Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 57 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2020 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

колупатор пишет:

Азат Абдразаков пишет:

Уважаемые коллеги, есть вопрос один по поводу шин, у меня на мтз 82П стоит балочный мост и задние шины на 18,4 R 34, передние шины в нормальные еще, а задние уже прохудились, появились боковые порезы, ценник на эти шины те еще 36-40 тысяч, поэтому решил ставить 15,5 R 38, есть сомнение что передок будет с пробуксовкой ходить так ли это или можно всетаки ставить с балочником шины 15,5 R 38?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

высота вашей шины 1654мм.высота 15.5х38-1570мм-разница по высоте 8см.по радиусу-4см.высота шины 16,9х38 составляет 1685 мм-разница с вашей намного меньше чем с 15,5х38.

[развернуть]

[развернуть]

Теоретически ничего не будет, разница 3% а запаздывание переднего моста 6-8%, на обычном 82.

[развернуть]

чем меньше разница в приводе тем лучше трактор идет на принудительном включении пвм и позже сработаем муфта автомата.

А что можно поставить на перед обычного МТЗ-82,чтобы разницы практически не было?...(.из стандартной,не эксклюзивной резины естественно...)

Опытным путем установлено что хорошо сочетается резина от шеститонки 15,5/65х18.с ней на ровной дороге пвм включается и выключается без проблем-а значит в приводе нет дикой нагрузки от несоответствия в приводе.но это было на экскаваторе испытано-где зад хорошо нагружен.резина была волтайр и давление в задних шинах 2,5 атмосферы.сейчас еще один друг работает с такой комплектацией в лесу-ему очень понравился перед на таких колесах.

Весьма странно. У этой резины ст радиус 450 мм, у родной Ф-35 460 мм, у У-2 453 мм, у меня в данный момент стоит, так он бедолага гудит и наката нет совсем. Думаю для совпадения нужно что то типа 9.00R20 ст радиус 475 мм.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики харэ картоху окучивать [изображение]

Сегодня Тайвовичу полтос стукнул [изображение]

Накидаем поздравлений, железного здоровья, успехов в работе, счастья в семье и благополучия!!!. [изображение][изображение]

Да в курилке поздравляли...но и тут можно ещё раз....здоровья и ещё раз здоровья Серёга!... beer pie

30.12.2013 - 21:44
: 6321

С Днём Рождения Сергей ! Счастья, здоровья, успехов в работе !

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

А ваащпе наверное правильнее к родным колесам Ф-35 со ст радиусом 460 прибавить 7%=492 мм требуемый ст радиус, такие колеса КамАЗ 10.00 20

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
танкист 204 пишет:

А ваащпе наверное правильнее к родным колесам Ф-35 со ст радиусом 460 прибавить 7%=492 мм требуемый ст радиус, такие колеса КамАЗ 10.00 20

Родные 8,3/20 + 8%=473мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

А ваащпе наверное правильнее к родным колесам Ф-35 со ст радиусом 460 прибавить 7%=492 мм требуемый ст радиус, такие колеса КамАЗ 10.00 20

Родные 8,3/20 + 8%=473мм

Как бы то ни было,но все это ближе к теории....а вот кто действительно ставил,так и нет...(кроме Сереги с ПТС колесами....про них я помню,но это не мой вариант...)....
Что то тоже смотрю в сторону 10.00....

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

А ваащпе наверное правильнее к родным колесам Ф-35 со ст радиусом 460 прибавить 7%=492 мм требуемый ст радиус, такие колеса КамАЗ 10.00 20

Родные 8,3/20 + 8%=473мм

Как бы то ни было,но все это ближе к теории....а вот кто действительно ставил,так и нет...(кроме Сереги с ПТС колесами....про них я помню,но это не мой вариант...)....

Что то тоже смотрю в сторону 10.00....

Нет. По теории надо знать и ст. радиус задних. И знать цифирьку. 1,56. Отношение между задними и передними.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

А ваащпе наверное правильнее к родным колесам Ф-35 со ст радиусом 460 прибавить 7%=492 мм требуемый ст радиус, такие колеса КамАЗ 10.00 20

[развернуть]

Родные 8,3/20 + 8%=473мм

Как бы то ни было,но все это ближе к теории....а вот кто действительно ставил,так и нет...(кроме Сереги с ПТС колесами....про них я помню,но это не мой вариант...)....


Что то тоже смотрю в сторону 10.00....

Нет. По теории надо знать и ст. радиус задних. И знать цифирьку. 1,56. Отношение между задними и передними.

Ну так вот зная эти радиусы по теории..,и стоят колеса согласно теории....но .что то не совпадает сейчас ....нужно или задние меньше или передние больше.....
Что имеем предложить?
.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

А ваащпе наверное правильнее к родным колесам Ф-35 со ст радиусом 460 прибавить 7%=492 мм требуемый ст радиус, такие колеса КамАЗ 10.00 20

[развернуть]

[развернуть]

Родные 8,3/20 + 8%=473мм

[развернуть]

Как бы то ни было,но все это ближе к теории....а вот кто действительно ставил,так и нет...(кроме Сереги с ПТС колесами....про них я помню,но это не мой вариант...)....



Что то тоже смотрю в сторону 10.00....

Нет. По теории надо знать и ст. радиус задних. И знать цифирьку. 1,56. Отношение между задними и передними.

Ну так вот зная эти радиусы по теории..,и стоят колеса согласно теории....но .что то не совпадает сейчас ....нужно или задние меньше или передние больше.....

Что имеем предложить?

.

Так 11,2-20 Ф-35 и 15,5-38 Ф-2А. 460 и подкорректировал 720.

30.12.2013 - 21:44
: 6321

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

А ваащпе наверное правильнее к родным колесам Ф-35 со ст радиусом 460 прибавить 7%=492 мм требуемый ст радиус, такие колеса КамАЗ 10.00 20

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Родные 8,3/20 + 8%=473мм

[развернуть]

[развернуть]

Как бы то ни было,но все это ближе к теории....а вот кто действительно ставил,так и нет...(кроме Сереги с ПТС колесами....про них я помню,но это не мой вариант...)....




Что то тоже смотрю в сторону 10.00....

[развернуть]

Нет. По теории надо знать и ст. радиус задних. И знать цифирьку. 1,56. Отношение между задними и передними.

Ну так вот зная эти радиусы по теории..,и стоят колеса согласно теории....но .что то не совпадает сейчас ....нужно или задние меньше или передние больше.....


Что имеем предложить?


.

Так 11,2-20 Ф-35 и 15,5-38 Ф-2А. 460 и подкорректировал 720.

Так они и стоят...и хрен ли толку?....перед тормозит на принудиловке....
Все же наверное 9.00 надо.у них ваш радиус 475 заявлен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

Александр, что и ? Вам про Фому, Вы про Ерёму. Роль играет ст. радиус. А не новые шины.
Где инфа по радиусам ? Это раз
На повороте разность до 15%. Это два.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

Александр, что и ? Вам про Фому, Вы про Ерёму. Роль играет ст. радиус. А не новые шины.

Где инфа по радиусам ? Это раз

На повороте разность до 15%. Это два.

Вот как раз я ещё раз повторяю...про фому....сейчас стоят шины вами рекомендованные....на принудительном перед тормозит...ваши предложения?....ещё раз купить вами рекомендованные?....не пойдут,снова и снова их покупать.....!!!!????

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

[развернуть]

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

Александр, что и ? Вам про Фому, Вы про Ерёму. Роль играет ст. радиус. А не новые шины.


Где инфа по радиусам ? Это раз


На повороте разность до 15%. Это два.

Вот как раз я ещё раз повторяю...про фому....сейчас стоят шины вами рекомендованные....на принудительном перед тормозит...ваши предложения?....ещё раз купить вами рекомендованные?....не пойдут,снова и снова их покупать.....!!!!????

Где здесь про Фому ? То бишь про радиусы колёс ? Нет такого. А на нет и суда нет. Кто виноват что Вы не знаете данных про вверенный трактор ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

[развернуть]

[развернуть]

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

[развернуть]

Александр, что и ? Вам про Фому, Вы про Ерёму. Роль играет ст. радиус. А не новые шины.



Где инфа по радиусам ? Это раз



На повороте разность до 15%. Это два.

Вот как раз я ещё раз повторяю...про фому....сейчас стоят шины вами рекомендованные....на принудительном перед тормозит...ваши предложения?....ещё раз купить вами рекомендованные?....не пойдут,снова и снова их покупать.....!!!!????

Где здесь про Фому ? То бишь про радиусы колёс ? Нет такого. А на нет и суда нет. Кто виноват что Вы не знаете данных про вверенный трактор ?

Саня....я верю исключительно вам....трактор самый обычный,и сверхъестественного в нем нет....резина стоит исключительно рекомендованная вами....но насколько мне известно,там конструктивно идёт несоответствие(вспоминаем,что на автомате передний мост включается при пробуксовке задних колес в ...проценты вам знать лучше)......

Так вот я хочу чтобы даже на автомате,он включился при пробуксовке задних колес в 0.05 процентов...так понятно?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

[развернуть]

[развернуть]

Александр, что и ? Вам про Фому, Вы про Ерёму. Роль играет ст. радиус. А не новые шины.




Где инфа по радиусам ? Это раз




На повороте разность до 15%. Это два.

[развернуть]

Вот как раз я ещё раз повторяю...про фому....сейчас стоят шины вами рекомендованные....на принудительном перед тормозит...ваши предложения?....ещё раз купить вами рекомендованные?....не пойдут,снова и снова их покупать.....!!!!????

Где здесь про Фому ? То бишь про радиусы колёс ? Нет такого. А на нет и суда нет. Кто виноват что Вы не знаете данных про вверенный трактор ?

Саня....я верю исключительно вам....трактор самый обычный,и сверхъестественного в нем нет....резина стоит исключительно рекомендованная вами....но насколько мне известно,там конструктивно идёт несоответствие(вспоминаем,что на автомате передний мост включается при пробуксовке задних колес в ...проценты вам знать лучше)......

Так вот я хочу чтобы даже на автомате,он включился при пробуксовке задних колес в 0.05 процентов...так понятно?

Да, есть несоответствие. При определённых радиусах шин. А те радиусы от износа, нагрузки и давления изменяются. Если те радиусы соотносятся как 1,56, то несоответствия нет. Нет.
Так это и проверить легко.К примеру недавно мы с Вами подымали вопрос о вращении ВОМ на 1м. пути. По старому РЭ было 3,5 об. Гут. А по новому РЭ может 3,5 или 3,4 или 3,3 или 3,2. В зависимости от применяемых шин.Не отставайте от жизни.
Ваше желание 0,05 понятно. Но вряд ли осуществимо. К примеру при перепаде дневных температур ст. радиус может изменится пусть на 5-7%. Стало быть для Вашего желания надо система поддерживания ст радиуса. С компьюьерным управлением. А это потребует от Вашей хочухи не хилого бюджета.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351

Ну нет разницы,значит нет...Саня сказал.!
А тут врут....

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Два месяца назад крик стоял с этими колёсами, и вот опять... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5251
Алекс 37 пишет:

се же наверное 9.00 надо.у них ваш радиус 475 заявлен.

Так правильно.
Если и будет 0,5% то они незаметны будут.
У меня тоже резина 11,2и15,5 и так же тормозит на принудительной, и мост не выключить , но когда на навеске 800-1000кг и задние колеса проседают на2-2,5см то статический радиус уменьшается,и все замечательно, ничего не тормозит и мост вкл/выкл без проблем, я посчитал, перед как раз надо 475 мм.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
танкист 204 пишет:

Весьма странно. У этой резины ст радиус 450 мм, у родной Ф-35 460 мм, у У-2 453 мм, у меня в данный момент стоит, так он бедолага гудит и наката нет совсем. Думаю для совпадения нужно что то типа 9.00R20 ст радиус 475 мм.


а что тут странного?статический радиус берется из рассчета рабочей нагрузки на колесо.на переду мтз это колесо даже на нуле почти не заметна потеря давления.и вот оно на фото видно что имеет несколько больший рост.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Александр, что и ? Вам про Фому, Вы про Ерёму. Роль играет ст. радиус. А не новые шины.





Где инфа по радиусам ? Это раз





На повороте разность до 15%. Это два.

[развернуть]

[развернуть]

Вот как раз я ещё раз повторяю...про фому....сейчас стоят шины вами рекомендованные....на принудительном перед тормозит...ваши предложения?....ещё раз купить вами рекомендованные?....не пойдут,снова и снова их покупать.....!!!!????

[развернуть]

Где здесь про Фому ? То бишь про радиусы колёс ? Нет такого. А на нет и суда нет. Кто виноват что Вы не знаете данных про вверенный трактор ?

Саня....я верю исключительно вам....трактор самый обычный,и сверхъестественного в нем нет....резина стоит исключительно рекомендованная вами....но насколько мне известно,там конструктивно идёт несоответствие(вспоминаем,что на автомате передний мост включается при пробуксовке задних колес в ...проценты вам знать лучше)......

Так вот я хочу чтобы даже на автомате,он включился при пробуксовке задних колес в 0.05 процентов...так понятно?

Да, есть несоответствие. При определённых радиусах шин. А те радиусы от износа, нагрузки и давления изменяются. Если те радиусы соотносятся как 1,56, то несоответствия нет. Нет.

Так это и проверить легко.К примеру недавно мы с Вами подымали вопрос о вращении ВОМ на 1м. пути. По старому РЭ было 3,5 об. Гут. А по новому РЭ может 3,5 или 3,4 или 3,3 или 3,2. В зависимости от применяемых шин.Не отставайте от жизни.

Ваше желание 0,05 понятно. Но вряд ли осуществимо. К примеру при перепаде дневных температур ст. радиус может изменится пусть на 5-7%. Стало быть для Вашего желания надо система поддерживания ст радиуса. С компьюьерным управлением. А это потребует от Вашей хочухи не хилого бюджета.

Ну так от температуры и передние и задние изменят радиус, илиту вас одни колеса живут в тропиках а другие в Антарктике?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Знамо не совпадает. Кто те радиусы смотрит ? Кто на неизношенных шинах катает ?

[развернуть]

На данный момент спереди практически новые,сзади изношены побольше...и?

Александр, что и ? Вам про Фому, Вы про Ерёму. Роль играет ст. радиус. А не новые шины.


Где инфа по радиусам ? Это раз


На повороте разность до 15%. Это два.

Вот как раз я ещё раз повторяю...про фому....сейчас стоят шины вами рекомендованные....на принудительном перед тормозит...ваши предложения?....ещё раз купить вами рекомендованные?....не пойдут,снова и снова их покупать.....!!!!????

Думаю можно попробовать на ровной площадке измерить ст радиус задних шин, при нормальном давлении, затем их приспускать и пробовать проехать и ехать исключительно прямо. как только получится найти ту середину когда она будет идти более мене без нагрузки, то снова измерить ст радиус и посчитать процент, на этот процент нужно будет увеличить ст радиус передних колёс установленных у вас.
Но думаю добиться того чтобы на принудиловке был прям накат на сухом не возможно. Даже на полноприводных авто будь то 66 , 131, Урал или КамАЗ, на всех запрещено подключать передние мосты (в КамАЗ и Урал блокировать дифф раздатки) на сухих твердых покрытиях. Поверьте если вы это сделаете, то даже на них будет чувствоваться работа трансмиссии под нагрузкой, а там как ни как все колеса одинаковые. Плюс когда вы крутите рулем то колеса проходят разный путь, и у мтз стоит дифф повышенного трения, который блокирует правое и левое колесо, а это тоже влияет на все это.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Алекс 37 пишет:

Ну нет разницы,значит нет...Саня сказал.!

А тут врут....

Тут не врут, Александр. Тут говорят правду. С которой я согласен.
Но не всю правду. В разделе о применяемости шин РЭ МТЗ подобный вариант, когда передни колёски проходят путь меньше чем задние предусмотрен. Однако предусмотрены и варианты шин, когда колёски проходят равный путь. Также есть вариант когда передни проходят путь больше задних. И РЭ обращает Ваше внимание, что автомат в РК по этим причинам будет работать несколько иначе.
И вот это несколько иначе лет 20 как происходит. У Вас таки было время ознакомиться.
Касательно Ваших 0,05. ГОСТ на шины нам приводит погрешность размеров шин 1,5%. Что на 2 порядка или в 100 раз больше Ваших желаний. Александр, ладно бы в 3-5 раз Вы ошиблись. Но не в 100 же.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
колупатор пишет:

а что тут странного?статический радиус берется из рассчета рабочей нагрузки на колесо.на переду мтз это колесо даже на нуле почти не заметна потеря давления.и вот оно на фото видно что имеет несколько больший рост.

На фото, Сергей, всё странно. К примеру почему Ф-35 под нагрузкой, а КФ нет ? Почему Ф изношена, а КФ нет ? Почему не показаны ст. радиусы Ф и КФ ?.
И стало быть почему это фото как-то может относиться к нашим рассуждениям ? Каждый видит что не может.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
filnikser пишет:

Два месяца назад крик стоял с этими колёсами, и вот опять... [изображение]

Виновато РЭ. Раньше в ём по этому поводу было сказано так. А нынче сказано что и так, и эдак. Уважаемым опытным коллегам нравится только так. На эдак видимо надо какое-то время.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

а что тут странного?статический радиус берется из рассчета рабочей нагрузки на колесо.на переду мтз это колесо даже на нуле почти не заметна потеря давления.и вот оно на фото видно что имеет несколько больший рост.

На фото, Сергей, всё странно. К примеру почему Ф-35 под нагрузкой, а КФ нет ? Почему Ф изношена, а КФ нет ? Почему не показаны ст. радиусы Ф и КФ ?.

И стало быть почему это фото как-то может относиться к нашим рассуждениям ? Каждый видит что не может.

ну да ну да-все везде вранье и ничего не правильно.тележное колесо изношено и даже больше тракторного-вид на фото далек от реального состояния шины.тракторное хоть и на тракторе но без нагрузки.в реальном сравнении-после установки этих шин-перед приподнялся даже визуально.доказывать вам что то бесполезно и нет ни желания ни времени.если вам хочется-можете хоть с уазика колеса поставить или от белаза-я не буду даже спрашивать-зачем и почему.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
колупатор пишет:

.доказывать вам что то бесполезно

yes3
Троля сего иметь учить - только хрен тупить. bang .Хай треплется. Кто с мозгами, давно всё понял. . laugh

Но это всё фигня, я в суете большое пропустил!!! blush2

Серёга, с Юбилеем тебя!!! Всяческих благ желаю, желаю чтоб желания совпадали с возможностями - и на всё это чтоб здоровья хватало!!! Счастлив будь, друг! . pie

Извини что с опозданием... huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22351
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну нет разницы,значит нет...Саня сказал.!


А тут врут....

Тут не врут, Александр. Тут говорят правду. С которой я согласен.

Но не всю правду. В разделе о применяемости шин РЭ МТЗ подобный вариант, когда передни колёски проходят путь меньше чем задние предусмотрен. Однако предусмотрены и варианты шин, когда колёски проходят равный путь. Также есть вариант когда передни проходят путь больше задних. И РЭ обращает Ваше внимание, что автомат в РК по этим причинам будет работать несколько иначе.

И вот это несколько иначе лет 20 как происходит. У Вас таки было время ознакомиться.

Касательно Ваших 0,05. ГОСТ на шины нам приводит погрешность размеров шин 1,5%. Что на 2 порядка или в 100 раз больше Ваших желаний. Александр, ладно бы в 3-5 раз Вы ошиблись. Но не в 100 же.

Саня.....мне достаточно того, что сначала ты утверждал что несоответствия нет.Нет.
Даже два раза .....а теперь оно появилось.(не уж то за 20 лет не было времени ознакомится....)
Погрешности на статический радиус указываешь....ну не уж то думаешь я это все не видел в характеристике шины???в том числе и примененной Серёгой.....и я ему верю....(процент несоответствия 0.05 написал случайно...хотел вообще нули поставить для прикола.....кстати во сколько раз я бы ошибся,если написал нули?...бесконечно?

Поэтому и вопрос был изначально не какую шину поставить теоретически.....
..неужто никто кроме газоновских не пробовал ставить зиловскую?(как диагональную так и радиальную)....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Алекс 37 пишет:

.неужто никто кроме газоновских не пробовал ставить зиловскую?(как диагональную так и радиальную)..

у нас в городе коммунальщики пользуют камазовскую 260/508.и говорят что она лучше подходит чем газоновская у-2.сам лично не катал-поэтому пяткой в грудь себе стучать не буду.но если бы она не шла то ставили бы газоновскую-она и дешевле и б.у.везде достаточно.однако покупали новую камазовскую.

Миxалыч пишет:

Извини что с опозданием...

спасибо Михалыч. pie