Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 3 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

good good good

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

[quote=ALEX403D]( очень знаете старо славянская фамилия) ...к русским то они каким боком? ... мы с вами к сожалению на вражескои, территории, бывшей нашей, но отдавшей её в своё время за палку колбасы и пепси, ...
А так как мы с вами оккупированны, остаётся одно, партизанская война./quote]
Правилами форума запрещены высказывания разжигающие национальную рознь.

Винить в своих проблемах соотечественников другой национальности или веры - извечный примитивный ход дешевых популистов. Тогда жить станет просто - ничего менять не надо, потому что все равно вокруг враги.

А вообще если развивать вашу мысль дальше, то от России скоро только Золотое Кольцо Росси и останется, окруженное враждебными соседями :lol:.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

и выскажу еще одну мысль, ну о-о-очень непопулярную в России.

если вы проживаете на территории татарстана, удмуртии, и др. национальных областей, вы там немножечко гость. И было бы вежливо уважать традиции и культуру местного народа, а то и хоть в какой-то степени знать язык. Просто так, чтобы хоть поздороваться - и то соседу приятно.

А чиновники и работники сферы обслуживания просто обязаны знать местный язык, т.к. человек на земле своих предков имеет право говорить на своем языке.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Система сложена,Свои люди везде расставленны,Достойным людям путь закрыт накрепко.При малейшей попытки кара молниеносна.Согласен с теи,что надо готовится и обустраиватся жить на оккупированной территории,минимально соприкасаясь с окружающей средой..

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Прошу прощения, зачем по любому вопросу политической ситуации в стране открывать новую тему!!!!!???? А потом рыскать по форуму...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"plev" пишет:

вы там немножечко гость

Не соглашусь. Полноправный житель. Взаимное уважение традиций и обычаев. Здороваться выучить не трудно. Сфера обслуживания и управленцы в большинстве случаев знают родной язык, жалоб нет.
А гостем себя чувствовать даже из уважения к соседу не позволительно - в России все живем.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Просил же не уничижаться, в этой теме и не сыпать пепел на голову. Почему когда говорят что русским надо покаяться в грехах коих они не делали это не являеться экстримизмом. А как только затронешь фамилии первого рев правительства, сразу и анти семит и нацист и тд и тп? В спомните как русских гнали со всех республик а в некоторых и убивали целыми посёлками, поверьте я знаю о чём пишу. А вот я теперь на территории внутренних республик должен учить их язык чёб поздороваться,теперь я русский должен забыть события вчерашнего прошлого, мне же не положенно распространяться на национальные темы, всем можно а мне нет и стать пушистым и мягким, потом правда на меня начнут какать или престрелят как Буданова. Так вот что я вам скажу талерантные вы мои, пусть по русски здороваются, пусть мне будет приятно

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"они вероломно сбивали наши самолеты, мирно бомбящие их города"
Думаю, дисскуссию о национальностях лучше преккратить, а то модератор скоро начнет банить по национальному признаку agree

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Cогласен

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

В нашем городе власти взялись за самое святое : за детей. Одновременно закрываются дом детского творчества, клуб юных моряков, музыкальная школа, дом юннатов. Город стоит на дыбах. В понедельник пойдем на очередной миттинг. Власти к мамам с детьми даже выйти бояться и хоть как то прокомментировать ситуацию. Ответ простой : пускай мамы детьми сами занимаются. В голове не укладывается, за что так с нами? В чем провинились наши дети? В том что родились на свет? А как же демография которую надо поднимать?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

это ужасно.у нас наоборот-куча просто всяких студий и кружков.музыкалка бесплатно.(мои учились платно)у нас шикарные дворцы и здания для детей.небольшой напряг с садиками.но решаемо..а сколько будущих мамаш!!!просто бум какой то!!а какие у нас педагоги в допобразовании.!!просто профессора в своём деле!

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Да, с экрана телевизора президент кричит о Сколково, о Олимпиаде в Сочи, а у нас с пятого класса оьразование делают платным. Плата примерно 7000 руб. в месяц. Дополнительное образование видимо тоже переведут на платную основу. И начнется у нас как в старые времена: три класса церконо- приходской школы и в жизнь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да походу.скоро опять Расея в лапти обуется.Только раньше таких Мэров иногда н а кол сажали.А нашим все нипочем.

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Да мы уже в лаптях, только сами этого еще не поняли.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну в лаптях так в лаптях.ЗНАЧит пора на кол разных ублюдков.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
plev пишет:

и выскажу еще одну мысль, ну о-о-очень непопулярную в России.

если вы проживаете на территории Татарстана, Удмуртии, и др. национальных областей, вы там немножечко гость. И было бы вежливо уважать традиции и культуру местного народа, а то и хоть в какой-то степени знать язык. Просто так, чтобы хоть поздороваться - и то соседу приятно.

А чиновники и работники сферы обслуживания просто обязаны знать местный язык, т.к. человек на земле своих предков имеет право говорить на своем языке.

Я полностью согласен с высказыванием plev. Я живу в России и сам русский. И мне приятно когда представитель другой национальности живя рядом разговаривает со мной на родном мне языке , так почему не сделать приятного представителям другой национальности, выучив простое слово салям или ещё какое нибудь приветственное слово данной национальности. Где тут ущемления национальных интересов русских. Я их не вижу. Так же как и право народов чтить свой язык и культуру.
Не знаю как и почему, но из разговоров молодого и старшего поколения я понял одно что кавказцы не имеют право танцевать лезгинку. Неужели это настолько страшно задевает интересы русского народа?
Почему то у меня на уме вспоминается что и Англичане в своё время запрещали Шотландцам играть на лютне. И к чему всё это приводило. Россия многонациональное государство , оно и создавалась таким нашими предками и существует и по ныне.
И мы должны учитывать интересы и права других россиян будь то башкиры , татары, калмыки и также право на общения на своём языке. А если русский или нанаец живёт в Карелии то будь добр знать язык местного народа

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Дмитрий Панченко][quote=plev пишет:

Не знаю как и почему, но из разговоров молодого и старшего поколения я понял одно что кавказцы не имеют право танцевать лезгинку. Неужели это настолько страшно задевает интересы русского народа?
а

Предлагаю вам не на словах, а на деле доказать правоту ваших высказываний, поехать в город Грозный и на центральной площади станцевать "Барыню", а потом отпишитесь здесь о результатах...

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Дмитрий Панченко][quote=plev пишет:

Не знаю как и почему, но из разговоров молодого и старшего поколения я понял одно что кавказцы не имеют право танцевать лезгинку. Неужели это настолько страшно задевает интересы русского народа?

Какой же ты еблан, чесслово!!! lol Иди гопака станцуй в Грозном, на проспекте Путина. И проповеди там почитай, мукосей хренов.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"zeleny" пишет:

а потом отпишитесь здесь о результатах...

laugh если будет чем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Дмитрий Панченко" пишет:

то будь добр знать язык местного народа

Не надо вот этого. Ломаные слова невпопад глупо звучат. Если в семье не разговаривают на другом языке то и не выучишь его. А где национальные школы, то там и население соответствует. Опять же им трудно на русском разговаривать. С укрупнением школ детей возят в русские школы (так родители сами решили), потому что после алгебры и геометрии на татарском им тяжело поступать в ВУЗы (предметы и язык к примеру). Сам изучал татарский в 11 классе по программе 5 класса. И что, я язык выучил? Есть так называемые крещеные татары, они помимо русского и татарского могут знать еще один язык, смотря в какой местности живут.
Насчет лезгинки. Сам танец никто не запрещает танцевать. Бесит он воинов-афганцев, когда 9 мая на дискотеке пьяный холеный представитель кавказских народов ( не только чеченцы его могут танцевать), просит поставить эту музыку чтобы перед пьяными девками показаться. Это реальный случай, может где по другому.
А 9 мая "афганцы" собираются, вспоминают. День вывода войск они как-то не отмечают. А тут День Победы, у каждого кто пришел своя маленькая победа была.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
kosmit пишет:

Иди гопака станцуй в Грозном...

Подозреваю, что если вы на празднике в центре Грозного в национальном костюме красиво спляшите барыню или гопак, окружающие это оценят правильно. Если же вы пьяный и расхлябанный станцуете с насмешками над зрителями, тогда как минимум вы встретите отторжение со стороны окружающих.

Например здесь в Эстонии принято носить местный национальный костюм на определенные праздники - почти у всех эстонцев он есть. И когда я появляюсь в косоворотке, или моя жена в татарском это многим нравится. Главное не ваши действия, а ваше отношение.

PS. Космит, не переходите, пожалуйста на личности, вы портите этим атмосферу форума.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
анкноун пишет:

Насчет лезгинки. Сам танец никто не запрещает танцевать. Бесит он воинов-афганцев, когда 9 мая на дискотеке пьяный холеный представитель кавказских народов ( не только чеченцы его могут танцевать), просит поставить эту музыку чтобы перед пьяными девками показаться. Это реальный случай, может где по другому.
А 9 мая "афганцы" собираются, вспоминают. День вывода войск они как-то не отмечают. А тут День Победы, у каждого кто пришел своя маленькая победа была.

я не местный, не врубился, при чем здесь лезгинка.
1. насколько я помню на День Победы в Москве масса пьяных всех возможных национальностей.
2. Человек танцует лезгинку. Я так понимаю, значит радуется. Значит он тоже рад победе. Очень может, быть, что он тоже афганец, выживщий в той войне.
3. Воины "афганцы" не воевали притив народов республик кавказа, почему же их так раздражают танцы этих народов?

Так может пьяные или излишне обидчивые "афганцы" кидаются на мирных сограждан, по-своему празнующих день великой Победы?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

И чтобы завершить националистическую тему - ЛЮДИ, БУДЬТЕ ПОСЛЕДоВАТЕЛЬНЫ

Если вам не нравится незаконная иммиграция, спрашивайте сначала паспорт. Россиянин - нет вопросов, украинец с видом на жительство - нет вопросов, нелегал - мы против!

А если вы просто против присутствия (и увеличения количества) у вас в Москве, ваших согражнан "кавказской национальности", то решите для себя - они или вам сограждане и вы с этим согласны, ИЛИ ПОРА ОТДЕЛЯТЬСЯ.
И создавать партию "за Золотое кольцо России" lol

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"plev" пишет:

А если вы просто против присутствия (и увеличения количества) у вас в Москве, ваших согражнан "кавказской национальности", то решите для себя - они или вам сограждане и вы с этим согласны, ИЛИ ПОРА ОТДЕЛЯТЬСЯ.
И создавать партию "за Золотое кольцо России"

А вот это уже правильно! Можно еще и про ляжки добавить laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plev" пишет:

Подозреваю, что если вы на празднике в центре Грозного в национальном костюме красиво спляшите барыню или гопак, окружающие это оценят правильно

Правильно - это как? С контрольным в голову? lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plev" пишет:

А если вы просто против присутствия (и увеличения количества) у вас в Москве, ваших согражнан "кавказской национальности", то решите для себя - они или вам сограждане и вы с этим согласны, ИЛИ ПОРА ОТДЕЛЯТЬСЯ.

Вопрос не в присутствии сограждан, а в их поведении - хамоватом и уничижительном по отношению к коренному населению , плюс нам вдалбливают, что патриотизм - это плохо, т.е. нас размазывают, как нацию.

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
plev пишет:

И чтобы завершить националистическую тему - ЛЮДИ, БУДЬТЕ ПОСЛЕДоВАТЕЛЬНЫ

Если вам не нравится незаконная иммиграция, спрашивайте сначала паспорт. Россиянин - нет вопросов, украинец с видом на жительство - нет вопросов, нелегал - мы против!

А если вы просто против присутствия (и увеличения количества) у вас в Москве, ваших согражнан "кавказской национальности", то решите для себя - они или вам сограждане и вы с этим согласны, ИЛИ ПОРА ОТДЕЛЯТЬСЯ.
И создавать партию "за Золотое кольцо России" lol

Вы мой дорогой живёте где? Так какого вы полдезли в эту тему, вам тут делать не чего. Да и не рассказывайте сказок о талерантных Таллинцах, не смешите народ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот и получается - что бы народы не объединялись (и не видеть силу - противостоящую) их нет проблем поссорить друг с другом
(на любой почве).
Это работягам нужно, производителям?, или спец службы работают?

А, партия - " ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ" - ЭТО ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!!!

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Леон" пишет:

А, партия - " ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ" - ЭТО ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!!!

Да оно вроде и ЕдРо неплохая мысль laugh а "Народный фронт"? как звучит!!! dread
Представляете сколько фронтовиков будет lol .........а потом????? ветераны Народного Фронта lol lol lol раненые на всю голову и с ляжками конечно........ lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Леон" пишет:

" ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ"

А в радиусе этого географического кольца нефть есть? Я так понял намек на будущие границы государства.