Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 383 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
baevfanil пишет:

Здравствуйте. Кто знает сколько литров гипоидного масло надо на редуктора. Гипоидное масло ,это тоже что и ТАД 17? И еще нельзя ли дышло удлинить и прикрепить к оси колес чтоб не гнуло раму, не кто не пробывал переделывать.

На редукторе сзади есть две пробки. Это верхний и нижний уровни. Примерно 7 литров. ТАД пойдет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
baevfanil пишет:

И еще нельзя ли дышло удлинить и прикрепить к оси колес чтоб не гнуло раму, не кто не пробывал переделывать.

а как? дышло переводиться в рабочее положение,ось вращения - заводской палец.Гораздо проще усилить раму раскосами от рамы к поперечине,поищи в ютюбе есть такие усиления.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
alpem пишет:

baevfanil пишет:

Здравствуйте. Кто знает сколько литров гипоидного масло надо на редуктора. Гипоидное масло ,это тоже что и ТАД 17? И еще нельзя ли дышло удлинить и прикрепить к оси колес чтоб не гнуло раму, не кто не пробывал переделывать.

На редукторе сзади есть две пробки. Это верхний и нижний уровни. Примерно 7 литров. ТАД пойдет.

Там два редуктора. Мне нужен объём на два редуктора. Я старую слил она была грязная при ремонте редуктора, хочу залить чистою поэтому мне надо сколько покупать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

10 ку бери

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Джамал пишет:

10 ку бери

Спасибо.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

За верхним надо часто поглядывать , любит стекать в нижний, без проверки не узнаеш.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Джамал пишет:

За верхним надо часто поглядывать , любит стекать в нижний, без проверки не узнаеш.

Хорошо спасибо за совет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

Отъезжая после выгрузки, клапан проскальзывает по куче тюков и падая захлопывается сам. Процесс выгрузки осуществляется не выходя с трактора, при помощи веревки. По вместительности, примерно 100 тюков.

Алик,привет! А это удобно? потом с пола все равно собирать надо складывать. Или ты в ангар скидываешь? Лично мне удобнее трапик с пресса в 2птс4 ,жену за руль в трактор ,сам на телеге складываешь. да и с телеги разгружать удобнее. фото не моё,но примерно так сделано

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

фото мое.если фаркоп на телеге длинный уголок переставляеться на дыкках.а когда вытаскиваеш поршень трап становиться как стол.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

Алик,привет! А это удобно? потом с пола все равно собирать надо складывать. Или ты в ангар скидываешь? Лично мне удобнее трапик с пресса в 2птс4 ,жену за руль в трактор ,сам на телеге складываешь. да и с телеги разгружать удобнее.

Сань здаров! Ну как удобно ..., эт быстро!, не боишься, что кто-то с телеги навернется или тюки посыпятся. Дуешь на зад не оглядываясь. А в телеге укладывать а потом и поштучно разгружать, если еще ходари есть, по жаре не очень то и удобно. Да и не напрягаешь ни кого. Ну а складывать по любому руками ..Сеновал у меня прим.на 2 тищь тюков. Не отвечал, т.к. на гауптвахте был laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Всех с наступащим!!! Хочется пожелать в этом году много травы!,ладно сена lol , что бы наши пресса не стояли без дела в сезон, что бы валок был по высоте на уровне подборщика, ух так бы попрессовать!
Вот посмотрите как человек мучается , это называется пытаться изобрести велосипед, когда он уже изобретен laugh
Все неправильно начиная от формы флажка и заканчивая осью вращения - она должна быть строго напротив заднего отверстия пенька.Из за этого получается такой огромный неуклюжий сектор -который нужно наваривать на 4 см,в варианте Джамала ,сектор увеличивается всего на 12 мм.
Еинственное что хорошо это тяги от вала к флажку.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Игорек 25. пишет:

Всех с наступащим!!! Хочется пожелать в этом году много травы!,ладно сена [изображение] , что бы наши пресса не стояли без дела в сезон, что бы валок был по высоте на уровне подборщика, ух так бы попрессовать!

Вот посмотрите как человек мучается , это называется пытаться изобрести велосипед, когда он уже изобретен [изображение]

Все неправильно начиная от формы флажка и заканчивая осью вращения - она должна быть строго напротив заднего отверстия пенька.Из за этого получается такой огромный неуклюжий сектор -который нужно наваривать на 4 см,в варианте Джамала ,сектор увеличивается всего на 12 мм.

Еинственное что хорошо это тяги от вала к флажку.

Да, флажки стрёмненькие. У Джамала более функциональные.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот еще один человек появился - и опять мучает флажки,но все не то...ведь остается пружина - а она не всегда в состоянии довести обе нитки -если их натягивает масса...Поэтому ка кне извращайсяс родными флажками, первопричина всех проблем остается.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

Всех с праздником. данас в Адыгею дошел слух ,что в Ставрополе сено нет,люди скот продают ,кормить нечем .может какие регеоны бедствуют.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Подскажите где можно приобрести втулку на маховик киргиза.Ну и срезные втулки в которых шпонка вставляется на этом же маховике.Каталог не смотрел -написал своими словами.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Зебра1 пишет:

Подскажите где можно приобрести втулку на маховик киргиза.Ну и срезные втулки в которых шпонка вставляется на этом же маховике.Каталог не смотрел -написал своими словами.

На маховик из капролона делают. А срезные лично я делал из каленого вала.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Зебра1 пишет:

Подскажите где можно приобрести втулку на маховик киргиза.Ну и срезные втулки в которых шпонка вставляется на этом же маховике.Каталог не смотрел -написал своими словами.

В Челябинске есть магазин где запчасти продают на пресс номер телефона +73512309030

россия
: бугуруслан
16.11.2020 - 12:28
: 5

любые запчасти в ставрополе кмпания с-агросервис доставка транспортной компанией

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Зебра1 пишет:

Подскажите где можно приобрести втулку на маховик киргиза.Ну и срезные втулки в которых шпонка вставляется на этом же маховике.Каталог не смотрел -написал своими словами.

Нужно снять поводок и проточить. Выточить на него металлическую втулку. По наружному диаметру по втулке которая осталась в маховике, внутренняя часть должна на прессоваться на поводок. Так проще и дешевле,

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
alpem пишет:

Нужно снять поводок и проточить.

после проточки заводскую втулку уже не поставишь. да и износ во втулке не равномерный так что выйдет не на долго. тут надо придумать что то такое. чтоб при срыве защиты вом останавливался максимально быстро и маховик не крутился долго на втулке. есть предложение киргизоводам разработать муфту автоматического выключения вом при резком падении нагрузки на вом.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

laugh laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

[изображение][изображение]

ну и плюс тормозок на маховик. чтоб после выключения вома тормозок останавливал маховик.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
МОТОРИСТ 74 пишет:

Джамал пишет:

[изображение][изображение]

ну и плюс тормозок на маховик. чтоб после выключения вома тормозок останавливал маховик.

не смог понять -зачем? нагрузка на вом падает, чем это ему грозит,вому? тормозок? для чего? выключаешь вом обгонная муфта на прессе срабатывает, маховик ну покрутится минуту .пока из трактора выйдешь, пресс осмотришь со всех сторон, он уже стоит scratch_one-s_head

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
АлександрКоновалов пишет:

не смог понять -зачем?

чтоб маховик без толку на втулке пол часа не крутился и не изнашивал её. не знаю как у вас а у меня маховик крутится долго. и вылезти из трактора успеешь и ещё подождать пока остановится.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Муфту сделайте и все проблемы решены

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

Муфту сделайте и все проблемы решены

так благодаря муфте маховик и продолжает крутиться когда вом останавливается.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

я про замену шпонок на фрикционку
https://www.youtube.com/watch?v=RF1rt6gn2ac

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

я про замену шпонок на фрикционку

считаю что от шпонки избавляться не нужно а правильная регулировка родного фрикциона муфты так же приводит к проворачиванию при перегрузке. шпонка защищает пресс от резкого клина. и если её убрать то при срабатывании защиты на вязалке ни какой фрикцион иглы не спасёт.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Люди годами работают на импорте с муфтами, киргизоводов минимум уже трое успели поработать в прошлом году , пока вы все думаете и изобретаете велосипед

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
МОТОРИСТ 74 пишет:

чтоб маховик без толку на втулке пол часа не крутился и не изнашивал её. не знаю как у вас а у меня маховик крутится долго. и вылезти из трактора успеешь и ещё подождать пока остановится.

что бы не ждать сделайте тормозную педаль с тормозной накладкой .-нажали на педаль -накладка уперлась в маховик и остановила его.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах