Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 14 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Николай Николаевич пишет:

Привет всем!!! Привет ЮrА, я уже много раз писал, что есть люди, которые перед тем как сделать чего нибудь собираются и обсуждают, Как сделать??? Как решить возможные проблеммы??? В результате их собеседования появляется продукт труда, как умственного, так и физического, этими продуктами труда слава Богу и мы стали пользоваться..., но вот есть и удивительный народ на земле Матушке... представители этого народа, перед тем, как сделать что либо, обсуждают... почему делать не надо... laugh
Чего вот мне вспоминать коллективизацию???? Она была почти сто лет назад, а я историю не преподаю.. laugh
Выводы из этой истории я для себя сделал, да и вообще коллективизация была проведена после того, как коллективные хозяйства после революции перестреляли, а потом новые стали под ружъём делать, не является коллективный труд изобретением большевиков, самому принципу коллективного труда многие тысячи лет и он был достаточно ширако распространён и в царской России и ныне распространён во всех развитых странах мира.
До ни в этом суть, суть в том, что работы и доходной части работы на селе завались, без восстановления семейных и товарищеских отношений, раздавленных репрессиями ничего не выйдет, сами взаимоотношения на селе, где все являются роднёй и при этом не доверяют друг другу, анохроничны и если не пытаться хоть чуток сдвинуться, то и жить не стоит.
Излишняя политизированность губит всё на корню, Россия была, есть и будет. Взаимоотношения между людьми уже начали постепенно меняться, но очень много времени надо, чтоб люди научились сами заботится и о себе и облизких, а не сваливать эти заботы на правительство либо иные неведомые силы.

Очень часто приходится слышать как тяжко живётся пенсионерам, и все обязаности по их содержанию сваливают на правительство. Я ни в коей мере не ратую не за нынешний строй, не за прошлый, не за правительство, а просто думаю о том, как надо было деградировать, чтоб заботу о своих близких свалить фиг знает на кого и при этом ходить с гордо поднятой головой.
Как надо видоизмениться в своём сознании, чтоб не знать как договориться с соседями и родственниками и сделать хоть чего нибудь... хоть маханькую маханькую чегойто....
Какой смысл в жизни, в которой только и есть, что недоверие и опасения, причём опасение того, чего и нет пожалуй...
Может стоит всётаки попробовать глаза от земли поднять и сделать поступок....

Николай,вы глаголите прописные истины , а я совсем не против кооператива и не в меньшей мере оптимист,только не вижу всё в розовом цвете.Поэтому подхожу к решению вопроса более критически.Я вырос на земле ,а работать на себя стал ещё в советское время и поэтому менталитет селян мне известен не понаслышке.Самый оптимальный вариант кооператива это 3-4 хозяина.гораздо проще решать все вопросы.И когда трое уедут на камазе, с продукцией ,в дальний город, будет кому за женами присмотреть. laugh

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Quote:

Николай,вы глаголите прописные истины , а я совсем не против кооператива и не в меньшей мере оптимист,только не вижу всё в розовом цвете.Поэтому подхожу к решению вопроса более критически.Я вырос на земле ,а работать на себя стал ещё в советское время и поэтому менталитет селян мне известен не понаслышке.Самый оптимальный вариант кооператива это 3-4 хозяина.гораздо проще решать все вопросы.И когда трое уедут на камазе, с продукцией ,в дальний город, будет кому за женами присмотреть. laugh

Насколько я помню, минимум в кооперативе- 5 участников.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
ЮrА пишет:

К примеру - у меня есть всё отвспахать до доставить покупателю , на х мне объединяться с человеком который ,как у вас "садит под лошадь" и не одной умной книжки не читал. Кстати у нас такая агротехника "под лошадь"...... даже и не припомню. У вас или те уйдут, скажут на х нам это надо, эти останутся , или эти вылетят те останутся. И ознакомишься с тайными мыслями сельчан которые они о тебе имеют. laugh

Правильно выразился! Какое может быть объединение, если они через одного таблицу умножения не знают? Скажешь им про элитные семена, без которых хороший урожай маловероятен, которые нужно купить, врагом народа станешь, если не уродят по причине, например погоды. В своей семье баталии идут, о том, как распорядиться деньгами, кого жигуленок перестал устраивать, кому отдохнуть захотелось на южных пляжах, а семенной фонд нужно обновлять! Что тут говорить об односельчанах? Да и было бы что объединять, пол-улицы ходят просят косу, покосить бурьян вокруг дома....

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Мдя... Косы нынче дороги. еще полкосы и триммер...
Я обычно теперь, если кто идет чего просить говорю: ты мне ето и то сделай, а я тебе то, что ты просишь куплю...
было дело и телевизор покупала привозила за уплату :-))
Самое прикольное было, когда сосед за работу попросил... пилу-двуручку!!!! деньги, мол, все равно пропью dntknw lol

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Ну тогда камаз с спальником. laugh Я по жизни сам оптимист и не люблю людей с ОХ и АХ. И такие люди как Николай мне импонируют. Особенно повезло односельчанину Николая -Лёше. laugh Николай Николаевич, я чувствую по написанию задушевный собеседник(Ник. Ник. без обид) Николай ,а может нам выделить в отдельную тему "ЛПХ в кооперативе" ? Вот там и услышим что думают господа фермеры о кооперативах? Я понимаю что в вашем населенном пункте кооператив это уже вопрос решенный.Но Россия велика,и хотелось бы услышать мнение разных сторон,так скаать в глобальном масштабе. thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Равиль Ряхимжанович пишет:

Вы отклонились от темы. Напомню, что эти 60 тр даются на развитие ИП,КФХ... На кооператив, однозначно, не даются. Но вновь испечённые ИП, а также любые сельхозпроизводители могут организовать кооператив на свои деньги и получать разного рода бонусы( кредиты, ссуды, компесации) от государства, области и района.

Да нет, не отклонились, есть гос программа по поддержанию такого рода кооперативов, там выдаются кредитные ресурсы до пяти миллионов рублей, под очень небольшие проценты.
Я просто предложил вариант решения финансовых проблемм на селе, нет тут никаких особых препятствий, не всё так сложно, как изначально кажется... Что касается меня лично, так у меня есть своя собственная программа, она решается нормально.
Вариантов для нормальной жизни на селе просто море океановое....

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Вариантов для нормальной жизни на селе просто море океановое....
Ой! Это я согласна! Возможности невероятные!

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
ЮrА пишет:

Николай ,а может нам выделить в отдельную тему "ЛПХ в кооперативе" ? Вот там и услышим что думают господа фермеры о кооперативах? Я понимаю что в вашем населенном пункте кооператив это уже вопрос решенный.Но Россия велика,и хотелось бы услышать мнение разных сторон,так скаать в глобальном масштабе. thank_you

Отличная идея! В этих кооперативах много вкусненького- только разобраться надо!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Равиль Ряхимжанович пишет:

Отличная идея! В этих кооперативах много вкусненького- только разобраться надо!

На днях у меня будет встреча с руководством района и всех заинтересованых лиц, вот тогда и тему создам. Реч идёт о кооперации именно ЛПХ и выделении в этот кооператив как земли, так и складских помещений и площадей для реализации продукции.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

clap super Отлично! Ждем-с!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: г.Белгород
02.02.2010 - 15:45
: 2

Здраствуйте, меня зовут Евгения я брала субсидию на открытие своего дела. Открыла кондитерский магазин.Советую очень прибыльное дело. Иеще хочу пиво на розлив тоже идея.

Россия
: г.Белгород
02.02.2010 - 15:45
: 2

Да это правда!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Равиль Ряхимжанович пишет:
ЮrА пишет:

Николай ,а может нам выделить в отдельную тему "ЛПХ в кооперативе" ? Вот там и услышим что думают господа фермеры о кооперативах? Я понимаю что в вашем населенном пункте кооператив это уже вопрос решенный.Но Россия велика,и хотелось бы услышать мнение разных сторон,так скаать в глобальном масштабе. thank_you

Отличная идея! В этих кооперативах много вкусненького- только разобраться надо!

Николай Николаевич,если есть желание создавай тему. А я по содержанию кулак,собственник и не преемлю когда моим пользуется еще кто-то. yes2 Вот такая вот натура. scratch_one-s_head Лююдиии..... может я не одинок? laugh

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Ну я например по натуре кулак и собственик, но не жадный, могу дать чтонибудь попользоваться, а вот если решат попользоваться мной я на дыбы встану laugh

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Я также горжусь принадлежностью к "кулацкому отродью". Правда, по специфике местности, мой прадед попал под "расказачивание" (Цимла). Кстати, к жадности кулак отношения в принципе не имеет. Просто он, по определению, использовал преимущественно труд свой и своей семьи. Self-made-men, можно сказать. И вообще, может, пора образовать партию недораскулаченных?

06.12.2009 - 10:17
: 1039
zemleved пишет:

Уважаемые соплеменники!
В своих расчетах вы не учитываете одну маленькую деталь - налоги! Как только вы зарегистрируетесь как предприниматель - обязаны заплатить минимальный налог в ПФР (10500 в 2010 и 13400 в 2011) + медстрах и соцстрах где-то 1800 + НДФЛ (если сельхоз, то 5 лет льгота). Вот и посчитайте, что останется от 58800, которые выделяют....

Сдалю уточнение, это обычный ИП должен "откатить" и в ПФ 10500 в год, для лиц в которые платят ЕСХН "откат" составляет 5352р.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

за то теперь они законные кулаки и им мы будим платить наше государство

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ЮrА пишет:

Николай Николаевич,если есть желание создавай тему. А я по содержанию кулак,собственник и не преемлю когда моим пользуется еще кто-то. yes2 Вот такая вот натура. scratch_one-s_head Лююдиии..... может я не одинок? laugh

Юра, ты не одинок, одним из сторонников возраждения Кулачества я и являюсь и подавляющая часть трудоспособного населения тоже придерживаются незыблимости частной собственности.

Только нестоит путать объединение интересов при решении достаточно ёмких по капиталовложениям вопросов с совковским понятием о кооперации.
Приведу пример по созданию миникормоцеха, так вот наиболее энерго и технологически оправданое решение этого вопроса обойдётся около миллиона рублей, а по производительности этот кормоцех будет мал для крупного хозяйства и очень велик для ЛПХ, вот как раз и необходимо скооперироваться нескольким ЛПХ и приобрести технологическую линию, эта кооперация однозначно решит вопрос с кормами сразу для всех.
Рассмотрим тему минитракторов, наиболее рациональной машиной и по размерам и по своим возможностям для ЛПХ является трактор мощностью 30-35 л/с для одного хозяйства он энергоперенасыщин, для нескольких в самую точку.
Таких примеров можно привести много, есле стаит вопрос, как решить на селе вопрос о своём трудоустройстве за 60000 рублей, так тут совершенно понятно, что при кооперации несколько человек практически очень быстро смогут обеспечить себя надёжным доходом.

Ну и отдельно о кулачестве, хочу напомнить, что слово товарищь, подрозумевает товар ищем. Очень трудно привести пример, когда человек в одиночку смог создать хоть чего нибудь стоящее.
Мы достаточно сильно зациклены именно совковскими понятиями о товариществе, кооперации, обществах и комунах..

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николаич!!!!! hi hi hi Что то ты тааакие длиннные комммментарииии писать стал........ wacko2 Старееш,что ли? laugh В huh прошлом году в двух словах салаг на лопатки клал, yes2 а тут что то сдаёш....... dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Отдельнов Артём пишет:

Николаич!!!!! hi hi hi Что то ты тааакие длиннные комммментарииии писать стал........ wacko2 Старееш,что ли? laugh В huh прошлом году в двух словах салаг на лопатки клал, yes2 а тут что то сдаёш....... dntknw

Привет Артём!!!! Привет дружище!!!
Нет, не старею, мудрею.... laugh huh Просто убедился за этот год, что очень много у людей иллюзий, на самом деле живём на золоте, а пользоваться никак не научимся. У меня лично всё нормально, по сути все планы в срок идут, есть вариант кооперации ЛПХ и поддержка этому направлению в госпрограммах с десятого по пятнадцатый год обалденная, просто делюсь своими мыслями, что на 60000 руб вполне реально организовать достойный бизнес.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Тюююю....... blush2 Николаич,не надо объединять ЛПХ. dont Не надо,поверь наслово....... dont dont dont Не в деньгах с госпрограмм счастье....... blush2 Не надо,дружжжищще!!!!!! dont dont dont dont dont dont dont

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

[/quote]
Сдалю уточнение, это обычный ИП должен "откатить" и в ПФ 10500 в год, для лиц в которые платят ЕСХН "откат" составляет 5352р.[/quote]
Поподробнее можно..на пальцах

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Отдельнов Артём пишет:

Тюююю....... blush2 Николаич,не надо объединять ЛПХ. dont Не надо,поверь наслово....... dont dont dont Не в деньгах с госпрограмм счастье....... blush2 Не надо,дружжжищще!!!!!! dont dont dont dont dont dont dont

Вот и ты не понял, не собираюсь я их объединять...не возможно их объединить и бессмысленно, ЛПХ налогами не облагается и количеством живности и дел не ограничено, это такой плюс, терять который глупо.

Кооперация в моём понимании, это не объединение хозяйств, а совместное решение некоторых ёмких задачь.

Как например обойтись без скупщиков и достойно представлять свою продукцию на рынках крупных городов.
Как обеспечить свои хозяйства качественным, сбалансированым кормом.
Как осваивать новые технологии выращивания и содержания.
Как решить вопрос с хранилищами.
Как решить вопрос с доставкой своей продукции в те регионы страны, где на эту продукцию более высокие цены.
Этот список можно продлить, начиная от вопросов административных и заканчивая вопросами переработки выращенной продукции.
Кооперация и объединение несколько разные понятия....
При кооперации интересов, можно добиться полной автономности, начиная от подготовки почвы и заканчивая реализацией всего спектра экологически чистых, не только выращенных, но и переработаных продуктов по цене и качеству соответствующих, как требованиям производителей. так и желаниям покупателей.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Для предпренимателей процентрная ставка для уплаты в пенсионый фонд составляет 20% от минимального размера оплаты труда, для лиц перешедших на уплату единого сельхозналога действует льготная ставка 10.3%. Высчитывается стоимость страхового года по формуле МРОТхСтавка ПФх12мес.=стоимость страхового года
4330х20%х12=10392рубля в год для ИП
4330х10.3%х12=5351.88руб. в год для Фермеров
Ставки взяты с сайта ПФ.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Николай Николаевич пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Тюююю....... blush2 Николаич,не надо объединять ЛПХ. dont Не надо,поверь наслово....... dont dont dont Не в деньгах с госпрограмм счастье....... blush2 Не надо,дружжжищще!!!!!! dont dont dont dont dont dont dont

Вот и ты не понял, не собираюсь я их объединять...не возможно их объединить и бессмысленно, ЛПХ налогами не облагается и количеством живности и дел не ограничено, это такой плюс, терять который глупо.

Кооперация в моём понимании, это не объединение хозяйств, а совместное решение некоторых ёмких задачь.

Как например обойтись без скупщиков и достойно представлять свою продукцию на рынках крупных городов.
Как обеспечить свои хозяйства качественным, сбалансированым кормом.
Как осваивать новые технологии выращивания и содержания.
Как решить вопрос с хранилищами.
Как решить вопрос с доставкой своей продукции в те регионы страны, где на эту продукцию более высокие цены.
Этот список можно продлить, начиная от вопросов административных и заканчивая вопросами переработки выращенной продукции.
Кооперация и объединение несколько разные понятия....
При кооперации интересов, можно добиться полной автономности, начиная от подготовки почвы и заканчивая реализацией всего спектра экологически чистых, не только выращенных, но и переработаных продуктов по цене и качеству соответствующих, как требованиям производителей. так и желаниям покупателей.

Николай Николаевич,когда вы создадите кооператив,то в ФНС будет зарегистрирован кооператив , со всеми отсюда вытекающими ........ И не рады будете господдержке , когда придут инквизиторы с вопросом "Куда девал"? Не люблю быть должен, особенно перед государством. Лучше плохонькое, да своё. Я прекрасно понимаю ваши намерения и что вы не и---т,чтоб Ванька принес старенький хомут от сдохшей кобылы, поставил к вашему камазу и сказал:"Вот теперь это НАШЕ" И в моём понимании государство , в предложенной вами кооперации , будет подразумевать объединение хозяиств для совместного решения задач и получения от вас бубликов, а не наоборот бублики вам а дырка государству. Николай, вы умный человек, но мне кажется зря торопите события. В с. х. короткое время. С вашей энергией поставленные вопросы "КАК" решите гораздо быстрее индивидуально чем в кооперативе. Смотри какой помошник у тебя из-за плеча выглядывает. Возьмите Манчестера - имеет все от бороны до клиетской базы.Потом будете думать "нах связался с этим кооперативом" Ведь есть ещё понятие "человеческий фактор".А я не люблю людей работающих хуже моего. Кратковременно , наёмно может быть, а иначе будут конфликты. РS А кулаки-то оказывается в Новосибирской губернии - вон сколь откликнулось.Ну и слава богу - не зарастет бурьяном земля Русская. thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ЮrА пишет:

будет подразумевать объединение хозяиств для совместного решения задач

Вообще то, кооперация, довольно редко подрозумевает объединение хозяйств, кооперация в основном подрозумевает объединение возможностей субъектов хозяйствования, для решения каких то вопросов и невсегда кооперация бывает длительной, всё зависит о договарённости.

Извени Юра, но мы тут начали пустое, порожним пополнять....
Что касается фирм и отчётов, так у меня их три, Медицынская палата Липецкой области, ООО "ДЕНТОСТАР" и И.П. Чернов.Н.Н. работают они довольно долго и очёты и налоги не составляют особых проблем.

Тема называется, как развить деятельность на 60000руб, так и мой ответ, только при помощи кооперации интересов и возможностей это становится реальным.
Манчестера в этой теме приводить в пример не корректно, во первых его хозяйство связано с очень многими хозяйствами и довольно тесно, во вторых в хозяйстве в котором работает Манчестер не стоит вопрос, "С чего начать и как работать?"

Личные подсобные хозяйства в своём подавляющем большенстве, не могут сегодня достаточно серьёзно решить вопрос именно с реализацией своей продукции, и немогут решить вопрос с механизацией своего труда и без определённой кооперации своих возможностей и интересов никак не обойтись.
Никак не пойму, почему у Вас кооперация связана с объединением хозяйств???? Пожалуй Вы не совсем верно трактуете понятие кооперации.
Выбрости Вы пожалуйста из головы совковскийподход к терминологии, нету союза уже двадцать лет, а по серьёзному и небыло никогда.
Сами подумайте, только основательно, любой колхоз светских времён, был "Коллективным хозяйством" ????
Уже целое покаление выросло в других условиях, и сейчас совсем всё иначе чем в девяностых, хватьт пустое опоражнивать...

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Не пойму , где у меня совковский подход ? Между строк что-ли просвечивает? Ну да ладно, сколько на земле людей столько и мнений. hi

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Любая кооперация в ЛПХ-это крах !Проверено на собственном опыте!Может за бугром и это работает,но только не в российской глубинке.Не тот менталитет у русского крестьянина,чтоб кооперироваться,потому что все живут по принципу-чем соседу хуже,тем мне лучше и с этим НИЧЕГО не сделаешь!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Ну не нашел я темы куда задать вопрос этот bang , извините, если не совсем по теме. Оформляю документы на субсидию, там нужно указать название своего будущего предприятия: ИП Глава КФХ Иванов Иван Иванович. Можно ли назвать КФХ каким-либо другим именем, например "Рассвет" или "Заветы Ильича" scratch_one-s_head ? Или так можно называть только юридические лица?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Владимир61 пишет:

Любая кооперация в ЛПХ-это крах !Проверено на собственном опыте!Может за бугром и это работает,но только не в российской глубинке.Не тот менталитет у русского крестьянина,чтоб кооперироваться,потому что все живут по принципу-чем соседу хуже,тем мне лучше и с этим НИЧЕГО не сделаешь!

Не повсюду так мрачно . У нас в селе хотя и нет кооперации , но многие делятся , чем могут . И здесь форум показывает , что многие от души делятся ценнейшей информацией . По мне , так теория такова : чем выше соседи , тем выше сам поднимаешся . Конечно ,. халяве тут не место .