Вы здесь

подскажите!!! как узнать,беременна ли коза?. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
533 сообщения
Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Ирина ФПром пишет:

Спасибо! Тогда проколю на днях. А как это все вкалывать? Промежутки по времени между уколами делать, или сразу все можно вколоть?

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
tanyamanya пишет:
Ирина ФПром пишет:

Спасибо! Тогда проколю на днях. А как это все вкалывать? Промежутки по времени между уколами делать, или сразу все можно вколоть?

сразу все, но в разных шприцах и желательно на ночь.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Ирина ФПром пишет:

сразу все, но в разных шприцах и желательно на ночь.

Спасибо!
А вот моя Маша. Выглядит испуганной :( И когда уже привыкнет? По фото непонятно, но она очень большая. И живот справа сильно выпирает.. (не умерает надежда на козлят :))

Вложение
img3429.jpg
img3430.jpg
img3431.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
tanyamanya пишет:

А вот моя Маша.

Хорошая козочка, вот обвыкнется у вас и всё будет хорошо.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Хорошая козочка, вот обвыкнется у вас и всё будет хорошо.

Спасибо! roma

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
tanyamanya пишет:

А вот моя Маша. Выглядит испуганной

Замечательная козюля. Она же у вас не всегда лежит, встает поесть, попить?

Россия
: Омская область, Марьяновка
10.07.2016 - 11:30
: 34
tanyamanya пишет:

А вот моя Маша. Выглядит испуганной :( И когда уже привыкнет?

Девчушка славная! Поверьте привыкнет smile3 Любовь и ласка делают своё дело! Когда мне привезли дойную козу, была рада и одновременно озадачена, я ж никогда в жизни не доила, и с какой стороны к ней подходить не знала. Пару раз мы как- то взбрыкивали, опрокидывали ведерко с молоком, ну я немного слеганца шлепком ей по попе. Потом очень долго себя ругала, когда в глазах этой козюльки видела обиду, ведь у козы стресс от нового места прибывания, да и человеком для неё я была чужим. Не поверите , просила у нее прощения и плакала. После, когда подою, обниму и поцелую. Стала замечать, как моя Нюша стала ложить свою голову мне на плечо, нежно так... Это так приятно, моя козюля меня простила ya
Удачи вам!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Моя тоже была такая... в обмороке от испуга... спустя месяц уже целоватся лезет...неженка такая... blush2

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Ирина ФПром пишет:
tanyamanya пишет:

А вот моя Маша. Выглядит испуганной

Замечательная козюля. Она же у вас не всегда лежит, встает поесть, попить?

При нас не встает. Заходим в сарай, она локацию поменяла, уже с другой стороны лежит. Стоячей я ее не видела. Мы ее насильно как то заставили подняться, стоит нормально, крепко, сильная. Почти не ест. Оставляла ей на ночь порезанную тыкву,картошку и капусту, с молотым ячменем и с солью перемешанные, половину до утра съела. И сена много у нее в сарае, мы целый тюк ей положили, соломы у нас нет, она на одном тюке спит, а другой для еды. Но она постоянно что то жует. Надеюсь что она сено все таки ест. Сегодня к ней подошла, вымечко потрогать, она ножку так отодвинула, что бы мне удобнее было ее щупать :) думаю это хороший знак :)

Спасибо девочки за комплименты моей Машуле и за советы! roma air_kiss Они мне очень помогают лучше понять мою козочку и правильно к ней относиться :)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
tanyamanya пишет:

с молотым ячменем и с солью перемешанные, половину до утра съела. И сена много у нее в сарае, мы

Солью не увлекайтесь, положите ей лизунец. Она привыкла к определённому корму и переучить их трудно. Я весной годовалых козочек троих продала и новый хозяин помыл и нарезал картошки с зерном, а они и не подошли даже. Он звонит, в чём дело, они не едят ничего, что с ними. А в том, что у меня они ели только зерновую смесь, а тыкву я им всем просто рубила топориком на траве. Тыкву съели и всё. У всех свои понятия на кормление, кто кормит как свиней, кто пшеницей как курей, кто на что горазд.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
tanyamanya пишет:

Но она постоянно что то жует.

Самое главное, значит, все в порядке.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Солью не увлекайтесь, положите ей лизунец.

Лизунец тоже положила. Яблоко она тоже всю ночь ела. Сегодня только 4ый день как она у нас, не привыкла наверное еще...

Ивушкина пишет:
tanyamanya пишет:

Но она постоянно что то жует.

Самое главное, значит, все в порядке.

Я так же подумала, раз жует значит все с ней в порядке :)

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

Всем козоводам здравствуйте! Сегодня наша Маша впервые паслась на солнышке. Сделала ее фото. Как на ваш профессиональный взгляд, беременная она все таки или нет?.. Пузико вроде бы есть, если учесть что она очень мало ест- около 500 грамм тыквы, около 200 грамм молотого ячменя с отрубями и сено... (большее количество она почему то не съедает, воду она вообще не пьет почему то :( ) И какой она породы, похожа на зааненскую?... Она комолая. Продавец сказал что смешана с ангоркой. Шерсть у нее пушистая и длинная...

Вложение
img3433.jpg
img3438.jpg
img3439.jpg
img3441.jpg
img3435.jpg
img3437.jpg
img3436.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да, похожа на беременную.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Я тоже думаю, что котная.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

Спасибо девочки. roma А по породе что нибудь скажите?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Белая комолая коза, а гены каких кровей в ней, кто скажет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
tanyamanya пишет:

Спасибо девочки. roma А по породе что нибудь скажите?

Ангорка-не ангорка, но пуховые, видимо, в ней сидят. Единственно что - пуховые для молока не предназначены. Тут зависит от того, что за вторая половина в ней.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Если есть пуховые корни, то может молочко пожирнее будет. На первых трех фото просто классная коза. Экстерьер очень даже ничего.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да и лактация может быть короткой (((

20.10.2016 - 02:33
: 670

Посмотрите ей зубы что бы определить возраст.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

А как по зубам возраст определить? У нее передние зубы вообще не видны. Только нижние видно.. И она меня до сих пор боится :( такое ощущение что она людей почти не видела. Продавец сказал что в горах они у него стоят, отарами... Ну и там наверное перемешиваются друг с другом кто как хочет...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У них верхних передних зубов нет, а нижние - если впереди два больших, остальные маленькие, то год, если четыре больших остальные поменьше - два года...

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

О, у моей они все одинаковые.. Продавец сказал что ей 4 года. По вымени она уже котилась, так как вымя весит, но мягкое и пустое.. Вчера хотела сфотографировать петлю, но она не дала, убегает как дикая, я глянула, а она у нее грязная как будто, саму петлю не видно, слизь какая то и как будто напило что то.. И вокруг петли тоже в слизи испачкано. Помыть не дает, подойти к себе сзади вообще не дает, сразу же брыкается и убегает..
Подскажите, как можно приручить козу? :( Как же я ее доить и выгуливать буду если она дикая? :( Ведь усмиряют как то мустангов, может и для коз есть какие то приемы?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ох не завидую я вам - намучаетесь. sad

22.05.2014 - 13:13
: 10713
tanyamanya пишет:

а она у нее грязная как будто, саму петлю не видно, слизь какая то и как будто напило что то.. И вокруг петли тоже в слизи испачкано. Помыть не дает, подойти к себе сзади вообще не дает, сразу же брыкается и убегает..
Подскажите, как можно приручить козу? :

Правильно, нечего сейчас мыть, окотится скоро, похоже, тогда помоете :)
А если Вы окот примете, она и подоиться к вам встанет с удовольствием, и подружками будете. ТАк что ничего страшного, время и отношение

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну не все так плохо. Козы умные, поймет быстро что к чему. А после родов совсем лапочкой будет. Удачи.

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

Спасибо вам девочки за советы! Очень надеюсь что мы с ней поладим. Я то ее уже люблю!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Только лаской и добротой - можете доить с кормом ( ведерко с зерном перед моськой и козленка под одну из сисек - другую выдаиваете ). hi

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40

спасибо за совет roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах