Вы здесь

Индейка. Страница 72 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Ну вот ,заходила давненько,заглянула сегодня и - все еще дебаты .... Ольга Владимировна ,позвольте не согласится с Вами .Ну разводите Вы свою местную индейку лелеете ее...Да на здоровье. Бог в помощь! Вот ,в принципе я один из " комбикормовых гениев бройлерных индюков" ,хотя и бегает у меня сотня -другая -третья местных "дворянок" Не больно они кому нужны Пользуются они спросом пару недель перед Новым годом- "индейка в духовку" А так с удовольствием берут и крупных Многие покупатели расчухали ,что выход мяса более 80 % только у бройлерной индейки Вот уж есть,что из этого приготовить и покушать. Я согласна с Птицей Счастья,что с комбикорма в основном только стартуют ,а затем докармливают , в зависимости от материальных возможностей Мы кормим комбикормом (Богданович ПК-11 Качество устраивает ) до 2 месяцев и плавно переходим на свою зерносмесь ,плюс всяка -разна зелень Нет разницы во вкусе мяса. Есть с чем сравнить. А вот при кормлении комбикормами согласно возраста индюшат обходимся (не хвастаюсь) без антибиотиков
На форуме -ЛПХшники ,фермера- всем надо заработать ,местную индейку сколько не корми-она как в пословице до старости -щенок. Ее тоже кормить хорошо надо,от одного зерна и колосков с поля ни грудки ,ни ножек не будет Одна арматура.
А вот то ,что бабки деревенские не выращивают индейку я с Птицей Счастья НЕ согласна. Выращивают и успешно!
Достаточно тут эту тягомотину разводить ,может кто новостями какими поделится,что нового у индейководов,например про Оптиму ,или как с оплодом у Ставропольцев Виктория -кросс классный ,как раз для нас.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://youtu.be/2ZgtP6eGcJc

- вот от туда же видео и наши коменты под ним ребятам. Мы, очень даже солидарны с ними и многие аспекты уже изучили вдоль и поперёк. К сожалению, включая самоделкиных, проблемы касаются всех. Зерновые - никакая не "эко" панацея, увы, в нашей стране и с нашей безалаберностью, не говоря уже о других компонентах. Сделать самому стартовый КК в частных условиях на текущий момент - невозможно, я уже не говорю про экономическую составляющую этого процесса. Гарантировать и знать состав зерна - мы тем более не может и не знаем, если сами его не посеяли и не собрали (в идеале еще на проверенной земле).

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет. Скажите, где табличку по инкубации индейки посмотреть можно. Спасибо.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет. Скажите, где табличку по инкубации индейки посмотреть можно. Спасибо.

В ветке "Инкубация". https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Кэч пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет. Скажите, где табличку по инкубации индейки посмотреть можно. Спасибо.

В ветке "Инкубация". https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Спасибо!!!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Брал кто нибудь в этом году яйцо из Ставрополья бш и бронзу. Поделитесь отзывом о качестве. Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет. Скажите, где табличку по инкубации индейки посмотреть можно. Спасибо.

- как вариант, там в середине видео есть таковой, как и родной от хайбрид

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Александр, спасибо. Есть интересные нюансы в данном видео mail

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Привет всем! Скажите, есть ли принципиальная разница при закладки и.я. стоя или лёжа? Где лучше вывод. Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если вспоминать природу - то яйцо конечно стоя не находится почти никогда, даже когда птица его перемешивает. Я уже точно не помню, но лежа лучше. Другой вопрос - на сколько =) Там вроде бы по куриному отряду в % отношении этот показатель нивелируется. Я кладу весь куриный отряд - куры, индейки, цесарки стоя или чуть полулежа (индейки). В результате с импортного яйца всегда получал обещанный заводской %.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Aplicator пишет:

Если вспоминать природу - то яйцо конечно стоя не находится почти никогда, даже когда птица его перемешивает. Я уже точно не помню, но лежа лучше. Другой вопрос - на сколько =) Там вроде бы по куриному отряду в % отношении этот показатель нивелируется. Я кладу весь куриный отряд - куры, индейки, цесарки стоя или чуть полулежа (индейки). В результате с импортного яйца всегда получал обещанный заводской %.

Александр, спасибо!!!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Привезли мне сегодня и.я. БШ. Надеюсь с вашей помощью вырастить,пока читаю информацию. Опыт по инкубированию есть разной птицы, но с индюками пока дело не имела( не считать одного яйца,которое вывелось с другой атицой).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В видео выше есть схемы самого Хайбирд, лучшего варианта, имхо, конечно, я пока не обнаружил. По ним и вывод максимально сжатый и к концу 27-го дня он по сути закончен. В традиционных же схемах он включал все 28 суток, а то и чуть больше. При этом яйцо не опрыскивалось, но охлаждалось и температура плавно опускалась к выводу, а на выводе составляла 36,6-36,4С

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Купил индюшку с малышами, пока все хорошо. Скажите, пожалуйста, может ли индюшка второй раз вывести потомство? Искать мне индюка или пока не стоит суетиться?
Спасибо

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Хасбулат Удалой пишет:

Купил индюшку с малышами, пока все хорошо. Скажите, пожалуйста, может ли индюшка второй раз вывести потомство? Искать мне индюка или пока не стоит суетиться?

Спасибо

Пусть сначала вырастут индюшата, а там и до нового потомства недалеко, через год.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89
Кэч пишет:

Пусть сначала вырастут индюшата, а там и до нового потомства недалеко, через год.

Жаль sad

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Наглядная табличка, проверенная уже и лично и молодыми видеоблогерами, да и просто местным людом.
1. По поводу цены - посмотри сколько Вам встаёт на клинском корме индюшёнок до месяца? При ценах у нас - 82,2 рубля. С учётом сохранности и привеса на нём, более чем недорого! Бэст - тоже самое, биоэнергия - почти, выбирать есть из чего...
2. На этом корме очевидно птица употребляет меньше воды и меньше какает (свежий пример видео от ГБ на примере брола в сравнении с маккормом).
3. Сохранность до месяца без применения спецсредств и аптечек почти близится к 99%.

Имхо - при высокой сохранности и отличном наборе веса, до месяца, возможно, 2х - применение клинского более чем убедительно. Дальше уже каждый пускается в свои тяжкие =)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет. Сегодня отключаю поворот в инкубе,где парятся мои 30шт. БШ. Инкубирую по табличке,которую выкладывал Александр ( за что ему ещё раз огрооооомное спасибо). Единственное,что меня смущает, что доложила и.я. куриных. Хотя многие так делают( судя по форуму) и всё Ок. Волнительно однако...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Подведу итог: заложено 30 БШ, выход 21, неоплод 5, задохликов 4,штук 5 ластоногих,но вроде нормализуется. Как считаете,удачно? Спасибо.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет! Подведу итог: заложено 30 БШ, выход 21, неоплод 5, задохликов 4,штук 5 ластоногих,но вроде нормализуется. Как считаете,удачно? Спасибо.

Конечно всем хочется 100 %. Ластоногие однозначно перегрев.

21.04.2020 - 22:36
: 1

Всем привет! Такое дело, у нас 1 индюк и 2 индюшки. Индюшки стали сильно драться, по нашим предположениям из-за индюка. Рассадили. Гуляют теперь по очереди: кто-то с индюком, другая одна.
Но, если одна индюшка всегда весёлая и ходит по всей территории, то вторая грустная и постоянно то к людям придёт и сядет рядом, как собака, то к курам присядет, то у вольера с баранами стоит. Как будто не хочет быть одна.
А сегодня индюк гулял по территории, одна индюшка была закрыта в загоне, а вторая весь день постояла у дверей загона и не отошла ни на минуту!

В чем дело может быть? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Кэч пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет! Подведу итог: заложено 30 БШ, выход 21, неоплод 5, задохликов 4,штук 5 ластоногих,но вроде нормализуется. Как считаете,удачно? Спасибо.

Конечно всем хочется 100 %. Ластоногие однозначно перегрев.

Тоже думала перегрев, но строго соблюдали режим инкубации. Грешу на качество и.я.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Вероника2203 пишет:

Всем привет! Такое дело, у нас 1 индюк и 2 индюшки. Индюшки стали сильно драться, по нашим предположениям из-за индюка. Рассадили. Гуляют теперь по очереди: кто-то с индюком, другая одна.

Но, если одна индюшка всегда весёлая и ходит по всей территории, то вторая грустная и постоянно то к людям придёт и сядет рядом, как собака, то к курам присядет, то у вольера с баранами стоит. Как будто не хочет быть одна.

А сегодня индюк гулял по территории, одна индюшка была закрыта в загоне, а вторая весь день постояла у дверей загона и не отошла ни на минуту!

В чем дело может быть? Подскажите пожалуйста.

Вы поймите, индюки птица стайная, а Вы её отделили - стресс. Присаживается, значит у неё "течка", индюк нужен обыкновенный. Дерутся как? В кровь? Или просто за загривок друг друга иногда таскают? Может ту которую бъет другая только что топтал индюк, тогда это норма. может быть она хворает - тогда её по любому должны забивать до смерти, в этом случае только отделяем от основного стада, но чтоб они друг друга видели и могли чуять запах друг друга. И т.п.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет? Из 6 ластоногих( всех перевезали ниткой) трое поднялись,всё нормально. У троих улучшений практически не видно. В утиль? Или чем-нибудь пропоить? Об оставлении их на племя естественно речи нет,на мясо бы вырастить.Или смысла с ними уже нет? Спасибо.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У троих улучшений практически не видно. В утиль?

Однозначно

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет? Из 6 ластоногих( всех перевезали ниткой) трое поднялись,всё нормально. У троих улучшений практически не видно. В утиль? Или чем-нибудь пропоить? Об оставлении их на племя естественно речи нет,на мясо бы вырастить.Или смысла с ними уже нет? Спасибо.

Ластоногих как можно раньше посадить в узкую коробочку, например из под чая Curtis, такие высокие и узкие. простелить тряпочкой, чтобы лапки фиксировались. Если сажаете в первый день вывода, обычно через сутки при фиксации ног в узкой коробке, которая не дает расползатся, мышцы крепнут. Обычно помогает в 90 случаев, если после того, как выпустить из коробки другие индюшата не пройдутся и опять не спровоцируют выворот лапок. На более поздних сроках индюшатам уже так не поможешь, они не сидят в коробочках и вылезают.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Кочнев Илья пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У троих улучшений практически не видно. В утиль?

Однозначно

thank_you

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Kosharinka пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет? Из 6 ластоногих( всех перевезали ниткой) трое поднялись,всё нормально. У троих улучшений практически не видно. В утиль? Или чем-нибудь пропоить? Об оставлении их на племя естественно речи нет,на мясо бы вырастить.Или смысла с ними уже нет? Спасибо.

Ластоногих как можно раньше посадить в узкую коробочку, например из под чая Curtis, такие высокие и узкие. простелить тряпочкой, чтобы лапки фиксировались. Если сажаете в первый день вывода, обычно через сутки при фиксации ног в узкой коробке, которая не дает расползатся, мышцы крепнут. Обычно помогает в 90 случаев, если после того, как выпустить из коробки другие индюшата не пройдутся и опять не спровоцируют выворот лапок. На более поздних сроках индюшатам уже так не поможешь, они не сидят в коробочках и вылезают.

Спасибо!!! Попробую.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет. Сегодня отключаю поворот в инкубе,где парятся мои 30шт. БШ. Инкубирую по табличке,которую выкладывал Александр ( за что ему ещё раз огрооооомное спасибо). Единственное,что меня смущает, что доложила и.я. куриных. Хотя многие так делают( судя по форуму) и всё Ок. Волнительно однако...

Здравствуйте. Где можно посмотреть эту табличку?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
сергей 19.08.80 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет. Сегодня отключаю поворот в инкубе,где парятся мои 30шт. БШ. Инкубирую по табличке,которую выкладывал Александр ( за что ему ещё раз огрооооомное спасибо). Единственное,что меня смущает, что доложила и.я. куриных. Хотя многие так делают( судя по форуму) и всё Ок. Волнительно однако...

Здравствуйте. Где можно посмотреть эту табличку?

Здравствуйте. Выше посмотрите, Александр (Апликатор) выкладывал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах