Вы здесь

подскажите!!! как узнать,беременна ли коза?. Страница 12 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
533 сообщения
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Бывает... Окотится и найдите способ от вшей избавиться. Можно, к примеру, ивермек сделать, заодно от глистов избавитесь, если давно не гнали.
Ну или более консервативными способами - серой обсыпать, или порошок какой специальный, есть такиее, поищите. Капли для собак "Барс", как вариант.
Бутоксом, например, или неостомазаном можно обработать, но это козу практически искупать надо, холодно еще.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Ивушкина пишет:

Бывает... Окотится и найдите способ от вшей избавиться. Можно, к примеру, ивермек сделать, заодно от глистов избавитесь, если давно не гнали.
Ну или более консервативными способами - серой обсыпать, или порошок какой специальный, есть такиее, поищите. Капли для собак "Барс", как вариант.
Бутоксом, например, или неостомазаном можно обработать, но это козу практически искупать надо, холодно еще.

спасибо большое

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

сижу вот бдю, вечером зашла к ней белые выделения выглядывают, через пару минут посмотрела ни чего, сейчас кроваво-каричневые засохшие

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Олеся, вы сейчас попробуйте с вшами побороться.
Может козочка пару-тройку дней и не "родит", а потом...
эти вошки ещё и на козлят перейдут. Где козлят планируете выращивать?
Кормовой серой её обработайте и в стайке насыпьте.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Urtica dioica пишет:

Олеся, вы сейчас попробуйте с вшами побороться.
Может козочка пару-тройку дней и не "родит", а потом...
эти вошки ещё и на козлят перейдут. Где козлят планируете выращивать?
Кормовой серой её обработайте и в стайке насыпьте.

да уже мужу заказала должен привезти средства от вшей, козлят думала пока в соседнем стойле ,с мамкой, держать., а не подскажите утям и гусям вши не передаются, а то всетаки в одном сарае. Забодалась я уже ждать, хоть бы в привычку не вошло под хвост заглядывать, а то окотится а я так и буду поглядывать bang cen blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Передаются. Своего опыта нет, а вот недавно лечили коз от вшей, передались с кур.

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

извиняюсь что не в тему пишу, интернет моросит,у меня такой вопрос.От своей козюли я пока так и не дождалась ни чего, хотя вымечко с каждым днем растет, мне отдали двух маленьких козлят, им 7 дней.мы купили молочную смесь малютку нулевочку, подскажите подойдет такая смесь или нужно 1, 2, 3, ?кормить чем либо другим пока не представляется возможным

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ОлесяЛим пишет:

мне отдали двух маленьких козлят, им 7 дней.мы купили молочную смесь малютку нулевочку

Это смесь для козлят? Тогда подойдёт....начните с маленькой порции. (по инструкции).

ОлесяЛим пишет:

кормить чем либо другим пока не представляется возможным

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Urtica dioica пишет:
ОлесяЛим пишет:

мне отдали двух маленьких козлят, им 7 дней.мы купили молочную смесь малютку нулевочку

Это смесь для козлят? Тогда подойдёт....начните с маленькой порции. (по инструкции).спасибо

ОлесяЛим пишет:

кормить чем либо другим пока не представляется возможным

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96

Здравствуйте всем, не дождалась я от козюли своей козлят, сменила на доиную , теперь привыкаю к другой коварная изменьщица dread как говорится любовь любовью, а кушать надо

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ОлесяЛим пишет:

Здравствуйте всем, не дождалась я от козюли своей козлят, сменила на доиную , теперь привыкаю к другой коварная изменьщица dread как говорится любовь любовью, а кушать надо

С новой козочкой, вас roma Поменяли просто и всё?
А козлята как растут?

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Urtica dioica пишет:

ОлесяЛим пишет:

Здравствуйте всем, не дождалась я от козюли своей козлят, сменила на доиную , теперь привыкаю к другой коварная изменьщица dread как говорится любовь любовью, а кушать надо

С новой козочкой, вас roma Поменяли просто и всё?
поменяла, козлятам молока не накупишься и детей у меня четверо, ждать еще 5 месяцев и переживать покрылась или нет., не вдохновляет.
А козлята как растут?

козлята растут, как кутята за мной бегают,тьфу-тьфу, резвые, я им сухое молоко намешиваю, сейчас с козьим вперемешку даю

Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
ОлесяЛим пишет:
Urtica dioica пишет:

ОлесяЛим пишет:

Здравствуйте всем, не дождалась я от козюли своей козлят, сменила на доиную , теперь привыкаю к другой коварная изменьщица dread как говорится любовь любовью, а кушать надо

С новой козочкой, вас roma Поменяли просто и всё?
поменяла, козлятам молока не накупишься и детей у меня четверо, ждать еще 5 месяцев и переживать покрылась или нет., не вдохновляет.
А козлята как растут?

козлята растут, как кутята за мной бегают,тьфу-тьфу, резвые, я им сухое молоко намешиваю, сейчас с козьим вперемешку даю

за поздравления спасибо!!!!!!

Россия
30.10.2015 - 00:40
: 4

Подскажите пожалуйсто нужно ли козочку держать отдельно от козла? Сарай большой...... Коза котная..... blush2

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

У меня козёл всегда с козами.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лариса678 пишет:

нужно ли козочку держать отдельно от козла?

Сорокина Надежда Александровна пишет:

У меня козёл всегда с козами.

Уточнение - если рогов нет ни у того, ни у другой.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

А зачем усложнять себе жизнь, козы безрогие и козлы безрогие. Они очень спокойные.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

козы безрогие и козлы безрогие.

Так и я про то же... Просто у Ларисы неизвестно какие козы и козел, вот так прочитает вместе держать, а у нее у козла рожищи.... laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

Уточнение - если рогов нет ни у того, ни у другой.

Они и без рогов могут так поддать, что мало не покажется.

Я бы козла привязала, а коза в свободном полете.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мартин у меня комолый а коз пытается долбануть по животу когда едят - пришлось отселить ((( Только
гуляют вместе после как покроются )))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

На последнем месяце я бы отсадила. Не знаю, как у всех козлы, но мой - козёл.
Девок от кормушки гоняет, пока не нажрётся. Пихается не только в голову-плечо, а может и в живот. Когда козлёнок уже большой в животе - может быть опасно уже. Зачем рисковать. Перегородку им.
Привязь может быть не очень удобна, с непривычки может удавиться.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
АнВит пишет:

Они и без рогов могут так поддать, что мало не покажется.

Козы без рогов используют зубы,даже вымя рвут!
А у меня все рогатые и я горжусь,что они рогатые. Травматизма нет.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
АнВит пишет:

Я бы козла привязала

yes3

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

Добрый день.Купила5.06двух дойных коз,хозяйка сказала что серка огулялась с 1ноября перестала довать молоко доить и трогать живот не дает вымя мягкое,выделений иет по сроку должна уже

22.05.2014 - 13:13
: 10713
sveta-2305 пишет:

хозяйка сказала что серка огулялась с 1ноября перестала довать молоко доить и трогать живот не дает вымя мягкое,выделений иет по сроку должна уже

Так какой срок хозяйка назвала беременности? Средняя коза за месяц запускается, то есть не раньше первого декабря окот получается, а то и позже. Просто наблюдайте. Когда окот будет близко, увидите.

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

В этом и проблема что не знаю точной даты огулки,скорее всего перед самойсамой
покупкой,тогда выходит что уже должна родить.живот большой,но не опустился.после того как я купила огулятся не могла ,послись на закрытом участке и козлов ближайшие соседи не держат

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

В том то и проблема не знаю.купила 5июня по срокам пора рожать ,а по внешнему виду еще рано

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Попросите ветврача её осмотреть, у меня одна так же переходила неделю - оказалось не беременная, хотя живот огромный был, ветврач, сказала, что она пустая. Через 2 недели слила воду.

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

Спасибо за совет.а мастита не будет или лучше начать ее доить

Вложение
2015-11-12085406.jpg
россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

Сегодня
попробовала подоить серку,вымя уменьшилось ,мягкое грам50 молоко погуще на палец себе капнула и растирала пальцы стали жирные и липкие


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах