Вы здесь

Санкции России добро или зло для россиян?. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Посторонним В. пишет:
"Asif" пишет:

Никто бы тогда не гнался за гос.поддержкой.

а никто и не гонится. у нас в этом году на 48 грантов 33 соискателя...

Кстати, мне тоже предлагали поучаствовать, но при условии, что буду заниматься КРС. Не согласился.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вы находите это смешным?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Посторонним В. пишет:

вы находите это смешным?

Да, я нахожу это смешным!..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Своеобразное у Вас веселье. Вы не из тех приставов? А вообще, это еще к слову о господдержке, давеча и Сергино писал, что, пока решал вопрос о сдаче коров на бойню, они все и передохли.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
прораб пишет:

Своеобразное у Вас веселье.

Это был сарказм. А вообще душа болит глядя на такое. Сначало государство активно душит с/х, а потом активно пытается увеличить поголовье... Вырезать стадо коров займет неделю, а восстановить такое стадо за неделю не получится, нужно несколько лет. После такого свинства хоть поддержкой заманивай, хоть беспроцентными кредитами, уже не "каждый" решится пройти по той же тропинке еще раз. Те кто хочет работать в направлении с/х, работать не дают... Парадокс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Asif" пишет:

Это был сарказм. А вообще душа болит глядя на такое. Сначало государство активно душит с/х, а потом активно пытается увеличить поголовье...

Вот и у нас про Елистратова почитайте. Как влип с этими субсидиями
Кто будет Россию кормить? http://www.33polit.info/media-review/kto-budet-rossiyu-kormit/
А это интервью он давал еще когда только начинал с сельхоз. http://murom-tv.ru/gost_programmy_valeriy_elistratov-13034.html

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Татанка пишет:
"Asif" пишет:

Это был сарказм. А вообще душа болит глядя на такое. Сначало государство активно душит с/х, а потом активно пытается увеличить поголовье...

Вот и у нас про Елистратова почитайте. Как влип с этими субсидиями
Кто будет Россию кормить? http://www.33polit.info/media-review/kto-budet-rossiyu-kormit/
А это интервью он давал еще когда только начинал с сельхоз. http://murom-tv.ru/gost_programmy_valeriy_elistratov-13034.html

Спасибо. Ознакомился thank_you

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Я вот тоже решил здать половину крс,надоело молоко по 9 р сдавать.Хватит,надоело по пол года ещё и деньги за молоко ждать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"куафёр" пишет:

Я вот тоже решил здать половину крс,надоело молоко по 9 р сдавать.Хватит,надоело по пол года ещё и деньги за молоко ждать.

уж не знаю,как у вас там,все жалуются,у нас по 18 и деньги быстро,переезжайте к нам

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
куафёр пишет:

Я вот тоже решил здать половину крс,надоело молоко по 9 р сдавать.Хватит,надоело по пол года ещё и деньги за молоко ждать.

Вы уж перезимуйте как- нибудь, может изменится чего smile3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5185

Нашел на просторах.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Посторонним В. пишет:
"mehanizator" пишет:

на одних связях поднять нормальное хозяйство не получится

а на одних связях и поднимать ничего не нужно. главное - крутиться и прибыль потечёт.

Видел я таких "крутящихся". Кроме стимула ничего нет, порой даже мозгов. Итог очевиден.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

В любом деле стоит для начала просчитать,сколько будет на выходе от мероприятия,потом уже суп с котом. Арифметика-основа предпринимательства laugh

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Доели походу говядину европейскую... Перекупы порог разбили, говядины хотят... Кто 165 дает, а кто 180. Я говорю кушайте латиноамериканскую. laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Asif" пишет:

Доели походу говядину европейскую... Перекупы порог разбили, говядины хотят... Кто 165 дает, а кто 180. Я говорю кушайте латиноамериканскую.

У нас до санкций и всех рамсов давали 180. Не думаю,что это напрямую связано,косвенно вполне,но напрямки вряд ли.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Leo Messi пишет:
"Asif" пишет:

Доели походу говядину европейскую... Перекупы порог разбили, говядины хотят... Кто 165 дает, а кто 180. Я говорю кушайте латиноамериканскую.

У нас до санкций и всех рамсов давали 180. Не думаю,что это напрямую связано,косвенно вполне,но напрямки вряд ли.

Так- то пошутил я :) Ну а вообще такого не было, чтобы ездили сами перед школой и искали быков. А в этом году уже 4 было. Обычно народ в это время сдает активно хозяйство. Детей в школу собирают такскать...

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Спасибки,за предложение,но это ведь не выход из сложившейся ситуации.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Asif" пишет:

Детей в школу собирают такскать...

Ну это конек перекупов,они в это время обычно много не дают,маржу гребут laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"куафёр" пишет:

Я вот тоже решил здать половину крс,надоело молоко по 9 р сдавать.Хватит,надоело по пол года ещё и деньги за молоко ждать.

Ну раз с молоком так туго,попробуйте больше телятам и поросятам отдавать,на мясе отыграете. Как вариант,не панацея конечно.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Да пробовать то мне можно и в другой сфере.Благо все эти годы я только вкладывался в производство,когда другие покупали иномарки и ездили по курортам.Если уж не нужно стране молоко и мясо,то зачем этим заниматься?гемор наживать,не хочу.Решение принято.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Доброго утра всем!Правду говорят умом Россию не понять..... я к тому. что с такой радостью уничтожали ненавистные фермы, отправляли под нож молочных коров, говоря что молоко производить не выгодно. С содроганием вспоминаю это время.В хозяйства приходили люди с большими деньгами, не имеющие представление о производстве молока ,наводили свои порядки. А сейчас хлопают в ладоши там ферму строят, там поголовье закупают. а есть ли у них будущее, когда семя импортное, скот закупной, своего то нет , а если и есть. то качество его, оставляет желать лучшего, потому что с породами никто не работает, а зачем, когда закупят и завезут. Специалисты выпускаемые вузами, не проходят надлежащую практику, да и негде ее проходить. по России каркасы от животноводческих ферм остались. а у кого можно было бы чему научится, уйдут на пенсию. Может я узко рассуждаю.За Русь матушку обидно. Живем одним днем, что детям то оставим - молоко в тетрапакетах которое хранится 45 суток.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Умом как раз понять можно, только умом Вы не пытаетесь.
А пытаетесь эмоциями.
Эмоциями же действительно ничего понять нельзя.
Вообще ничего.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Умом как раз понять можно, только умом Вы не пытаетесь.
А пытаетесь эмоциями.
Эмоциями же действительно ничего понять нельзя.
Вообще ничего.

Молоко и мясо людям нужно? Территории у нас позволяют это производить. Понимать то чего надо?

dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"Podger" пишет:

Умом как раз понять можно, только умом Вы не пытаетесь.
А пытаетесь эмоциями.
Эмоциями же действительно ничего понять нельзя.
Вообще ничего.

Молоко и мясо людям нужно? Территории у нас позволяют это производить. Понимать то чего надо?

Да нужно-нужно! Только его гораздо проще купить в Аргентине. И, пока в России будут деньги на "купить", никто не захочет разводить. У нас та же говядина выходит много дороже, чем бразильская даже с транспортными расходами.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Молоко и мясо людям нужно? Территории у нас позволяют это производить. Понимать то чего надо?

Был у нас тут колхоз, была ферма.
Как только перестал быть колхоз и появилось ТОО, общим решением колхозников колхоз был радостно ликвидирован, ферма упразднена, коровы сданы на мясо и шкуры, вырученные деньги поделены, земли выделены паями, техника приватизирована, от фермы сейчас одни руины остались.
Всё. Самая печальная глава нашей истории завершена, на ней поставлен жирный крест.
Никакие мифические "злобные силы" в этом процессе участия не принимали и прибыли с него не получали.
Чего тут непонятного умом?
Кому-то нужны мясо и молоко, а селян опять в ярмо и кабалу?
Не выйдет.

Осока высказывал очень интересные мысли относительно развития сельского хозяйства и правильного его комплектования трудовыми ресурсами.
Совершенно зря на него все напали.
Нет, я понимаю, что этот скандалист совершенно не умеет в корректной форме изъясняться.
Но надо ведь обращать внимание и на то, что человек пишет, а не только кипеть негодованием по поводу того, как именно он это делает.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Я не понимаю той крайности в которую мы входим.... то ничего не нужно...уничтожают все на корню, то срочно надо, оказывается сельское хозяйство- это продовольственная безопасность страны. А территории у нас были и будут не об этом разговор. мне хотелось заострить внимание на данной проблеме конкретно о племенном деле в молочном скотоводстве. Говоря о санкциях добро это или зло, думаю что это толчок для развития этого направления. Очень жаль, что в написанном увидели , только мои эмоции и не капельки ума.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А санкции - это политика.
Врезали гейропейцам по больному для вразумления.
Если они сейчас от своих санкций откажутся, мы от своих тоже откажемся с удовольствием.
Так что не стоит на них ориентироваться - надо подразумевать неизбежную конкурентную борьбу, а на чужих бедах пытаться своё благополучие воздвигнуть.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

чем бразильская даже с транспортными расходами.

Ну у них и климат другой,нет 8 месяцев зимы.

"Podger" пишет:

высказывал очень интересные мысли относительно развития сельского хозяйства и правильного его комплектования трудовыми ресурсами.

Можно поподробнее в вашей интерпретации?

"Степная" пишет:

Очень жаль, что в написанном увидели , только мои эмоции и не капельки ума.

Да не переживайте вы,кому что видится,тот о том и пишет.
Только вот не это должно стать толчком,а востребованность продукции,легкий ее доступ на рынок(импорт тухлый гонят,а своих с домашним кабаном бегать заставляют по всем инстанциям и собирать кучи бумажек),ну и реальная помощь мелкотоварному производству. Мини-пекарню открыл человек,а ему от государства налоговые и другие льготы.
Где-то в этом направлении нужно искать толчок.

"Podger" пишет:

А санкции - это политика.
Врезали гейропейцам по больному для вразумления.
Если они сейчас от своих санкций откажутся, мы от своих тоже откажемся с удовольствием.
Так что не стоит на них ориентироваться - надо подразумевать неизбежную конкурентную борьбу, а на чужих бедах пытаться своё благополучие воздвигнуть.

Вот с этим согласен. Все приходит и уходит,а кушать хочется всегда. Систему поддержки сельхозников нужно серьезно модернизировать,не размазывать тонким слоем на всю страну,а определить важнейшие направления и шаг за шагом идти в направлении развития. А то у нас на никому ненужные программы тратят лярды,а как засуха,так государство сразу в кусты,дадут по пять коппеек на гектар и радуйтесь говорит. Безобразие одним словом.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Ну что господа фермеры каторые верили в светлое будуещее! Слыхали новости о том что отменили санкции на молочку?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Старков Александр" пишет:

на молочку?

Я хоть молочкой и не занимаюсь,но слышал про безлактозное молоко. Вы это имеете в виду?