Вы здесь

Вопросы по содержанию свиней для начинающего.. Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
772 сообщения
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

За все время , а это почти 7 мес.. трижды давали таблетки, глистов не было. Что посоветуете?

Уже ничего ему не надо давать.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

thank_you ой, спасибо огромное за совет!!!! вот это дааааа..... наделала бы делов..... записала себе в блокнот. чтоб теперь уж точно знать. Чтоб я без вас делала?))))) спасибо ещё раз! super

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Светик ПРОСТО пишет:

Всем доброго дня thank_you , ну. или вечера. как у нас))). Ребята, где то видела, но как на грех, найти сейчас не могу инфу эту... подскажите вот что. Собираюсь через 10 дней резать кабанчика, можно его сейчас ивермеком проглистогонить на всякий случай? За все время , а это почти 7 мес.. трижды давали таблетки, глистов не было. Что посоветуете? mail

Редко давали от глистов,нужно через день!!! tomato

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Ребята свиноводы,всех приветствую. Такая проблема,поросилась свинья 28 числа,заметил у одной свинки на брюхе около задней левой ноги "опухоль" чтоль,не знаю как назвать,это Межпаховая грыжа? В каком возрасте удалять? К вету ездил,тётка с этим не сталкивалась,но готова попробовать. У кого опыт был,кто сталкивался расскажите пожалуйста. Не "крякнет" ли после операции,всё таки денег стоит...

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Vladimir Псков пишет:

Не удалять,а ушивать...
Нормально переносят...
Я у свинок не встречал,тока у кабанофф.....
Но вроде бывает....
Пысы.

Дмитрий 1986 г. пишет:

,тётка с этим не сталкивалась,но готова попробовать

Это ваще-то полостная операция,пусть не сложная,но все-же.....

Спасибо большое. Буду ещё искать информацию.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Дмитрий 1986 г. пишет:

Это ваще-то полостная операция,пусть не сложная,но все-же.....

Спасибо большое. Буду ещё искать информацию.[/quote]

Не сказала бы что не сложная.… Брюшина в юном возрасте толщиной с целофановый пакет..… Лучше прооперировать к месяцу ближе, можно старше. И наркоз. И шить двойным швом, иначе может разъехаться. Бывает месяцам к 2-3-м самовылечивается.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
наталия и пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Это ваще-то полостная операция,пусть не сложная,но все-же.....

Спасибо большое. Буду ещё искать информацию.

Не сказала бы что не сложная.… Брюшина в юном возрасте толщиной с целофановый пакет..… Лучше прооперировать к месяцу ближе, можно старше. И наркоз. И шить двойным швом, иначе может разъехаться. Бывает месяцам к 2-3-м самовылечивается.[/quote]
Ждать 2-3 месяца не вариант,продажа 13 октября. Кастрация и удаление опухали к 1-му октября. А там видно будет.

Казахстан Актобе
02.01.2010 - 23:12
: 33
: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет всем.
Подскажите, кто что думает...
У меня вчера опоросилась свинка (и у нее и у меня первый опорос). Родилось 13 поросяток, а сосков 10.
Сначала мне казалось, что у нее молока нет. При нажатии на соски молоко не идет, но поросята что-то сосут. Значит, думаю, есть.
Еще читаю форумы, везде пишут, что лишних надо или убирать или докармливать. Убирать я не готова. Хочу докармливать. Но пока мне удалось из соски накормить только одного. Остальные просто уворачиваются и убегают. Если пытаюсь соску впихнуть насильно, то визжат и изворачиваются, бегут к мамке прятаться. В остальном выглядит все нормально, свинью сосут, спят, обследуют окресности. Может и не надо тогда пока их докармливать? Как ведут себя голодные поросята? Визжат? Два порося худые, как сушеная вобла, вот они мне прям покоя не дают.
И еще вопрос: чем докармливать? Нашла вот такой рецепт: 1 л молока, 15 г рыбьего жира, 10г соли, 25 г сахара, 4 яйца. Вчера вот пыталась таким составом накормить. На вкус попробовала сама, солоновато как-то.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Baba Yagodka пишет:

25 г сахара

глюкоза

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Natascha.Reznikova пишет:
maxwer пишет:

бодрого утра
подскажите пожалуйста - не хнаю где спросить
на откорме свинка одна 8месяцев приболела
вчера вечером плохо ела - больше пила
утром сегодня вообще не ест, только пьет
и все время на боку лежит и типа постанывает
перевел их в новое помещение пару дней как
все бетонировано, как и в старом
могла только откусить дерева с загородки временной или может от нового бетона где то какмень мелкий отгрызть
что может быть ? как лечить? или уже сразу кирдык делать ?

https://fermer.ru/comment/1078057784#comment-1078057784

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Доброго дня, форумчане! Надвигается первый опорос. Пересмотрела и почтала немало доброй инфы. и созрел вопрос. До поросят держали кур. Много лет, всегда отличные бролики по 5 кил чистым мясом, но не в этом дело. Последняя партия в позапрошлом году сильно болела кокцидиозом. Много птицы пало, лето было дождливое. С тех пор птицу не держу. А вот сейчас прочитала, что от кокцидиоза прокалывают маленьких поросят. Вопрос: Нужно ли, и в каких дозах???

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Светик ПРОСТО пишет:

прокалывают маленьких поросят. Вопрос: Нужно ли, и в каких дозах???

Я делаю так на 3 день железо(феровита 200)- 2 мл.,амоксицилин- 0,5 мл., байкокс 5% 1 мл. и кастрация. Может кто-то поправит или дополнит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А для чего сосунам пролонгированный антибиотик широго спетра действия?!
Для чего им препарат от кокцидиоза?!
У вас в стаде инфекция?.
Ок, железо колется сосунам для профилактики анемии.Не факт что она будет, но колят.
А что можно " профилактировать" антибиотиками....
Мне имхо , что это кардинально не верно и губительно.
Профилактируют супоросных маток - антибиотиками, вернее сказать когда то профилактировали, по показаниям эпид.обстановки.
А так то , можно и железо не ширять, есть оральные препараты, а есть старая добрая дернина , глинозём или суперпрестарт со всеми наворотами по последнему писку .
Имхо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Дмитрий 1986 г. пишет:

Ребята свиноводы,всех приветствую. Такая проблема,поросилась свинья 28 числа,заметил у одной свинки на брюхе около задней левой ноги "опухоль" чтоль,не знаю как назвать,это Межпаховая грыжа? В каком возрасте удалять? К вету ездил,тётка с этим не сталкивалась,но готова попробовать. У кого опыт был,кто сталкивался расскажите пожалуйста. Не "крякнет" ли после операции,всё таки денег стоит...

Кстати "опухоль/грыжа" к дню продажи рассосалась и ничего не заметно.
Думаю напишу,вдруг кому пригодится.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Светик ПРОСТО пишет:

Доброго дня, форумчане! Надвигается первый опорос. Пересмотрела и почтала немало доброй инфы. и созрел вопрос. До поросят держали кур. Много лет, всегда отличные бролики по 5 кил чистым мясом, но не в этом дело. Последняя партия в позапрошлом году сильно болела кокцидиозом. Много птицы пало, лето было дождливое. С тех пор птицу не держу. А вот сейчас прочитала, что от кокцидиоза прокалывают маленьких поросят. Вопрос: Нужно ли, и в каких дозах???

Не прокалывают а оральное на 3 день как превентивная от кокцидии.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
chizh пишет:

Не прокалывают а оральное на 3 день как превентивная от кокцидии.

А какое средство?

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Светик ПРОСТО пишет:

А какое средство?

байкокс, толтразурил или аналог действующее вещество толтарокс.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Спасибо!

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Доброго здравия Колеги. Нужен ваш совет. Собираюсь взять ремок, в хозяйстве настоятельно рекомендуют месячный карантин, чего грамотно организовать не могу(нету помещения). Ехать за свинками туда и обратно 900 км., да и цена не малая, но так как генетика хорошая а это основа всего то надо. Можно ли ввести в основное стадо без карантина, если да то как, или только на свой страх и риск?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Александр Grange пишет:

Доброго здравия Колеги. Нужен ваш совет. Собираюсь взять ремок, в хозяйстве настоятельно рекомендуют месячный карантин, чего грамотно организовать не могу(нету помещения). Ехать за свинками туда и обратно 900 км., да и цена не малая, но так как генетика хорошая а это основа всего то надо. Можно ли ввести в основное стадо без карантина, если да то как, или только на свой страх и риск?

У меня тоже нет отдельного карантина,покупал 1.5 месячных за 100 км.,при покупке поинтересовался прививками,уколами,походил понаблюдал за мелкими с этого же выводка...хотя сам понимал,что и заходить то нельзя чтоб заразу не притащить в свой двор,но интерес взял верх,да и тот хозяин пустил и ничего не сказал. Купил,привёз,к свинке такого же возраста и подсодил.))) Всё норм.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую всех,тему создавать не буду,спрошу здесь. По плану строительство нового рубленного двора и встал вопрос по поводу пола,в лесхозе от меня не далёко есть пилорама где пилят берёзу с зимнего леса,толщина 42 мм.не обрезная,широкая. Пойдёт ли она на пол в свинарник и под коров/телят? Лучше чем сосна/елка? Посоветуйте может кто ставил эксперимент. Сосны хватает на 5 лет если не грызут...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Бетон залейте и никто ничего не будет грызть.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Дмитрий 1986 г. пишет:

.хотя сам понимал,что и заходить то нельзя чтоб заразу не притащить в свой двор,но интерес взял верх,да и тот хозяин пустил и ничего не сказал.

Брать собираюсь здесь http://ecomeat.com.ua/, там не то шо посмотреть, там одним глазком ни -ни.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Бетон залейте и никто ничего не будет грызть.

Плюс мульон

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Карантин придуман для адаптации.
Не скажу по свиньям , однажды привезли кур из плем.предприятия ,привитых но с пассивной заразой.
Как итог домашние курешки , естественно не привитые ни от чего начали сопливеть.
Кролики такая же история , если кинуть вновь прибывшего в толпу можно схлопотать мор.
Свиньи.... нужно исходить из того , от чего вакцинировали ремок , какая инфекция на той ферме гуляет , от той и вакцины ставят.
И глянуть отчёт по тоц ферме , когда ( сколько лет назад) были вспышки того или иного заболевания
Тогда станет понятным , можно ли их поселять в общий сарай.
Но не общий станок - это 100% нельзя делать.
Новеньких только в отдельный станок.
Нет станка ? Не нужно заводить новеньких.
Сначала условия , потом скот.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Natascha.Reznikova пишет:

Нет станка ?

Станок есть для каждой индивидуальный.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Дмитрий 1986 г. пишет:

Лучше чем сосна/елка?

намного хуже ,чем сосна

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Александр Grange пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

.хотя сам понимал,что и заходить то нельзя чтоб заразу не притащить в свой двор,но интерес взял верх,да и тот хозяин пустил и ничего не сказал.

Брать собираюсь здесь http://ecomeat.com.ua/, там не то шо посмотреть, там одним глазком ни -ни.

Если не секрет какая цена?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах