Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 47 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Арчак
Шyриk пишет:

Мда, рифмоплет такой же как и историк.

Покажи как надо. wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:
Посторонним В. пишет:

как видим, не закончил. а что слчилось? госдеп заставляет серебреники отрабатывать?

Измена, измена, вокруг одна измена.

В Диком Поле ключ иссяк
Виноват казак - Арчак
Землю насквозь пробурил
воду всю госдепу слил.

Измена, измена, вокруг одна измена. laugh

то есть в принципе мои слова не отрицает

Арчак

Бред невозможно отрицать, его можно только констатировать. Шшо я и сделал. yes3 Поправляйтесь парни, нельзя хворать, людей кормить надо. И больше улыбайтесь smile3

Арчак
Алекс16 пишет:

Тогда почему вы продолжаете настаивать на бредовых идеях?

А нет никакой идеи. Идеи(шаблоны) для среднестатистических людей хороши. Дали им шаблон, они по нему и живут. Одни смотрят на стелы, как на камни втаптывая их в землю, другим интересно, что это за камни, кто под ними, почему именно такой формы, где еще они встречаются.... Интерес к южнорусской истории разбудил священник с Нового Афона, того Афона, что в Абхазии. Вот где кладезь знаний.

Арчак
Шyриk пишет:

Сколько раз замечал, как тролятина облажалась

Ссылки ты так не дал на надгробья.

Арчак
Шyриk пишет:

А с чего вообще решил что я их дам?

Конечно не дашь, потому что таких нет в природе. Все твои знания истории Шура, уровня общеобразовательной программы, дальше ты так и не двинулся..... Но при желании .....У тебя еще все впереди.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Ссылки ты так не дал на надгробья.

личико завалил бы. посчитать, сколько ссылок ТЫ не дал?

Арчак

Фото привез из командировки Думаю казаки которые под этими стелами(царствия им небестного) на меня в обиде не будут, не корысти ради, а в честь памяти о них..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Все твои знания истории Шура, уровня общеобразовательной программы, дальше ты так и не двинулся.

а Арчак Википедию читал! ооо! напомнить, что википедия на 99% написана тем же школиём?

Арчак
Алекс16 пишет:

Вы бы лучше поведали про РАЕН и как докатились до того, что доверяете таким ненадежным источникам.

А чем этот источник хуже тех, в которых казаков из крепостных выводят? Не в ту дуду дует?

Арчак
Алекс16 пишет:

А с чего такие далеко идущие выводы из этой фотки.

А вы развейте их если сможете)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

А вы развейте их если сможете)

ууу.... "Чайник Рассела" как научный аргумент? как низко Вы пали за каких-то 3-4 страницы обсуждения... в общем, что еще ожидать от современного псевдоисторика современных псевдоказаков? каков поп - таков и приход, как гласит народная мудрость.

Арчак
Шyриk пишет:

намогильные надгробия как источник достаточно надежны и применяются в историографии, но конечно не в интерпретации Арчака.
Слившись с Ключевским, он теперь цепляется за соломинки.
А вот заборы это реальная новизна, надо моему преподу по археологии показать. Это же "нобель"!
Арчак поздравляю с оглушительным успехом!

Хороша соломинка которую никто еще сломать не смог)))

А так, да, нобель мой))) за подтверждение культурного однородства Хазарии))) Что-то мне говорит, что Белгородская обл. в нее тоже входила. Шур, поспрашай у препода.

Арчак
Посторонним В. пишет:

ууу.... "Чайник Рассела" как научный аргумент? как низко Вы пали за каких-то 3-4 страницы обсуждения..

Увы, иногда приходится, вести диалог используя методы аппонетов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Увы, иногда приходится, вести диалог используя методы аппонетов.

хм, и что же ненаучного было в моём желании убедиться в реальности ваших исследований?

Арчак

А почему я должен в чем-то убежать казакофоба? Мне это не надо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не убеждать казакофоба, а предоставить доказательства достоверности своих исследований общественности, а иначе Вы просто научный фрик, как и остальные члены РАЕН. сейчас не средние века и наука не основана на вере.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Мне это не надо.

раз до сих пор сюда заходите, значит, надо. а зачем вам это надо - тайна за семью печатями...

Арчак
Шyриk пишет:

То есть ты согласен - в стыке Пскова, Новгорода и Литвы жили казаки судя по памятникам. Ареал распостранения народа увеличился в радиусе 2,500 км.

Плотность населения в те времена была несколько иной, поэтому племена перемещались. Где война там и находились казаки -мужчины. Границы основной дислокации казаков и их семей описаны в скане документа двумя станицами раньше. Остальное, либо прогулки по по спорным территориям, либо найм. В Литве, Новгороде, Московии.... - найм. Когда наниматели нанятых казаков пытались насильно огражданить их у себя, казаки уходили на свою землю. Отсюда и пошло сказание об непокорных холопах и беглых крепостных. Версия о крепостных так вообще выше всяких похвал)) Казаки были известны ране чем появилось крепостное право. Но это уже заслуга "правильной" комиссарской науки.

Арчак
Алекс16 пишет:

Вы случаем не почитатель Фоменко?

Нет.

Арчак
Посторонним В. пишет:

а предоставить доказательства достоверности своих исследований общественности, а иначе Вы просто научный фрик, как и остальные члены РАЕН. сейчас не средние века и наука не основана на вере.

Титулованные государственные историки убили историю народов..Вы хоть об одном народе что нибудь знаете? Вот и приходится простым людям самим ее составлять, опираясь на природную наблюдательность,отрывистые упоминания, фольклор. Титулов у меня нет, я даже овощи ращу не из-за денег.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Титулов у меня нет, я даже овощи ращу не из-за денег.

и высшего образования тоже, так как методике исследований там посвящен отдельный курс, а потом еще курс для аспирантов. я знаю о том, о чем вы и не догадываетесь: критерии научности, критерии достоверности, порядок проведения исследований и порядок признания открытия. в общем все то, что вызвало у Вас лютый баттхерт.
кроме общих критериев в каждой отрасли есть еще и частные. я не историк, но там тоже исторический факт признается реальным. если зафиксирован не менее чем в двух НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКАХ.(если не так, Шурик поправит) "история" Ключевского не может быть источником, так как он не является современником описываемых событий.

Арчак пишет:

Вот и приходится простым людям самим ее составлять, опираясь на природную наблюдательность,отрывистые упоминания, фольклор.

это и есть фричество. по сути Вы тот же Фоменко, только в профиль.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

Арчак
Посторонним В. пишет:

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях

Себя не увидели в этих строках? Присмотритесь.

Арчак

Не только единое название, но и образ жизни., и судьба

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Себя не увидели в этих строках? Присмотритесь.

нет, не увидел. у меня нет квалификации в исторической науке и я не продвигаю никаких идей по этой теме. всё, что я хочу - это подтверждения ВАШЕЙ квалификации и способности профессионально вести иследования. на данный момент единственный "аргумент" вашей правоты - это

Арчак пишет:

Титулованные государственные историки убили историю народов.

и потом, я или не я, себя в вышеприведенном диагнозе вы точно увидели?

Арчак
Посторонним В. пишет:

что я хочу - это подтверждения ВАШЕЙ квалификации и способности профессионально вести иследования. на данный момент единственный "аргумент"

Что бы оценить мои способности к анализу, Ваш уровень не достаточен. Вас вполне устраивает жвачка от ширпотреба, жуйте дальше. Еще раз повторюсь, что мне интересен, как собеседник только Шурка. Ругается конечно, но это ломка ограничений которые в нас во всех заложили. Я не претендую на 100 процентную правильность моей версии в отношении всех казаков, она касается только старинных родов, а не подселенных. У подселенных своя история.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Что бы оценить мои способности к анализу, Ваш уровень не достаточен.

а вот тут как раз Вы ошибаетесь.в этом я на 2 уровня выше Вас. во-первых, у меня ВО, а во-вторых я закончил аспирантуру.

Арчак пишет:

Я не претендую на 100 процентную правильность

а вам никто и не разрешал еще на что-то там претендовать. так что вся ваша "научная деятельность" - это надписи на заборах, не больше.

Арчак

Еще одно наблюдение - казаков слишком часто чеченцы, балкарцы, дагестанцы..., принимают за соплеменников. Это было и раньше, это есть и сейчас Службы безопасности так же путают нас с горцами. Много одинаковых фамилий, типа Залепаев, Асеев, Нехаев, Алеев.... Схожесть можно еще объяснить смешением где-то по кавказской линии, а чем можно объяснить ее на верхнем Дону?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

чем можно объяснить ее на верхнем Дону?

чем можно объяснить наличие в Калининградской области целых деревень, на 100% заселенных только армянами? уж не тем ли, что они туда переехали из армении? или это версия официальных историков, засравших нам мозги? давай, расскажи мне о прусских корнях армян.