Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6877

Посторонним В. - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670

Много ли людей покалечилось болгаркой? Наверно не так уж много. И покалечились не от того , куда резали искрами, а от невнимательности, или от неопытности и что то упустили.
А многие ли пользуются распираторами? Наверно единицы. А большинство дышат этой пылью, компонентами диска. А это не менее наносит вреда.
Одно дело, когда бОльшаа часть вредной пыли уходит под лист метала, и совсем другое, когда эта пыль вместе с искрами летят на оператора и на щёточный узел инструмента. Часть пыли и искр , через решётку щёточного узла затягивается с воздухом и пройдя внутри через весь двигатель , раздувается вентилятором по сторонам. И всё это вдыхается внутрь, в легкие, и назад уже не выдыхается. На губах, во рту , в носоглотке - везде налёт, а в глазах каньюктивит.
И инструменту тоже не сладко, переваривать абразив через себя.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Женя согласен с тобой , в намордниках никого ни разу не видел . А вот искры должны лететь на тебя .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Жора- пишет:

А вот искры должны лететь на тебя .

Каждый др cen так как хочет! Я не сторонник того чтоб вся грязь и искры летели мне в морду. Если еще очки кое кто одевает, то намордники я вообще ни у кого не видел!
P.S Сам являюсь собственником двух небольших шрамов на коленке... Но это я сам лопух того времени, а болгарка не при чем.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
леха-83 пишет:

Я не сторонник того чтоб вся грязь и искры летели мне в морду.

Когда на себя они не в морду, а по ногам и по яйцам летят! Это для мужиков со стальными яйцами.
Намордник одеваю только когда зачищаю металлической щеткой ржавчину или болгаркой штроблю стены.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Как раз то и наоборот , кто от себя пилит - ВОТ У ТЕХ СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА . Обратите внимание на работе , где на объектах используют УШМки . Кто и как пилит . И кто ломает больше дисков .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Жора- пишет:

Как раз то и наоборот , кто от себя пилит - ВОТ У ТЕХ СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА . Обратите внимание на работе , где на объектах используют УШМки . Кто и как пилит . И кто ломает больше дисков .

На работе только от себя. Я где-то даже выдержку из инструкции по охране труда выкладывал где написано как нужно работать ушм. Там, кстати, еще написано что плоскость диска не должна проходить через тело. А диски ломают независимо от того куда искры летят, а от неумения резать, от неумения правильно разместить заготовку.

28.04.2010 - 00:23
: 2606

.