Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
lavansen пишет:
Сергей 03 пишет:

На первом курсе ездили в колхоз. Там байку слышал. Расспорили два мужика какой стороной подшипник ставить, и один другому между глаз молотком долбанул, отсидел, и с тех пор с ним никто не спорит. Мораль: не советуй тому кто советов слушать не хочет, и время и здоровье сбережешь.

Свет не без дебилов!!

Да этим объяснять бесполезно, пока шишек не набьют не успокоятся. bang

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
алексей в. пишет:

и знает

лёш, в том и проблема, что ты не знаешь. ты просто решил, что так должно быть. просто потому что.
или производители болгарок дебилы по-твоему, если при естественном для большинства людей хвате(правая рука на кнопке) искры летят от оператора?
и как ты следишь за линией отреза? искры же все закрывают!
я понял, что переубеждать бесполезно, просто прими, что ты неправ и пили по-своему.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Да пусть пилит как хочет, у нас государство богатое, на пенсию по инвалидности ему наскребет.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Посторонним давай еще раз,послёний. Ты пилиш держа болгарку справа от себя, сбоку. Я слева тоже сбоку. Раз тебе искры не мешают значит ты болгарку тянеш на себя,так? Я болгарку веду от себя и искры мне тоже не мешают. Прекрасно видно линию реза, искры то летят на меня а впереди чисто. Ты смотриш на право, я смотрю влево. И зрение от этого у меня хуже не становится. И кнопку я могу нажать левой рукой, а уж отпустить её (кнопку) и подавно. Казалась бы все одинаково, болгарки у обоих сбоку. Справа и слева. Но у тебя болгарка едет в твою сторону, а у меня наоборот от меня. Вот и вся разница! Иван, пенсию всем когдато за чтото будут платить. И вам заплатят, не переживайте, я вашего не заберу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Я же не спешу на пенсию по инвалидности, пилю искрами от себя, как требуют инструкции по ОТиТБ.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Алексей, не спорьте с теми, кому невозможно втолковать. Прилетевший в голову обрывок круга "уговорит" только покойничка. Я пользуюсь болгаркой почти ежедневно и держу её , как объяснил выше Алексей. Но вижу , что не мало тех , кто пользует её иначе и считают , что так правильно. Пусть каждый остаётся при своём мнении . Всем здоровья и безаварийной работы в наступающем году. Пусть "болгарки " режут металл ровно , пусть руки растут откуда надо, голова работает нормально , а водочка пьётся после работы. И тогда мы сможем спорить с вами ещё очень долго , не оскорбляя друг друга . Всех с наступающим!!!

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
BAGRAM пишет:

Алексей, не спорьте с теми, кому невозможно втолковать. Прилетевший в голову обрывок круга "уговорит" только покойничка. Я пользуюсь болгаркой почти ежедневно и держу её , как объяснил выше Алексей. Но вижу , что не мало тех , кто пользует её иначе и считают , что так правильно. Пусть каждый остаётся при своём мнении . Всем здоровья и безаварийной работы в наступающем году. Пусть "болгарки " режут металл ровно , пусть руки растут откуда надо, голова работает нормально , а водочка пьётся после работы. И тогда мы сможем спорить с вами ещё очень долго , не оскорбляя друг друга . Всех с наступающим!!!

Спасибо! И Вас с наступающим новым годом!

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Гамов Иван пишет:

Я же не спешу на пенсию по инвалидности, пилю искрами от себя, как требуют инструкции по ОТиТБ.

И это прекрасно! Живете долго и счастливо!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
алексей в. пишет:

лёш, ну неправ ты. просто неправ. ты не читал инструкцию по безопасности. ты ее выдумал сам. ну что тут сказать? "понять и простить"(с) А.Р.Бородач

BAGRAM пишет:

Прилетевший в голову обрывок круга "уговорит" только покойничка.

... в том, что нельзя снимать кожух. то, что искры летят от тебя, не значит ничего. вы можете сунуть своё жало перед болгаркой, чтобы посмотреть на линию, если пилить таким образом, как пилит алексей, и словить кусок. законы физики и геометрии никто не отменял.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082
алексей в. пишет:
Гамов Иван пишет:

Я же не спешу на пенсию по инвалидности, пилю искрами от себя, как требуют инструкции по ОТиТБ.

И это прекрасно! Живете долго и счастливо!

И вам того же, но помните что инструкции написаны кровью, как минимум одна жертва уже принесена. Зачем нужны еще? Учитесь на чужих ошибках!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
алексей в. пишет:

Ты пилиш держа болгарку справа от себя, сбоку. Я слева тоже сбоку. Раз тебе искры не мешают значит ты болгарку тянеш на себя,так? Я болгарку веду от себя и искры мне тоже не мешают. Прекрасно видно линию реза, искры то летят на меня а впереди чисто. Ты смотриш на право, я смотрю влево. И зрение от этого у меня хуже не становится. И кнопку я могу нажать левой рукой, а уж отпустить её (кнопку) и подавно. Казалась бы все одинаково, болгарки у обоих сбоку. Справа и слева. Но у тебя болгарка едет в твою сторону, а у меня наоборот от меня. Вот и вся разница!

И я тоже так режу всю жизнь ,а племяник наоборот и ,что теперь я тоже пробывал наоборот,ну неидёт оно мне так резать.Я думою как писалось выше кто как привык,а диски улетают хоть реш на себя хоть отсебя.Давайте уважать друг друга ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ Картинка смайлик

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всех с наступающим! Всем взаимопонимания и уважения к друг другу. Никому не хворать и бабки лопатой загребать! Чтоб жена любила и детки радовали, и обезьянка у каждого своя была. Еще раз всех с наступающим!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

https://www.youtube.com/watch?v=f5Yq5ScytpA
Разнообразная подборка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sTOLJAr пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=f5Yq5ScytpA
Разнообразная подборка.

ажно яйца зашлись от первых мест.и таких было есть и будет-мать земля на три столетия вперёд идиотов наплодила.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
sTOLJAr пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=f5Yq5ScytpA
Разнообразная подборка.

Б.ля, да сколько можно говорить, то? Если выложили ссылкой где есть моменты не для слабонервных, подписывайте что "не для слабонервных". Давайте, считаться будем друг с другом. Оно сначало то вроде бы как и безобидные ролики, а потом ненароком увидишь токое, и настроение на весь день испорчено. Подпишите ссылку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Лучше испорченное настроение чем отпиленная нога. Нервы тренировать лучше на просмотре видео.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Гамов Иван пишет:

Лучше испорченное настроение чем отпиленная нога. Нервы тренировать лучше на просмотре видео.

.... а потом взять что нибудь в руки и идти крошить всех направо и налево. Ведь нервы то уже закаленные и воспринимается все как в порядке вещей. А если я не хочу смотреть подобное? У меня и своих шрамов хватает, в том числе и пиленная нога электропилой. Поверь, мне хватает примеров из жизни не по инету. А ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, ЭТО ОБЯЗАНОСТЬ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ИМХО. Повторюсь, у меня и дети тоже здесь пасуться и смотрят. Если подписано предуприждение, то они и не смотрят, а если не подписайнно, смотрят. Они меня и попросили, чтоб выставил притензию. Это ДЕТИ!!! И они с моих слов уверенны, что на фермере они не увидят выходящее за рамки. По инету такого и не ищут. Знают, что жуть.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Телевизор тоже не смотришь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14082

Вот если после увиденного тянет крошить всех подряд, это повод обратиться в соответствующее лечебное учреждение. У большинства просто возникает чувство опасности, которое заставляет работать безопасно. А если дети увидят как на этом портале скажем барана режут? Что у них должно возникнуть? Желание перерезать кому то горло? Или стать вегетарианцем?
Смотреть или не смотреть это дело каждого, тем более что вы ожидали увидеть в этой теме, не клипы про котиков же. Да и особо страшного в этом ролике нет, все живы остались. Во многих художественных фильмах все гораздо страшнее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
25 rus пишет:

Телевизор тоже не смотришь?

особенно новости по первому каналу. вот где настроение испорчено будет на весь день блеять..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
sTOLJAr пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=f5Yq5ScytpA
Разнообразная подборка.

Полный писец:):):):):):)Раздалбаев конечно хватает но другой раз самому приходится осознано делать глупости нарушая технику безопасности, приходилось пилить старые клены в два обхвата шириной посаженые когда то давно для красоты поближе к стене дома чтобы не разбить постройку ставил лестницу забирался поближе к маковке и дружбой пилил по частям, шансов остаться калекой было много но бог миловал.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Отвечу сразу всем. Просьба была просто подписывать предупреждение,и никто не говорит, что нельзя выкладывать. Вылаживайте, но предупреждайте о членовредительстве. А уж смотреть кому или нет, пусть каждый сам решает. А вы хотите чтоб все подряд без разбору смотрели это. Не пойдёт. Надо уважать друг друга. И никто не говорил, что потом тянет кого то куда то. Приводился пример. И не надо цепляться к словам. Ни все живодёры.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
lavansen пишет:

чтобы не разбить постройку ставил лестницу

привязываете к макушке трос и тянете техникой куда надо и пилите под корень как положено.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5614
alexx_ru пишет:

Б.ля, да сколько можно говорить, то?

alexx_ru пишет:

Повторюсь, у меня и дети тоже здесь пасуться и смотрят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570
Владимир Г пишет:

Мужичек быстрей дал деру, молодца laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Посторонним В. пишет:
lavansen пишет:

чтобы не разбить постройку ставил лестницу

привязываете к макушке трос и тянете техникой куда надо и пилите под корень как положено.

У меня возле дома тополя валили с подъёмника. В люльке двое со штилем сидели и по мере поднимания срезали ветки. В один прекрасный момент люлька зацепилась дном за сучек крановщик это дело не заметил и продолжал давить на подъём. Как ребята усидели в люльке когда она наконец сорвалась с сучка на высоте метров в восемь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878

К вопросу о циркуляре. http://m.youtube.com/watch?v=dM1Uyc3w8f8

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Был нынче случай, отпиливал ветки с сухой сосны, и пила кинулась на меня. Предохранительная скоба отломилась и вот результат

Вложение
dscn4481.jpg