Вы здесь

течет масло с глушителя мтз 80 что делать? подскажите пожалуйста. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alexrus500 пишет:
FinФИН пишет:
alexrus500 пишет:

Тут новая проблема течёт масло теперь из под головки ближе к кобине че за беда такая?

прорвало масляный канал в прокладке идущий на смазку коромысел в головке.или прокладку задом на перёд поставили

Некоторое время поездить можно? Без нагрузок!

Смотря как течёт.если мсляная магистраль пробило-не более нескольких минут даже без нагрузки-масляному насосу по хрену нагрузка на двигатель.он выполняет свою работу по перекачке масла в закрытой системе.и если в ней образовалась течь то через неё масло очень быстро покинет пределы системы-это как границу открыть и разрешить безвизовый выезд-разом все сбегут.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
FinФИН пишет:
alexrus500 пишет:
FinФИН пишет:
alexrus500 пишет:

Тут новая проблема течёт масло теперь из под головки ближе к кобине че за беда такая?

прорвало масляный канал в прокладке идущий на смазку коромысел в головке.или прокладку задом на перёд поставили

Некоторое время поездить можно? Без нагрузок!

Смотря как течёт.если мсляная магистраль пробило-не более нескольких минут даже без нагрузки-масляному насосу по хрену нагрузка на двигатель.он выполняет свою работу по перекачке масла в закрытой системе.и если в ней образовалась течь то через неё масло очень быстро покинет пределы системы-это как границу открыть и разрешить безвизовый выезд-разом все сбегут.

Нет не сильно течёт просто все в масле потеков нет

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Блин, и меня постигла, та же участь-гонит между фланцем глушителя и коллектора то-ли масло то-ли соляру не могу определить, аж на центрифугу попадает. Если вытащить щуп о масло брызгает и есть небольшое давление воздуха. После сборки трактора (двигатель не трогали) работал только на холостых-где то что то проверить-подрегулировать, процесс доводки однако, а тут решил прогреть-нагрел градусов до 70 и заметил эти потеки. Подскажите реально ли на глаз отличить масло или соляра, масло на глаз вроде не убывает но много ли той работы. Да двигатель на холостых не много "плавает", из глушака не дымит, только при резком газе небольшой дымок. Думки уже-подцепить ж-б блок да по полям потаскать, или если укутать-дать тыщи 1,5-2 оборотов и пускай молотит на месте?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
НикНик29 пишет:

Блин, и меня постигла, та же участь-гонит между фланцем глушителя и коллектора то-ли масло то-ли соляру не могу определить, аж на центрифугу попадает. Если вытащить щуп о масло брызгает и есть небольшое давление воздуха. После сборки трактора (двигатель не трогали) работал только на холостых-где то что то проверить-подрегулировать, процесс доводки однако, а тут решил прогреть-нагрел градусов до 70 и заметил эти потеки. Подскажите реально ли на глаз отличить масло или соляра, масло на глаз вроде не убывает но много ли той работы. Да двигатель на холостых не много "плавает", из глушака не дымит, только при резком газе небольшой дымок. Думки уже-подцепить ж-б блок да по полям потаскать, или если укутать-дать тыщи 1,5-2 оборотов и пускай молотит на месте?

Забыл, отписать-укутал, нагрел до 90 (попутно выслушал х cen в от отца, не дал поспать blush2 ) , и вроде тьфу, тьфу, тьфу, правда после этого не заводил больше, что на холодную покажет. Приболел пока.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Да уж, думал у меня только такая чехарда с Беларусом!! Картошку копал осенью, 1 передача , обороты почти макс и коллектор и глушитель сухие. После того пару раз съездил в лес по грибы и опять всё потекло. Хочу весной сделать вскрытие , ревизию поршневой . Двигатель далеко не новый, как купил в колхозе лет 20 назад и не лазал , работает чисто, тянет хорошо, запуск отличный, вот только одна эта бяка портит жизнь. Такой вопрос, если понадобится замена колец, то я где то вычитал, что рекомендуют развернуть гильзы на 90 градусов. Что мол вырабатывается только одна сторона больше. Может кто делал это, подскажите, стоит или нет. Лично я такого мнения, что гильзы лучше не трогать. За ранее благодарю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

Лично я такого мнения, что гильзы лучше не трогать. За ранее благодарю.

лично я другого мнения-менять так весь комплект.обоснования-гильза изношена не равномерно,кольцо к ней плотно не ложится-пока оно притрётся-получится то же самое что и со старыми кольцами-больший зазор в замке.поршень тоже имеет свойство снашиваться,иногда даже перегородки между колец ломаются,вынашивается канавка под кольцо-всё имеет свойство изнашиваться и просто заменой одних колец проблема не решается-иногда после такого ремонта он даже прибавляет в расходе масла пока не прикатается.для себя я такой ремонт не стал бы делать.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Спасибо за консультацию. Дело в том, что я консервативен во взглядах на качество нынешних зап частей, тем более что сейчас стоит старая, советская поршневая, купишь новую, поставишь и результат может ещё больше огорчить. Даже в Агроснабе можно натолкнуться на контрафакт, не говоря о мелких магазинах торгующих зап частями. Тем более в прошлом году приценивался к поршневой на мото Днепр, оригинал, упаковка, но знающие люди сказали, больше 5 000 не проходит. А хотелось бы сделать, я про МТЗ, что бы мне хватило и осталось, тем более он не сильно то и загружен. Знакомые ребята меняли , ставили Кострому, но не особо довольны. У одного стал масло поджирать больше чем на старой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

А хотелось бы сделать, я про МТЗ, что бы мне хватило и осталось, тем более он не сильно то и загружен. Знакомые ребята меняли , ставили Кострому, но не особо довольны. У одного стал масло поджирать больше чем на старой.

я брал кострому под мостом на волоколамке-на оптовых базах есть там магазинчик на коминтерна.на свой ставил двум знакомым брал-никаких проблем с качеством.с сапуна даже заметного парения нет-а до того изрядный дымок на всех садил-даже трубки вниз выводить приходилось чтоб в кабинет не тянуло сильно.

Строгов Анатолий пишет:

тем более что сейчас стоит старая, советская поршневая

в том то и дело что она уже старая,а советская или ещё какая-без разницы.даже немцы от времени и работы приходят в негодность.не нравится кострома-возьмите камазовкую каму или чешский бузулук-дорогой но люди покупают и не жалуются.имхо-для себя костромы вполне достаточно-только брать полный моторкомплект.чтоб и пальцы и кольца и всё там было.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Спасибо, земляк, время ещё есть, подумаю. Не в тему, ты человек знающий, дано наблюдаю, не держит цилиндр главный на МТЗ, купил ремкомплект, написано, для цилиндров нового образца. А я и не знаю, какой на моём стоит и в чём разница?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

не держит цилиндр главный на МТЗ, купил ремкомплект, написано, для цилиндров нового образца. А я и не знаю, какой на моём стоит и в чём разница?

старого образца-гильза из 3х частей-дно с проушинами,сама гильза и крышка.весь этот бутер стянут длинными шпильками.более новые состоят из двух частей-гильза с приваренным дном и приварным фланцем на краю гильзы и крышка которая держится на четырёх болтах за приваренный фланец.отличия в ремкомплектах-на старый цилиндр надо больше колец-для уплотнения гильзы с дном,различия в грязевике штока могут быть.есть и совсем новые цилиндры там вообще всё по другому но сомневаюсь что у тебя такой может стоять на тракторе.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Благодарю, как я понял диаметр одинаков на всех ЦС 100, если мне что и грозит, то возможно прикупить ещё один ремкомплект, если колец не хватит. На весну много запланировал, но не знаю как получится, ещё на ДТ хочу ходуменьшитель скинуть и поставить реверс.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334

если движок не сапунет как паровоз нечего туда и лазить а то что колектор сырой то это форсунки льют ....заметно когда дизель работает на малой мощности

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Именно что не сапунит, работает чисто, запускается с пол пинка и тянет прилично для старого движка. Попробую весной наверно с начала форсунки проверить, есть прибор в наличии, разобрать всегда успею, МТЗ мне только картошку сажать, окучивать, копать да по грибы, когда Т 42 занят!)))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:

лично я другого мнения-менять так весь комплект.

Я согласен с Серёгой лутше заплатить один раз и всё.

LESCHA 112 пишет:

если движок не сапунет как паровоз нечего туда и лазить а то что колектор сырой то это форсунки льют ....заметно когда дизель работает на малой мощности

Ну а здесь как Толя пишит( Двигатель далеко не новый, как купил в колхозе лет 20 назад и не лазал ) да здесь не только кольца сотрутся и поршня тоже ,тем более многие знают отношение людей к калхозной технике .

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Ну я не знаю, может он перебирался тогда, 20 лет назад, я его не насиловал, только в огороде, сено возил на телеге, вот тогда он по долго работал на холостых. В общем решил как потеплеет проверить форсунки, если нет, то за лето переберу, ни куда не уйдёт, не горит. А картошку окучивать и на Т 42 можно.))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Строгов Анатолий пишет:

на Т 42

что за чудо-зверь?

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

Да у нас так Т 40 с передком окрестили, ведь есть МТЗ 80 без ведущего передка и есть МТЗ 82 с ведущим, т.е Т 40 без ведущего передка, а Т 42 это с ведущим.))))))))))

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2570

МУЖИКИ!!! НЕ РАБОТАЙТЕ НА ХОЛОДНОМ ДИЗЕЛЕ!!!

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129
FinФИН пишет:

вполне таки может не только сопливить а и течь если болт коллектора вывернется и выпадет-отверстие болта выходит в колодец штанги.в некоторых головках правда они завтулены но попадаются и такие что колодцы сообщаются с резьбой насквозняк-так что длинным болтом зажимаеш штангу клапанного механизма.у меня на мтз так было когда отвернулись болты с первого цилиндра на коллекторе,да и еще знаю не мало случаев у других трактористов.поэтому на своём поставил шпильки с фиксатором резьбы(неразъёмным-красным)и монтаж коллектора легче и держит лучше чем болты.

Вот штанга цепляется за что то. Думал может головка не так стоит или за прокладку цепляется. Увидел сообщение Ваше и сразу стало понятно. Только вот не подскажете есть ли какой то метод не снимая головку выровнить втулку как и чем?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Друзья привет! нужна помощь bang второй раз за месяц меняю поршневую bang первый раз из-за коленвала

сейчас заменил из-за потёртых гильз и потёртых поршней.трактор прикатывал, перегрева не было скорей всего брак dread сейчас поменял шатуны,поршневую,головку bang в глушак гонит масло (колено калектора) дым беловатый, сопуна дымок wacko2 всё новое вчера собрал сегодня завёл ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

у нас тоже попалось так на одном мтз , за посев осенний увалили поршневую !когда вскрыли то выработку заметили эллипсную! и х.з. че так ! конотом кто хвалит , а кто хаит ! Лучше КМЗ поставить и не морочить голову

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Вова tanzkod пишет:

у нас тоже попалось так на одном мтз , за посев осенний увалили поршневую !когда вскрыли то выработку заметили эллипсную! и х.з. че так ! конотом кто хвалит , а кто хаит ! Лучше КМЗ поставить и не морочить голову

Сейчас поставил тоже костромскую МАШДЕТАЛЬ до этого стояла КОНОТОЛ лет 5ть проблем не знал. сейчас не знаю что делать сено скосили,подходит а с трактором беда cry

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98
vovan46 пишет:

Друзья привет! нужна помощь bang второй раз за месяц меняю поршневую bang первый раз из-за коленвала

сейчас заменил из-за потёртых гильз и потёртых поршней.трактор прикатывал, перегрева не было скорей всего брак dread сейчас поменял шатуны,поршневую,головку bang в глушак гонит масло (колено калектора) дым беловатый, сопуна дымок wacko2 всё новое вчера собрал сегодня завёл ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Привет. может это не масло а соляра. головку менял на второй раз или в первом ремонте? У меня после капиталки тоже дымил белым , вот копия отчёта с другой темы (Честно скажу что я успешно облажался поставив головку не проверив клапана. (она же типа новая  ) Заводим и я в шоке . белым дымом как паровоз дымит , регулировка угла роли не сыграла. аппаратуру везу тому кто её делал- при мне проверили все норм. Ставлю. Дымит. форсунки на проверку - норм. Ставлю. Дымит. проверяем клапана.норм .Дымит. Снял со своего рабочии форсунки - ставлю, на третей щелчок при затяжке -- проигнорировал. Завожу дымит. Аппаратуру со своего ставлю-Дымит. У меня нервы уже сдовать стали, снимаем коллектор выхлопной ---- первый цилиндр более менее чисто работает, 2,3,4 белым дымом как с поровоза валит. По куну соляра в низ течет. снимаем голову и обнаруживаем сломаный распылитель третей форсунки, клапана не притерты(вообще). При более досканальном осмотре обнаруживается ,что отверстия(на самом деле их сложно так называть) под распылитель в стакане форсунки почти все смещены от центра , даже невооруженным глазом было видно. На притензию в магазине сказали , что головка китайская и чего вы от неё хотели(При продаже говорили что Барнаульская). Подарили распылитель и притирочную пасту для клапанов. Решили делать Выточили кондуктор в стакан форсунки, чтоб сверло направлял и принялись расверливать стаканы до 10,5мм. И тут выяснилось что стаканы под форсунки разного диаметра. (это оказалось не так критично так как форсунки туда заходили), просто пришлось кондуктор перетачивать два раза. Клапана притёрли (замучился ажас) и тут выяснилось что ещё две форсунки загнуло(распылители) . Получили от магазина ещё два распылителя в подарок. Собрали, отрегулировали. Поставили головку назад, и о чудо не дымит. Воорбщем как показывает практика не всё то золото что блестит. Ну а тот кто решится покупать китайские головки (а такие думаю все равно будут(от безысходности))знайте, что 1- клапана притирать надо 2- проверять по центры ли отверстия под распылители( тоесть форсунку с собой брать в магазин), когда её вставишь с обратной стороны видны зазоры вокруг распылителя или их отсутствие. Первые форсунки не загнуло и не сломало потому что распылитель был9мм, а на моих чуть больше и этого хватило. Удачи .)

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
large maks пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! нужна помощь bang второй раз за месяц меняю поршневую bang первый раз из-за коленвала

сейчас заменил из-за потёртых гильз и потёртых поршней.трактор прикатывал, перегрева не было скорей всего брак dread сейчас поменял шатуны,поршневую,головку bang в глушак гонит масло (колено калектора) дым беловатый, сопуна дымок wacko2 всё новое вчера собрал сегодня завёл ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Привет. может это не масло а соляра. головку менял на второй раз или в первом ремонте? У меня после капиталки тоже дымил белым , вот копия отчёта с другой темы (Честно скажу что я успешно облажался поставив головку не проверив клапана. (она же типа новая  ) Заводим и я в шоке . белым дымом как паровоз дымит , регулировка угла роли не сыграла. аппаратуру везу тому кто её делал- при мне проверили все норм. Ставлю. Дымит. форсунки на проверку - норм. Ставлю. Дымит. проверяем клапана.норм .Дымит. Снял со своего рабочии форсунки - ставлю, на третей щелчок при затяжке -- проигнорировал. Завожу дымит. Аппаратуру со своего ставлю-Дымит. У меня нервы уже сдовать стали, снимаем коллектор выхлопной ---- первый цилиндр более менее чисто работает, 2,3,4 белым дымом как с поровоза валит. По куну соляра в низ течет. снимаем голову и обнаруживаем сломаный распылитель третей форсунки, клапана не притерты(вообще). При более досканальном осмотре обнаруживается ,что отверстия(на самом деле их сложно так называть) под распылитель в стакане форсунки почти все смещены от центра , даже невооруженным глазом было видно. На притензию в магазине сказали , что головка китайская и чего вы от неё хотели(При продаже говорили что Барнаульская). Подарили распылитель и притирочную пасту для клапанов. Решили делать Выточили кондуктор в стакан форсунки, чтоб сверло направлял и принялись расверливать стаканы до 10,5мм. И тут выяснилось что стаканы под форсунки разного диаметра. (это оказалось не так критично так как форсунки туда заходили), просто пришлось кондуктор перетачивать два раза. Клапана притёрли (замучился ажас) и тут выяснилось что ещё две форсунки загнуло(распылители) . Получили от магазина ещё два распылителя в подарок. Собрали, отрегулировали. Поставили головку назад, и о чудо не дымит. Воорбщем как показывает практика не всё то золото что блестит. Ну а тот кто решится покупать китайские головки (а такие думаю все равно будут(от безысходности))знайте, что 1- клапана притирать надо 2- проверять по центры ли отверстия под распылители( тоесть форсунку с собой брать в магазин), когда её вставишь с обратной стороны видны зазоры вокруг распылителя или их отсутствие. Первые форсунки не загнуло и не сломало потому что распылитель был9мм, а на моих чуть больше и этого хватило. Удачи .)

Привет! голову менял сейчас со вторым капремонтом.в магазине сказали заводская dntknw знакомый говорит топливная но её я делал до первой капиталки yes3 пробовал укрывать его греть до рабочей температуры вроде белый дым пропадает и масло перестаёт сопливить но потом всё за нова bang за совет СПАСИБО thank_you завтра выну форсы посмотрю на распылители yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
vovan46 пишет:

Друзья привет! нужна помощь bang второй раз за месяц меняю поршневую bang первый раз из-за коленвала

сейчас заменил из-за потёртых гильз и потёртых поршней.трактор прикатывал, перегрева не было скорей всего брак dread сейчас поменял шатуны,поршневую,головку bang в глушак гонит масло (колено калектора) дым беловатый, сопуна дымок wacko2 всё новое вчера собрал сегодня завёл ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Вова привет .а вот клапкна на притёртость нужно бы было проверить хоть и годовка новая.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Жданкин пишет:
vovan46 пишет:

Друзья привет! нужна помощь bang второй раз за месяц меняю поршневую bang первый раз из-за коленвала

сейчас заменил из-за потёртых гильз и потёртых поршней.трактор прикатывал, перегрева не было скорей всего брак dread сейчас поменял шатуны,поршневую,головку bang в глушак гонит масло (колено калектора) дым беловатый, сопуна дымок wacko2 всё новое вчера собрал сегодня завёл ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???

Вова привет .а вот клапкна на притёртость нужно бы было проверить хоть и годовка новая.

Иван привет! вот теперь сам думаю ступил cry я коленвал с магазина (второй) сразу на проверку возил а тут и не подумал bang а со временем не излечится? smile3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
vovan46 пишет:

а со временем не излечится?

Не знаю Вова,иногда лечится иногда нет ,а я себе тоже менял поршня и одну гильзу а три оставил старые поршня старые лиш помыл и почистил с одним маслосёмным кольцом .Просто такое впечатление было когда вытащил ,чир как будто масленое голодание юбка поршня подратая чуть ,кольца тоже стапри но когда завёл даже ни дымка как будто всё притёртое было.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Вован46, если у вас нечто подобное моего, то не рекомендовал бы ждать пока само пройдет, так как если клапана не притерты - нет компрессии- соляра не сгорает- смазки на гильзах нет. А ещё одна замена поршневой вам не нужна. Надо искать причину. Если не лень то скиньте колектор , заведите, можно подставить доску к выпускным окнам, у нас так соляра по ней стекала.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Иван Жданкин пишет:
vovan46 пишет:

а со временем не излечится?

Не знаю Вова,иногда лечится иногда нет ,а я себе тоже менял поршня и одну гильзу а три оставил старые поршня старые лиш помыл и почистил с одним маслосёмным кольцом .Просто такое впечатление было когда вытащил ,чир как будто масленое голодание юбка поршня подратая чуть ,кольца тоже стапри но когда завёл даже ни дымка как будто всё притёртое было.

Иван, понял yes3 завтра буду смотреть

large maks пишет:

Вован46, если у вас нечто подобное моего, то не рекомендовал бы ждать пока само пройдет, так как если клапана не притерты - нет компрессии- соляра не сгорает- смазки на гильзах нет. А ещё одна замена поршневой вам не нужна. Надо искать причину. Если не лень то скиньте колектор , заведите, можно подставить доску к выпускным окнам, у нас так соляра по ней стекала.

Спасибо thank_you завтра сниму колектор и проверю yes3 в принцепи голову скинуть,проверить день делов да поршневая видна будет yes2 чем третий раз капеталить wacko2

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Друзья всем привет вот я как притирал клапана

притёр не протекала а саляру в глушак кидала bang оказалась форсунка причём на стенде работала отлично да и распылители были новые (хотя сейчас новое не значит хорошее) wacko2