Вы здесь

Индейка. Страница 43 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

купите трикальцийфосфат в вет аптеке, добавьте им и премикс обязательно.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

Ок,спасибо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А лучше овощей свежих в рацион добавьте (тыква,морковь и пр) и травяные гранулы - и витамины и растительная клетчатка в одном флаконе....тогда трикальцийфосфат усвоится полностью

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
Владислав Владимирович пишет:

А лучше овощей свежих в рацион добавьте (тыква,морковь и пр) и травяные гранулы - и витамины и растительная клетчатка в одном флаконе....тогда трикальцийфосфат усвоится полностью

Спасибо thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

премикс.... овощи я бы не стал добавлять зимой, наоборот, чем меньше влажного питания тем лучше и для птицы в общем и с точки зрения общей санитарии, ну если у Вас конечно не пяток другой.... а всё сразу Вам покроет любая пророщенка

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319

Недостаток в рационе витаминов микроэлементов как раз и дает такой результат. Кальций не усваивается без витамина Д3, а витамин Д3 в свою очередь не усваивается без марганца. Поэтому желательно 2 раза в неделю на 1 час ставить птице розовый раствор марганца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:

премикс.... овощи я бы не стал добавлять зимой, наоборот, чем меньше влажного питания тем лучше и для птицы в общем и с точки зрения общей санитарии, ну если у Вас конечно не пяток другой.... а всё сразу Вам покроет любая пророщенка

Чем тертая тыква и морковь нарушает санитарию ??
Да и когда еще их давать ??
Весной в овощах уже почти ничего полезного не остается.... летом их еще нет, а осенью и зимой самое время - Природное!!! две с половиной сотни ртов - и до сих пор едят мороженные яблоки из под снега и тыкву с морковкой - и если не дать - клюют за пальцы.....когда захожу с миской тертой тыквы - на головы друг другу залазят и расхватывают в три секунды......кладу прямо на к.корм- санитария на 5 баллов.. все остальное = то же! И что самое главное - НЕВОЗМОЖНО получить передозировку витаминами даже при отсутствии опыта..... хоть пусть обожрутся....
Для проращивания в зиму нужно теплое помещение - а для хранения тыквы - достаточно прохладного или заморозки - что для наших условий удобнее.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Владислав, вот честно, недавно это обсуждали на форумхаузе.... просто уже лень писать, без обид. Я не спорю, съесть они могут что угодно, что с огорода, что со стала или из кастрюли... и банан им нравится и картошка и манго и груша....но только отношение к природному это точно не имеет никакого в плане рациона птицы=) Потом те, кто птицу содержит зимой, проблем с парой тёплых м2 для этого проблем не испытывают. Да и по существу - птице ближе хорошее разнообразие зерновых, ну и травка и живность в ней, если на то пошло, если совсем о природном...но точно не наши огородные и столовые изыски. У нас это от прошлых времен больше, когда кормить особо ничем было, в ход шло всё, как для свинок в свое время, плюс желание сэкономить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Банан и Киви и попугаи АРА любят - но выкармливают их ТЫКвой и Морковкой - вполне успешно...
Никаких изысков не нужно - а та самая травка - что Вы упомянули - зимой вполне и с успехом заменит - тыква и морковь..... Вы поставьте рядом пузырек с ВИтаминами и тыкву - перед курицей и перед собой -
правильный Выбор сделает Природа....Вам привычнее и удобнее использовать проростки + витамины- Я использую и проростки и овощи- в обязательном порядке и для всей птицы = БЕЗ хим.витаминов.....
Результаты мне нравятся..... hi .печень птицы - тоже.....!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Мои не в какую морковь жрать не хотят почемуто...ни вареную ни сырую...кабачьки вареные тоже не очень,едят но как то так ...могут и недоесть. А вот цукини (как кабочьки токо желтенькие) на ура метут аж в драку....и патисоны хорошо вареные едят. Картошьку неочень, маленькие любили а счас неочень стали...хлеб мелко режу тоже любят и замоченый молоком и простой незамоченый Хлеб я обычно в морозы им кидаю...порежу булку меленько (иначе корки бросают а мякишь выклевывают) булку на десяток (у меня мелкие) Чтоб не мерзли а то как минус сорок заворачивало так им в поликарбонатовой теплице неуютно...а нажрутся хлеба аж пританцовывают....но в такой мороз не летают по теплице...а как потеплеет до минус двадцати пяти так у них прям праздник...довольные...они и сорок пять с минусом там прожили неплохо...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
LexaLexa пишет:

..кабачьки вареные

Простите, совсем с ума посходили? Варить кабачки? Патисоны? И какой с них толк будет? Они хороши как источник витаминов в сыром виде! Не мудрите, пожалуйста!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А не жрут сырые почемуто ...а вареные молочьком польешь и хлеба чуток так на ура...кожуру правда счищаю всю..

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не мудрите, пожалуйста!

А куда их девать ..выкидывать жалко,сами не едим их а наросло много,половину выкинул вывез оставил немного вот и даю как едят...для разнообразия...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да уж, варить морковку - тот еще перл... весь смысл овощей в их естественном состоянии и составе...без термообработки..
А что не едят - так Вы попробуйте с детства давать ежедневно.....
и постоянный рацион нужен а не периодически - для любого нового корма - должна выработаться микрофлора в ЖКТ, что бы он смог нормально перевариться-усвоиться - на это уходит время....
А если Вы во время линьки птицу квашенной капустой подкормите - то переваривать она гвозди будет с легкостью, а не просто ячмень-овес-пшеницу и серу добавлять в корм не надо...
только для птицы соли минимум класть надо и сок сливать полностью перед раздачей- пару раз в неделю в глухозимье - когда на "сухомятке" зерновой сидят good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

А что не едят - так Вы попробуйте с детства давать ежедневно.....
:

Так с детства и пробовал...и недельным и месячным,всяким пока росли. Раз двадцать пробовал...нежрали,и если в другой корм набросаешь типа картошки вареной то и его не жрут ...вот после и пробовал варить..думал хоть вареную будут жрать а нет....я ее много запас для кроликов,вот и этих хотел а не выходит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

такое не встречал, что б птица сладкое не ела - а в детстве они все клюют - особенно оранжевого цвета.... в том числе и морковь= пластмассу настрогайте и ту склюют враз.....если оранжево-красная.... lol
может эту морковку действительно есть не стоит ? птица - дура = но не настолько же ? hi
на содержание нитратов и пестицыдов морковку проверьте....

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
Aplicator пишет:

премикс.... овощи я бы не стал добавлять зимой, наоборот, чем меньше влажного питания тем лучше и для птицы в общем и с точки зрения общей санитарии, ну если у Вас конечно не пяток другой.... а всё сразу Вам покроет любая пророщенка

Апликатор,а какой лучше премикс?

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
Ираида Иннокентьевна пишет:

Недостаток в рационе витаминов микроэлементов как раз и дает такой результат. Кальций не усваивается без витамина Д3, а витамин Д3 в свою очередь не усваивается без марганца. Поэтому желательно 2 раза в неделю на 1 час ставить птице розовый раствор марганца.

Ираида Иннокентьевна,марганцовку даю раз в неделю.Чиктоником пропаиваю раз в месяц,в течении 4-5 дней.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, совсем с ума посходили? Варить кабачки? Патисоны?

Согласна......уж кабачки ест вся птица....мои все в драку за ними......

Владислав Владимирович пишет:

для любого нового корма - должна выработаться микрофлора в ЖКТ, что бы он смог нормально перевариться-усвоиться - на это уходит время....

Не выдумывайте, птица не КРС, им микрофлору выращивать не надо.....можно каждый день корм менять и все прекрасно усвоится...... yes3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ираида Иннокентьевна пишет:

LexaLexa пишет:

..кабачьки вареные

Простите, совсем с ума посходили? Варить кабачки? Патисоны? И какой с них толк будет? Они хороши как источник витаминов в сыром виде! Не мудрите, пожалуйста!

- люди как то странно воспринимают то, что им пишут. Я написал, что едят они всё, как и свинюшки в СССР кормили, но давайте понимать, что это птица, а не свинка и даже свиноводы многие не всё подряд уже своим свинкам дают. Потом поберегите свои же силы и время. Если ко мне придёт начинающий птицевод - я в любом случае не буду ему действительно говорить про кормление и что нужно варить, запаривать, спецом сажать овощи для них и тому подобное. Это сугубо наши с Вами изыски, для кого-то маньячизм или даже болезнь в хорошем смысле, но это чисто наше самолюбие и якобы попытка сделать лучше, аля детишки. В остальном - для птицы сейчас куча всего, побаловать - да порадуйте её вон хорошей зерновой смесью, видов так на 5-6 и так далее, аааа, многие сразу за цену вспоминают.... mail
Безусловно, каждый волен творить и кормить как хочет и будет так кормить, ну где то должны быть разумные границы, друзья.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цыпа пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, совсем с ума посходили? Варить кабачки? Патисоны?

Согласна......уж кабачки ест вся птица....мои все в драку за ними......

Владислав Владимирович пишет:

для любого нового корма - должна выработаться микрофлора в ЖКТ, что бы он смог нормально перевариться-усвоиться - на это уходит время....

Не выдумывайте, птица не КРС, им микрофлору выращивать не надо.....можно каждый день корм менять и все прекрасно усвоится...... yes3

- причем тут КРС, зачем его менять?! Ну можно полжизни варить еду им и что? А можно не варить и побаловать и время это на общение непосредственно с птицей потратить.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпа пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите, совсем с ума посходили? Варить кабачки? Патисоны?

Согласна......уж кабачки ест вся птица....мои все в драку за ними......

Владислав Владимирович пишет:

для любого нового корма - должна выработаться микрофлора в ЖКТ, что бы он смог нормально перевариться-усвоиться - на это уходит время....

Не выдумывайте, птица не КРС, им микрофлору выращивать не надо.....можно каждый день корм менять и все прекрасно усвоится...... yes3

Глупости не говорите - резкая смена корма - стресс! учите матчасть
Для начала поштудируйте литературу - и особенности пищеварения птицы изучите....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Цыпа пишет:

Не выдумывайте, птица не КРС, им микрофлору выращивать не надо.....можно каждый день корм менять и все прекрасно усвоится...

Прежде чем комментировать - подумайте двадцать раз. А не просто чтобы фразу закинуть в пику кому-то.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Согласен с вышенаписанным...

. Резкая смена корма неагативно влияет на самочувствие птицы (любой) . Тем более существенная... Бывает от разного производителя комбикорм имеет влияние на некоторые качества птицы (в том числе и продуктивные) и видны изменения , можно назвать их микрострессом пищевым.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Кстати , бытует мнение , что обильное добавление в рацион свежей тыквы , способствует "вымыванию" полезных микроэлементов из организма птицы , ну и индюков соответственно тоже...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Большинство городских жителей( хоть и не куры) - приезжая в деревню и меняя рацион продуктов испытывают мягко сказать неудобство в животе в первые дни.......выпив живого молока вместо пакетированного - дежурят по туалету на сутки....... и это так же от того что микрофлора кишечника не готова=способна к переработке НОВОГО продукта....а через некоторое время научается=вырабатывает необходимые ферменты.. И курица так же - НЕ МАРСИАНКА- .....

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ха ! Ищо и клозеты им деревенские не привычны.... laugh Ну , этим , городским . Могут долго сидеть не только от смены корма , ой , пищи smile3 , а просто ища кнопульку для смывания (ощупывая с недоумением шершавые дощатые стены туалета , в поисках "секретки" ) laugh

А если им ещё включить песню "станьте дети , станьте в круг" , то вааще будет хохма ! laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Domenik пишет:

Согласен с вышенаписанным...

. Резкая смена корма неагативно влияет на самочувствие птицы (любой) . .

Под сменой корма нужно понимать чуток другое....если вы кормите ПК и вдруг начали давать один овес....или совсем другой КК....я так понимаю смену корма. А когда у птицы в свободном доступе и неограниченном количестве стоит кормушка с ПК-6....овсом цельным....овсом дробленым +чуток пшеницы....и семечек а им в мороз поставили миску с вареными овощами и миску с мелкорезаным хлебом залитым теплым молоком то где там смена корма? я не наблюдаю у них плохого самочувствия...токо радость....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
LexaLexa пишет:

Под сменой корма нужно понимать чуток другое....если вы кормите ПК и вдруг начали давать один овес....или совсем другой КК....я так понимаю смену корма.

Даже одна и та же марка корма с одного и того же завода, но разные партии (разные даты изготовления) отличаются друг от друга. Поэтому мы никогда не добиваем одну партию до конца, а за 5 дней постепенно подмешиваем новую партию к старой, чтобы через 5 дней перейти полностью на новую партию. Только так можно исключить кормовой стресс. Если так случается, что у меня продается птичка, которую я хотя бы 1 день покормила своим кормом, я всегда покупателю даю мешочек своего корма и учу, как переводить птицу на свой корм. Для меня важно, чтобы проданные птенцы или взрослая птица, не заболели в новом хозяйстве на почве резкой смены корма, добавив к транспортировочному стрессу еще и кормовой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах