Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 61 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2008 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6342

А бескамерку на МТЗ еще не придумали?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
танкист 204 пишет:

Иетересно чем гайцы мотивировали это?

камаз и зил-разные авто. yes3

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Что заплатки, что соски на заплатке не надо проверять. А сразу ставить, бортовать и накачивать. Иначе снова монтажки в руки брать придется

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Иетересно чем гайцы мотивировали это?

камаз и зил-разные авто. [изображение]

Не я про запрет подкладки камеры

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2901
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Гамов Иван пишет:

Сейчас все гораздо проще. Продается сосок с заплаткой

[развернуть]

я когда сорокет купил там заднее колесо было с таким соском. накачаю, 2 дня и спускает. 3 раза снимал разбортировал топил камеру в воде ни где пузырьков нет. потом накачал так что боялся что бабахнет. и увидел пузырьки из под этой заплатки. отнес к вулканизаторщику. он горелкой погрел и запросто эту заплатку снял даже не поцарапав. и вклеил ее же на это же место но уже вулканизируя сырой резиной. в этих заплатках для таких колес один минус они жесткие и не прилегают плотно к диску и из за этого колокольчик на сосок трудно накрутить.

На тракторе может и плохо прижимается, а на камазе давление 6. А то что прохо приклеено было виноват или клей хреновый или тот кто приклеивал (не обезжирил, не зачистил, плохо прикатал и т. д.) У меня пока ни одна такая заплатка не отвалилась. Если клеить сырой резиной, то загнутый сосок заткнет и ничего с ним не сделаешь, прямой можно просверлить или нагретым гвоздем прожечь.

Да,со всем согласен....переклеил этих сосков хрен знает сколько....и на место старого,и в новом месте....(старое естественно заклеивали)....ходят отлично на всей абсолютно технике.

Да нафиг вас накаркали про соски, нормально все было, утром цеплять телеги на девятке в ноль колесо, накачали, шипит у соска, прижимаешь - перестает, придавили деревяшкой и день отходило колесо, надо еще сегодня отработать, последнее выдернуть сено.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Гамов Иван пишет:

Сейчас все гораздо проще. Продается сосок с заплаткой

[развернуть]

[развернуть]

я когда сорокет купил там заднее колесо было с таким соском. накачаю, 2 дня и спускает. 3 раза снимал разбортировал топил камеру в воде ни где пузырьков нет. потом накачал так что боялся что бабахнет. и увидел пузырьки из под этой заплатки. отнес к вулканизаторщику. он горелкой погрел и запросто эту заплатку снял даже не поцарапав. и вклеил ее же на это же место но уже вулканизируя сырой резиной. в этих заплатках для таких колес один минус они жесткие и не прилегают плотно к диску и из за этого колокольчик на сосок трудно накрутить.

[развернуть]

На тракторе может и плохо прижимается, а на камазе давление 6. А то что прохо приклеено было виноват или клей хреновый или тот кто приклеивал (не обезжирил, не зачистил, плохо прикатал и т. д.) У меня пока ни одна такая заплатка не отвалилась. Если клеить сырой резиной, то загнутый сосок заткнет и ничего с ним не сделаешь, прямой можно просверлить или нагретым гвоздем прожечь.

Да,со всем согласен....переклеил этих сосков хрен знает сколько....и на место старого,и в новом месте....(старое естественно заклеивали)....ходят отлично на всей абсолютно технике.

Да нафиг вас накаркали про соски, нормально все было, утром цеплять телеги на девятке в ноль колесо, накачали, шипит у соска, прижимаешь - перестает, придавили деревяшкой и день отходило колесо, надо еще сегодня отработать, последнее выдернуть сено.

Ну вот, еще один способ ремонта сосков! lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2901
Гамов Иван пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Гамов Иван пишет:

Сейчас все гораздо проще. Продается сосок с заплаткой

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

я когда сорокет купил там заднее колесо было с таким соском. накачаю, 2 дня и спускает. 3 раза снимал разбортировал топил камеру в воде ни где пузырьков нет. потом накачал так что боялся что бабахнет. и увидел пузырьки из под этой заплатки. отнес к вулканизаторщику. он горелкой погрел и запросто эту заплатку снял даже не поцарапав. и вклеил ее же на это же место но уже вулканизируя сырой резиной. в этих заплатках для таких колес один минус они жесткие и не прилегают плотно к диску и из за этого колокольчик на сосок трудно накрутить.

[развернуть]

[развернуть]

На тракторе может и плохо прижимается, а на камазе давление 6. А то что прохо приклеено было виноват или клей хреновый или тот кто приклеивал (не обезжирил, не зачистил, плохо прикатал и т. д.) У меня пока ни одна такая заплатка не отвалилась. Если клеить сырой резиной, то загнутый сосок заткнет и ничего с ним не сделаешь, прямой можно просверлить или нагретым гвоздем прожечь.

[развернуть]

Да,со всем согласен....переклеил этих сосков хрен знает сколько....и на место старого,и в новом месте....(старое естественно заклеивали)....ходят отлично на всей абсолютно технике.

Да нафиг вас накаркали про соски, нормально все было, утром цеплять телеги на девятке в ноль колесо, накачали, шипит у соска, прижимаешь - перестает, придавили деревяшкой и день отходило колесо, надо еще сегодня отработать, последнее выдернуть сено.

Ну вот, еще один способ ремонта сосков! [изображение]

И сегодня отходило, даже подкачивать не пришлось, может "залипнет" и клеить не надо будет. laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Потом резко спустит, и больше не накачать. У моего бати-чуваша поговорка была. Хорошо тому живется, кто с колесами...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Сибиряк_72 пишет:

Потом резко спустит, и больше не накачать. У моего бати-чуваша поговорка была. Хорошо тому живется, кто с колесами...

У хорошего шофера всегда блестят два инструмента-кривой стартер и колесная монтажка. laugh laugh laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2901
Сибиряк_72 пишет:

Потом резко спустит, и больше не накачать. У моего бати-чуваша поговорка была. Хорошо тому живется, кто с колесами...

Да понятно что спустит потом, но сено уже на месте, осталось в двух местах своженное 249 шт и 83 шт рулонов эти потом вывезем, когда освободится место.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Мужики резина мтз 82 передняя 13,6-20 на родные диски нормально встанет или надо ток 11,2-20 родную покрышку.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Дмитрий 63 пишет:

Мужики резина мтз 82 передняя 13,6-20 на родные диски нормально встанет или надо ток 11,2-20 родную покрышку.

Широкую резину на узкий диск можно, узкую резину на широкий диск нельзя

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сибиряк_72 пишет:

Широкую резину на узкий диск можно

По середине шины не будет лопаться?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Михаил 44 RUS пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Широкую резину на узкий диск можно

По середине шины не будет лопаться?

Нет. Правда с годами протектор в середине быстрее сносится

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Сибиряк_72 пишет:

Нет. Правда с годами протектор в середине быстрее сносится

Фигня будет. При накачивании нормального давления на узком диске широкая покрышка выгнется по центру беговой дорожки и трактор будет на ней ехать, а края покрышки с грунтозацепами не будут касаться асфальта и твердого грунта. Будет постоянное буксование, если грунт твердый, но не крепкий. Например песок на асфальте. А в грязи и на мягком грунте нормально. Зимой вот вообще плохо станет.

Покрышка за быстрое время сотрется по выпуклой части беговой дорожки и уже нормально будет ездить. Но когда края начнут тереться то по середине протектора уже не будет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
saab95 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Нет. Правда с годами протектор в середине быстрее сносится

Фигня будет. При накачивании нормального давления на узком диске широкая покрышка выгнется по центру беговой дорожки и трактор будет на ней ехать, а края покрышки с грунтозацепами не будут касаться асфальта и твердого грунта. Будет постоянное буксование, если грунт твердый, но не крепкий. Например песок на асфальте. А в грязи и на мягком грунте нормально. Зимой вот вообще плохо станет.

Покрышка за быстрое время сотрется по выпуклой части беговой дорожки и уже нормально будет ездить. Но когда края начнут тереться то по середине протектора уже не будет.

Однак всё же лучше чем без колёс в ограде стоять..

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Спасибо за совет всем.

Россия
: Рязань
31.01.2022 - 16:20
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на ЮМЗ с малой кабиной поставить покрышки от мтз 1523?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Немного не в тему, но про резину. Алтайский форвард.Поставил осенью на газик новые, в январе два на выстрел, одно полопалось- снял все!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
леха-83 пишет:

Алтайский форвард.
осенью новые, в январе два на выстрел, одно полопалось-

shok

Вот это ты встрял! . huh

Да чтоб хрен на лбу вырос такому производителю!!!
Заодно и на пятке, чтоб как ссать - так портянки разматывать!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
леха-83 пишет:

Немного не в тему, но про резину. Алтайский форвард.Поставил осенью на газик новые, в январе два на выстрел, одно полопалось- снял все!

Странно. У меня на камазе 2 покрышки передних форвард 3 года стоят - как новые. Сзади 4 в прошлом году поставил, сейчас нужно еще 4 покупать. На зиле 2 баллона форвард уже вообще давно, стираются но не трескаются. Сельхоз всяких форвард полно.
Скорее всего брак подсунули.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
леха-83 пишет:

Немного не в тему, но про резину. Алтайский форвард.Поставил осенью на газик новые, в январе два на выстрел, одно полопалось- снял все!

Я на свой 892.2, покупал камеру заднего колеса, Алтайскую...
В этом году, выкинул её, вся в трещинах (прямо вся).

Родные камеры "Белшина", хоть и не без греха, но я предпочёл бы их.
Алтайские - дно.

Кстати, камеры Кабат - тоже гамно, хоть и написано, что сделано в Польше.
Стенка камеры очень тонкая... и на камере указан не один размер (её фактический размер), а несколько размеров... Ну, типа, может растягиваться, как презерватив...
В итоге, ходят не долго.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
леха-83 пишет:

Немного не в тему, но про резину. Алтайский форвард.Поставил осенью на газик новые, в январе два на выстрел, одно полопалось- снял все!

У меня на тракторе передние форвард, говнише то ещё.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

В том то и дело, на сороковке передние колеса форвард ставил в 14 году осенью.До сих пор ни одной серьезной трещинки! Вот и подумал что газовские тоже будут хорошиеНо не тут то было-снаряд два раза в одну воронку не падает! Покупал в красноярске на шинном мосту! В этом году буду искать каму, а уж апосля во такой девайс

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
леха-83 пишет:

В том то и дело, на сороковке передние колеса форвард ставил в 14 году осенью.До сих пор ни одной серьезной трещинки! Вот и подумал что газовские тоже будут хорошиеНо не тут то было-снаряд два раза в одну воронку не падает! Покупал в красноярске на шинном мосту! В этом году буду искать каму, а уж апосля во такой девайс

Чего за зверь? Китайские?
Вместо Камы лучше омскшину.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Гамов Иван пишет:

Чего за зверь? Китайские?
Вместо Камы лучше омскшину.

На конвейер какого автозавода (или тракторного), Омскшина, поставляет свою продукцию...?
Это показатель хоть какого-то качества.

Если поставки только на вторичный рынок, а из плюсов - только цена... То с чего бы взяться качеству?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

леха-83 пишет:

В том то и дело, на сороковке передние колеса форвард ставил в 14 году осенью.До сих пор ни одной серьезной трещинки! Вот и подумал что газовские тоже будут хорошиеНо не тут то было-снаряд два раза в одну воронку не падает! Покупал в красноярске на шинном мосту! В этом году буду искать каму, а уж апосля во такой девайс

Чего за зверь? Китайские?

Вместо Камы лучше омскшину.

Че??? Омскшина вот по осени застрелилась, новая, на абсолютно стоящем авто. Там не то что резины, слоёв корда забыли доложить.... dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Lugacheff пишет:

На конвейер какого автозавода (или тракторного), Омскшина, поставляет свою продукцию...?
Это показатель хоть какого-то качества.

Без понятия куда поставляют. Но то что лучше Камы это точно.

танкист 204 пишет:

Че??? Омскшина вот по осени застрелилась, новая, на абсолютно стоящем авто. Там не то что резины, слоёв корда забыли доложить...

У меня почему-то ходит, причем с приличным перегрузом.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Гамов Иван пишет:

Чего за зверь? Китайские?

Китай! У знакомого такие стоят-хвалит!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
леха-83 пишет:

Гамов Иван пишет:

Чего за зверь? Китайские?

Китай! У знакомого такие стоят-хвалит!

Есть китайские хорошие. Самый лучшие триангл, но они и самые дорогие. Надо смотреть какие на фурах стоят такие и брать.