Вы здесь

ФЕРМЕР-КАЗАК. Есть ли в России это?. Страница 48 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1436 сообщений
Арчак
Посторонним В. пишет:

а вот тут как раз Вы ошибаетесь.в этом я на 2 уровня выше Вас. во-первых, у меня ВО, а во-вторых я закончил аспирантуру.

Извините, но диплом и аспирантура не синоним природной смышлености. Я не говорю, что вы глупы, я говорю, что вы не наблюдательны. Не хватает объемного виденья картинки. Своего рода - дальтонизм. Если чё, у моих детей ВО и аспирантура. А уж наблюдателные какие)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

но диплом и аспирантура не синоним природной смышлености.

университет и аспирантура дают умение объективного анализа, тогда как все врожденное, в т.ч. и ваша природная наблюдательность - субъективна. вы ведете себя как прыщавый малец с юношеским максимализмом, искренне уверенный в своей правоте потому что.. да просто потомучто.
вы знаете, что такое быть взрослым? это уметь задать себе вопрос "а может, я не прав?". вот я себе такой вопрос задал. и прошу Вас доказать свою правоту. не с точки зрения истории, нет - я в ней не спец, а с точки зрения науки вообще. перечень доказательств, достаточных мне для принятия вашей теории, я озвучил.но Вы доказательств предоставить не можете. попробуйте теперь вы стать взрослым.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Не хватает объемного виденья картинки.

так говорят все апологеты теории заговора, кстати. они способны этим словосочетанием одновременно и объяснить всё на свете, и доказать свою правоту. Оккам и Бэкон вращаются в гробу.

Арчак

Я давал генетический расклад в этой теме. Если вы его не осилили, это ваши проблема.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

вы не наблюдательны.

я наблюдателен. у Вас повернется язык назвать меня плохим агрономом? по диплому я именно агроном. а вот историком я себя никогда и не называл.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Если вы его не осилили

я не спец в генетических раскладах. поэтому мне ничего не остается, как довериться мнению специалиста. дайте мне пожалуйста заключение специалиста о вашей правоте. либо дайте доказательства, что специалист - это вы.

Арчак
Посторонним В. пишет:

я наблюдателен.

Это хорошо, но не хлебом единым.
Ладно, Володь не ругайся. Твоя ошибка в том, что ты пытаешься навязать мне, то что я никогда не приму, как и любой дугой представитель другого народа, самоидентификация это называется.

Будет еще что-то интересное, зайду. А пока.... С уважением, Арчак.) hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Арчак пишет:

Твоя ошибка в том, что ты пытаешься навязать мне, то что я никогда не приму, как и любой дугой представитель другого народа, самоидентификация это называется.

навязать что? научный подход? при чем тут народность?
Вы явно не понимаете, что я вообще пытаюсь спросить. ( и это меня еще в узколобости обвиняют)
у меня есть дилемма: казаки - народ или не народ? я не историк. поэтому мне нужна квалифицированная помощь. у меня есть сомнения в лично Вашей квалификации. прошу их развеять.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Ну че вы навалились на Арчака, вам че делать не чего, идите капусту, коз и им мозги парте! Че то про орфографию забыли посты писать, редко! Смотришь на этих троллей лучше бы бандер, так мочили а то к своим такая нетерпимость, А если бы вы жили в не залежной так теперь с пулеметом пришли бы казаков жизни решать, а то все Сталин Сталин, да без Сталина хватало головорезов, и переселянцев, вот он готовый отряд НКВД, Я думаю Арчаку и время собратся не дали бы, в рубашке на север выселили бы что б больнее!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВОЛМОЛ пишет:

Че то про орфографию забыли

так тебя же не было.
садись, два.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Посторонним В. пишет:

так тебя же не было.
садись, два.

Нет вы и других, парили, вот блин отряд НКВД 21 века!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВОЛМОЛ пишет:
Посторонним В. пишет:

так тебя же не было.
садись, два.

Нет вы и других, парили, вот блин отряд НКВД 21 века!

пока вы нас боитесь, можете ненавидеть сколько хотите.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Посторонним В. пишет:

пока вы нас боитесь, можете ненавидеть сколько хотите.

А кого вас, ты че из Бандерии, или из карателей, у меня нету ненависти, гены другие у вас испорченные дружбой с Европой, тогда пишите не Россия, а враги России. Казаки давно вам попу напороли, что б язык не потребу не лопотал. по этому и не навидите вы их!

Арчак

Перестаньте уж ссорится, все в одной стране живем, и все вместе пойдем ко дну, если ее не станет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВОЛМОЛ пишет:

Казаки давно вам попу напороли, что б язык не потребу не лопотал.

что-то не напороли. то ли попа шибко страшная, то ли козяки боязливые.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Вот видите как мы вас с Арчаком извели, мы с такими не общаемся, языки что бить, и вам негде яду лить, но зато есть такая страна Казакстан, вот как почетно!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

раздался голос со стороны параши.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А Параша это что или кто, все не угомонишься, наверно кровь укропских кровей! Капусту замени, она уже пропала!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вы не любите украинцев?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
ВОЛМОЛ пишет:

но зато есть такая страна Казакстан, вот как почетно!

lol -географ глобус пропил laugh

Россия
: г. Сергиев Посад Московской области
17.02.2009 - 22:55
: 40

КАЗАК - создай ОБЩИНУ

В первые годы «перестройки» казаки - фермеры были успешными предпринимателями на селе. Сейчас их положение изменилось . Заменившим колхозы олигархическим агрохолдингам самостоятельность фермеров не нужна. Это подтверждается статистикой их возрастающего разорения. И что делать?..

Хорошо зная фермеров, познавших все технологии на собственном опыте, предлагаю Вам не уходить от дел, а расширять их, создавая ОБЩИНЫ. На основах своей семьи, родни и близких друзей

Осознаю, предложение не обычное. У многих читающих эти строки сейчас возникнет вопрос, а что это такое - ОБЩИНА?.. Слово такое есть, а суть?.. Забыта! Потому что не нужна была советской власти, вернувшее крестьянство в новое рабовладение. Наши дедушки и бабушки ушли из жизни-то без паспартов и пенсий, как отработавший своё скот.

Сейчас община - спасительный для народа способ выживания в трудные времена. Община была у нас с давних времен, начавшись с семьи, где все трудились по-совести для выживания. Крепостничество подавило общину, свело до уровня домостроя. Но после раскрепощения крестьянства в 1861 году – (всего-то полтора столетия тому назад) – началось невиданное возрождение общинного жизнеустройства народа, ставшего прочной основой стабильности и порядка в стране. На селе развернулись ремесла и промыслы, вскладчину создавались мини-заводы по выделке кожи, изготовления масла, сыров и даже сахара из картошки. Производилось все то, что требовалось народу, и что не могла ему дать дворянская Россия.
Более того, до первой мировой войны уровень заработков в промышленности России, где господствовал артельный (общинный) принцип найма, был выше, чем в Англии, Германии и Франции. Вот почему и сейчас скрывается от народа секрет успеха общин . Он ведь даёт невиданный энтузиазм трудящимся массам, работающих в режиме оплаты труда по общинным принципам: больше сделал – больше и получил! Создаются общины знающими друг друга людьми. Финансируются – складчиной: деньгами, техникой и прочим, у кого что есть для пользы дела.
Осознавая всё это , я написал книгу «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ», посвящённую тонкостям и «секретам» создания общин в наших условиях. В ней даны проверенные веками правила жизнеустройства таких общин как в старине, так и современные, и свой опыт организации кооператива без обмана.
Есть и ещё один довод успеха. Выявилось, что самые успешные общинники - это женщины! Все-то у них получается сразу продуманно, бережливо, заботливо. А это вдохновляющий вывод! И у вас всё получится , как уже было в царской России до большевиков.

Книга «ЛОМАМИ ПОДПОЯСАННЫЕ» издается тоже семейной общиной «СамИздата» . В ней дано всё самое принципиально важное для работы без обмана, гарантирующего успех. А ещё и технологии старины глубокой. В царской России при средней урожайности зерновых культур 8 ц/га , «справные мужики», т.е. «кулаки» ( по – советски) , получали урожайность ржи и других зерновых до 70 ц/га. И платили налоги с четверти или с половины собранного.

Заинтересованные получить эту книгу сообщите по адресу: novin36@yandex.ru В магазинах она, естественно, не появится. Её технологии, советы и рекомендации - только своим.. . А это - Всероссийское сообщество «Народный опыт». Мы сторонники Природной системы земледелия.

С уважением - Юрий СЛАЩИНИН, писатель, Председатель сообщества «Народный опыт», академик Международной Академии Информатизации.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это же реклама..
А сахар из свеклы делали всегда, а не из картошки. И артель это не община. Не владеете, не владеете tomato

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Что-то этот лжеакадемик сладких щей активизировался. К дождю что ли?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Посторонним В. пишет:

Что-то этот лжеакадемик сладких щей активизировался. К дождю что ли?

В профиле 1936 год рождения! Занимается творчеством человек. Возможно в меру своих сил хочет быть полезен обществу. Активная гражданская позиция так сказать. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

лохотронщик это. причем самый низкопробный, вокзальный.