Вы здесь

Санкции России добро или зло для россиян?. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Посторонним В. пишет:
"осока" пишет:

население деревень все еще избыточно.

это так, но мы говорим про производительное население. в нашем немаленьком посёлке (450 взрослого населения) мне весной была проблема найти 4 человека для работы на картофелесажалке. я уж не говорю про механизаторов - единственный мой механизатор на 2 трактора это я сам.

Ну дак а что вы хотели? Во первых зависть, вас скорее всего не любят. Во вторых з/п - ма-а-аленькая и не постоянная, официального устройства нет.
Да и вообще, большая часть авнивных людей из деревень давно сбежала. Остались "кулаки" и быдло, да рвань, пенсионеров на работу не сильно позовешь, вот и делайте выводы.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"осока" пишет:

это европейский опыт

Ключевая фраза.

"осока" пишет:

Если же вы имеете ввиду бизнес-ЛПХ и недофермеров, то толку от них в масштабах страны практически нет.

Экий вы быстрый на выводы. И что это за выражение "Недофермеры"?

"осока" пишет:

Ну дак а что вы хотели? Во первых зависть, вас скорее всего не любят. Во вторых з/п - ма-а-аленькая и не постоянная, официального устройства нет.
Да и вообще, большая часть авнивных людей из деревень давно сбежала. Остались "кулаки" и быдло, да рвань, пенсионеров на работу не сильно позовешь, вот и делайте выводы.

Ну вот и ответили вы сами на свой вопрос,почему некому работать,хотя да,народу дохрена-толку нехрена.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

ЛПХ не рассматривает в качестве клиента целую страну. Зачем? Обычно вполне хватает десяток -другой соседей. И что здесь плохого? Недофермерам, как Вы изволили выразится, гораздо проще перепрофилироваться под спрос и отследить качество своего товара. За их продукцией гоняются, обычно она заказана еще до ее производства. Сейчас в деревню потянулись горожане, причем не только такие старперы, как я, но и крепкая, уверенная в себе молодежь. Они начинают с малого, но быстро набирают обороты. Горжусь знакомством с такими.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Leo Messi пишет:
"осока" пишет:

это европейский опыт

Ключевая фраза.

Если у кого то комплекс неполноценности, то это его проблема. Повторить или придумать нечто свое, не так сложно. Было бы желание.

Leo Messi пишет:
"осока" пишет:

Если же вы имеете ввиду бизнес-ЛПХ и недофермеров, то толку от них в масштабах страны практически нет.

Экий вы быстрый на выводы. И что это за выражение "Недофермеры"?

Черезмерно развитые ЛПХ, не желающие регистрироваться и расти в размерах или фермертсва, существующие кое-как.

Leo Messi пишет:
"осока" пишет:

Ну дак а что вы хотели? Во первых зависть, вас скорее всего не любят. Во вторых з/п - ма-а-аленькая и не постоянная, официального устройства нет.
Да и вообще, большая часть активных людей из деревень давно сбежала. Остались "кулаки" и быдло, да рвань, пенсионеров на работу не сильно позовешь, вот и делайте выводы.

Ну вот и ответили вы сами на свой вопрос,почему некому работать, хотя да, народу дохрена - толку нехрена.

А почему должен быть толк с точки зрения фермера? Фермер может платить 20 000 рублей в месяц? Те которые платят хорошо, не жалуются. Жалобы несутся от кулаков /звучит избито, но совершенно верно/.

Стоговозщик
осока пишет:
Стоговозщик пишет:

Ну и кто будет подымать сх? Люди молодые где, деревня стареет.

?! wacko2 при чем здесь сельхоз и деревня?

Бляха не успел Лео вам дал ответ, а недофермеры как вами было сказано занимают свою нишу и не малую.

Стоговозщик
осока пишет:
Leo Messi пишет:
"осока" пишет:

это европейский опыт

Ключевая фраза.

Если у кого то комплекс неполноценности, то это его проблема. Повторить или придумать нечто свое, не так сложно. Было бы желание.

Leo Messi пишет:
"осока" пишет:

Если же вы имеете ввиду бизнес-ЛПХ и недофермеров, то толку от них в масштабах страны практически нет.

Экий вы быстрый на выводы. И что это за выражение "Недофермеры"?

Черезмерно развитые ЛПХ, не желающие регистрироваться и расти в размерах или фермертсва, существующие кое-как.

Leo Messi пишет:
"осока" пишет:

Ну дак а что вы хотели? Во первых зависть, вас скорее всего не любят. Во вторых з/п - ма-а-аленькая и не постоянная, официального устройства нет.
Да и вообще, большая часть активных людей из деревень давно сбежала. Остались "кулаки" и быдло, да рвань, пенсионеров на работу не сильно позовешь, вот и делайте выводы.

Ну вот и ответили вы сами на свой вопрос,почему некому работать, хотя да, народу дохрена - толку нехрена.

А почему должен быть толк с точки зрения фермера? Фермер может платить 20 000 рублей в месяц? Те которые платят хорошо, не жалуются. Жалобы несутся от кулаков /звучит избито, но совершенно верно/.

А вы деревенский житель?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:

ЛПХ не рассматривает в качестве клиента целую страну. Зачем? Обычно вполне хватает десяток -другой соседей. И что здесь плохого? Недофермерам, как Вы изволили выразится, гораздо проще перепрофилироваться под спрос и отследить качество своего товара. За их продукцией гоняются, обычно она заказана еще до ее производства. Сейчас в деревню потянулись горожане, причем не только такие старперы, как я, но и крепкая, уверенная в себе молодежь. Они начинают с малого, но быстро набирают обороты. Горжусь знакомством с такими.

Согласен, но совсем и не во всем, но тем не менее.
Однако ЛПХ и недофермерам по барабану полупустые села и малое количество работников. Это так называемые "середняки" и их руками, между прочим, делается оч. значительная часть сельхозпродукции определенных категорий.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Стоговозщик пишет:

А вы деревенский житель?

Скажем так, у меня богатый опыт жизни в гг. Орел, Норильск, Москва, Луганск, но вырос я в деревне и прожил большую часть из своих 32-ух лет в деревне. Пишу эти строки, а сам периодически поглядываю в окно, там в тридцати метрах от дома, лес шумит.

Стоговозщик
осока пишет:
Стоговозщик пишет:

А вы деревенский житель?

Скажем так, у меня богатый опыт жизни в гг. Орел, Норильск, Москва, Луганск, но вырос я в деревне и прожил большую часть из своих 32-ух лет в деревне. Пишу эти строки, а сам периодически поглядываю в окно, там в тридцати метрах от дома, лес шумит.

А где в Норильске жили?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Стоговозщик пишет:
осока пишет:
Стоговозщик пишет:

А вы деревенский житель?

Скажем так, у меня богатый опыт жизни в гг. Орел, Норильск, Москва, Луганск, но вырос я в деревне и прожил большую часть из своих 32-ух лет в деревне. Пишу эти строки, а сам периодически поглядываю в окно, там в тридцати метрах от дома, лес шумит.

А где в Норильске жили?

г. Талнах, на Бауманской. В Норильске учился.

Стоговозщик
осока пишет:
Стоговозщик пишет:
осока пишет:
Стоговозщик пишет:

А вы деревенский житель?

Скажем так, у меня богатый опыт жизни в гг. Орел, Норильск, Москва, Луганск, но вырос я в деревне и прожил большую часть из своих 32-ух лет в деревне. Пишу эти строки, а сам периодически поглядываю в окно, там в тридцати метрах от дома, лес шумит.

А где в Норильске жили?

г. Талнах, на Бауманской. В Норильске учился.

Алыкель база гсм аэропорта в Талнахе иногда бывал но это было в 80е hi

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Стоговозщик пишет:

Алыкель база гсм аэропорта в Талнахе иногда бывал но это было в 80е hi

Почти земляки laugh hi

Стоговозщик
осока пишет:
Стоговозщик пишет:

Алыкель база гсм аэропорта в Талнахе иногда бывал но это было в 80е hi

Почти земляки laugh hi

Ну да! lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"осока" пишет:

Если же вы имеете ввиду бизнес-ЛПХ и недофермеров, то толку от них в масштабах страны практически нет.

"осока" пишет:

Однако ЛПХ и недофермерам по барабану полупустые села и малое количество работников. Это так называемые "середняки" и их руками, между прочим, делается оч. значительная часть сельхозпродукции определенных категорий.

Вы уж определились бы как-то... А то несерьезно получается.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"осока" пишет:

Если у кого то комплекс неполноценности, то это его проблема. Повторить или придумать нечто свое, не так сложно. Было бы желание.

Есть готовые решения? Да еще поди и вложений не требуется?

"осока" пишет:

Черезмерно развитые ЛПХ, не желающие регистрироваться и расти в размерах или фермертсва, существующие кое-как.

wacko2

"осока" пишет:

А почему должен быть толк с точки зрения фермера? Фермер может платить 20 000 рублей в месяц? Те которые платят хорошо, не жалуются. Жалобы несутся от кулаков /звучит избито, но совершенно верно/.

Лично мы платим почти 20 000+премии. Только текучка меньше не становится и квалификация не растет.

Ну и Лемех вам подсуропил,вы явно не компетентны. Мне кстати тоже 30,но я хозяйств разных в районе насмотрелся и везде за редкими поравками одни и те же проблемы.

Изучите предмет спора на реальных примерах,желательно не только на хозяйствах,которых крышуют местные начальники,но основную массу ип и ооо. Тогда беседа будет более предметной. Новатор-рационализатор,блин bang

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Leo Messi пишет:
"осока" пишет:

Если у кого то комплекс неполноценности, то это его проблема. Повторить или придумать нечто свое, не так сложно. Было бы желание.

Есть готовые решения? Да еще поди и вложений не требуется?

"осока" пишет:

Черезмерно развитые ЛПХ, не желающие регистрироваться и расти в размерах или фермертсва, существующие кое-как.

wacko2

"осока" пишет:

А почему должен быть толк с точки зрения фермера? Фермер может платить 20 000 рублей в месяц? Те которые платят хорошо, не жалуются. Жалобы несутся от кулаков /звучит избито, но совершенно верно/.

Лично мы платим почти 20 000+премии. Только текучка меньше не становится и квалификация не растет.

Ну и Лемех вам подсуропил,вы явно не компетентны. Мне кстати тоже 30,но я хозяйств разных в районе насмотрелся и везде за редкими поравками одни и те же проблемы.

Изучите предмет спора на реальных примерах,желательно не только на хозяйствах,которых крышуют местные начальники,но основную массу ип и ооо. Тогда беседа будет более предметной. Новатор-рационализатор,блин bang

Конечно есть готовые решения. В отличие от вас, пустозвонством не страдаю. Вложений требуют и немаленьких. Кому то выгодно, а кто то на стенку от цен полезет. Проблемы подобных вам "фермеров" в том, что вы не понимаете: вырастить и дурак может, главное продать.
Фермерство - обычный бизнес и его главная беда в том, что занимается им кто ни попадая. Знаю несколько фермеров и ни один из них сам палец о палец не ударяет, на него работают люди и денег у него хватает, хотя и не миллионер. Не умеешь дела вести, не лезь. Нанимайся к фермеру и батрачь, может как работник села ты и грамотный специалист. Но работник села и фермер - НЕ СИНОНИМЫ dont .

З\п хорошая, говоришь, а люди не идут, значит руководитель ты плохой. Повторяю, работник села и фермер - это не одно и тоже, попутались вы, не по сеньке шапка. Фермер - это обычный, производственный делец. Фермер и кулак - синонимы. Не умеешь, не берись.

Лемеху я отдельно отвечу.

Я и изучал и работал. Некоторые родственники до сих пор работают. Один, дак вообще имеет "колым" у фермеров и ООО, он ветеринар. Так что я и статистику официальную знаю и кухню изнутри.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Лемех пишет:
"осока" пишет:

Если же вы имеете ввиду бизнес-ЛПХ и недофермеров, то толку от них в масштабах страны практически нет.

"осока" пишет:

Однако ЛПХ и недофермерам по барабану полупустые села и малое количество работников. Это так называемые "середняки" и их руками, между прочим, делается оч. значительная часть сельхозпродукции определенных категорий.

Вы уж определились бы как-то... А то несерьезно получается.

Сильно умным себя посчитал? Я помню, что пишу и противоречия в моих словах нет. Для Вас и Leo Messi объясню.
1. ...толку от них в масштабах страны практически нет...
и
2. ...так называемые "середняки" и их руками, между прочим, делается оч. значительная часть сельхозпродукции определенных категорий...

Самое главное - это в пункте 2 выделенное жирным шрифтом. Повторяю! Для тех, кто в танке! Толку, от ЛПХ в масштабах страны мало, на продовольственную безопасность государства влияют мало, но при этом в некоторых товарных позициях, ЛПХ-для себя(больше) и ЛПХ-на продажу(меньше) выращивают и потребляют/продают значительную долю потребляемых продуктов.
Для тех, кто в подводной лодке, дабы не возращаться к данному вопросу, поясню.
например:
1. Картофель
2.Яблоки
3.Грибы ( в основном собирают)
3. Ягоды (некоторые виды)
4.Уже гораздо меньше, но все еще - молоко
5. Мясо - теперь совсем мало

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Осока, от тебя столько трепа, а смысла во всем этом очень мало! Ты из тех, кто любит язык почесать, везде ты учился, был, все видел, даже кухню изнутри изучил, а ума так и не набрался!!! Дурак на поле, кроме бурьяна, ничего не вырастит, а если говорить о животноводстве, то вообще без вариантов, дураку делать нечего! Твое утверждение, что с/х должны заниматься лишь "дядьки" толсто- сумы ошибочно! Управленец должен разбираться во всех сферах своего производства, а не только деньги выдавать, и надеяться на наемных, только тогда будет положительный рост производства!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николай2607 пишет:

Осока, от тебя столько трепа, а смысла во всем этом очень мало! Ты из тех, кто любит язык почесать, везде ты учился, был, все видел, даже кухню изнутри изучил, а ума так и не набрался!!! Дурак на поле, кроме бурьяна, ничего не вырастит, а если говорить о животноводстве, то вообще без вариантов, дураку делать нечего! Твое утверждение, что с/х должны заниматься лишь "дядьки" толсто- сумы ошибочно! Управленец должен разбираться во всех сферах своего производства, а не только деньги выдавать, и надеяться на наемных, только тогда будет положительный рост производства!

Позвольте с Вами не согласиться. Управленец - не главный инженер на заводе и не агроном в поле. Это совершенно разные профессии. Задача управленца - грамотно подобрать и расставить команду по местам, многие же допускают самую главную ошибку и подбирают себе не специалистов, а просто знакомых и приятелей. Кстати, еще лет 20 назад услышал от одного успешного бизнесмена правило:" Не бери себе в сотрудники друзей, не будет у тебя ни друзей, ни сотрудников!"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Leo Messi" пишет:

Новатор-рационализатор

"Николай2607" пишет:

Осока, от тебя столько трепа, а смысла во всем этом очень мало!

а у нас всё руководство страны из таких вот "осок" состоит.
кстати, ник очень хороший. осока - бесполезная трава, которая не поедается скотом из-за своей остротв и портит своим присутсвием травостои и корма. laugh

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Николай2607 пишет:

Осока, от тебя столько трепа, а смысла во всем этом очень мало! Ты из тех, кто любит язык почесать, везде ты учился, был, все видел, даже кухню изнутри изучил, а ума так и не набрался!!! Дурак на поле, кроме бурьяна, ничего не вырастит, а если говорить о животноводстве, то вообще без вариантов, дураку делать нечего! Твое утверждение, что с/х должны заниматься лишь "дядьки" толсто- сумы ошибочно! Управленец должен разбираться во всех сферах своего производства, а не только деньги выдавать, и надеяться на наемных, только тогда будет положительный рост производства!

Оскорблять то не нужно, трепло - ты. Рот раззявил и мути нагнал. Ты мне конкретно укажи где я трепал и я тебя лицом то повожу в луже твоей глупости, разъясню.
Таких как ты знаю, нытиков, все им плохо. Даже знакомый есть, сын фермера. Мужику под сорок, а ему папашка даже сенокосилку не доверяет, ибо чмо.
Опять же, где я утверждал, что все видел и все знаю? Умнее большинства - безусловно, умнее всех ? Ох, сомневаюсь, как себя не люблю, признАюсь и умнее встречал.
Дурак и поле посеет и скотинку обиходит, а человек, что любит побрехать, будет на фермер.ру людей помоями обливать. И повторяю, что бы быть хорошим скльхоз работником, умником быть вовсе не нужно, скорее наоборот.
И далее, ТЫ БОЛЬНОЙ? Ты мне, ч.... (оскорбление), покажи, тыкни пальцем, где я писал, что бизнес на селе - это для "дядек" толстосумов?! //ты меня своим хамством и тупостью раздражаешь//.
Управленец должен...бла-бла-бла... чо ты нудишь? Фермер у которого я работал имеет высшее образование животновода. Другой фермер, курсы во Франции (в 90-ых) и опыт работы зоотехником в молодости. Третий (его мало знаю) - бывший директор колхоза.
И вообще, ты демагогию и развел. Владелец БИЗНЕСА, должен разбираться в деле, которым владеет и уметь пользоваться инструментами рынка. И субсидии выбивать тоже.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Посторонним В. пишет:
"Leo Messi" пишет:

Новатор-рационализатор

"Николай2607" пишет:

Осока, от тебя столько трепа, а смысла во всем этом очень мало!

а у нас всё руководство страны из таких вот "осок" состоит.
кстати, ник очень хороший. осока - бесполезная трава, которая не поедается скотом из-за своей остротв и портит своим присутсвием травостои и корма. laugh

Мда, вроде и взгляд умный, а рот раскрыл - д... (оскорбление). Вот поэтому и не идут к тебе люди работать. Не умеешь общаться, в худшем смысле слова совок.
Я поражаюсь тупости и хамству жителей нашей необъятной. Вот почему люди, которые не жалуются на форуме и ведут себя соразмерно возрасту, не влезают в разговоры с оскорблениями? Наверное, потому что адекватные, а тем, кому все плохо - неудачники-нытики?
Вот как есть доморощенный клоун. Пошутил? Стало легче? Браво! По сути ты можешь что то сказать? Или как всегда, где ты появляешься срачь начинается?

пс: "видов осоки более 350, есть ценные кормовые сорта, лекарственные виды и играет оч. важную роль в формировании кормовой базы для многих видов птиц и животных" - ты и тут жиденько обг....(оскорбление).

пс2: как минимум в данной ветке впредь тебя замечать не буду ибо смысла нет, пустой и никчемный собеседник.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
прораб пишет:
Николай2607 пишет:

Осока, от тебя столько трепа, а смысла во всем этом очень мало! Ты из тех, кто любит язык почесать, везде ты учился, был, все видел, даже кухню изнутри изучил, а ума так и не набрался!!! Дурак на поле, кроме бурьяна, ничего не вырастит, а если говорить о животноводстве, то вообще без вариантов, дураку делать нечего! Твое утверждение, что с/х должны заниматься лишь "дядьки" толсто- сумы ошибочно! Управленец должен разбираться во всех сферах своего производства, а не только деньги выдавать, и надеяться на наемных, только тогда будет положительный рост производства!

Позвольте с Вами не согласиться. Управленец - не главный инженер на заводе и не агроном в поле. Это совершенно разные профессии. Задача управленца - грамотно подобрать и расставить команду по местам, многие же допускают самую главную ошибку и подбирают себе не специалистов, а просто знакомых и приятелей. Кстати, еще лет 20 назад услышал от одного успешного бизнесмена правило:" Не бери себе в сотрудники друзей, не будет у тебя ни друзей, ни сотрудников!"

Ни прибавить, ни убавить, все в точку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"осока" пишет:

вы сами-то чем занимаетесь? какой бизнес у вас?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Осока, ты ксерокопию справки от психиатра покажи,что здоров, а то выглядишь, как не адекват! А разговор с тобой повел, так же как ты с остальными общаешься, перечитай свои посты выскочка! По твоему выходит, что твои знакомые фермеры зря учились! Да и монитор протри, а то слюнями наверно забрызгал!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Николай2607 пишет:

А разговор с тобой повел, так же как ты с остальными общаешься, перечитай свои посты выскочка! По твоему выходит, что твои знакомые фермеры зря учились! Да и монитор протри, а то слюнями наверно забрызгал!

Ну и клоун laugh , сам то монитор протер? Мне не нужно, благодарю за совет.
Попунктам:
Во первых, ч...(оскорбление), я с тобой общался? Оскорблял? Что ты терпила, за других впрягаешься? Далее. Читать постов я не буду, но ты отвечай за свои слова: или замолкни и не отсвечивай или же просто/протицируй покажи в каком посте я был инициатором оскорблений.
Знакомые фермеры не зря учились, вполне успешные фермеры.

пс: выскочка - это к чему?! wacko2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

осока прапорщик.
был тут на форуме один прапорщик. писатель длинных постов пальцами, говоритель слов ртом. тоже кричал: "вы все дураки и не лечитесь, один я в белом пальто стою, красивый". ничего, в баньке попарили, дустом траванули, он и исчез, как исчезает куда-то оттаявшее по весне собачье дерьмо.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Осока, честное слово, ты кроме жалости ни каких чувств не вызываешь, обычное быдло! Раз ты за собой ничего не замечаешь, то и флаг тебе! Иди в под-варотню с вурдалаками гавкайся lol lol lol

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
прораб пишет:

Позвольте с Вами не согласиться. Управленец - не главный инженер на заводе и не агроном в поле. Это совершенно разные профессии. Задача управленца - грамотно подобрать и расставить команду по местам, многие же допускают самую главную ошибку и подбирают себе не специалистов, а просто знакомых и приятелей. Кстати, еще лет 20 назад услышал от одного успешного бизнесмена правило:" Не бери себе в сотрудники друзей, не будет у тебя ни друзей, ни сотрудников!"

А я позвольте с вами не соглашусь! Интересно, как такой управленец будет подбирать себе команду? По каким критериям, если он не в теме того, чем ему предстоит заниматься??? А может быть человек которому он собирается довериться, пусть то будет агроном, обычный неуч который купил себе диплом?! У нас есть живой пример фермеров, которым за 40 и 50 лет и они до сих пор учатся всему новому и сами весь персонал выбирают по личным качествам и знаниям, земли у них уже далеко за 25000 га! А быть не в теме, это из той серии что Х-министр обороны Сердюков!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай2607" пишет:

из той серии что Х-министр обороны Сердюков!

А распишите поподробнее - чем Вас министр обороны Сердюков не устроил - в конфликте с Грузией, в 2008, при нем победили однако?