Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 21 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
BLEK пишет:

В общем, навеска у меня такая, фото 1
А кронштейн купил такой, фото 2

да это то понятно-что хочеш получить на выходе?если как с саргом то догрузки задних колёс не будет-винт поднимется выше.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Александр 09 пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Может здесь сообщение 2131. Сам интересовался таким положением кронштейна.

Спасибо. Тоже думал так закрепить. но насколько помню, не удаётся его надёжно закрепить.
А если установить кронштейн на штатные отверстия, то крепление Ц. винта становиться ещё выше, чем у меня сейчас...

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
FinФИН пишет:
BLEK пишет:

В общем, навеска у меня такая, фото 1
А кронштейн купил такой, фото 2

да это то понятно-что хочеш получить на выходе?если как с саргом то догрузки задних колёс не будет-винт поднимется выше.

Хочу опустить ц.винт ниже. САРГА нет и нафиг он нужен. Я в магазине увидел кронштейн за 290 рублей и купил. А когда приехал к трактору, оказалось что кронштейн не подходит wacko2

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
BLEK пишет:
FinФИН пишет:
BLEK пишет:

В общем, навеска у меня такая, фото 1
А кронштейн купил такой, фото 2

да это то понятно-что хочеш получить на выходе?если как с саргом то догрузки задних колёс не будет-винт поднимется выше.

Хочу опустить ц.винт ниже. САРГА нет и нафиг он нужен. Я в магазине увидел кронштейн за 290 рублей и купил. А когда приехал к трактору, оказалось что кронштейн не подходит wacko2

Нада было сделать самодельный кронштейн как выкладывались ранее было бы дешевле и главное результат есть. А так если нет на тракторе САРГ то считаю в родном кронштейне плюсом только то что навесное поднимается более менее горизонтально.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Александр 09 пишет:

Нада было сделать самодельный кронштейн как выкладывались ранее было бы дешевле и главное результат есть.

На это нет времени. Пашем при малейшей возможности, чтоб успеть до дождей и морозов. Со временем может и сделаю, но сейчас никак...

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
BLEK пишет:

Александр 09 пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kho...
Может здесь сообщение 2131. Сам интересовался таким положением кронштейна.

Спасибо. Тоже думал так закрепить. но насколько помню, не удаётся его надёжно закрепить.
А если установить кронштейн на штатные отверстия, то крепление Ц. винта становиться ещё выше, чем у меня сейчас...

Крепеж подобного рода как у Чеха еще у Сани в теме Ремонт мтз своими руками на 308 странице фотки. Там болтом прикручен еще.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
BLEK пишет:

А кронштейн купил такой, фото 2

Кронштейн для силового регулирования.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

http://youtu.be/mSentJY59xc
Это про одно заднее колесо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
jeka8117 пишет:

Это про одно заднее колесо.

Чем дальше на зад колесо тем равнее пашет плуг.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А если нет гидрорегулятора, как тогда будет пахать?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
alpem пишет:

Чем дальше на зад колесо тем равнее пашет плуг.

Повторюсь:в правильно сделанном одноконном плуге колеса вообще нету и плуг можна удержать одной рукой.Выводы делайте сами.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
jsa пишет:
alpem пишет:

Чем дальше на зад колесо тем равнее пашет плуг.

Повторюсь:в правильно сделанном одноконном плуге колеса вообще нету и плуг можна удержать одной рукой.Выводы делайте сами.

super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
jsa пишет:
alpem пишет:

Чем дальше на зад колесо тем равнее пашет плуг.

Повторюсь:в правильно сделанном одноконном плуге колеса вообще нету и плуг можна удержать одной рукой.Выводы делайте сами.

Там единственная регулировочка - спереди, в месте зацепки Г-образная планка с 4-мя (если детская память не врёт) отверстиями. Тут и глубина и, если что, и рост лошади.
А вот на пароконном плуге колёса уже были. Разные. Большое в борозде шло, а маленькое рядом.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

А если нет гидрорегулятора, как тогда будет пахать?

Разницы нет с регулятором или без него.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Миxалыч пишет:

Там единственная регулировочка - спереди, в месте зацепки Г-образная планка с 4-мя (если детская память не врёт) отверстиями. Тут и глубина и, если что, и рост лошади.
А вот на пароконном плуге колёса уже были. Разные. Большое в борозде шло, а маленькое рядом.

Вот вот Михалыч,все верно.Поскольку одноконный - аналог навесного,а паровой -прицепного.Внимательные Вы однако good dri

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
jsa пишет:
Миxалыч пишет:

Там единственная регулировочка - спереди, в месте зацепки Г-образная планка с 4-мя (если детская память не врёт) отверстиями. Тут и глубина и, если что, и рост лошади.
А вот на пароконном плуге колёса уже были. Разные. Большое в борозде шло, а маленькое рядом.

Вот вот Михалыч,все верно.Поскольку одноконный - аналог навесного,а паровой -прицепного.Внимательные Вы однако good dri

dri
Тут не внимательность, тут память детская. Она же самая цепкая. Вырос-то в деревне... wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

По плугам..Завтра-послезавтра подготовлю фото,в асфальт даже лезет.Ну не именно в асфальт,сами понимаете.В очень тяжёлую землю.Дорогу.,

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alpem пишет:
Эдуард56 пишет:

А если нет гидрорегулятора, как тогда будет пахать?

Разницы нет с регулятором или без него.

Вот и я хочу так попробывать - колесо переставить на 3 корпус. Значит запахиваться не будет?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Эдуард56 пишет:

Вот и я хочу так попробывать - колесо переставить на 3 корпус. Значит запахиваться не будет?

Мы переставляли колесо для пахоты в поперек предыдущей пахоты. для выравнивания площади (складов и разор).

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Подскажите на сколько нужно и делает кто нибудь регулировку передней оси при пахоте с плугом ПЛН-3,35 .

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Евгений93 пишет:

Подскажите на сколько нужно и делает кто нибудь регулировку передней оси при пахоте с плугом ПЛН-3,35 .

Я выставлял так чтобы след переднего правого колеса был по средине заднего колеса, с зади ширина по центру колес где то 1460мм. Когда иду в загонке то переднее колесо идет почти по средине борозды.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
alpem пишет:

(складов и разор).

Свалов и развалв, имеите ввиду?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Александр 09 пишет:

FinФИН пишет:
BLEK пишет:

А фото какое?

а фото твое-я с твоих слов понял что за болт и как кронштейн крепится.ну и знал естественно что к чему.фотка с заниженным кронштейном сарг-может и не в этой теме была-но гдето на той неделе-две назад.скорее всего в темах по плугам.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kho...
Может здесь сообщение 2131. Сам интересовался таким положением кронштейна.

я себе сделал догружатель чуть иначе, в пахоте испробовал просто супер блокировку практически не включал

Вложение
pict1045.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Саша331 пишет:

я себе сделал догружатель чуть иначе, в пахоте испробовал просто супер блокировку практически не включал

Ради интереса, Сань я сделал как у тебя, только без сварки, а еще два болтика добавил, кстати кто то из форумчан тоже так крепил. Ну что сказать, не хочет трактор пахать, наш чернозем без ПВМ, земля сухарь wacko2

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Cергей 36 RUS пишет:
Саша331 пишет:

я себе сделал догружатель чуть иначе, в пахоте испробовал просто супер блокировку практически не включал

Ради интереса, Сань я сделал как у тебя, только без сварки, а еще два болтика добавил, кстати кто то из форумчан тоже так крепил. Ну что сказать, не хочет трактор пахать, наш чернозем без ПВМ, земля сухарь wacko2

Сухарь не то слово,но не везде,вот на фото комбайны походили.Без пвм никак.

Вложение
vspashka.jpg
Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Саша331 пишет:
Александр 09 пишет:

FinФИН пишет:
BLEK пишет:

А фото какое?

а фото твое-я с твоих слов понял что за болт и как кронштейн крепится.ну и знал естественно что к чему.фотка с заниженным кронштейном сарг-может и не в этой теме была-но гдето на той неделе-две назад.скорее всего в темах по плугам.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kho...
Может здесь сообщение 2131. Сам интересовался таким положением кронштейна.

я себе сделал догружатель чуть иначе, в пахоте испробовал просто супер блокировку практически не включал

Я уже переделал догружатель, вот фото процеса иконечного результата.

Вложение
foto0360.jpg
foto0363.jpg
foto0364.jpg
foto0367.jpg
foto0368.jpg
foto0369.jpg
foto0374.jpg
foto0375.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Александр 09 пишет:

Я уже переделал догружатель, вот фото процеса иконечного результата.

По моему, вы переусердствовали.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Cергей 36 RUS пишет:

По моему, вы переусердствовали.

Посмотрим в работе! На старому только плуг хорошо крепился, а здесь зона перестановки винта большая, так думаю и дисковую и культиватор можно будет повесить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Cергей 36 RUS пишет:

По моему, вы переусердствовали.

По моему тоже. К тому же на МТЗ можно установить родной, гидравлический или регулятор.

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

Быть может я ошибаюсь, но в моем понимании передвижении центральной тяги влияет только на паралельность движения плуга по отношению к трактору. Те на сколько выше будет подниматься хвост при поднятии плуга, и насколько он будет изменять глубину пахоты отдельных корпусов по отношении друг к другу при движению по холмам и балкам.
А при перенесении тяги ниже или выше на тракторе влияет всего лишь куда тянет метал в месте крепления, а не куда вектор тяги направлен. Стоит обычная трапеция, и нужно рассматривать в целом трактор-плуг по векторам тяги а не то в какую точку давит тяга.

Иммет только смысл гидродогружатель, который пытается приподнять перед плуга который усиленно лезет вниз.
Либо на современной МТЗовской гидравлике, когда можно установить глубину опускания навески, не давать плугу опуститься до самого конца, а придерживать его на весу.Опять же вес уйдет на заднее колесо. Но мне честно жалко навеску и гидравлику. Но вариант только по ровной почве, без балок и холмов.

Вложение
shema.jpg