Вы здесь

Индейка. Страница 44 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

...я это слышу много лет....раз по сто в год ....и на разных форумах...и не только про птиц...и почему вы считаете что так делаете токо вы а не делаю я или кто то еще? Я ничего нового не прочитал в ваших словах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
LexaLexa пишет:

...я это слышу много лет....раз по сто в год ....и на разных форумах...и не только про птиц...и почему вы считаете что так делаете токо вы а не делаю я или кто то еще? Я ничего нового не прочитал в ваших словах.

А это было не вам сказано, а тому, кто говорил что смена корма для птицы не имеет никакого значения.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Обычно отвечают тому чей пост копируют....вы мой скопировали и мою цитату вставили.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

Подскажите,какие яйца можно использовать для инкубации?

Вложение
img2866.jpg
img2867.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да ложи все кроме явно растресканых...природа разберется. Если конечно места в инке хватает. Проверь одно - два если оплодотворены то и ложи все.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
LexaLexa пишет:

Да ложи все кроме явно растресканых...природа разберется. Если конечно места в инке хватает. Проверь одно - два если оплодотворены то и ложи все.

Понял,спасибо smile3

27.12.2015 - 15:43
: 1030
LexaLexa пишет:
Domenik пишет:

Согласен с вышенаписанным...

. Резкая смена корма неагативно влияет на самочувствие птицы (любой) . .

Под сменой корма нужно понимать чуток другое....если вы кормите ПК и вдруг начали давать один овес....или совсем другой КК....я так понимаю смену корма. А когда у птицы в свободном доступе и неограниченном количестве стоит кормушка с ПК-6....овсом цельным....овсом дробленым +чуток пшеницы....и семечек а им в мороз поставили миску с вареными овощами и миску с мелкорезаным хлебом залитым теплым молоком то где там смена корма? я не наблюдаю у них плохого самочувствия...токо радость....

Под резкой сменой корма , я понимаю -резкую смену корма....

Это когда комбикорм постоянно в кормушках , а потом резко груш накидали (три тазика огромадных) . Вроде птице и вкусно , вроде и полезно , а пучит нехило.... smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У кур очень чуткое обоняние...в Разы...и в 4-5 раз лучшее зрение (Яркое)- она видит шевеление червя за несколько десятков метров = то что в кормушке вдруг появилось huh пахнет незнакомо и Другое по Цвету = стресс для курицы - а на наш взгляд вроде тот же к.корм(но другая партия) и те же груши( но вместо яблок).......... mail .
Если пахнет похоже - практически всегда съедается сразу - любой новый ингредиент - для них пахнет по другому....поэтому и подмешивают постепенно уменьшая кончающийся корм и увеличивая вновьзакупленный, букварь...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Domenik пишет:

Кстати , бытует мнение , что обильное добавление в рацион свежей тыквы , способствует "вымыванию" полезных микроэлементов из организма птицы , ну и индюков соответственно тоже...

- все эти вариации пришли на самом деле из наших прошлых времён, когда в основном вообще ничего толкового не было из кормов, порой сами люди кушали Бог весть что или мы уже забыли те времена? Мне помнится вообще еду по карточкам выбивали... Поэтому и давали всё, что порой под руку попадалось, как будто кто-то этого не проходил.... ну и плюс непомерная экономия. Вот и жиждятся многие подобные дела на том. Причем по барабану людям, вымывает там что-то или нет. На одном из форум, на вопрос человеку - от куда ты это взял он вообще убойной ответил, у меня так теща делала и всё =)))) и точка, железный аргумент mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня ощущение что разговариваю с марсианами - а не с бывшими детьми...пусть и повзрослевшими.... Мама в детстве тыкву-морковку тертую не давала ???
Купите в магазине баночку любого натур. детского питания - практически любое содержит морковь или тыкву-далее идут добавки - тыква-банан,=яблоко=ипроч......проч...проч.. но с тыквой или морковкой....
это кстати рекомендовано мировым врачебным сообществом -и Главврачом РФ- может тогда отпадет желание верить в "вымывание" чего то - откудатонибылобы hi
Ну к здравому то смыслу прислушайтесь внутри себя - летом для птицы трава-зелень-овощи - нормально(рекомендовано для индюков до 20-25% свежей зелени???) - а зимой почему то вдруг становится НЕ нормально???? на зиму заменяем на химию ??? lol
Или просто "жидимся" купить в супермаркете тыкву за 10р\кг ????? или морковку по 19-90 ???
Это если растить в облом.....
Мы слегка по разному понимаем экономию..... для меня экономия когда мои "работники" здоровы, хороший аппетит имеют и исправно работают - жидиться тут антиэкономно....трату на лекаства и лечение перекладываем в прибыль..... курица это или человек - не суть важно....
Раз в день - 25-35 грамм тертой тыквы или морковки вместе с сух.кормом - и экономия будет и в потомстве и в яйце и в мясе....один то раз в день к ним подходить то все одно надо....
я когда с миской терки иду или без нее - разницу по возгласам птицы слышу.....в первом случае радостное Ага-Ага, а во втором только недовольное Оооооо.. dri режимсс, однако и выработанное пищевое пристрастие

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ага, один какой- то cen написал что кальций вымывается и все подхватили!! Остаётся только недоумевать почему эти овощи вообще выращивают.
Скажу лишь одно - что тыква, морковь являются самыми доступными овощами с высоким содержанием каратиноидов и богатые витаминами группы А и иже с ней. И растут они прекрасно везде что в средней полосе, что на Урале. Прочи же овощи такие как капуста, кабачки, кормовая и сахарная свекла, брюква, топинамбур всё является очень ценной витаминной подкормкой для птицы, которая несёт в себе не только полезные витамины но и клетчатку не давая тем самым птице зажиреть. Кроме этого естественные витамины куда полезнее тех синтетических из комбикормов.
Так что ктобы и чтобы не говорил про овощи я всегда скажу одно, что они птице и нужны и важны!! Особено той которую держат на племя 2-3 года или более. Безусловно легче всего насыпать сухой зерносмеси или кормбикорма и седеть себе спокойно, а потом забить птицу и видеть её нездоровую печень от постоянного кормления синтетическими витаминами.
Просто у всех по-разному, главное птицу приучить к овощам и зелени и потом проблем нет с её скармливанием. Овощи разные нужны, оврши разные важны.

P. S.
Даже свежий чеснок и лук рекомендую давать птице в зимнее время - это укрепляет иммунитет и обогощает ооганизм птицы витамином С, а ещё различными мокроэлементами.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ого ! Я ж просто написал - бытует мнение.. smile3 И спасибо за развёрнутые ответы...

Я же в свою очередь , спешу пояснить , что своей птице на подворьи , в том числе и индюкам , при каждом удобном случае , пытаюсь минимизировать употребление разных покупных (как сказала Ольга Владимировна, синтетических )витаминов... Хотя , признаюсь , что зимой , это получается не очень . А вот лето и осень , просто предназначена для этого...

Главный конёк - это доступные , хорошие выгулы. Где птица фуражируя , по возможности , сама будет находить кучу полезностей. К слову , домашние индейки обожают это дело , может они и излишне своевольны в этом плане (у нас называют это - "волоцуги" ) , то есть гуляя , могут покрывать и так сказать "окучивать" не малые территории , но если позволяют условия , то это огромный плюс , поскольку и птица будет здоровее, и экономия по кормам не плохая. А ещё не забываем , про конечный более натуральный продукт , который извлекём после убоя... Ведь индейку позиционируют , как диетическое мясо. (К слову , не понимаю , как оно (понятие диетическое)подходит к индейке выращенной на одном комбикорме , да ещё путём вливаний разных иных пичканых "бяк" ? Но это другая история) ...

А овощи и фрукты , конечно же активно применяю при кормлении , и всем рекомендую... Да , не с за уха , но в качестве витаминных полезностей... И тыква идёт в ход (кстати , хранится не плохо до морозов , и сейчас - хрясь её об землю , и в расколотых частях повыклёвывают до корочки всё) , и яблоки , морковь , капусточка ( кстати , в ней присутствуют элементы , которые отвадят пожирание перьев , бывает серой заменяю ) и др.

С одной стороны участка , в качестве стено-забора , посадил топинамбур... Он так , зараза , разросся , ну и ладно. Зато как кладесь витаминов не плох (и себе в салаты активно добавляю ) , раньше пытался варить с картохой , но топик энтот не разваривается , поэтому даю в сыром виде , предварительно размельчив...

Вот такие вот дела... smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

http://chem-polezno.com/ovoshchi/tykva
В состав тыквы входят: Аскорбиновая кислота (известный витамин С). Именно она повышает иммунитет, предохраняя от сезонных простуд. Витамин Т. Достаточно уникальный ингредиент, поскольку другие овощи не отличаются его содержанием. Благодаря этому витамину тяжелая пища намного легче усваивается организмом. Данный продукт рекомендуют употреблять людям, страдающим излишним весом. Огромная польза тыквы для здоровья обусловлена содержанием этого витамина. Ведь он предотвращает анемию, улучшает свертывание крови, стимулирует образование тромбоцитов. Каротин, пектин. Удивительный овощ содержит их намного больше, чем морковь. Витамин К. Отсутствующий в большинстве овощей, элемент придает тыкве значительную ценность. Он просто необходим для процесса синтеза костной ткани и белка крови. Кроме этого, золотистый продукт содержит множество других витаминов - А, группы В, D, E, F, PP. Не менее полезны входящие в состав микро- и макроэлементы. Тыква богата железом, кальцием, магнием, калием, фосфором, медью, кобальтом, клетчаткой. При этом пищевая ценность продукта (100 г) составляет всего 22 ккал. Этот показатель подтверждает, насколько полезен овощ для разнообразных диет.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/153185/new_tyikva-polza-i-vred-dlya-organizma-...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владислав Владимирович пишет:

Глупости не говорите - резкая смена корма - стресс! учите матчасть

Я не пишу про полную смену корма...просто к зерновой смеси, которую птица ест всегда , иногда добавить тыкву, траву и пр.... это не является стрессом.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем комментировать - подумайте двадцать раз. А не просто чтобы фразу закинуть в пику кому-то.

Вам тоже не помешает думать.....иногда........ wink то что вам 79 лет, а мне 30 не говорит о том, что вы умнее в птицеводстве. Про КРС написала, потому что у коров сложное строение желудка 4-х камерное, у птицы все просто....едим-едим, накапливаем в зобу, дальше просто продвигается пища по пищеводу, никаких процессов в нем не происходит...а само переваривание происходит в желудке......и большую роль в нем играют камешки, стекла и пр. фигня, ну и кислота, как у многих в желудке. Что сложного то???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпа пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Глупости не говорите - резкая смена корма - стресс! учите матчасть

Вам тоже не помешает думать.....иногда........ wink то что вам 79 лет, а мне 30 не говорит о том, что вы умнее в птицеводстве. Про КРС написала, потому что у коров сложное строение желудка 4-х камерное, у птицы все просто....едим-едим, накапливаем в зобу, дальше просто продвигается пища по пищеводу, никаких процессов в нем не происходит...а само переваривание происходит в желудке......и большую роль в нем играют камешки, стекла и пр. фигня, ну и кислота, как у многих в желудке. Что сложного то???

Во первых - Вы так и не прислушались к совету ИИ.. а подумать прежде чем нести околесицу стоит - потому как Вы а\ говорили что цитирую - " хоть каждый день меняй корм" и "ничего не произойдет"...
раз добавки ВЫ НЕ считаете сменой то значит ранее Вами сказанное ????
и второе - прежде чем писать о пищеварении птицы - стоит все же хоть чуть чуть изучить вопрос ....
может оно и просто - но походу не для Вас пока.......учите матчасть... я Вам в личку дитературу кой какую скину - вдруг пригодится ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владислав Владимирович пишет:

и второе - прежде чем писать о пищеварении птицы

Напишите свое видение пищеварения птицы......послушаю........ laugh Что я написала не так?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владислав Владимирович пишет:

дитературу кой какую скину - вдруг пригодится ?

Мне не нужна ваша Дитература.....и читать ее не буду....вы думаете у меня не работает Яндекс или Гугл?Нужно будет сама найду и прочитаю.........

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

интересно чем это я оскорбил ? тем что дал полезную литературу по особенностям пищеварения птицы ??? или тем что посоветовал прислушаться к советам старших по возрасту ??? Вы о чем ?
по моему я даже не обратил внимания на некоторую некорректность оппонента в ответах - причем против своего обыкновения.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тыква и Индейка, кстати земляки......

Хорошо известная в России тыква родом из Южной Мексики.
Индейцы начали культивировать этот овощ более 5 тысяч лет назад.
Из мякоти они готовили пищу, из семян получали масло, а кожуру использовали для изготовления посуды. В XVI веке ее начали выращивать и на территории России – с тех пор она у нас пользуется особой популярностью.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владислав Владимирович пишет:

интересно чем это я оскорбил

Вы переходите на личность, типа , молчи за умного сойдешь, учи, это не для вас.....удаляюсь, с хамами не общаюсь....когда нечего сказать, проще оскорбить.......

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А можно мне литературы в личку чуток... ? Вдруг не читывал , готов впитывать полезности птичьи...

Спасибо.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Хватит сраться...каждый сам выбирает чем кормить и что его птичкам полезнее. Одно дело рассказать как делаете ,,ВЫ,, (это все выслушают с удовольствием) а другое навязчиво рекомендовать делать так же оппаненту (тут уже и послать могут) Берите пример с кота леопольда. Рекомендацыя не кому то одному а всем собеседникам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lol lol lol - у кого о чём болит, а если вспомнить начало - было совсем о другом =))) Кого-то за витамины проносит, кого-то КК в покое не оставляет, кого-то интересная литература lol lol lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:

А можно мне литературы в личку чуток... ? Вдруг не читывал , готов впитывать полезности птичьи...

Спасибо.

Cергей... Вы же вроде внимательно штудируете тему Русских кур - библиотека Михалыча - super
Да и с птицей ВЫ знакомы не понаслышке, по моему...
ps\ моя бабушка говорила эти слова Мне!! я прислушиваюсь к мнению старших....
совет прислушаться - это НЕ переход на личности.....а предложение посмотреть на себя со стороны....
И перечесть Булгакова на досуге - очень полезно.....
а общение с человеком которому НЕ нужна информация и который НЕ будет ее читать( даже когда прочитать бы стоило ) - бессмыслен и бесперспективен....следовательно прекращается.. hi
Совет и необходимую информацию я предоставил - но самообразование - личное дело каждого - читать или НЕ читать....каждый решает сам...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А по мне , так нормальная дискуссия... smile3 Единственное , на личности и вправду переходить не нужно...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Цыпа пишет:
Владислав Владимирович пишет:

интересно чем это я оскорбил

Вы переходите на личность, типа , молчи за умного сойдешь, учи, это не для вас.....удаляюсь, с хамами не общаюсь....когда нечего сказать, проще оскорбить.......

для когото проще грубить(хамить ) , чем прислушаться к экспертному мнению ученых - это я не про себя - мне Вы не верите - я про ту литературу что выслал Вам в личку - ее ученые люди писали....
Если Вас оскорбило предложение ее прочесть - извините - но Вам ее действительно необходимо прочесть(ляпсусов будет меньше) = больше я на Ваши вопросы и коменты реагировать не стану вообще - даже если Вы об этом будете просить ...

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Владислав Владимирович пишет:
Domenik пишет:

А можно мне литературы в личку чуток... ? Вдруг не читывал , готов впитывать полезности птичьи...

Спасибо.

Cергей... Вы же вроде внимательно штудируете тему Русских кур - библиотека Михалыча - super

ps\ моя бабушка говорила эти слова Мне!! я прислушиваюсь к мнению старших....
совет прислушаться - это НЕ переход на личности.....а предложение посмотреть на себя со стороны....
И перечесть Булгакова на досуге - очень полезно.....
а общение с человеком которому НЕ нужна информация и который НЕ будет ее читать( даже когда прочитать бы стоило ) - бессмыслен и бесперспективен....следовательно прекращается.. hi
Совет и необходимую информацию я предоставил - но самообразование - личное дело каждого - читать или НЕ читать....каждый решает сам...

Всё так... У меня накопилось уже не мало интересной литературы. Как с азами птицеводства , историей и кое чего поглубже , даже нечитанного , поскольку сильно завёрнуто там...

Просто думал , что у Вас чего эксклюзивненького или полезного , куда при случае я тоже мог бы предоставить любознательному человеку. Так сказать по цепочке... Лан. Как хотите...

По поводу старших и опытных согласен. К мудрости седин , прислушиваться - это мудро !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сергей у Вас я думаю есть эта инфа.... несколько дней назад кто то уже выкладывал в одной из тем русских пород - не сомневаюсь что Вы неприминули ее себе в загашник отложить...
может кому пригодится - выкладываю .......

Вложение
osobennostipishchevareniyaiobmenaveshchestvupticy.doc
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Угу , имеется подобное... Отношу данную инфу к азам. Но всё равно , спасибо...

Как гриться , повторенье- мать ученья ! smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А.З.Б.У.Ки.Веди ит.д. Я и не сомневался что у Вас есть, Сергей...но не все читали, и осмысливали...
Абабаягапротив - это больше свойственно "молодежной" аудитории huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах