Вы здесь

Индейка. Страница 73 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Скажите, возможно ли поднять индюшат до убойного возраста без применения антибиотиков и кокцидиостатиков? Спасибо.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет! Скажите, возможно ли поднять индюшат до убойного возраста без применения антибиотиков и кокцидиостатиков? Спасибо.

Ни разу не применял антибиотики и витамины. Только когда уже вижу по симптомам, что птичка болеет, конкретно лечу эту особь. Первые два-три дня добавляю в СЫРУЮ воду марганец до светло-розового - это максимум.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Кэч пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет! Скажите, возможно ли поднять индюшат до убойного возраста без применения антибиотиков и кокцидиостатиков? Спасибо.

Ни разу не применял антибиотики и витамины. Только когда уже вижу по симптомам, что птичка болеет, конкретно лечу эту особь. Первые два-три дня добавляю в СЫРУЮ воду марганец до светло-розового - это максимум.

Спасибо большое!!! Держу несколько видов пернатых, тоже никогда ничего не давала. Сомнения были только по поводу индейки.Очень хотелось бы услышать мнение людей,которые пропаивают птицу. Не просто так же они это делают.

Кипр
04.05.2020 - 12:54
: 15

Добрый день.
Подскажите где почитать про разведение индейки. Хочу понять как выглядит процесс, насколько сложен, какой расход кормов и каких, чтобы иметь общее представление.
Породы индейки рассматриваю на мясо. Порода любая потому как могу купить ее в любой стране Европы.
И примерные схемы вольера, размеры, планы, температурный режим, исходя примерно для начала в 100 голов.
спасибо.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Тут в одном посте и не раскажещь всего того, что вы хотите прочитать...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16851
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет! Скажите, возможно ли поднять индюшат до убойного возраста без применения антибиотиков и кокцидиостатиков? Спасибо.

На сетке первые пару месяцев - точно без проблем вырастут. Тепло, сухо, чисто. Какой смысл кормить антибиотиком для «профилактики»? Почитаешь схемы в чатах и волосы дыбом... Реально выращивать птицу без этого. Иначе проще в супермаркете купить.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16851
верхолаз пишет:

Добрый день.

Подскажите где почитать про разведение индейки. Хочу понять как выглядит процесс, насколько сложен, какой расход кормов и каких, чтобы иметь общее представление.

Породы индейки рассматриваю на мясо. Порода любая потому как могу купить ее в любой стране Европы.

И примерные схемы вольера, размеры, планы, температурный режим, исходя примерно для начала в 100 голов.

спасибо.

Вся информация в таблицах есть на официальных сайтах производителей. От инкубации до убойного веса.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Птица счастья пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет! Скажите, возможно ли поднять индюшат до убойного возраста без применения антибиотиков и кокцидиостатиков? Спасибо.

На сетке первые пару месяцев - точно без проблем вырастут. Тепло, сухо, чисто. Какой смысл кормить антибиотиком для «профилактики»? Почитаешь схемы в чатах и волосы дыбом... Реально выращивать птицу без этого. Иначе проще в супермаркете купить.

Спасибо! К сожалению, на сетке только до 3-х недель содержать возможность,далее перевела в теплицу на сено и опил в отдельном вольере.Буду наблюдать.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16851

Просто чаще меняйте, чтобы было как новое)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Птица счастья пишет:

Просто чаще меняйте, чтобы было как новое)

thank_you

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Сейчас моим индюшатам 3 недели, кормлю Прокорм-21( содержание протеина 21%). Стоимость 75 р.за кг. Скажите,стоит ли кормить им дальше( если да,то до какого возраста), или переходить на другой корм. Спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Прокорм-21( содержание протеина 21%). Стоимость 75 р.за кг.

Афигеть цена...а протеина мало для такой цены.... shok

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Цыпа пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Прокорм-21( содержание протеина 21%). Стоимость 75 р.за кг.

Афигеть цена...а протеина мало для такой цены.... [изображение]

Покупаем,что есть. Корм нравится,несколько лет подымаю на нем птицу, нареканий нет. Так корм менять или дальше им кормить. Есть кк для бройлеров, пк-5, и есть пк-2, другого производителя( тоже нравится) по 45р. Может им?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Так корм менять или дальше им кормить. Есть кк для бройлеров, пк-5, и есть пк-2, другого производителя( тоже нравится) по 45р. Может им?

На пятерку уходите, если хорошая....

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Цыпа пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Так корм менять или дальше им кормить. Есть кк для бройлеров, пк-5, и есть пк-2, другого производителя( тоже нравится) по 45р. Может им?

На пятерку уходите, если хорошая....

Спасибо, вроде должен быть хорошим,использую корма этого завода(пк-1,пк-2)_ нравятся.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Скажите, с какого возраста можно добавлять дробленую зерно смесь с ? Кормлю ПК-5. Или вообще не стоит? Возраст индюшат месяц. Спасибо.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Смотря какие у Вас индюки? Мясным кроссам не желательно.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Кэч пишет:

Смотря какие у Вас индюки? Мясным кроссам не желательно.

Белая Широкогрудая.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Кэч пишет:

Смотря какие у Вас индюки? Мясным кроссам не желательно.

Белая Широкогрудая.

Можете хоть чем кормить, даже мешанками, если это вам нравится.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Кэч пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Кэч пишет:

Смотря какие у Вас индюки? Мясным кроссам не желательно.

Белая Широкогрудая.

Можете хоть чем кормить, даже мешанками, если это вам нравится.

Спасибо.

россия
19.05.2020 - 13:14
: 4

Здравствуйте ! Кто-нибудь помогите советом, пожалуйста! Биг-6 и бронза 708 , сегодня месяц.С самого начала у некоторых коричневый жидковатый помёт с запахом.Главное склёвывается он на ура.Корм пурина, неделю в коробке были, потом в брудере до 22 дней, сейчас на полу, на стружке.С 4 по 7 день - пропоила энрофлоном 10%, т.к. поносили, потом ветом, аминовитал - вроде получше стало, но ненадолго. С 2 нед.- ампролиум + ветом и витамины.Как перевели на пол, пропоила АСД-2 + снова ветом с вит.Зелень как дам, вообще жидким с характерным звуком оправляются.Поэтому не даю, хотя живу в деревне полно и лука, и чеснока, и одуванчиков, и люцерны, так жалко. Потом пропоила фуразолидоном 3 дня, сегодня дала бифидум бактерин.Больше не знаю, что делать.Так же коричневый понос у 50-60%.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Смените корм, и не травите всякой химией, они у Вас от лекарств загнутся.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

здравствуйте проблема такая, уже неделю сустав повредил индюшонок, хромает и нога Х вторая лапа нормальная, ест хорошо, кормлю ПК5, что делать то не знаю... будет 4 нед им

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ЕЛена Иванова 3 пишет:

здравствуйте проблема такая, уже неделю сустав повредил индюшонок, хромает и нога Х вторая лапа нормальная, ест хорошо, кормлю ПК5, что делать то не знаю... будет 4 нед им

А фото можно? А сустав не опух?

россия
19.05.2020 - 13:14
: 4

Спасибо, что отозвались.Корм - пурина, а на какой его менять, даже не представляю.Я не ошиблась, это мне ответ?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Сустав опух

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Наталья Бондаренко 1 пишет:

Спасибо, что отозвались.Корм - пурина, а на какой его менять, даже не представляю.Я не ошиблась, это мне ответ?

Может корм просто напросто просрок? Поменяйте корм хоть даже на простой куриный, но не забывайте, что при смене корма могут сутки-двое поносить Попробуйте ещё марганец в воду разбавить до тёмно-розового.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Сустав опух

Это похоже схватил сквозняк, сустав застудился, подержите, сколько сможете и в суп.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Они летают по брудеру может ударил ногу. Ладно 1й на убой пойдёт. А самое раннее когда в суп можно? До 1.5 2 мес держать планирую в этом брудере посмотрю по размерам а потом перевести на землю в загородку. Я первый раз завела индюков по размерам пока не знаю какие.

россия
19.05.2020 - 13:14
: 4
Кэч пишет:

Наталья Бондаренко 1 пишет:

Спасибо, что отозвались.Корм - пурина, а на какой его менять, даже не представляю.Я не ошиблась, это мне ответ?

Может корм просто напросто просрок? Поменяйте корм хоть даже на простой куриный, но не забывайте, что при смене корма могут сутки-двое поносить Попробуйте ещё марганец в воду разбавить до тёмно-розового.

С кормом всё хорошо, всегда проверяю.Неделю переходили на пурина старт-2, пропоила бифидумбактерин, помёт с коричневого стал тёмно-зелёный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах