Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 60 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2012 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

[развернуть]

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

Ну да, вы то там в Северной столице продвинутей, а мы тут ещё на железном ходу двигаемся....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
танкист 204 пишет:

сосок

-у бабы, на камере-ВЕНТЕЛЬ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
танкист 204 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

[развернуть]

[развернуть]

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

[развернуть]

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

Ну да, вы то там в Северной столице продвинутей, а мы тут ещё на железном ходу двигаемся....

Этому действу есть название , флиппер, зачем придумывать , написали правильно и все понятно .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

[развернуть]

[развернуть]

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

[развернуть]

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

Флиппер ставится в те шины,что собираются на разборный диск или диск с запорным кольцом....

Так написано ж КамАЗ , ассоциации с диском с кольцом, что не так?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
Melnikov Lexa пишет:

флиппер,

Ободная лента

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

флиппер,

Ободная лента

По русски да, ободная лента, но общепринятое название флиппер, а ободная лента это ближе к велоспорту.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

флиппер,

[развернуть]

Ободная лента

По русски да, ободная лента, но общепринятое название флиппер, а ободная лента это ближе к велоспорту.

Брал пару на газон. В доках-ободная лента.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2021 в 20:40:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это потому что
буржуинское, а оно флиппер, а то что российское то ободная лента.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22294
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

[развернуть]

[развернуть]

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

[развернуть]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

Флиппер ставится в те шины,что собираются на разборный диск или диск с запорным кольцом....

Так написано ж КамАЗ , ассоциации с диском с кольцом, что не так?

Ассоциации в твоём коменте с КамАЗом никакой нет....а вот ассоциация что вся спецтехника которая с камерой идёт с флиппером довольно ясно изложена....но к сожалению она неверна....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

[развернуть]

Флиппер ставится в те шины,что собираются на разборный диск или диск с запорным кольцом....

Так написано ж КамАЗ , ассоциации с диском с кольцом, что не так?

Ассоциации в твоём коменте с КамАЗом никакой нет....а вот ассоциация что вся спецтехника которая с камерой идёт с флиппером довольно ясно изложена....но к сожалению она неверна....

Так тема на предыдущей странице началась,ну а если на спецтехнике безкамерка то и нахрена флиппер.
В моем понимании флиппер нужен на камерке где качают 6-8, потому как без флиппера камеру выдавливает .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Melnikov Lexa пишет:

В моем понимании флиппер нужен на камерке где качают 6-8, потому как без флиппера камеру выдавливает .

куда ее выдавливает?на тележных колесах хоть с клином хоть разборных-есть флипер а на таком же колесе управляемой оси комбайна нива-нету.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22294
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

[развернуть]

[развернуть]

Флиппер ставится в те шины,что собираются на разборный диск или диск с запорным кольцом....

[развернуть]

Так написано ж КамАЗ , ассоциации с диском с кольцом, что не так?

Ассоциации в твоём коменте с КамАЗом никакой нет....а вот ассоциация что вся спецтехника которая с камерой идёт с флиппером довольно ясно изложена....но к сожалению она неверна....

Так тема на предыдущей странице началась,ну а если на спецтехнике безкамерка то и нахрена флиппер.

В моем понимании флиппер нужен на камерке где качают 6-8, потому как без флиппера камеру выдавливает .

Плохое понимание...пример Сергей привел.... ещё бы понять что в твоём понятии кроется под спецтехникой...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
колупатор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

В моем понимании флиппер нужен на камерке где качают 6-8, потому как без флиппера камеру выдавливает .

куда ее выдавливает?на тележных колесах хоть с клином хоть разборных-есть флипер а на таком же колесе управляемой оси комбайна нива-нету.

На Ниве разве сборный диск или с кольцом?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7413
Melnikov Lexa пишет:

На Ниве разве сборный диск или с кольцом?

верно-там "велосипедного" типа обод.так у сборного диска,с кольцом так же как и у профилированного обода-посадка и прижим за счет внутреннего давления в шине,в камере.только в одном случае камера ложится на обод,а в двух других между ободом и камерой есть прокладка из резины-ободная лента или флипер.но смысл в ее установке есть.к примеру не раз сталкивался с протерой камерой на заднем колесе мтз-кромкой покрышки,и опять это было у любителей ездить "помягче".

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
колупатор пишет:

к примеру не раз сталкивался с протерой камерой на заднем колесе мтз-кромкой покрышки,и опять это было у любителей ездить "помягче".

У всего есть две стороны медали.
Да, при низком давлении в шине, ресурс покрышки, диска, и камеры снижается.
А при высоком давлении в шине, и жёстких ударах на неровностях - быстрее будут выходить из строя подшипники полуосей, и сама полуось быстрее лопнет. И самое ценное - спина.
Да пусть этот МТЗ весь, сгорит синим пламенем, если угробишь спину.
А будет спина здоровой, и будет желание работать - заработаешь не только на покрышки, но и на новый МТЗ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
колупатор пишет:

куда ее выдавливает?на тележных колесах хоть с клином хоть разборных-есть флипер а на таком же колесе управляемой оси комбайна нива-нету.

На неразборный диск при всем желании флиппер не поставишь, бывают на комбайнах разборные - там флиппер ставится.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

к примеру не раз сталкивался с протерой камерой на заднем колесе мтз-кромкой покрышки,и опять это было у любителей ездить "помягче".

У всего есть две стороны медали.

Да, при низком давлении в шине, ресурс покрышки, диска, и камеры снижается.

А при высоком давлении в шине, и жёстких ударах на неровностях - быстрее будут выходить из строя подшипники полуосей, и сама полуось быстрее лопнет. И самое ценное - спина.

Да пусть этот МТЗ весь, сгорит синим пламенем, если угробишь спину.

А будет спина здоровой, и будет желание работать - заработаешь не только на покрышки, но и на новый МТЗ.

Один товарищ своим трактористам все время говорит, мол качай туже-колеса слабые. Три года резине, расползлась вся.. Тракотра как мячики, ехать нельзя

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

Вот сегодня встретил подобное. Но в этот раз водитель объяснил это тем что "она поджимает трещину в покрышке" shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22294
танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

Вот сегодня встретил подобное. Но в этот раз водитель объяснил это тем что "она поджимает трещину в покрышке" [изображение]

Це ж прицеп...
Но смысл в такой резинке есть,если она подложена таким образом,что покрышка одевается на неё (то есть как бы увеличивается посадочный диаметр диска .)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Сегодня встретил чел на 20й камазовский диск одевает 22,5. Наврил по кругу прут и внутрь флиппер мазовский

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22294
танкист 204 пишет:

Сегодня встретил чел на 20й камазовский диск одевает 22,5. Наврил по кругу прут и внутрь флиппер мазовский

Края у резины скушает в районе этого прутка.......посадка на диск должна быть плотной.......

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Сегодня встретил чел на 20й камазовский диск одевает 22,5. Наврил по кругу прут и внутрь флиппер мазовский

Края у резины скушает в районе этого прутка.......посадка на диск должна быть плотной.......

Грит возит на зилу по 9 тонн dntknw

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Lugacheff пишет:

Да пусть этот МТЗ весь, сгорит синим пламенем, если угробишь спину.

Для этого на тракторе есть сиденье с пружиной.

колупатор пишет:

куда ее выдавливает?

В отверстие для соска (вентиля). Если качать сильно видно как камера в этой прорези выдавливается. Но можно просто туда через эту же прорезь кусок резины протолкнуть, хоть от той же камеры и тогда можно спокойно накачивать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22294
saab95 пишет:

Lugacheff пишет:

Да пусть этот МТЗ весь, сгорит синим пламенем, если угробишь спину.

Для этого на тракторе есть сиденье с пружиной.

колупатор пишет:

куда ее выдавливает?

В отверстие для соска (вентиля). Если качать сильно видно как камера в этой прорези выдавливается. Но можно просто туда через эту же прорезь кусок резины протолкнуть, хоть от той же камеры и тогда можно спокойно накачивать.

На дисках,где имеется прорезь (а не отверстие,в которое пролезает только вентиль) применяется ободная лента(флиппер) или иное защитное средство для камеры.....иначе как ее не качай,хоть много,хоть мало она в этом месте просто придет в негодность(сопреет мы называем)...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алекс 37 пишет:

ь(сопреет мы называем)...

мы говорим солнышко прожевало. а так оно и есть. и отремонтировать камеру сможет только вулканизаторщик умеющий вклеивать новые соски. старый сосок вырезает и ставит туда заплатку а новый сосок вклеивает на новое место.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
МОТОРИСТ 74 пишет:

Алекс 37 пишет:

ь(сопреет мы называем)...

мы говорим солнышко прожевало. а так оно и есть. и отремонтировать камеру сможет только вулканизаторщик умеющий вклеивать новые соски. старый сосок вырезает и ставит туда заплатку а новый сосок вклеивает на новое место.

Сейчас все гораздо проще. Продается сосок с заплаткой, клеится также как и обычная заплатка. Главное зачистить место старого соска болгаркой хорошенько. У меня на камазе 2 такие камеры стоят, сам клеил. Цена вопроса 200 рублей. Да, и еще - вот эти заплатки не трескаются как обычная камера, хоть на новые их сразу приклеивай.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
танкист 204 пишет:

Вот сегодня встретил подобное. Но в этот раз водитель объяснил это тем что "она поджимает трещину в покрышке"

у нас раньше так многие камазисты подкладывали. когда ездят с постоянным перегрузом покрышка сминается особенно на неровностях и боковина прорезается диском по кругу возле борта диска. подкладка камеры между диском и покрышкой значительно увеличивает срок службы покрышки. но потом гайцы начали штрафовать за эти прокладки и сейчас редко увидишь. в основном на прицепах которые используют не так часто. на зилах камазовские ступицы с клиньями тоже раньше были много у кого, тоже из за штрафов поменяли обратно на зиловские.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Гамов Иван пишет:

Сейчас все гораздо проще. Продается сосок с заплаткой

я когда сорокет купил там заднее колесо было с таким соском. накачаю, 2 дня и спускает. 3 раза снимал разбортировал топил камеру в воде ни где пузырьков нет. потом накачал так что боялся что бабахнет. и увидел пузырьки из под этой заплатки. отнес к вулканизаторщику. он горелкой погрел и запросто эту заплатку снял даже не поцарапав. и вклеил ее же на это же место но уже вулканизируя сырой резиной. в этих заплатках для таких колес один минус они жесткие и не прилегают плотно к диску и из за этого колокольчик на сосок трудно накрутить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
МОТОРИСТ 74 пишет:

Гамов Иван пишет:

Сейчас все гораздо проще. Продается сосок с заплаткой

я когда сорокет купил там заднее колесо было с таким соском. накачаю, 2 дня и спускает. 3 раза снимал разбортировал топил камеру в воде ни где пузырьков нет. потом накачал так что боялся что бабахнет. и увидел пузырьки из под этой заплатки. отнес к вулканизаторщику. он горелкой погрел и запросто эту заплатку снял даже не поцарапав. и вклеил ее же на это же место но уже вулканизируя сырой резиной. в этих заплатках для таких колес один минус они жесткие и не прилегают плотно к диску и из за этого колокольчик на сосок трудно накрутить.

На тракторе может и плохо прижимается, а на камазе давление 6. А то что прохо приклеено было виноват или клей хреновый или тот кто приклеивал (не обезжирил, не зачистил, плохо прикатал и т. д.) У меня пока ни одна такая заплатка не отвалилась. Если клеить сырой резиной, то загнутый сосок заткнет и ничего с ним не сделаешь, прямой можно просверлить или нагретым гвоздем прожечь.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
МОТОРИСТ 74 пишет:

танкист 204 пишет:

Вот сегодня встретил подобное. Но в этот раз водитель объяснил это тем что "она поджимает трещину в покрышке"

у нас раньше так многие камазисты подкладывали. когда ездят с постоянным перегрузом покрышка сминается особенно на неровностях и боковина прорезается диском по кругу возле борта диска. подкладка камеры между диском и покрышкой значительно увеличивает срок службы покрышки. но потом гайцы начали штрафовать за эти прокладки и сейчас редко увидишь. в основном на прицепах которые используют не так часто. на зилах камазовские ступицы с клиньями тоже раньше были много у кого, тоже из за штрафов поменяли обратно на зиловские.

Иетересно чем гайцы мотивировали это?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22294
Гамов Иван пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Гамов Иван пишет:

Сейчас все гораздо проще. Продается сосок с заплаткой

я когда сорокет купил там заднее колесо было с таким соском. накачаю, 2 дня и спускает. 3 раза снимал разбортировал топил камеру в воде ни где пузырьков нет. потом накачал так что боялся что бабахнет. и увидел пузырьки из под этой заплатки. отнес к вулканизаторщику. он горелкой погрел и запросто эту заплатку снял даже не поцарапав. и вклеил ее же на это же место но уже вулканизируя сырой резиной. в этих заплатках для таких колес один минус они жесткие и не прилегают плотно к диску и из за этого колокольчик на сосок трудно накрутить.

На тракторе может и плохо прижимается, а на камазе давление 6. А то что прохо приклеено было виноват или клей хреновый или тот кто приклеивал (не обезжирил, не зачистил, плохо прикатал и т. д.) У меня пока ни одна такая заплатка не отвалилась. Если клеить сырой резиной, то загнутый сосок заткнет и ничего с ним не сделаешь, прямой можно просверлить или нагретым гвоздем прожечь.

Да,со всем согласен....переклеил этих сосков хрен знает сколько....и на место старого,и в новом месте....(старое естественно заклеивали)....ходят отлично на всей абсолютно технике.