Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 23 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Эдуард56 пишет:

какой это "достаточный угол ц.винта"?

Нижние отверстия в мех-догружателе , если догружатель достаточно разаит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

С точностью да наоборот(момент силы от носков лемехов по отношению к точкам прицепа и опоры(колеса)+расположение точек присоединения smile3

Можно взять тачку с двумя колесами, они обычно по средине и с одним колесом, оно обычно спереди. И можно увидеть где рукам будет тяжелее.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:
Эдуард56 пишет:

С точностью да наоборот(момент силы от носков лемехов по отношению к точкам прицепа и опоры(колеса)+расположение точек присоединения smile3

Можно взять тачку с двумя колесами, они обычно по средине и с одним колесом, оно обычно спереди. И можно увидеть где рукам будет тяжелее.

Вы ошиблись - это писал не я.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Евгений -регион42 пишет:
Эдуард56 пишет:

какой это "достаточный угол ц.винта"?

Нижние отверстия в мех-догружателе , если догружатель достаточно разаит.

Т.е. переставляешь колесо за 3 корпус, ц.тягу в нижнее отверстие мех догружателя и будет мне счастье?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
alpem пишет:

Можно взять тачку с двумя колесами, они обычно по средине и с одним колесом, оно обычно спереди. И можно увидеть где рукам будет тяжелее.

Ну уж если тачку сравнили с мех.догружателем плуга...пойду ка лучше спать.Всем спокойной ночи! hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

Если колесо слишком назад, не будет ли первый корпус запахиваться?

Не будет. Если правильно отрегулирован плуг то он будет пахать равнее и не так будет пробуксовывать даже без догружателя.
Выше Евгений -регион 42 начертил правильно.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
jsa пишет:
alpem пишет:

Можно взять тачку с двумя колесами, они обычно по средине и с одним колесом, оно обычно спереди. И можно увидеть где рукам будет тяжелее.

Ну уж если тачку сравнили с мех.догружателем плуга...пойду ка лучше спать.Всем спокойной ночи! hi

Я согласен с Вами.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:
alpem пишет:
Эдуард56 пишет:

С точностью да наоборот(момент силы от носков лемехов по отношению к точкам прицепа и опоры(колеса)+расположение точек присоединения smile3

Можно взять тачку с двумя колесами, они обычно по средине и с одним колесом, оно обычно спереди. И можно увидеть где рукам будет тяжелее.

Вы ошиблись - это писал не я.

За ошибку извиняюсь.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений -регион42 пишет:

Дополню , На рисунке сравнение с одноосной телегой,
чем дальше назад колесо , тем сильнее догружен трактор.

Это понятно.
Чересчур много тут внимания уделяется догрузке трактора.Блокировка,хорошая резина,и если есть мех.догружатель,то за глаза хватает.Можно и нужно грузы использовать на задние колёса.
А с вынесенным назад колесом сложнее плуг регулировать..сугубо имхо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Эдуард56 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Эдуард56 пишет:

какой это "достаточный угол ц.винта"?

Нижние отверстия в мех-догружателе , если догружатель достаточно разаит.

Т.е. переставляешь колесо за 3 корпус, ц.тягу в нижнее отверстие мех догружателя и будет мне счастье?

Почти , догрузка будет выше, копирование хуже,
такой вариант для более ровных участков без изломов.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:
Эдуард56 пишет:
alpem пишет:
Эдуард56 пишет:

С точностью да наоборот(момент силы от носков лемехов по отношению к точкам прицепа и опоры(колеса)+расположение точек присоединения smile3

Можно взять тачку с двумя колесами, они обычно по средине и с одним колесом, оно обычно спереди. И можно увидеть где рукам будет тяжелее.

Вы ошиблись - это писал не я.

За ошибку извиняюсь.

Да ничего. Просто как-то не удобно чужие высказывания присваивать.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Евгений -регион42 пишет:
Эдуард56 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Эдуард56 пишет:

какой это "достаточный угол ц.винта"?

Нижние отверстия в мех-догружателе , если догружатель достаточно разаит.

Т.е. переставляешь колесо за 3 корпус, ц.тягу в нижнее отверстие мех догружателя и будет мне счастье?

Почти , догрузка будет выше, копирование хуже,
такой вариант для более ровных участков без изломов.

Все ясно. Спасибо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сайбер_01 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Дополню , На рисунке сравнение с одноосной телегой,
чем дальше назад колесо , тем сильнее догружен трактор.

Это понятно.
Чересчур много тут внимания уделяется догрузке трактора.Блокировка,хорошая резина,и если есть мех.догружатель,то за глаза хватает.Можно и нужно грузы использовать на задние колёса.
А с вынесенным назад колесом сложнее плуг регулировать..сугубо имхо.

Недооцениваете, по вашей логике гусиничному трактору
догрузкане нужна , а раньше и вовсе плуги были прицепные.,
однако гусиничный трактор с навесным плугом расходует
топлива на 20% меньше чем с прицепным , с равным числом корпусов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений -регион42 пишет:

, а раньше и вовсе плуги были прицепные.,
однако гусиничный трактор с навесным плугом расходует
топлива на 20% меньше чем с прицепным , с равным числом корпусов.

Не застал прицепных плугов,равно как и массового пахания гусеничными тракторами..не знаю.Но мне почему то кажеться,если сравнить Т-150 с пятикорпусным плугом и его гусеничную модификацию с таким же плугом..то особой экономии вряд ли получиться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сайбер_01 пишет:

,если сравнить Т-150 с пятикорпусным плугом и его гусеничную модификацию с таким же плугом..то особой экономии вряд ли получиться.

Сравнивать нужно не трактора а способ навески орудия.
На счёт экономии гусеничного и колёсного т-150,
- не секрет что для передвижения по полю , гусиничный
трактор затрачивает меньше энергии (топлива).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

Т.е. переставляешь колесо за 3 корпус, ц.тягу в нижнее отверстие мех догружателя и будет мне счастье?

Чем ниже по отверстиям ставишь винт тем больше будет догружатся трактор. Но надо иметь в виду что в зависимости от трактора, плуга и догружателя в самом нижнем положении плуг вообще может не входить в почву. По этому я бы советовал переставлять винт по порядку в низ и найти оптимальный вариант. Догружатель однозначно поможет даже не переставляя колесо назад. Механические догружатели применялись еще на МТЗ-5.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Спасибо.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

я свой плуг сам сделал получился где то 3 -27 он у меня коротенький отвалы скоростные нижняя часть отрезана под углом крыло отвала опустилась пашет о-о брат со своим плн3-35 почти не мог пахать тянуло в борозду у него плуг длинее .после дождей более менее начал пахать ,он тоже собирается укоротить свой плуг тем самым уменьшить захват 2 последних корпусов отвалы плнвские хуже заделывают . а догружатель ставьте разница большая.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Если возможно, фото пожалуйста сделайте. Увидеть бы плуг, было бы здорово.
А у брата наверное плуг не отрегулирован, если тянет в борозду.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

yes3

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

Если возможно, фото пожалуйста сделайте. Увидеть бы плуг, было бы здорово.
А у брата наверное плуг не отрегулирован, если тянет в борозду.

Или колеса не правильно стоят.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

спецы подскажите почему при начале пахоты метра 2 не берет первый корпус, остается борозда, приходится много запахивать края

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Саша331 пишет:

спецы подскажите почему при начале пахоты метра 2 не берет первый корпус, остается борозда, приходится много запахивать края

Такое бывает на сухих,замятых и твердых почвах.Поэтому сначала 1-2 прохода оттягиваются края,далее старт плуга происходит уже со вспаханного и будет Вам счастье hi

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

лемеха в норме у вас ?можете чуть винт укоротить,правый раскос немножко удлинить плуг должен быть наклонен в лево если ровно стоит бывает и не заходит в землю как у нас до дождей.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
эдуард 1978 пишет:

лемеха в норме у вас ?можете чуть винт укоротить,правый раскос немножко удлинить плуг должен быть наклонен в лево если ровно стоит бывает и не заходит в землю как у нас до дождей.

лемеха новые, плуг стоит с наклоном((

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
jsa пишет:
Саша331 пишет:

спецы подскажите почему при начале пахоты метра 2 не берет первый корпус, остается борозда, приходится много запахивать края

Такое бывает на сухих,замятых и твердых почвах.Поэтому сначала 1-2 прохода оттягиваются края,далее старт плуга происходит уже со вспаханного и будет Вам счастье hi

да вот тоже грешил на это, но вот дождик промочил землю и все равно тоже самое((

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Саша331 пишет:

да вот тоже грешил на это, но вот дождик промочил землю и все равно тоже самое((

Если перед этим земля сухарь,один -два дождя даже сильных физически не могут пропитать землю на уровень реза лемехов,поскольку верхний слой все в себя впитывает как губка.Далее там еще указал замятые и твердые почвы,а они такими бывают и вне ее влажности.Лемеха.Вы указали что новые.Но они от Вашей марки плуга?Форма - прямые,долотообразные?Идем далее.Я вот покупаю лемеха,плююсь,матюкаюсь и начинаю их приводить в Божеское состояние в кузне,поскольку вокруг один полуфабрикат,называется доделай сам.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
jsa пишет:
Саша331 пишет:

да вот тоже грешил на это, но вот дождик промочил землю и все равно тоже самое((

Если перед этим земля сухарь,один -два дождя даже сильных физически не могут пропитать землю на уровень реза лемехов,поскольку верхний слой все в себя впитывает как губка.Далее там еще указал замятые и твердые почвы,а они такими бывают и вне ее влажности.Лемеха.Вы указали что новые.Но они от Вашей марки плуга?Форма - прямые,долотообразные?Идем далее.Я вот покупаю лемеха,плююсь,матюкаюсь и начинаю их приводить в Божеское состояние в кузне,поскольку вокруг один полуфабрикат,называется доделай сам.

Спасибо, сниму лемеха схожу в кузню, а то результат не очень нравится

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
по поводу отвалов-отвал влияет только на качество вспашки...при тех отвалах шо у меня стояли мне не нравилось качество вспашки и я изготовил себе уменшеную копию с европейского оборотника 3-35,отвал вышел длиннее и выше + доставил углосним и теперь качеством я доволен...

Как что так сразу,импортные...Даже обидно.Между прочим лучшими в мире признаны Чешские и плуги СССР.Другое дело что многие сейчас пытаются к ним изготавливать расходники,абсолютно не выдерживая форму и технологию.Вот плугу больше 50-лет. чтото видео не вставляется,короче вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=41DDegz1YNc

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

какой совковый плуг способен на такое? видео добавить не могу
тут советским плугом стерню запахать не могут тем квадратным отвалом..

Да,способны,и даже не на такое.Возмите любой ярусник.