю на пилу.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 549

Мужики почему сейчас 260 штиль стойт дороже 261 ого

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Народ, что делать - что-то не хочет движок (на фото) нормально работать, смесь идёт очень бедная...

Ну понятно - диаметр диффузора у карбюратора 26 мм, а внутренний диаметр впускного патрубка цилиндра 16 мм (вроде как)

Как считаете - если рассверлить топливные жиклеры (главный и системы холостого хода), поможет? Насколько знаю, у К-65Ж (для снегохода Буран) диаметр главного топливного жиклера 1,3 мм. Тогда диаметр жиклёра холостого хода примерно какой делать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
orlean пишет:

Народ, что делать - что-то не хочет движок (на фото) нормально работать, смесь идёт очень бедная...

Ну понятно - диаметр диффузора у карбюратора 26 мм, а внутренний диаметр впускного патрубка цилиндра 16 мм (вроде как)

Как считаете - если рассверлить топливные жиклеры (главный и системы холостого хода), поможет? Насколько знаю, у К-65Ж (для снегохода Буран) диаметр главного топливного жиклера 1,3 мм. Тогда диаметр жиклёра холостого хода примерно какой делать?

В подобных карбюраторах, устанавливаемых на иж, восход например диаметр диффузора внутри разный....(на восходовском меньше).
Неспроста же завод так сделал..... А тут пила, с обьемом ещё меньше.....
Даст ли эффект рассверловка жиклеров, хрен знает...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3095
orlean пишет:

Народ, что делать - что-то не хочет движок (на фото) нормально работать, смесь идёт очень бедная...

Ну понятно - диаметр диффузора у карбюратора 26 мм, а внутренний диаметр впускного патрубка цилиндра 16 мм (вроде как)

Как считаете - если рассверлить топливные жиклеры (главный и системы холостого хода), поможет? Насколько знаю, у К-65Ж (для снегохода Буран) диаметр главного топливного жиклера 1,3 мм. Тогда диаметр жиклёра холостого хода примерно какой делать?

Нужно приспособить карбюратор от бензопилы урал. Будет нормально. В дальние времена, когда с запчастями на бензопилы вообще проблема была, приспосабливал карбюратор от пускача ПД-10. Опытным путём зачеканивал жиклёр.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
orlean пишет:

Народ, что делать - что-то не хочет движок (на фото) нормально работать, смесь идёт очень бедная...

Ну понятно - диаметр диффузора у карбюратора 26 мм, а внутренний диаметр впускного патрубка цилиндра 16 мм (вроде как)

Как считаете - если рассверлить топливные жиклеры (главный и системы холостого хода), поможет? Насколько знаю, у К-65Ж (для снегохода Буран) диаметр главного топливного жиклера 1,3 мм. Тогда диаметр жиклёра холостого хода примерно какой делать?

А что Вы хотели с такой длинной впускного коллектора.
Вам говорили плохая затея, но вы упертый.
Если уж так хочется дружбой пилить, надо не скупиться и купить карб с штиля 660 или 440 , китайский недорого стоит.
Останется только изобрести переход с круглого на квадратное


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах