Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 11 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Пчеловод 82, надо просто глянуть на Белгородчину из космоса, например на космоснимках, и всё станет ясно. Она на шахматную доску похожа от крыш птице и свино комплексов. И пошли на север! Скоро Россию покроют своими сетями такие монстры как "Белая птица", "Ясные Зори", "Приосколье" и т.д. и т.п. и посмотрим на рентабельность этого дела в небольших хоз-вах. Андреевна написала, что "Главное найти СВОЕГО покупателя". Так вот, в одной из самых нищих стран мира, каковой является Русь, СВОЕГО покупателя найти ОЧЕНЬ трудно.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
ЮrА пишет:

если по всей стране будет такой-же как у вас бардак

Вот где бардак, так это у вас и начался он с прихода в президенты вашего земели, ЕБНа, земля ему пухом. В Черноземье замашешься копать вглубь - чёрная и чёрная земля, от чего и начальство покладистое. Каждому своё место и если хозяин нормальный мужик, то закроет глаза на "левак". Белгородская область занимает лидирующие позиции по всем направлениям, люди обеспечены работой и жильём, дорогами европейского качества, новыми больницами, школами и храмами, а то, что какой-нибудь тракторист по свойски поможет в трудную минуту, это бардаком назвать нельзя! И вообще, Юра, я, и кое-кто ещё - давайте писать конструктивно по теме, без всякого ФЛУДА и АМБИЦИЙ, а не цепляться и доказывать что кое-какой маленький регион, в котором "бардак", в прошлом году собрал половину всей российской кукурузы, например.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Татьяна Карелия пишет:

Всем доброе утро.Хочу сказать сразу , прошу ВНИМАНИЕ у тех кто только начинает свои отношения с биржей труда.В Пенсионном Фонде произошли измениния для ИП с 1 января 2010г.Пишу прямо из письма ПФ.
Увеличен тариф страховых взносов в ПФР с 14 % до 20% в 2010 г. , до 26 % с 2011г.
При том фермерские хозяйства уплачивают сртаховые взносы в размере. определенном исходя из стоимости страхового года , и определяется в следующем порядке;
МРОТ*ТАРИФ СТРАХОВОГО ВЗНОСА*12
Минимальный размер оплаты труда (мрот) устанавливается федеральным законом на начало финансового года установлен в сумме 4330 р. в месяц На 2010год установлены тарифы;
ПФР-20%
ФОНД МЕД СТРАХ-1.1%
ТЕРРИТОР ФОНД МЕД СТРАХ-2%
ИТОГО23.1%
Я так прикинула то получается 12000 за год.И за каждый месяц 1200.Когда на бирже предлагают деньги то откиньте поборы, и если сможете на оставшиеся развернуться , то удачи вам.От себя могу сказать Я уже зелезла в эту игру.И поэтому как только истекает год , я закрываю предпринемательство.И блогополучно буду жить как ЛПХ.Не каждый банк берет такие проценты.

А номер распоряжения подсказать можете или лучше сылку на него скинуть? Пишу бизнес-план, надо там сумму налогов посчитать с сылкой на эти распоряжения, для меня это самое сложное блин, я не умею на их языке разговаривать wacko2

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (принят ГД ФС РФ 17.07.2009)

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Чуть выше изменения в нем написаны, поэтому может номер закона поменяться.

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Статья 12. Тарифы страховых взносов

1. Тариф страхового взноса - размер страхового взноса на единицу измерения базы для начисления страховых взносов.

Часть 2 статьи 12 вступает в силу с 1 января 2011 года (часть 2 статьи 62 данного документа).

2. Применяются следующие тарифы страховых взносов:

1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;

2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента;

3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 2,1 процента;

4) территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 3 процента.
По вечерам для всех желающих открыт бесплатный доступ к законодательству.
Вот, например, тот самый закон.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=94175;p=1

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Я хоть и фермер, но тоже не прочь получить 60 руб от нашего гос-ва, не привык откладывать дело в долгий ящик: для получения этой субсидии даже закрыл ИП и сегодня прямо с утра пошел становиться на учет как безработный... Меня на учет поставили, дали "бегунок" и сказали прийти ч/з 10 дней. НО ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАПОРИСТОСТИ. Большинству людей выдавали список с вакансиями и предлагали сходить в эти организации и поискать там работу и уж если они не найдут работу, то пусть приходят в начале февраля. Я был в шоке - 95% посетителей биржи соглашаются сами поискать и уходят. Подошла моя очередь, мне тоже предложили самому поискать - работнику биржи я четко ответил, что приехал вставать на учет как безработный и искать самостоятельно не собираюсь. Биржевик тяжко вздохнула, дала мне ручку, листок и отправила писать заявление, причем заявление заставила переписать 4 раза(я думаю специально), потом было запугивание - типа меня устроят на работу только подсобным рабочим, что я наверное сейчас работаю неофициально и они за мной объявят слежку, комичного было много. Биржа ломится от безработных и они по моему стараются любыми способами не ставить на учет. В нашем районе этой субсидии еще никто не получал, но желающих получить ее уже очень много. Впрочем я ничего не теряю, дадут - хорошо, не дадут - ну и ладно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dmitri7437 пишет:

Впрочем я ничего не теряю, дадут - хорошо, не дадут - ну и ладно.

Вот и я о том же, разве ЭТО не аргумент?!?

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Еще в Челябинской области(не знаю как в других) предприниматель, получивший субсидию и принявший постоянных работников в свое "предприятие" за каждого работника получает 58800 рублей. Но об этой выплате работники ЦЗН тоже молчат. Мой интерес не только в получении 58800, а взять на работу как минимум двух "халявных" работников. Посмотрим что получится. На бирже(аж смешно становится) мне угрожающим голосом сказали: "вам нужно будет написать бизнес план!!!"(типа напугали). Они привыкли видеть испуг на лицах людей после этой коронной фразы. Надо было видеть лицо спеца ЦЗН, когда ей я ответил - что для меня не проблема его написать.

12.01.2010 - 15:26
: 146

Спасибо Iness!!! Надеюсь мне повезет, и дадут эти 60 тыс на развитие!

: Живу в деревне, работаю в городе
15.12.2009 - 16:48
: 6

В 2009г пособие в 58,8 тыс руб. выдавалось только начинающим предпринимателям. А в 2010г можно претендовать на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 58,8 тыс руб. (в рамках нового бизнеса) за каждое созданное рабочее место для гражданина, оставшегося без работы (не пенсионера). Кроме того, за каждое рабочее место, организованное специально для инвалида, можно получить субсидию в размере 30 тыс руб

: Живу в деревне, работаю в городе
15.12.2009 - 16:48
: 6

Уточню, что документ по вышесказанной информации пока не зарегистрирован в МинЮсте.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Тамрико пишет:

В 2009г пособие в 58,8 тыс руб. выдавалось только начинающим предпринимателям. А в 2010г можно претендовать на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 58,8 тыс руб. (в рамках нового бизнеса) за каждое созданное рабочее место для гражданина, оставшегося без работы (не пенсионера). Кроме того, за каждое рабочее место, организованное специально для инвалида, можно получить субсидию в размере 30 тыс руб

Мне кажется более одной премии в 58800 не дадут, хоть 10мест создайте. У кого получитсмя пусть отпишут.
По поводу инвалида. Может кто знает из опыта. У меня одному пацану дали 2-ю группу и сняли с учета. если я его трудоустрою, он пенсию теряет, и что дадут: 30тыс. или 58, 8+30???
Заранее благодарю за инфо. У нас до 10февраля нет вариантов ответа.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
yaruga@list.ru пишет:
ЮrА пишет:

если по всей стране будет такой-же как у вас бардак

Вот где бардак, так это у вас и начался он с прихода в президенты вашего земели, ЕБНа, земля ему пухом. В Черноземье замашешься копать вглубь - чёрная и чёрная земля, от чего и начальство покладистое. Каждому своё место и если хозяин нормальный мужик, то закроет глаза на "левак". Белгородская область занимает лидирующие позиции по всем направлениям, люди обеспечены работой и жильём, дорогами европейского качества, новыми больницами, школами и храмами, а то, что какой-нибудь тракторист по свойски поможет в трудную минуту, это бардаком назвать нельзя! И вообще, Юра, я, и кое-кто ещё - давайте писать конструктивно по теме, без всякого ФЛУДА и АМБИЦИЙ, а не цепляться и доказывать что кое-какой маленький регион, в котором "бардак", в прошлом году собрал половину всей российской кукурузы, например.

Ну если ты готов соседу за свой счёт разработать 4га ,то в путь.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Уважаемый ЮrА! Конечно не готов помочь, но я же клоню к тому, что начинающий фермер имеет моральное право где-то обойти правила, доля этих нарушений ничтожно мала, по сравнению с теми, которые были допущены теми людьми, которые стырили (у нас же) всю колхозную-совхозную технику, строения и земли. В наших краях немножко по другому. Почти все хоз-ва подконтрольны областному начальству (тоже "законно" стырили, обезземелили), деньги на технику и топливо выделяют из бюджета, так почему же мне или кому другому не проехать зайцем хотя бы одну остановку. Если правила не нарушать, то, мне кажется, и 600 тысяч не помогут начать стоящее дело, хотя может в чём-то и не прав, у каждого свои аппетиты и возможности.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

В бизнес-плане обязательна первая страница -
"Комиссия по рассмотрению бизнес-планов,
разработанных гражданами, состоящими
на учете в качестве безработных в"? И можно ли оформить на близкого родственника (например сестру) дело, который не очень хорошо разбирается в выбранном виде деятельности, можно вместе защищать бизнес-план?

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Братья крестьяне!!!Все эти подачки от государства(субсидии,льготные кредиты и т.д)-это сплошной геморрой.Я с 88 года живу в селе и работаю на себя(начинал еще с аренды поросят в колхозе), потом был ИП ,ПБОЮЛ,С/Х артель и в коце концов стал ЛПХ.Пока эта лучшая форма хозяйствования на селе-никаких налогов,отчетов,проверок,сертификатов,ККМ,санкнижек,роспотребнадзора,пожарников,электриков и других паразитов на теле крестьянина!Так что не оформляйте документальные отношения с государством-обдерут как липку!Не будете рады этим 58800.Да учтите что если вы оформитесь то даже коммунальные будете платить уже по совсем другим тарифам.А уж если нужны деньги на раскрутку так лучше пойдите в банк и возмите кредит на неотложные нужды,поверте потеряете намного меньше денег,времени и нервов!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:

Да учтите что если вы оформитесь то даже коммунальные будете платить уже по совсем другим тарифам.

Просветите, тёмного, почему? А как быть, например, если вообще ни кола ни двора, а взял и оформился главой кфх? Или прописан в доме родственников? Тогда что, хозяин дома будет платить по другим тарифам?

КВС
Владимир61 пишет:

.Да учтите что если вы оформитесь то даже коммунальные будете платить уже по совсем другим тарифам.!

Я получил эти деньги, но причём тут коммунальные услуги? Что - то вы передёргиваите. Где это написано?
Да я и знаю, что это не так.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:

Братья крестьяне!!!Все эти подачки от государства(субсидии,льготные кредиты и т.д)-это сплошной геморрой.Я с 88 года живу в селе и работаю на себя(начинал еще с аренды поросят в колхозе), потом был ИП ,ПБОЮЛ,С/Х артель и в коце концов стал ЛПХ.Пока эта лучшая форма хозяйствования на селе-никаких налогов,отчетов,проверок,сертификатов,ККМ,санкнижек,роспотребнадзора,пожарников,электриков и других паразитов на теле крестьянина!

Согласен на все 120%! Мне кажется, что подавляющее большинство берущих субсидию кривят душой и через год, может раньше, (как там по закону?) закроют свои ИП и перейдут в ЛПХ, просто пока не получили деньги трепаться об этом не нужно. Кто-то дерзнёт, и дай ему Бог, чтобы закрепился в мире налогов, отчётностей, проверок и прочей бюрократической дряни, ведь КФХ - если по-хорошему должно предоставлять рабочие места, повышать уровень жизни в деревне.

КВС

Совершенно верно, планирую через год закрыться. И не скрываю, а что скрывать. Как у меня приятель говорит ........... "и я ещё должен налоги платить, за что?" laugh
Отчётность раз в год и всё. Я по своей тупости перешёл на единый с.х. налог, а надо было на упрощёнку. Но тем не менее, что тот , что этот сдаёшь один раз в год. И всё.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Непонятно, о чем спор, у ЛПХ много достоинств - действительно нет налогов, проверок и т.д., есть и недостатки:
1 Не сможете дать полноценную рекламу своей продукции и хозяйства;
2 Не сможете принять на работу нормальных работников(не считая алкашей и бомжей);
3 Не идет никаких пенсионных отчислений.
ЛПХ выгодно, пока вы производите небольшие объемы продукции. У меня было ИП 2 года и за этот срок меня ни разу никто не проверял, декларации сдавал нулевые, но зато торговал на рынках и на ярмарках безо всяких проблем. Закрыл ИП, хочу убить 2-х зайцев: - получить субсидии от ЦЗН, а потом как начинающий фермер еще от 100 до 300 тыс. рублей с мин. эконом. развития Чел. области). По всей РФ действуют программы поддержки предпринимателей, С/Х сейчас в приоритете, получить деньги реально. Во всех программах поддержки есть обязательное требование - наличие постоянных работников. Помогают предпринимателям(фермерам), а владельцам ЛПХ никто не помогает. Я в прошлом году за счет государства участвовал в 2-х выставках- ярмарках и сэкономил 10 тыс. рублей. Проблема в том, что фермеры в большинстве своем даже не знают о существовании этих программ. Начал тут недавно своему знакомому объяснять, как оформить субсидию, он 2 минуты послушал и заявил: больно много беготни, мне это не надо. Ох и тяжел на подъем русский мужик.

: Живу в деревне, работаю в городе
15.12.2009 - 16:48
: 6
рыбак пишет:

По поводу инвалида. Может кто знает из опыта. У меня одному пацану дали 2-ю группу и сняли с учета. если я его трудоустрою, он пенсию теряет, и что дадут: 30тыс. или 58, 8+30???
Заранее благодарю за инфо. У нас до 10февраля нет вариантов ответа.

Я думаю, что дадут только единовременную субсидию в размере 30,0 тыс руб., т.к. оговорено: "специально созданное для инвалида рабочее место"

: Живу в деревне, работаю в городе
15.12.2009 - 16:48
: 6
Владимир61 пишет:

Так что не оформляйте документальные отношения с государством-обдерут как липку!Не будете рады этим 58800... так лучше пойдите в банк и возмите кредит на неотложные нужды,поверте потеряете намного меньше денег,времени и нервов!

А я советую : Если дают, почему не взять. БЕРИТЕ всё, даёт наше замечательное государство! Да, бюрократии много, бумаг немеряно надо заполнить, НО на выходе - почти 2 тыс долларов в кармане.
А насчет кредита - не факт. Я финансист с большим опытом и не рекомендую пока бежать в банк за деньгами для неотложных нужд.

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

У нас на бирже такое же отношение,словно со своего кармана будут платить

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66
Dmitri7437 пишет:

Непонятно, о чем спор, у ЛПХ много достоинств - действительно нет налогов, проверок и т.д., есть и недостатки:
1 Не сможете дать полноценную рекламу своей продукции и хозяйства;
2 Не сможете принять на работу нормальных работников(не считая алкашей и бомжей);
3 Не идет никаких пенсионных отчислений.
ЛПХ выгодно, пока вы производите небольшие объемы продукции. У меня было ИП 2 года и за этот срок меня ни разу никто не проверял, декларации сдавал нулевые, но зато торговал на рынках и на ярмарках безо всяких проблем. Закрыл ИП, хочу убить 2-х зайцев: - получить субсидии от ЦЗН, а потом как начинающий фермер еще от 100 до 300 тыс. рублей с мин. эконом. развития Чел. области). По всей РФ действуют программы поддержки предпринимателей, С/Х сейчас в приоритете, получить деньги реально. Во всех программах поддержки есть обязательное требование - наличие постоянных работников. Помогают предпринимателям(фермерам), а владельцам ЛПХ никто не помогает. Я в прошлом году за счет государства участвовал в 2-х выставках- ярмарках и сэкономил 10 тыс. рублей. Проблема в том, что фермеры в большинстве своем даже не знают о существовании этих программ. Начал тут недавно своему знакомому объяснять, как оформить субсидию, он 2 минуты послушал и заявил: больно много беготни, мне это не надо. Ох и тяжел на подъем русский мужик.

Я пробежала этот круг получила 300 от мин экономики,не так уж и много беготни.Стала ИП без центра занятости,сейчас хочу мужа оформить и получить,хотя бы на посевную хватит и птицу закупить.А насчёт не знают,это точно.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Dmitri7437 пишет:

Непонятно, о чем спор, у ЛПХ много достоинств - действительно нет налогов, проверок и т.д., есть и недостатки:
1 Не сможете дать полноценную рекламу своей продукции и хозяйства;
2 Не сможете принять на работу нормальных работников(не считая алкашей и бомжей);
3 Не идет никаких пенсионных отчислений.
ЛПХ выгодно, пока вы производите небольшие объемы продукции. У меня было ИП 2 года и за этот срок меня ни разу никто не проверял, декларации сдавал нулевые, но зато торговал на рынках и на ярмарках безо всяких проблем. Закрыл ИП, хочу убить 2-х зайцев: - получить субсидии от ЦЗН, а потом как начинающий фермер еще от 100 до 300 тыс. рублей с мин. эконом. развития Чел. области). По всей РФ действуют программы поддержки предпринимателей, С/Х сейчас в приоритете, получить деньги реально. Во всех программах поддержки есть обязательное требование - наличие постоянных работников. Помогают предпринимателям(фермерам), а владельцам ЛПХ никто не помогает. Я в прошлом году за счет государства участвовал в 2-х выставках- ярмарках и сэкономил 10 тыс. рублей. Проблема в том, что фермеры в большинстве своем даже не знают о существовании этих программ. Начал тут недавно своему знакомому объяснять, как оформить субсидию, он 2 минуты послушал и заявил: больно много беготни, мне это не надо. Ох и тяжел на подъем русский мужик.

Господа!речь же идет не о крупных хозяйствах ,а о безработных гражданах,которые идут в ЦЗН получить субсидию по программе самозанятости.Тоесть самому себе создать рабочее место.По поводу недостатков ЛПХ:1.Лучшая реклама продукции-это качество(не впаривайте фуфло и народ к вам потянется).2.Проблем с наймом никаких(платить нужно нормально )3.Хочешь платить взносы в ПРФ-плати кто тебе не дает?А насчет алкашей и бомжей-лучше и не связывайтесь(дешевая рыбка -паганая юшка),а потом еще ночью обворуют.

: Живу в деревне, работаю в городе
15.12.2009 - 16:48
: 6
Веста пишет:

У нас на бирже такое же отношение,словно со своего кармана будут платить

Да они просто завидуют! :) Там же лузеры сидят, штаны протирают, чем мельче сошка, тем понтов больше. Я помогала моему знакомому оформить эту субсидию. Так вот, как только я произносила слова: Президент, Государство, Целевое финансирование, МинРазвитие - как будто гипнотизировала, все становились шелковыми.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Владимир61 пишет:

Братья крестьяне!!!Все эти подачки от государства(субсидии,льготные кредиты и т.д)-это сплошной геморрой.Я с 88 года живу в селе и работаю на себя(начинал еще с аренды поросят в колхозе), потом был ИП ,ПБОЮЛ,С/Х артель и в коце концов стал ЛПХ.Пока эта лучшая форма хозяйствования на селе-никаких налогов,отчетов,проверок,сертификатов,ККМ,санкнижек,роспотребнадзора,пожарников,электриков и других паразитов на теле крестьянина!Так что не оформляйте документальные отношения с государством-обдерут как липку!Не будете рады этим 58800.Да учтите что если вы оформитесь то даже коммунальные будете платить уже по совсем другим тарифам.А уж если нужны деньги на раскрутку так лучше пойдите в банк и возмите кредит на неотложные нужды,поверте потеряете намного меньше денег,времени и нервов!

Кто даст кредит безработному, а уж если и дадут, так его еще и отдавать надо, из 58800 налогов будет у умного чела 0 рублей и в пенсионный фонд отдашь за год около 8 тыс. Вот и весь расклад. При этом отдавать ничего не надо. Посчитайте сколько вы отдадите за кредит - минимум 70 - 80 тысяч.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Я пробежала этот круг получила 300 от мин экономики,не так уж и много беготни.Стала ИП без центра занятости,сейчас хочу мужа оформить и получить,хотя бы на посевную хватит и птицу закупить.А насчёт не знают,это точно.[/quote]
Вы молодец Веста
А я блин только летом об этих программах узнал, лопух. Вот реальные люди(фермеры), которые получили реальную помощь от нашего государства. УВАЖАЮ!!! МОЛОДЦЫ!!! А из-за 300 тыс. сам бог велел побегать и пообивать пороги. Нужно иметь оптимистичный настрой и верить в то, что делаешь или собираешься сделать. Что можно начать на 60 тыс. без какой либо материальной базы? да ничего. На голом месте вы ничего не начнете. А вот если у безработного есть участок земли, кап. сарай и т.д., тогда "можно кое-какие начинания учинить".