Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 62 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:

Общими усилиями мы и с влажностью разберемся.

Что-то мне подсказывает, что влажность именно такой высокой и должна быть. Навороченный кросс, выведен сравнительно недавно, и, естественно, с применением новейших открытий в области селекции. Чёрт его знает, какие там могут выстреливать нюансы. Если будет оказия, я даже готов сделать экспериментальную закладку. Готовность правда пока только моральная.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин. добрый день. Вопрос по индоуткам. Лёгкая уточка садиться на яйца, гнездо всё в пуху. Яйца пока вытаскиваю, считаю ещё холодно. Вольер открытый , под крышей, от ветра защита есть. Утят планирую для себя. не на продажу. Когда, по вашему, оптимально посадить утку на яйца или при какой средней и ночной температуре? и какое количество яиц кладут под лёгкую утку? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Когда, по вашему, оптимально посадить утку на яйца или при какой средней и ночной температуре?

Уже можно. Если пытается насиживать больше трёх дней, и не уходит, значит не соскочит даже при заморозках.

arendator67 пишет:

какое количество яиц кладут под лёгкую утку?

Столько, сколько она сможет накрыть своим телом.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Вот чего у меня есть!

Вложение
18-apr-2017-03.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12166

Ух ты! Сова! Раненую поймали?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Медведь пишет:

Вот чего у меня есть!

Эти глаза напротив! shok :)) super

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

Вот чего у меня есть!

На каком-то этапе эволюции у части кошек отросли крылья! super

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Медведь пишет:

Вот чего у меня есть!

Да ну их...этих красивых не прошенных гостей! У меня в курятник прилетели свадебные белые красивые голуби...забились на насест в угол, было не выгнать(как раз дожди пошли). Пшеничку не успевала подсыпать. Ну оооочень красивые с резными пёрышками. Потом нашла любителя и он их забрал. Прожили неделю. Заразили курятник блохами. Выводила выводила ((((((((((

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Медведь пишет:

Вот чего у меня есть!

Утилизатор цыплят? wink

Россия
: Москва - Ступинский район
14.01.2013 - 13:17
: 519
Лебед@ пишет:
Медведь пишет:

Вот чего у меня есть!

Утилизатор цыплят? wink

lol cry Валентин, добрый вечер! air_kiss Ждем комментарий к фото)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:

Утилизатор цыплят? wink

Вообще-то оно больше по мышам. Это Мохноногий сыч. Величиной меньше голубя. Нашли под окном многоэтажки-новостройки. Дикий. Повреждено крыло. И явное сотрясение мозга. Иначе в руки не дался бы. Видимо ударился в окно. У сычей сейчас пролёт с зимовки на север. Этого либо вороны с курса сбили, либо за зиму на его лётной трассе появилось большое препятствие. Буду показывать ветам, латать, и, по результатам, решать дальнейшую судьбу. Совиных тупо мясом не прокормить. Им надо мышей, причём с шерстью и костями. Чтобы было чем погадку отрыгнуть. А это для их пищеварения жизненно необходимо. А ещё им жирного нельзя. так что боенские отходы птицеводства исключены. Короче мышиный инкубатор надо ставить и перепелов заводить. И я пока размышляю: нужен ли мне этот гимор ради одного ужасно прикольного сыча?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Медведь пишет:

нужен ли мне этот гимор ради

cry cry птичку жалко..

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

а на фото кажется крупным! laugh
у меня в детстве неясыть была, в клювом сломанным. Мышами кормила, ага, тогда в зоомагазине продавались кормовые белые мыши.
Как клюв окреп и сама стала их разрывать - выпустили.
Но в детстве то других забот не было smile3

а цыплят суточных им разве нельзя?
я всю некондицию отдаю знакомому. у него и хищные птицы, и крокодилы.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Медведь пишет:

Вообще-то оно больше по мышам.

Согласна, но думается за неимением оных от "цыплятинки" онЕ тоже не откажутся.
Коллега рассказывал, как он в детстве спас такую же раненную птаху ( уж извините не помню точно совенка или сыча, но не филина точно), вылечил, подружился. А потом подросший "друг спас друга" - переловил всех цыплят и мальчишка был освобожден от трудовой повинности - рвать крапиву для цып. smile3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Медведь пишет:

И я пока размышляю: нужен ли мне этот гимор ради одного ужасно прикольного сыча?

Валентин, раз подобрана животинка, то видимо свыше уже определено - что нужен:) Удачи!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Как-то я забрела случайно на форум любителей этих глазастых птиц- застряла там на целый вечер! Самоотверженные , если не сказать-самоотреченные))), люди! Напрочь углубленные в физиологию и психологию сов, сычей , филинов и иже с ними. Энтузиазм заразителен, чесслово super .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Как-то я забрела случайно на форум любителей этих глазастых птиц- застряла там на целый вечер! Самоотверженные , если не сказать-самоотреченные))), люди! Напрочь углубленные в физиологию и психологию сов, сычей , филинов и иже с ними. Энтузиазм заразителен, чесслово super .

Так они безумно интересные по поведению. Я ж говорю — кошки с крыльями. Мы пока не развели этот дурдом птиц у себя — много наблюдали за дикими на берегу Шерны, в том числе за молодью. Там жила в дупле пара, а потом молодняк от них стал выползать на свет божий потихоньку. А в ФБ я люблю читать Лору Белоиван, у нее попадаются тоже заметки про сов (каких именно, не знаю — я в них не разбираюсь), и про домашних кошек, любящих наблюдать сов.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Медведь пишет:

Вот чего у меня есть!

smile3 пучеглазик...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Как-то я забрела случайно на форум любителей этих глазастых птиц- застряла там на целый вечер! Самоотверженные , если не сказать-самоотреченные))), люди! Напрочь углубленные в физиологию и психологию сов, сычей , филинов и иже с ними. Энтузиазм заразителен, чесслово super .

Так они безумно интересные по поведению. Я ж говорю — кошки с крыльями. Мы пока не развели этот дурдом птиц у себя — много наблюдали за дикими на берегу Шерны, в том числе за молодью. Там жила в дупле пара, а потом молодняк от них стал выползать на свет божий потихоньку. А в ФБ я люблю читать Лору Белоиван, у нее попадаются тоже заметки про сов (каких именно, не знаю — я в них не разбираюсь), и про домашних кошек, любящих наблюдать сов.

Кто бы спорил! У нас их тут невидимо)), ухают и даже ругаются на нас сверху! Ящериц едят и мышей-весь участок летом усыпан отходами. А внешность у них просто уникальная: гипнотизирует почище Кашпировского.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12166
Медведь пишет:

Совиных тупо мясом не прокормить. Им надо мышей, причём с шерстью и костями. Чтобы было чем погадку отрыгнуть. А это для их пищеварения жизненно необходимо. А ещё им жирного нельзя. так что боенские отходы птицеводства исключены. Короче мышиный инкубатор надо ставить и перепелов заводить. И я пока размышляю: нужен ли мне этот гимор ради одного ужасно прикольного сыча?

Читала я как то давно Даррела, он описывал как выкармливал совят - давал им курятину, завернутую в вату. Они потом эту вату отрыгивали. Ничего, выросли.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольга Kириленко пишет:

а цыплят суточных им разве нельзя?

Совам категорически нельзя жирного. А у суточных цыплят - недорассосавшийся желточный пузырь. Да и самому цыплята нужны. Как временная кормёжка, конечно сойдут и цыплята, незахотевшие вылупляться. Но совы катастрофически быстро жиреют...

Cwetlana пишет:

раз подобрана животинка, то видимо свыше уже определено - что нужен:) Удачи!

Спасибо! Согласен. Да и нам он уже приглянулся.

Сегодня возили в ветклинику. Спеца по хищной птице не было на месте, но рентген сделали. Перелом правого плеча, со смещением. Цену за операцию по сборке крыла объявили 25 тыр. Я считаю, что таких денег стоит только чудо. А именно: едва отойдя от наркоза птица должна легко и изящно взлететь, разослать всем воздушных поцелуев, и весело упорхнуть в форточку. На меньшее я не согласен. А гарантировать мне этого никто не хочет. Вот тогда и х cen им на воротник. Перелом не осколочный, значит есть шанс, что кость заживёт без гнойных абсцессов, образовав ложный сустав. Как-то так. Даже если собрать крыло оперативным вмешательством, и птица взлетит, то, с такой инвалидной скоростью и манёвренностью, летуна из неё уже не выйдет, любая галка догонит.

Стрелка102 пишет:

]
Читала я как то давно Даррела, он описывал как выкармливал совят - давал им курятину, завернутую в вату. Они потом эту вату отрыгивали. Ничего, выросли.

Очень ценная заметка. Спасибо. Посоветуюсь с совятниками.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Валентин подскажите пожалуйста, можно ли перекисью обрабатывать помещение, когда птица присутствует в помещении и какие средства защиты используете?

Россия
: Москва - Ступинский район
14.01.2013 - 13:17
: 519

Валентин, добрый вечер! Как там сыч себя чувствует?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Юрий Пермь пишет:

можно ли перекисью обрабатывать помещение, когда птица присутствует в помещении

Ни в коем разе dont Только пустое помещение.

Юрий Пермь пишет:

и какие средства защиты используете?

Резиновые перчатки, очки, спущенные рукава. На всякий случай - респиратор, но я не пользуюсь.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
@ll@ пишет:

Как там сыч себя чувствует?

Оклемался болезный. Уже самостоятельно жрёт мышей. Перестал даваться гладиться, сваливает. По этому я к нему особо не лезу, чтобы сидел себе неподвижно, крыло сращивал. Мышей ему подаю на блюдечке, прямо из амбара, у меня там три мышеловки постоянно насторожены. Не кричит, по вольеру не шастает. Так вот сидит на своём пеньке и щурится. В день съедает одну мышь. Так что мне ещё хватает заморозить ему про запас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Медведь пишет:

Мышей ему подаю на блюдечке,

Надеюсь, блюдечко с голубой каемочкой?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надеюсь, блюдечко с голубой каемочкой?

От блюдечка там одно название. Пластмассовая крышечка.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Медведь пишет:

Так что мне ещё хватает заморозить ему про запас

А он мороженных тоже ест? .. я думала они только живых едят, движущихся))) ..как змеи)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Альпа пишет:
Медведь пишет:

Так что мне ещё хватает заморозить ему про запас

А он мороженных тоже ест? .. я думала они только живых едят, движущихся))) ..как змеи)))

Ну они всё же не змеи. Хотя мороженных - да, надо размораживать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Медведь пишет:
Юрий Пермь пишет:

можно ли перекисью обрабатывать помещение, когда птица присутствует в помещении

Ни в коем разе dont Только пустое помещение.

Юрий Пермь пишет:

и какие средства защиты используете?

Резиновые перчатки, очки, спущенные рукава. На всякий случай - респиратор, но я не пользуюсь.

спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах