Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 382 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

у меня флажок полукругом, да нить при отходе иглы ложиться на флажок.флажок отходит и нить ложиться на пень.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:

чех2 пишет:

спс.я думал что флажок держит нить пока узлосьем не снимет узел.

А для чего ее держать столько? Как только крючок повернулся на пол оборота, работа прижима закончилась.

ход узлосьма меньше.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Смысла делать узлосьем только лишь для сдергивания узла с крючка - нет никакого;Улучшения будут ,но они не стоят тех больших переделок которые придется делать.
Весь кайф аппарата с узлосьемом - как на форшрите, состоит в том что узлосьемник и флажок образовывают замкнутое пространство вокруг крючка , нитка оказывается в этом замкнутом пространстве - и ей некуда не деться открючка.
Из аппаратов без узлосьема это условие выполняет велгер,и киргиз переделаный под велгер,по образцу Джамала; в этом случае пенек,флажок направляющая тоже образуют замкнутое пространство вокруг крючка и нитка от него никуда не убежит.
Клаас и родной аппарат киргиза это условие не выполняют - нить слабо контролируется и пытается убежать от крючка,вот смотрите видео: на 14 секунде четко видно как нить резко выбегает из под направляющей - крючок едва успевает захлопнуться и захватить концы нитей.А теперь представьте что у вас -небольшой износ шестерни крючка или износ беговой дорожки. крючок недоворачивается и закрывается с опозданием - и он уже не успевает захватить нить - она убегает.Тожно так же и киргиз.Поэтому минусы киргиза и класа в том что нет механизма удерживающего нить под направляющей, а у велгера есть - флажок.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот зачем наваривают вот этот прилив на направляющей киргизстана, он играет 2 роли - первое -он отводит нити максимально влево, что бы облегчить сход узла с крючка.
А второе - как раз задержать нить под направляющей - что бы она там пробыла до закрытия крючка.А после закрытия крючка - нить должна выйти для сьема узла.
Ненаваривать,а просто сдвинуть направляющую влево до уголка не получится.Отверстия то пропилить можно - вот то лько флажок на направляющей уже не получится отрегулировать : он будет выступать в прорезь для игл, и соответственно игла будет ложить нить на этот флажок ,а не на пенек.
Вывод что у киргиза куда не кинь всюду клин! lol
Конечно можно довести и родные детали, но новичку это врядли по силам заставить киргиз стабильно работать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
alpem пишет:

Флажок удерживает только одну нить. Вторая натягивается массой тюка. И по этому в удержании практически не нуждается. Нить которая подается непосредственно иглой может иметь ослабление и по этому ее нужно придержать.

А если масса пружинит за пенек -в перед? - естественно она и нить отодвинет(замыкающую тюк).
Как вы думаете почему у велгера такой длинный нос на флажке? как раз для того что бы выловить нитку - даже если ее сеном отодвинет далеко от пенька...
Вот посмотрите видео - насколько у велгера гигантский просто нос у флажка-)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:

Джамал пишет:

Флажок должен держать до полного разворота , в противном случае получите одевание шпагата обратно за пень и как следствие обрыв при дальнейшем продвижении тюка

Объясни детально, почему?

Момент очень прост , вязка происходит когда поршень уже покинул мертвую точку, следом за ним масса (сена, соломы) как бы ее не удерживали клинья чешуя и пазообразователь давит на нить , более сухая и скользкая масса при максимальной плотности тюка оттягивает нить с усилием достаточным противостоять силам старой заводской пружины (многие просто меняют пружину с большим усилием) , неправильная регулировка (при которой флажок не заход под низ пенька) (недостаточный вылет пенька) приводят к тому что после сдвига нити с пенька одна уходит по ходу движения пресса, другая (отодвинутая массой) назад под углом тут же одевается назад где и была на пень

Соблюдая простые правила можно работать и заводским вариантом но правильно все должно быть отрепетировано, пень должен заходить сверху влево на стягивающую на 3-4 мм, флажок должен зайти под пень (под нагрузкой) в зоне края пенька на глубину миним на 3/4 диаметра края пенька, пень должен быть выдвинут максимально вперед к редуктору, но чтоб при этом нормально происходил сьем нитей с него.
Велджер давно решил для нас все косяки, не надо ничего выдумывать просто перенять все то лучшее что есть в иномарках.
Киргизстан это лучший фундамент для построения пресса который бы хозяин хотел бы видеть у себя в работе.
Да в нем много косяков , но идеала нет, в каждом можно найти + и - .
Доработки вязального по велджеру , улучшения системы защиты упаковщика и муфта маховика по сипме, активные клинья по тукану , от себя лично я добавил стягивающую которую пощитал правильной и упращенный сухой редуктор, перенес линейку и другие мелкие элементы о которых даже уже и не помню.
Пресс был куплен в виде гнилова лома около 18 лет назад , он верой и правдой отработал все эти годы, я прошел с ним огонь воду и медные трубы и иномарка мне не нужна, если мне скажут что есть пресс который в легкую делает 150000 шт в сезон я подумаю о замене киргиза. Более простой и ремонтопригодной машины я не знаю.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Пресс был куплен в виде гнилова лома около 18 лет назад , он верой и правдой отработал все эти годы, я прошел с ним огонь воду и медные трубы и иномарка мне не нужна, если мне скажут что есть пресс который в легкую делает 150000 шт в сезон я подумаю о замене киргиза. Более простой и ремонтопригодной машины я не знаю.

good и не маловажно, то запчасти на киргиза стоят копейки по сравнению с ИНО; секция новая на киргизса у нас 17 рублей,на велгер 39 000,на сипму примерно так же shok Ролики поршня на ино неразборные чаще всего - как правило слабые,пару сезонов с умереными нагрузками и меняй их.У той же сипмы 9 роликов -цена примено в районе 2.5-3 тысяч штука,во т люди и мутят вместо них какие то подшипники У киргиза ролики разборные(пусть и не очень удобные для сьема) зато раз сделал и их хватает на очень долго.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Игорек 25. пишет:

класа в том что нет механизма удерживающего нить под направляющей,

какой еще на клаасе нужен механизм для удержания шпагата под пеньком ? если флажок в конечной стадии упирается в плиту и создает замкнутую ловушку ? непровязи клааса только от не соблюдения нужных зазоров dntknw

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Болты с внутренним шестигранником поставь, сальники пружиной наружу, пружину смазать советским черным нигролом

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алик605 пишет:

Игорек 25. пишет:

класа в том что нет механизма удерживающего нить под направляющей,

какой еще на клаасе нужен механизм для удержания шпагата под пеньком ? если флажок в конечной стадии упирается в плиту и создает замкнутую ловушку ? непровязи клааса только от не соблюдения нужных зазоров [изображение]

Выше вам видео кинули и какую секундку смотреть сказали , вязалка типо клааса 11435

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Бич вязалок типа киргиза точная синхронизация игл и вязального , с узлосьемом там попроще механизм удерживающий нить и направляющий на захват крючком не вращается в момент ее укладки как при подачи так и при обратной отходе
https://www.youtube.com/watch?v=-8qI0O1eaNk
Клаас все еще думает что его вязалка хороша но это давно в прошлом , тот же киргиз только с кучей дополнительных элементов для автономности работы каждой секции и мудреным флажком малым габаритов по ширине для возможности установки аппаратов в крупнопакующий пресс. А косяк тот же что и у киргиза до сих пор не убрали , может по причине отсутствия российского дерьмового шпагата в германии smile3 Ну а мы работает тем что нам дают .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сменная площадка под ролик крючка удобна , ну а мы наплавляем корпус секции.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Клаас все еще думает что его вязалка хороша но это давно в прошлом , тот же киргиз только с кучей дополнительных элементов для автономности работы каждой секции и мудреным флажком малым габаритов по ширине для возможности установки аппаратов в крупнопакующий пресс.

good good good блестяще!клаасовский флажок как и киргизстановский родной - я называю - "культяпка" blush2 То есть это обрубок ,толком не выполняющий свои функции.....
Клаасовская вязалка это прошлый век,как и родная киргиза.Конечно они вязать будут,но малейший износ - люфт, и они тут же начинают делать мозг.Потверждение тема по клаас маркант - я ради интереса пробежался пару тройку страниц, там люди только и делают что обсуждают непровяз с точно такими же проблемами как и у киргиза.(и так же подваривают подшлифовывают)+ цена запчастей на клаасовский аппарат безумная - сама направляющая подошва +флажок стоит в районе 20 ки+ сама секция около 30-35 рублей, тое сть 2 направляющие и 2 ве секции выстреливают за сотку рублей shok При том что ни какой надежности и стабильности они не гарантируют в работе

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

Джамал пишет:

Флажок должен держать до полного разворота , в противном случае получите одевание шпагата обратно за пень и как следствие обрыв при дальнейшем продвижении тюка

Однозначно; Многие не могут этого понять - все проблемы киргизстана связаны именно с его направляющей и флажком!

Во первых флажок закрывается слишком рано,а это:

Nazarov_ пишет:

Привод флажков остается прежний,принудительный,разве что стачивал сектор для более позднего включения. В ходе работы на сухой массе было выявлено то что более поздний выход флажков с большей вероятностью захватывает нить.

Во вторых флажок маломощный - потому что на пружине, соответственно родная пружина киргиза не справляется с двумя нитками - которые натягивает пружинящее сено.Итог флажки тупо не доводят нитку до пенька.

В третьих родной флажок сильно рано начинает открываться -давая зазор между пеньком и направляющей в которую и забрасывает нить.

Поэтому переделка на флажки по вашему принципу решает все эти проблемы....Плюс получаем остановку нити,до полного закрытия клюва

у меня флажки принуд.они срабатывают очень рано а значить быстро и отходят,крючек не успевал сделать свое дело.я увеличил флажку время и флажок стоит долго возле пенька.и еще этим компенсируються все недостатки ,выроботка шестиренок итд.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

у меня флажки принуд.они срабатывают очень рано а значить быстро и отходят,крючек не успевал сделать свое дело.я увеличил флажку время и флажок стоит долго возле пенька.и еще этим компенсируються все недостатки ,выроботка шестиренок итд.

это все полумеры.Делайте принудительные флажки по образцу Джамала ,это радикальное решение всех проблем.
вот три видео по которым можно легко сделать эту систему -тут все есть -если же внимательно присмотреться то и размеры laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

alpem пишет:

Джамал пишет:

Флажок должен держать до полного разворота , в противном случае получите одевание шпагата обратно за пень и как следствие обрыв при дальнейшем продвижении тюка

Объясни детально, почему?

Момент очень прост , вязка происходит когда поршень уже покинул мертвую точку, следом за ним масса (сена, соломы) как бы ее не удерживали клинья чешуя и пазообразователь давит на нить , более сухая и скользкая масса при максимальной плотности тюка оттягивает нить с усилием достаточным противостоять силам старой заводской пружины

Спасибо Джамал. Все как всегда четко, внятно и понятно. Я начну с этого момента. Вот тут Вы абсолютно правы. Но я добавлю свою мысль о продолжу Вашу. И так узел вяжется прижимы, пружины сработали и поршень идет с новой порцией сена. С Ваших слов как бы там все правильно сработало тюк уйдет немного назад, а если сено идет через дышло в телегу то тюк назад идет не так уже и немного. И вот в один момент происходит встреча поршня с сеном и тюка который связан но концы нити еще в крючке. При встрече сена с тюком происходит сжатие нити которая была подана иглой. Эта нить сжатая со всех сторон сеном идет вперед по мере продвижения к бывшей точке вязания она ослабевает но в тот же момент вторая нить которая идет с низу тюка натягивается, а при большой массе и вовсе выдергивается из крючка. И никакие крючки, ни зажимы, ни прижимы этому явлению не помогут. Вязало, вязало и вдруг смотришь нижняя нить выехала на верх и поехала. Теперь вопрос. Почему Фортшриттовский с его дырявым крючком вяжет лучше Киргизовского. Правда не всегда. Так вот причина в том что подача последней порции сена в тюку происходит одновременно с ходом игл, вязанием узла и снятия узла с крючка, то есть за один ход поршня. И концы нитей равные. Хотя проходят в отверстие и крючком практически не удерживаются. К тому же там короче ход поршня что тоже не мало важно. Если сделать в киргизе вязание и снятие узла за один ход то получим совсем другой вязальный аппарат несравнимый ни с чем.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я прессую любую массу , сухую, сырую , большую , малую, без разницы абсолютно, как по мне вы не там видите проблему , ищите ее в синхронизации игл и вязального, момент укладки нити , форма клюва крючка, отсутствие натяжение нити при обратном отходе игл. Вам предлагали зайти в группу , сбросили бы видео прокрутки аппарата с нитью и тогда возможно вам подскажут что те регулировки которые вы считаете оптимальными , вовсе таковыми не являются. Не так давно вопрос по равномерному стягиванию нитей с крючка поднимался, были высказаны мнения что переставленный аппарат на передние отверстия решает все эти проблемы, другие видят в этом не только + но и - по их мнению они теряют часть % плотности тюка, еще одним + оказалось почти 100% защита игл предохранителем (я думал у всех так, а нет) и теперь мне понятно одна из причин гнутых игл , каждый имеет свой опыт которым делится, кто то наращивает вылет поршня, кто то смещает аппарат на отверстия ближе к раме упаковщиков, каждый ищет + лично для себя. Как по мне все проблемы решаемы. Надо лиш правильно их диагностировать.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alpem пишет:

а если сено идет через дышло в телегу то тюк назад идет не так уже и немного.

если часто работаете с "хоботом", то есть смысл сделать клинья, и тюки в обратку давить не будут. Если заинтересует, то скину фото как это сделано на моем прицепе для тюков, заводском.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

у меня флажки принуд.они срабатывают очень рано а значить быстро и отходят,крючек не успевал сделать свое дело.я увеличил флажку время и флажок стоит долго возле пенька.и еще этим компенсируються все недостатки ,выроботка шестиренок итд.

это все полумеры.Делайте принудительные флажки по образцу Джамала ,это радикальное решение всех проблем.

вот три видео по которым можно легко сделать эту систему -тут все есть -если же внимательно присмотреться то и размеры [изображение]

если ты читаеш тему иногда это плохо.я делал только один флажок и сравнивал работу того и другова.и для себя ни чего нового не на шол.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
чех2 пишет:

Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

у меня флажки принуд.они срабатывают очень рано а значить быстро и отходят,крючек не успевал сделать свое дело.я увеличил флажку время и флажок стоит долго возле пенька.и еще этим компенсируються все недостатки ,выроботка шестиренок итд.

это все полумеры.Делайте принудительные флажки по образцу Джамала ,это радикальное решение всех проблем.


вот три видео по которым можно легко сделать эту систему -тут все есть -если же внимательно присмотреться то и размеры [изображение]

если ты читаеш тему иногда это плохо.я делал только один флажок и сравнивал работу того и другова.и для себя ни чего нового не на шол.

alpem пишет:

она ослабевает но в тот же момент вторая нить которая идет с низу тюка натягивается, а при большой массе и вовсе выдергивается из крючка.

она ослабевает но в тот же момент вторая нить которая идет с низу тюка натягивается, а при большой массе и вовсе выдергивается из крючка.может у тебя позновато клюв закрываеться ,пружина клюва слабовата.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

если ты читаеш тему иногда это плохо.я делал только один флажок и сравнивал работу того и другова.и для себя ни чего нового не на шол.

тема огромная - разве за всем уследишь?а почему решил вернутся к другому варианту? с полукруглым флажком?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Я прессую любую массу , сухую, сырую , большую , малую, без разницы абсолютно, как по мне вы не там видите проблему , ищите ее в синхронизации игл и вязального, момент укладки нити , форма клюва крючка, отсутствие натяжение нити при обратном отходе игл. Вам предлагали зайти в группу , сбросили бы видео прокрутки аппарата с нитью и тогда возможно вам подскажут что те регулировки которые вы считаете оптимальными , вовсе таковыми не являются. Не так давно вопрос по равномерному стягиванию нитей с крючка поднимался, были высказаны мнения что переставленный аппарат на передние отверстия решает все эти проблемы, другие видят в этом не только + но и - по их мнению они теряют часть % плотности тюка, еще одним + оказалось почти 100% защита игл предохранителем (я думал у всех так, а нет) и теперь мне понятно одна из причин гнутых игл , каждый имеет свой опыт которым делится, кто то наращивает вылет поршня, кто то смещает аппарат на отверстия ближе к раме упаковщиков, каждый ищет + лично для себя. Как по мне все проблемы решаемы. Надо лиш правильно их диагностировать.

Все у меня работает и довольно хорошо. Бывает нить плоховата но все равно вяжет. В прошлом году привез с Белоруссии нитки без марки и фамилии. Прессовал в этом. Вот те себя показали вообще идеально. С 10 катушек по 5 кг, 700 метров в кг ни одного не связанного тюка и это с телегой. Тюки на продаж, 25 кг не меньше. Но стремление сделать что то новое меня гонит и если я задумал то эта идея меня никогда не покидает и при первой возможности я стараюсь ее воплотить в жизнь. Это не только с прессом. Иглы на моем прессе гнуло только один раз 15 лет назад. Я был в больнице, а друзья прессовали. Шпонку на муфте срезало иглы остались целы. Шпонку поставили что то не правильно вот и погнули иглы.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

если ты читаеш тему иногда это плохо.я делал только один флажок и сравнивал работу того и другова.и для себя ни чего нового не на шол.

тема огромная - разве за всем уследишь?а почему решил вернутся к другому варианту? с полукруглым флажком?

второй надо делать а мой готовый .да ваш вариант я делал тоже полукруглый.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

alpem пишет:

а если сено идет через дышло в телегу то тюк назад идет не так уже и немного.

если часто работаете с "хоботом", то есть смысл сделать клинья, и тюки в обратку давить не будут. Если заинтересует, то скину фото как это сделано на моем прицепе для тюков, заводском.

Скиньте посмотрим. Я думал над этими клиньями. Но там много НО. Если их ставить то нужно или в конце камеры или в начале хобота. В конце камеры снизу направляющий клин стоит и будет мешать. В начале хобота, тогда не разгрузить хобот. А там 7 тюков по 25 кг, Бывает так что полностью снимаю пружины и работаю без них, а тюки как будто камнями набиты. Когда прессуешь назад посмотришь, а тюки как будто поезд с места трогается, тепловоз уже в пути, а последний вагон еще стоит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

.может у тебя позновато клюв закрываеться ,пружина клюва слабовата.

Нет, все там правильно закрывается.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

так

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

так

Понял хорошо придумано. Арба самодельная, сколько тюков туда войдет и как ее разгрузить?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alpem пишет:

самодельная,

нет, заводская, пр-во Дания. При Украине их 2 шт. завезли под заказ, один удалось выкупить.

alpem пишет:

разгрузить?

на первом ( верхнем) фото видно что задняя стенка ( клапан) открыта. Тюки вываливаются сами из-за трехугольной формы прицепа. Отъезжая после выгрузки, клапан проскальзывает по куче тюков и падая захлопывается сам. Процесс выгрузки осуществляется не выходя с трактора, при помощи веревки. По вместительности, примерно 100 тюков.
Да, спасибо огромное за Вашу подсказку про сваривание сломанных секций вязалки. Восстановил людям 3 вязалки, ни одна не подвела thank_you

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Здравствуйте. Кто знает сколько литров гипоидного масло надо на редуктора. Гипоидное масло ,это тоже что и ТАД 17? И еще нельзя ли дышло удлинить и прикрепить к оси колес чтоб не гнуло раму, не кто не пробывал переделывать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

на первом ( верхнем) фото видно что задняя стенка ( клапан) открыта. Тюки вываливаются сами из-за трехугольной формы прицепа. Отъезжая после выгрузки, клапан проскальзывает по куче тюков и падая захлопывается сам. Процесс выгрузки осуществляется не выходя с трактора, при помощи веревки. По вместительности, примерно 100 тюков.

Да, спасибо огромное за Вашу подсказку про сваривание сломанных секций вязалки. Восстановил людям 3 вязалки, ни одна не подвела [изображение]

Я рад что Вам пом помог.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах