Вы здесь

подскажите!!! как узнать,беременна ли коза?. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
533 сообщения
: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

А зачем доили? Вымя переполнено?

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

Нет,оно намного меьше стало.хозяйка перед покупкой что она ок отая это было 5июня
должна была уже родить.а по внешнему виду ей еще месяц ходить.эх надо своего козла д

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

Может на участок козел пролез и она огулялась в июле но это 1% из 100 т.к.учато без щелей в заборе

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Что вы имеете в виду? Как вы определили по внешнему виду, что месяц примерно ходить?
Послушайте шевеления козлят. Сядьте справа от козы и положите руку под вымя справа и послушайте. Если будут толчки ножками - котная, ждите, если не будут, тогда скорее нет. Хотя редко, но бывает, что хозяйки не слышат шевелений.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Geraekb пишет:

Хотя редко, но бывает, что хозяйки не слышат шевелений.

Бывает-бывает, я только два раза и услышала laugh а когда водная беременность была, я их столько слышала laugh Наверное, я редкая хозяйка laugh

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13
Ивушкина пишет:
Geraekb пишет:

Хотя редко, но бывает, что хозяйки не слышат шевелений.

Бывает-бывает, я только два раза и услышала laugh а когда водная беременность была, я их столько слышала laugh Наверное, я редкая хозяйка laugh

Ее не то что послушать,потрогать не дает сразу в мою сторону рога летят.сегодня заметила что под хвостом все гладко и увеличилось вымя маленькое мягкое

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ивушкина пишет:

я редкая хозяйка

Так я так же с Дамой в прошлом году laugh , а у Малышки отчётливо слышала.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
sveta-2305 пишет:

вымя маленькое мягкое

ничего больше не сдаивайте, если будет окот, тогда и сдоите.

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13
Geraekb пишет:
sveta-2305 пишет:

вымя маленькое мягкое

ничего больше не сдаивайте, если будет окот, тогда и сдоите.

спасибо

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
sveta-2305 пишет:

Ее не то что послушать,потрогать не дает сразу в мою сторону рога летят.

laugh не подпускает.
мои в этом году гладить спину бока - можно, а низ живота - сразу убегают.
а ну и ладно и так знаю что беремены.

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13
zlat_natal пишет:
sveta-2305 пишет:

Ее не то что послушать,потрогать не дает сразу в мою сторону рога летят.

laugh не подпускает.
мои в этом году гладить спину бока - можно, а низ живота - сразу убегают.
а ну и ладно и так знаю что беремены.

я ее попробовала нащупать так она рядом стоящую маньку под живот боднула и перодняла

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

а беременная она 100% видать козел неведимка выбил рогами доску т.к. корова выломала бы верхние доски,а эту с низу вышибли скорее всего белые козел с огромными рогами был недавно он соседням дней пять заборы вышибал те замучились их закалачивать laugh

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
sveta-2305 пишет:

а беременная она 100%

У меня летом с водной беременностью одна была, так тоже не подпускала и потрогать её нигде не позволяла

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
sveta-2305 пишет:

козел с огромными рогами был недавно он соседням дней пять заборы вышибал те замучились их закалачивать

забивали не правильно.
я козам с рогами и козлу набиваем доски с той стороны с которой он стоит.
если он будет стучать то получается он гвозди забивает.
а клетки горожу из толстого горбыля, такие попробуй сломай. и кору погрысть можно.

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

у них забор из необрезной дюймовки и закалочены так же как у вас он и мне железую калитку пробил до сих пор на место поставить не могу)))))а серка не может170дней беременной ходить значит прынц ее в июле огулял

россия
: ч
24.07.2015 - 01:14
: 13

а манюня огорчила гуляла в октябре с тем вышибалой заборов а она сегодня в охоту пришла(((и козлов не знаю кто держит(((

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31

Здравствуйте, я новичок, с мая месяца 2015 года, купили месячную козу и растим ее сейчас нашей Машке 9 месяцев, она не дойная, пока учимся радуемся! Купили недавно дойную козу и хозяйка сказала что сводила ее с козлом 25 октября 2015 года и вот я ее сначала февраля пыталась запустить, вроде запустилась не дою уже 7 день, вымечко полумягкое и такой вопрос возник она у меня на диете сидела и еще линять начала, и мне кажется похудела, и вроде как не беременная, вот и не пойму беременная она или нет, когда ее привезли утром доила давала 200 мл молоко и так же вечером, если не беременная бы была то так мало молока не давала бы наверное, я в растеренности может зря ее мучала и запускала? петлю не дает фотографировать) И на последнем фото она вот так выглядила в октябре месяце 2015 года

Вложение
img20160219152336.jpg
img20160219153256.jpg
img20160219153435.jpg
img20160219153459.jpg
jdygojdl0uc.jpg
sxqkowthyv8.jpg
wyiovoisvw.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то похожа не беременную, со сроками трудно сказать, да еще лохматушка. У меня симка такой же медведь. И тоже срок в марте, а живот одинаковый с обоих сторон и не сильно большой. Смешно, но запускалась она у меня тоже дольше всех и ушла в запуск с бОльшим количеством молока чем остальные. Так что ждем:) А козлят не пробовали послушать рукой - может, расслышите толчки?

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
Ивушкина пишет:

Пробовала прикладывать ладонь к низу живота под выменем но вообще ничего понять не могу, да еще и не дает толком, как только присяду к ней начинает свою мордашку мне в ухо и в волосы зарываться облизывает там что то щекотит)) буду еще пробовать, а я правильно ладошку прикладываю как вымя кончается под животик? Да она еще и лохматая вот сейчас леняет и мне уже кажется что и не толстая такая какую привезли

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сейчас весна начинается, мои тоже некоторые линять начали. А ладошку (лучше сразу две) приложите перед выменем и сместите чуть к правому боку. Если справа от козы сядете, то получается, на себя сместите. Чуть-чуть нажмите и сразу отпустите. И ждите.

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
Ивушкина пишет:

Сейчас весна начинается, мои тоже некоторые линять начали. А ладошку (лучше сразу две) приложите перед выменем и сместите чуть к правому боку. Если справа от козы сядете, то получается, на себя сместите. Чуть-чуть нажмите и сразу отпустите. И ждите.

Хорошо, сейчас попробую, про правый бок теперь поняла, а я так по середине ладошкой прикладывала)

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
kowka061 пишет:
Ивушкина пишет:

Сейчас весна начинается, мои тоже некоторые линять начали. А ладошку (лучше сразу две) приложите перед выменем и сместите чуть к правому боку. Если справа от козы сядете, то получается, на себя сместите. Чуть-чуть нажмите и сразу отпустите. И ждите.

Хорошо, сейчас попробую, про правый бок теперь поняла, а я так по середине ладошкой прикладывала)

Не стоит она на месте) либо мордашкой ухо мне щекотит или ходит кругами, буду пробовать может почувствую толчки а так если на бока смотришь то они ходуном ходят, ну просто сравниваю как ведет себя наша 9 месячная Машка, и вот эта коза Люська, Машка прыгает скачет и Люська степенная такая ходит осторожно когда гуляем, только Машке от нее достанется бывает бодает ее если догонит и начинает ее гонять по загону, а Машка тоже сама ее как бы на бой вызывает у самой рога маленькие идет к ней а потом бежит как кузнечек от Люськи) или Машка ко мне подходит, но Люська не такая прыгучая))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну, будем ждать, у меня тоже в марте две по плану на окот smile3

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
Ивушкина пишет:

Ну, будем ждать, у меня тоже в марте две по плану на окот smile3

Да подождем)) pie сейчас нашла в инете народные способы определения беременности козы) с содой утренней козьей мочой или с йодом) вот думаю проверить на двух своих козах или нет завтра, Машка то у нас точно не беременная)

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Все эти способы пятьдесят на пятьдесят - или соврут или правду скажут. Совершенно ненадежные smile3

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
Ивушкина пишет:

Все эти способы пятьдесят на пятьдесят - или соврут или правду скажут. Совершенно ненадежные smile3

Не делала эти тесты) просто не знала как мочу собрать)) вот сфоткала сегодня петлю Люськи и я ее сегодня немного вычесала, и хотела спросить вроде у нее поноса не была а вся простите попа в какахах, надо смыть промыть или само отвалится? Но по петле пока тоже не могу понять, если ее сводили 25 октября то уже сейчас должен быть 4 месяц и петля наверное должна быть набухщая или нет? И хотела спросить мне вот ее доить или нет. так то она у меня в запуске 8 день не дою, а если не беременная? Сейчас вымя почти как мячик, хочу вечером сдоить а если беременная то не надо сдаивать(( аа я запуталась уже

Вложение
foto1345.jpg
foto1354.jpg
foto1355.jpg
foto1356.jpg
foto1358.jpg
foto1359.jpg
foto1360.jpg
foto1361.jpg
foto1362.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Петля ровненькая, сглаженная. и правый бочок оттопыривается-подвисает. Беременная вроде. Если вымя очень сильно наполнилось, то сдоить. А если терпит - не надо.

Посмотрите картинку. По-моему, беременная.

Вложение
image.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
Ивушкина пишет:

надо смыть промыть или само

Нужно молоко попробовать на изменение во вкусе, перед окотом оно становится солоноватым. Вот я козу дою, молоко нормальное, а за три дня до окота пробую, а оно другое на вкус. Прихожу, а там козлёнок родился. Следите за выделениями перед окотом, беловато-желтоватыми.
А попку можно ваткой с растительным маслом протереть и она сама потом почистится.

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
Ивушкина пишет:

Петля ровненькая, сглаженная. и правый бочок оттопыривается-подвисает. Беременная вроде. Если вымя очень сильно наполнилось, то сдоить. А если терпит - не надо.

Посмотрите картинку. По-моему, беременная.

Да петля такая набухшая немного, по совету сделала тест небольшой, ее хозяйка коз делает 2 года и не ошибалась, сдоила я сегодня Люську, выдоила 1,5 литра молока, сейчас попробовала, точно соленое, офигеть))) Беременная значит и тест сделала, каплю молока капнула в стакан холодной воды и оно с водой не смешалось а ниточками внизу упало, если ниточками вниз то сказали беременная. Спасибо картинку я сохранила

Россия
: Алексеевский район Республика Татарстан село Сахаровка
06.10.2015 - 18:02
: 31
Сорокина Надежда Александровна пишет:
Ивушкина пишет:

надо смыть промыть или само

Нужно молоко попробовать на изменение во вкусе, перед окотом оно становится солоноватым. Вот я козу дою, молоко нормальное, а за три дня до окота пробую, а оно другое на вкус. Прихожу, а там козлёнок родился. Следите за выделениями перед окотом, беловато-желтоватыми.
А попку можно ваткой с растительным маслом протереть и она сама потом почистится.

Вот попробовала ее молоко сейчас соленое, я и не знала что такое бывает, а это молоко пить можно? Или кошке или собаке отдать? Попку сегодня ей протеру а то она мне и не давала толком под хвост свой заглядывать

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах