Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 379 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек 25. пишет:

знаю что уже обсуждалось - но н и как не могу найти - тема большая..

Зачем на нижней чашке клаас -сделаны эти прорези? у них есть функционал или чисто для эстетики?

у киргиза выстут отлит, у клааса думаете для красоты lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нить первоначально должна скользить только по поверхности нижней пластины, но пройдя определенный угол (отлив) она должна остановиться на нижней части и скользить по вертушке , именно для этих целей (контроль скольжения ) нанесены риски на вертушке чтоб увеличить силу трения и затянуть на нижнюю часть нить, далее нить должна скользить до изменения оптимального ула нити и клюва, после вертушка скользит по нити для того чтоб поддерживать натяжение до момента закрытия клюва. Для соблюдения всех этих моментов я болгаркой наносит тормозную риску от выступа (отлива ) вниз под прямым углом к положению нити, это дает контроль скольжения как надо без возможности нити выдавиться зажимами до закрытия клюва, точнее даже до момента отрезания , клюв уже закрыт но натяжение нити в момент резки держит его приоткрытым

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Нить первоначально должна скользить только по поверхности нижней пластины, но пройдя определенный угол (отлив) она должна остановиться на нижней части и скользить по вертушке , именно для этих целей (контроль скольжения ) нанесены риски на вертушке чтоб увеличить силу трения и затянуть на нижнюю часть нить, далее нить должна скользить до изменения оптимального ула нити и клюва, после вертушка скользит по нити для того чтоб поддерживать натяжение до момента закрытия клюва. Для соблюдения всех этих моментов я болгаркой наносит тормозную риску от выступа (отлива ) вниз под прямым углом к положению нити, это дает контроль скольжения как надо без возможности нити выдавиться зажимами до закрытия клюва, точнее даже до момента отрезания , клюв уже закрыт но натяжение нити в момент резки держит его приоткрытым

Огромое спасибо за обьяснение thank_you , я таких моментов и нюансов еще не знаю и не понимаю(догадывался что не просто так конечно.но понять scratch_one-s_head )вот фото нижней чашки - не понял где вы нанесли риску .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
литион пишет:

Склько я пыли съел наблюдая за работой вязалки в поле проблема 2 ниток за пеньком не в флажке и не в пеньке проблема в шпашате подаваемом иглой масса сена не даёт вовремя ложится шпагату к пеньку прижим подходит к пеньку и уже на закрытый прижим ложится шпагат :yes3:узел завязывается и рвется уходящим тюком

я вполне соглашусь - это как раз беда в том что слишком рано закрываются флажки у киргиза -в самом начале укладки нити на пенек и задолго до начала вращения крючка.+ это усугубляется до полного пздц laugh если :

Джамал пишет:

неправильно выставлено зажигание

то есть позднее зажигание стоит - в этом случае иглы укладывают шпагат на уже закрытые флажки.Естетсвенно разрыв нити.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Джамал,вот так вы нанесли риску?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Игорек 25. пишет:

вот про этот вариант человек сделал и рассказвает

У меня прижим об иглу трёт , если руки дойдут переделаю как на видео. Хотя вяжет у меня неплохо , 1-2 непровяза на 1000 тюков .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Джамал пишет:

литион пишет:

Склько я пыли съел наблюдая за работой вязалки в поле [изображение] проблема 2 ниток за пеньком не в флажке и не в пеньке [изображение] проблема в шпашате подаваемом иглой [изображение] масса сена не даёт вовремя ложится шпагату к пеньку [изображение] прижим подходит к пеньку и уже на закрытый прижим ложится шпагат :yes3:узел завязывается и рвется уходящим тюком [изображение]

неправильно выставлено зажигание

Зажигание чего ?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

это тоже хорошо,немного работы больше.у Джамала тоже флажок (вернее кончик )заходит ,выходит за край пенька,тем самым не дает нитке остаться за пеньком.а вот при работе может соскочить с пенька(бывает такое).Альпем приваривал кусочек к флажку чтобы при работе нитка не соскакивала,а при образовании узла может остаться за пеньком.эти все варианты флажков итд.все одно и тоже.

да я видел эти варианты модернизации на ютюбе [изображение]

Есть еще один вариант как бороться с забросом нитки за пенек, не переделывая флажки под велгер, то есть все остается родным.

дело в том,что в стоковом варианте у киргиза флажки слишком рано закрываются (иглы едва вошли в вязальныйи только начали укладывать нить на пеньки .. БАЦ,и флажки защелкнулись) и поэтому же они слишком рано начинают открыватся - еще задолго до того как захлопнется челюсть крючка.Появляется зазор в который закидывает нить.фото1.

Если провернуть сектор управления флажками на валу против часовой стрелки примерно на 3.5 см.То флажки будут закрыватся чуть позже ,но и открыватся они тоже будут позже - тем самым во время вращения клюва -флажок будет закрытым(прижатым к пеньку).И там не будет зазора в который забрасывает нить.Фото 2 и рисунок 3.

у меня флажок срабатывает когда игла начинает вылазить и есть возможность флажку зацепить нить ,он ее цепляет .и игла сточена (угол)чтобы флажок не цеплял иглу.флажок откидываеться в самом конце остановки вязалки.при опускании иглы нить ложиться на флажок.но флажок сделанный полукруглый при отходе флажка нить ложиться на пенек

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

у меня флажок срабатывает когда игла начинает вылазить и есть возможность флажку зацепить нить ,он ее цепляет .и игла сточена (угол)чтобы флажок не цеплял иглу.флажок откидываеться в самом конце остановки вязалки.при опускании иглы нить ложиться на флажок.но флажок сделанный полукруглый при отходе флажка нить ложиться на пенек

все,понятно но хотелось бы увидеть фото, я читал тему - пару лет назад вы мутили узлосьемник на авш, как с этим проэктом?

Джамал пишет:

Для соблюдения всех этих моментов я болгаркой наносит тормозную риску от выступа (отлива ) вниз под прямым углом к положению нити, это дает контроль скольжения как надо без возможности нити выдавиться зажимами до закрытия клюва, точнее даже до момента отрезания , клюв уже закрыт но натяжение нити в момент резки держит его приоткрытым

Нашел я ваше видео - все увидел, еще раз благодарю за разьяснение.
На видео - 2.28 - где вы в руке держите нижнюю чашку -видна проточка.Буду делать и себе.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
литион пишет:

Джамал пишет:

литион пишет:

Склько я пыли съел наблюдая за работой вязалки в поле [изображение] проблема 2 ниток за пеньком не в флажке и не в пеньке [изображение] проблема в шпашате подаваемом иглой [изображение] масса сена не даёт вовремя ложится шпагату к пеньку [изображение] прижим подходит к пеньку и уже на закрытый прижим ложится шпагат :yes3:узел завязывается и рвется уходящим тюком [изображение]

неправильно выставлено зажигание

Зажигание чего ?

Поздно идут иглы , поршень уже ушел обратно, раз сено давит на нить в момент захвата ее флажком прижимая ее к игле вплотную

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

у меня флажок срабатывает когда игла начинает вылазить и есть возможность флажку зацепить нить ,он ее цепляет .и игла сточена (угол)чтобы флажок не цеплял иглу.флажок откидываеться в самом конце остановки вязалки.при опускании иглы нить ложиться на флажок.но флажок сделанный полукруглый при отходе флажка нить ложиться на пенек

все,понятно но хотелось бы увидеть фото, я читал тему - пару лет назад вы мутили узлосьемник на авш, как с этим проэктом?

Джамал пишет:

Для соблюдения всех этих моментов я болгаркой наносит тормозную риску от выступа (отлива ) вниз под прямым углом к положению нити, это дает контроль скольжения как надо без возможности нити выдавиться зажимами до закрытия клюва, точнее даже до момента отрезания , клюв уже закрыт но натяжение нити в момент резки держит его приоткрытым

Нашел я ваше видео - все увидел, еще раз благодарю за разьяснение.

На видео - 2.28 - где вы в руке держите нижнюю чашку -видна проточка.Буду делать и себе.

Глубина паза (риски) не должна превышать 60% толщены нити

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

у меня флажок срабатывает когда игла начинает вылазить и есть возможность флажку зацепить нить ,он ее цепляет .и игла сточена (угол)чтобы флажок не цеплял иглу.флажок откидываеться в самом конце остановки вязалки.при опускании иглы нить ложиться на флажок.но флажок сделанный полукруглый при отходе флажка нить ложиться на пенек

все,понятно но хотелось бы увидеть фото, я читал тему - пару лет назад вы мутили узлосьемник на авш, как с этим проэктом?

Джамал пишет:

Для соблюдения всех этих моментов я болгаркой наносит тормозную риску от выступа (отлива ) вниз под прямым углом к положению нити, это дает контроль скольжения как надо без возможности нити выдавиться зажимами до закрытия клюва, точнее даже до момента отрезания , клюв уже закрыт но натяжение нити в момент резки держит его приоткрытым

Нашел я ваше видео - все увидел, еще раз благодарю за разьяснение.

На видео - 2.28 - где вы в руке держите нижнюю чашку -видна проточка.Буду делать и себе.

узлосьем пока заморожен.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Зажигание у меня нлрмальное . Но когда я купил пресс он у меня вязал 5 из десяти . И причина была две нитки шпагата за пеньком . С этим я и боролся с вашей помощью thank_you

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Глубина паза (риски) не должна превышать 60% толщены нити

thank_you благодарю.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

вот так раньше убирал люфты,шатун,поршень.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

сейчас так.мазовская

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

вот про этот вариант человек сделал и рассказвает

Вот мой вариант.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

Джамал,вот так вы нанесли риску?

Там трогать ничего нельзя. Плоскость проточить и зашлифовать острые кромки убрать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

сегодня чуть чуть позанимался.
Вал управления флажками сделал полностью новый - довольно нудное занятие вымерять и особенно выставлять углы тяг.Но в итоге получилось хорошо - флажки полностью открываются и закрываются.
Кулачек управления - сделал закрытие флажков чуть попозже чем родные у киргиза.С открытием неугадал - флажек открывается поздно -после закрытия клюва.Надо на пару сантиметров урезать сектор.
Вариант пилотный - главным образом что бы понять размеры всех этих узлов и их кинематику: как что работает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек 25. пишет:

сегодня чуть чуть позанимался.

Вал управления флажками сделал полностью новый - довольно нудное занятие вымерять и особенно выставлять углы тяг.Но в итоге получилось хорошо - флажки полностью открываются и закрываются.

Кулачек управления - сделал закрытие флажков чуть попозже чем родные у киргиза.С открытием неугадал - флажек открывается поздно -после закрытия клюва.Надо на пару сантиметров урезать сектор.

Вариант пилотный - главным образом что бы понять размеры всех этих узлов и их кинематику: как что работает.

Носы флажков слижком закруглены, за нижнюю поверхность флажка не должно ничего торчать плоскость должна быть ровная иначе при установке на раму будите поднимать весь аппарат , ось вращение еще фиг с ней а приводной болт воткнется в уголок рамы левой стороны

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Носы флажков слижком закруглены

Да,буду наваривать ,у велгера - нос практически прямой.По инструкции : после закрытия - он должен заходить под пенек так, что бы сзади пенька -он выступал на 2 мм.то есть нить стягивается и по пеньку и по флажку получается.

Джамал пишет:

за нижнюю поверхность флажка не должно ничего торчать плоскость должна быть ровная иначе при установке на раму будите поднимать весь аппарат , ось вращение еще фиг с ней а приводной болт воткнется в уголок рамы левой стороны

Это болты пробные - какие нашел дома -китайские.Буду искать хорошие потайные болты с плоской головкой их приваривать к флажкам и зачищать.Сегодня попробую сделать направляющую - стягивающую по вашему образцу.
Прежде чем доводить детали донужных размеров и форм.хочется все собрать -все комплектующие ,и тогда смотреть где отпилить,где наоборот добавить laugh

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
Игорек 25. пишет:

Пресс полностью в оригинале - то бишь ничего из полезных "улучшайзингов " не сделано.Но не убитый

Обрати внимание но тормоз вязалки. Походу нету распорных втулок

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
baevfanil пишет:

можно взять инструкция

https://yadi.sk/d/uO9Q26hR3SmF6b

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
МОТОРИСТ 74 пишет:

Никто не пробовал переделать привод подборщика с цепи

Както видел фото, смещна муфта вперед, и от него идет вал к валу подборщика через гранаты переднеприводного автомобиля..
Наверное там было ограничение подьема подборщика.

PS по дальнейшим ответам участников наверное уже поняли что дело не в цепи...
Бывает так что гнется конец вала с шестерней, с которого на подборщик идет привод..и.т.д

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
чех2 пишет:

сто раз рисовал

Можно рисовать 1000 раз, от этого принцип этого флажка на 3-4 пункта ниже того что делает Игорь 25.

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
Игорек 25. пишет:

мутили узлосьемник на авш

А ведь есть 1 такой пресс в природе.. автор Александр Назаров... Поесс был продан и дальнейшая судьба неизвестна

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
_Патриот_ пишет:

Обрати внимание но тормоз вязалки. Походу нету распорных втулок

вязалка комплектная - секции я уже перебрал - востановил отверстия под штифты на валиках крючка и вертолета -шестерни подварил дорожки.Притер крышки секций.
просто она подразобрана - что бы удобнее было возится сфлажками.Одну секцию поставил - что бы по ней отследить какой длины нужен управляющий кулачек - что бы согласовать работу флажков с положением вязального крючка(и можно прикинуть положение игл примерное).

_Патриот_ пишет:

А ведь есть 1 такой пресс в природе.. автор Александр Назаров... Поесс был продан и дальнейшая судьба неизвестна

по видео четкая работа узлосьема,правда качество не очень и коротко,интерено бы было расмотреть более детально.Жаль что пресс продан.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
_Патриот_ пишет:

Игорек 25. пишет:

мутили узлосьемник на авш

А ведь есть 1 такой пресс в природе.. автор Александр Назаров... Поесс был продан и дальнейшая судьба неизвестна

Обратите внимание на то, что прижимов над которыми Вы так колдуете вообще нет.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
_Патриот_ пишет:

чех2 пишет:

сто раз рисовал

Можно рисовать 1000 раз, от этого принцип этого флажка на 3-4 пункта ниже того что делает Игорь 25.

принцип не меняеться и работы меньше.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:

_Патриот_ пишет:

Игорек 25. пишет:

мутили узлосьемник на авш

А ведь есть 1 такой пресс в природе.. автор Александр Назаров... Поесс был продан и дальнейшая судьба неизвестна

Обратите внимание на то, что прижимов над которыми Вы так колдуете вообще нет.

alpem пишет:

_Патриот_ пишет:

Игорек 25. пишет:

мутили узлосьемник на авш

А ведь есть 1 такой пресс в природе.. автор Александр Назаров... Поесс был продан и дальнейшая судьба неизвестна

Обратите внимание на то, что прижимов над которыми Вы так колдуете вообще нет.

по моему есть а как без него подать нитку.кто знает как медленно посмотреть ролик.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах