Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 15 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
Владимир61 пишет:

Любая кооперация в ЛПХ-это крах !Проверено на собственном опыте!Может за бугром и это работает,но только не в российской глубинке.Не тот менталитет у русского крестьянина,чтоб кооперироваться,потому что все живут по принципу-чем соседу хуже,тем мне лучше и с этим НИЧЕГО не сделаешь!

good thank_you good thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Владимир61 пишет:

Любая кооперация в ЛПХ-это крах !Проверено на собственном опыте!Может за бугром и это работает,но только не в российской глубинке.Не тот менталитет у русского крестьянина,чтоб кооперироваться,потому что все живут по принципу-чем соседу хуже,тем мне лучше и с этим НИЧЕГО не сделаешь!

Кооперация и кооператив понятия разные.
Когда трое скидываются на пузырь и закуску, это кооперация, но не кооператив.

В России, вырастив продукцию, мечтают продать её дома, по цене супермаркета, но вот скооперироваться, собрать продукцию в единую достаточно крупнооптовую партию, чтоб можно было хоть во Владивосток отвезти и там реализовать, хоть с серьёзными магазинами о серьёзных поставках говорить... это вообще нерешимая проблемма.
Никак не пойму, почему кооперацию интересов сопоставляют с объединением собственности, ниужели не понятно, что в этих понятиях нет ничего общего....

Печально.... sad

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Николай Николаевич!!! hi держитесь, миленький! И не расстраивайтесь из-за непонимающих! Вы пишите, а мы, те кому это НАДО, прочитаем и спасибо скажем!!! thank_you
БОЛЬШУЩЕЕ, вот такое!
Кому надо осмыслить, тот осмыслит, кому нужны выводы - он их сделает.... Вы только не бросайте нас! Ну, пожаааалуйста!!! И тему откройте, плиз! Хочется уже конкретики... Все эти подходы я озвучивала, только, может чуток в другом свете... Но ведь, как говорит пословица: Истина всегда где-то посередине.... Давайте поищем вместе? Может интересный результат получиться. smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Тему создам обязательно, общий смысл заключается в том, чтоб не собственность объединить в несуразность, а использовать то, что есть в каждой деревне и камазы и технику и землю и погреба и рабочие руки, чтоб объединив (скооперировав ) добиться достойного результата хотябы тем, чтоб вывезти и реализовать продукцию. Чтоб грамотно сохранить её, чтоб обеспечить свои хозяйства кормами сбалансироваными и хоть медленно но выйти на себестоимость продукции соответствующую не бредовым мечтам, а сложившимся реалиям.
Мне неизвестно ниодной серьёзной фирмы, чтоб она работала без тесной кооперации с другими фирмами и научными центрами.
Для достаточно слаженной и технологически обоснованой работе в ЛПХ без кооперации с другими ЛПХ, предприятиями торговли, переработки, перевозки и хранения не обойтись, в противном случае это будет не ЛПХ, а похота малорезультативная.... кооперация не предусматривает объединения собственности, она предусматривает совместное достижение цели.

Что касается конкретного вопроса по теме, так скинтесь 10 человек по 60000 рублей выданых государством и хватит денег и на трактор и на навесное к ниму и будите жить и работать как белые люди, есть ещё вариант, растворить эти 60000 руб в белеберде всякой и гундеть что мало дали и ничего с ними не сделать и жить не возможно, в общем бедные мы несчастные, никто нас не любит, ни кто не жалеет.
Только вот если скооперируются эти 10 человек, так дело сделают, а если нет, так тема для жалоб и охаивания и самоопровдания хорошая будет.. laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

Тему создам обязательно, общий смысл заключается в том, чтоб не собственность объединить в несуразность, а использовать то, что есть в каждой деревне и камазы и технику и землю и погреба и рабочие руки,

Камазы, техника, земля и погреба это разве не чья-то собственность?

Николай Николаевич пишет:

чтоб объединив (скооперировав ) добиться достойного результата хотябы тем, чтоб вывезти и реализовать продукцию. Чтоб грамотно сохранить её, чтоб обеспечить свои хозяйства кормами сбалансироваными и хоть медленно но выйти на себестоимость продукции соответствующую не бредовым мечтам, а сложившимся реалиям.

Ничего не понял wacko2 Мечтают как правило о чем то лучшем, более выгодном. Реалии же наоборот не столь привлекательны.

Николай Николаевич пишет:

Для достаточно слаженной и технологически обоснованой работе в ЛПХ без кооперации с другими ЛПХ, предприятиями торговли, переработки, перевозки и хранения не обойтись, в противном случае это будет не ЛПХ, а похота малорезультативная.... кооперация не предусматривает объединения собственности, она предусматривает совместное достижение цели.

Голыми руками чтоли?

Николай Николаевич пишет:

Что касается конкретного вопроса по теме, так скинтесь 10 человек по 60000 рублей выданых государством и хватит денег и на трактор и на навесное к ниму и будите жить и работать как белые люди, есть ещё вариант, растворить эти 60000 руб в белеберде всякой и гундеть что мало дали и ничего с ними не сделать и жить не возможно, в общем бедные мы несчастные, никто нас не любит, ни кто не жалеет.
Только вот если скооперируются эти 10 человек, так дело сделают, а если нет, так тема для жалоб и охаивания и самоопровдания хорошая будет.. laugh

Чтобы получить эти несчастные 60 тыщ, нужно написать б\п где указать на что будут потрачены эти деньги, в последствии придется отчитаться куда они были потрачены на самом деле. Если скажешь отдал Коляну для организации кооператива - скорее всего потребуют обратно. Если сразу напишешь про кооператив то вообще не получишь. Далее - чтоб получить эти деньги надо зарегистрироваться - а это уже не ЛПХ. Ты тут гдето писал, что кооперативу реально получить много милионную поддержку от государства, но если в кооперативе одни голодранцы т.е. нет ни техники, ни земли, ни строений то и рассчитывать на поддержку не стоит, наши банки как правило на слово не верят, им нужно доказать что у тебя есть чем ответить в случае неудачи.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Создайте тему про кооператив. Не засоряйте про,, 60 тыщ от государства на безбедность,,

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Николай Николаевич вы сами себе противоречите,рассказываете про кооперацию интересов и тутже:"Так скинтесь 10 человек по 60000 руб. и т. д"-это что по вашему не объединение собственности?Скидывались уже и не раз,и ничего хорошего из этого не получилось потому что трактор -мало что надо купить его еще необходимо заправлять обслуживать и ремонтировать(за чей счет?)а продукцию можно самому реализовать даже дороже чем в супермаркете.А чтоб кооперироваться интересами нужно чтоб интересы были одинаковыми (хотябы уровень образования).Как можно кооперироваться когда все мои соседи имеют 3 класса и 2 коридора а комп считают дорогой игрушкой для тех кому деньги девать некуда и им бесполезно рассказывать про удобрения элитные семена и новые технологии.Делают все по старинке как 200 лет назад-отсюда и урожай 1 к 3,а у меня в 10 раз больше ,а когда начинаешь им говорить вот смотрите результат,а они в ответ это ты чёта заешь(Колдуешь) а нам не говоришь "вон с тваих сямян ничаво няварасла"Я поначалу пытался чтото им доказать помочь но потом понял что сам себе врагов наживаю.И теперь даже семена им непродаю чтоб потом небыть виноватым что у них ничаво нявырасла! wacko2

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Николай ,у Вас реалии начнутся когда обратитесь в администрацию. Никто не будет регистрировать "кооперацию интересов" и ЛПХ так-же. КФХ другое дело. В законе о ЛПХ ясно сказано : "Членами своей семьи.....и излишки продукции не в коммерческих целях" А когда у вас начнутся вагонные поставки в Владивосток, инквизиторы очень внимательно под лупой рассмотрят ваш "кооператив" , и однозначно найдут в Ваших действиях какие-нибудь статьи кокого-нибудь кодекса. У КФХ проблем не будет. Ну да ладно, я Вам про Фому а вы про Ерёму. thank_you Людей , в теме, понимающих суть проблемы, не мало. Ну а Лариса позднее "осознает" hi

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Уважаемые, приветствую. Значит написал я бизнессплан, в нем, в графе "Отчисления в ПФ" указал 6588 р.(нужно было, как писал ранее Пчеловод82 5351.88, но я когда составлял план, вычитал где-то, что МРОТ в 2010 году будет чуть больше чем 4330 :) , но не в этом суть...). Значит поперся в ЦЗ с ним. Эта "чукча", что там сидит по этому делу мне сразу зачеркнула эту сумму и приписала карандашиком 12002,76р. Ну нифига себе 8-) .Думаю, значит ошибся где то с документами, неправильно понял. Сейчас снова наткнулся на эту цифру, и тут на форуме прочел, Пчеловод 82 подтвердил, что всё таки не 12002 нужно отчислять, а именно 5351. Вот и доверяй им теперь этим умникам насижиным, нужно всё самому сто раз перепроверять.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

P.S. Вот кстати всё понятно расписано про ставки http://mvf.klerk.ru/spr/spr39_2.htm

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Владимир61 пишет:

Делают все по старинке как 200 лет назад-отсюда и урожай 1 к 3,а у меня в 10 раз больше ,а когда начинаешь им говорить вот смотрите результат,а они в ответ это ты чёта заешь(Колдуешь) а нам не говоришь "вон с тваих сямян ничаво няварасла"Я поначалу пытался чтото им доказать помочь но потом понял что сам себе врагов наживаю.И теперь даже семена им непродаю чтоб потом небыть виноватым что у них ничаво нявырасла! wacko2

Владимир, я думаю, что 200 лет назад в своём большинстве агротехника была повыше, чем у подавляющего большинства нынешних владельцев ЛПХ. Про трудолюбие даже не говорю.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
pass пишет:

Уважаемые, приветствую. Значит написал я бизнессплан, в нем, в графе "Отчисления в ПФ" указал 6588 р.(нужно было, как писал ранее Пчеловод82 5351.88, но я когда составлял план, вычитал где-то, что МРОТ в 2010 году будет чуть больше чем 4330 :) , но не в этом суть...). Значит поперся в ЦЗ с ним. Эта "чукча", что там сидит по этому делу мне сразу зачеркнула эту сумму и приписала карандашиком 12002,76р. Ну нифига себе 8-) .Думаю, значит ошибся где то с документами, неправильно понял. Сейчас снова наткнулся на эту цифру, и тут на форуме прочел, Пчеловод 82 подтвердил, что всё таки не 12002 нужно отчислять, а именно 5351. Вот и доверяй им теперь этим умникам насижиным, нужно всё самому сто раз перепроверять.

Народ! Простите, а каким боком у вас ЦЗН к Налоговой относится. И при чём тут бизнес-планы которые вы предоставляете в ЦЗН. Им то как раз до фонаря должно быть какие отчисления и куда вы будете делать в последующем, будь то ПФ или страховая медицина. Почему вас заставляют в бизнес-планах указывать налоговые отчисления с указанием процентной ставки по этим видам налоговых выплат? Ну не их это территория....

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Эта "чукча" возможно просто не в курсе про процентные ставки ПФ.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Тань я тут поговорил с людьми которые в курсе этой кухни, у нас по области каждый второй проект запороли, зато дают на торговлю и даже на покупку машины(такси).

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Пчеловод82 пишет:

Тань я тут поговорил с людьми которые в курсе этой кухни, у нас по области каждый второй проект запороли, зато дают на торговлю и даже на покупку машины(такси).

Субсидия, как нам пояснили в нашем ЦЗН даётся только на развитие С/Х, либо на производство чего-либо. Ни о каких видах торговли наши тётечки-дядечки из ЦЗН и говорить не хотят. Будешь выращивать скот, зерно, птицу и т.д. - дадут субсидию, а все остальное даже не рассматривается. И уже на предварительном собеседование чётко дают понять, на что дадут, а на что не дадут деньги... К стати в процессе написания бизнес-планов, корректируют правильность написания Б/П и подсказывают как сделать правильней, чтобы наверняка комиссия утвердила.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Тань хочеш статисткику вышлю? Дали ознакомиться...
Из 800 с лишком одобрёных бизнес-планов на сельское хозяйство всего 93.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Пчеловод82 пишет:

Тань хочеш статисткику вышлю? Дали ознакомиться...
Из 800 с лишком одобрёных бизнес-планов на сельское хозяйство всего 93.

Конечно, парадоксально. Во всяком случае картоха успевает у вас вырасти большая, сам дёргал, проверял blush2 А молоко такое жирное в Коченево wiggle Я бы дал на такие проекты.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

В этом году её уродилось wacko2 Осенью цена упала до 6рублей за кило, сейчас около 16рублей, по сравнению прошлый год было в это время 25р за кило.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Пчеловод82 пишет:

Тань хочеш статисткику вышлю? Дали ознакомиться...
Из 800 с лишком одобрёных бизнес-планов на сельское хозяйство всего 93.

Макс, вышли, любопытно будет ознакомиться с такой статистикой.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Николай Николаевич пишет:

... просто делюсь своими мыслями, что на 60000 руб вполне реально организовать достойный бизнес.

Интересно сказано... Но вы же не делитесь мыслью, а дразните... Ну и как же на 60 тыс. чего-то можно организовать? Только не повторяйте про трактор, купленный вскладчину.
Пока Вы думаете, кину свою идею (для смеха). Суммировать субсидии 60 тыс. на своё дело + 50 тыс. за сданный в утиль автомобиль. На эту сумму купить ОКУ и гонять с шашечками по деревням. Чем не сельское такси...)))

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70
tanya пишет:

Народ! Простите, а каким боком у вас ЦЗН к Налоговой относится. И при чём тут бизнес-планы которые вы ........................................... отчисления с указанием процентной ставки по этим видам налоговых выплат? Ну не их это территория....

Как это каким боком? Вам выдадут субсидию, если бизнесс план будет РЕНТАБЕЛЬНЫМ, а что бы её (рентабельность) подсчитать, нужно всё учитывать.

Пчеловод82 пишет:

Эта "чукча" возможно просто не в курсе про процентные ставки ПФ.

ясный перец что не в курсе, но тогда какого .... она там вообще сидит? За что ей деньги платят?

Кстати тут ранее был разговор, что нельзя скоопирироваться. Совсем нет, можно объедениться нескольким безработным и составить один общий бизнесс план на общую сумму.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
SSerg пишет:

Пока Вы думаете, кину свою идею (для смеха). Суммировать субсидии 60 тыс. на своё дело + 50 тыс. за сданный в утиль автомобиль. На эту сумму купить ОКУ и гонять с шашечками по деревням. Чем не сельское такси...)))

Может, Вы, Серж, и предложили для смеха, но у нас в ЦЗ говорят, самая распространенная тема бизнес-планов - грузоперевозки и такси. Так что Вы угадали! А вот бизнес-план по сельскому хозяйству только у меня... Не знаю, хорошо это для меня или плохо.
Я только не поняла, а зачем один автомобиль сдавать в утиль, чтобы на вырученные деньги купить другой автомобиль?..

06.12.2009 - 10:17
: 1039
tanya пишет:

Макс, вышли, любопытно будет ознакомиться с такой статистикой.

Завтра до компа доберусь вышлю.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

С 8марта будет действовать федеральная программа приёма старых авто в утиль, сдаш машину этак 72года которой красная цена 5тыс и тебе в обмен на неё выдадут чек на 50тыс, которым можно расчитаться при покупке нового авто.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Iness пишет:
SSerg пишет:

Пока Вы думаете, кину свою идею (для смеха). Суммировать субсидии 60 тыс. на своё дело + 50 тыс. за сданный в утиль автомобиль. На эту сумму купить ОКУ и гонять с шашечками по деревням. Чем не сельское такси...)))

Может, Вы, Серж, и предложили для смеха, но у нас в ЦЗ говорят, самая распространенная тема бизнес-планов - грузоперевозки и такси. Так что Вы угадали! А вот бизнес-план по сельскому хозяйству только у меня... Не знаю, хорошо это для меня или плохо.
Я только не поняла, а зачем один автомобиль сдавать в утиль, чтобы на вырученные деньги купить другой автомобиль?..

Думаю что хорошо, могут выдать без зацепок, "для разнообразия статистики" lol

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
SSerg пишет:
Николай Николаевич пишет:

... просто делюсь своими мыслями, что на 60000 руб вполне реально организовать достойный бизнес.

Интересно сказано... Но вы же не делитесь мыслью, а дразните... Ну и как же на 60 тыс. чего-то можно организовать? Только не повторяйте про трактор, купленный вскладчину.
Пока Вы думаете, кину свою идею (для смеха). Суммировать субсидии 60 тыс. на своё дело + 50 тыс. за сданный в утиль автомобиль. На эту сумму купить ОКУ и гонять с шашечками по деревням. Чем не сельское такси...)))

Ну если совсем уже человек голодранец, то 60 тысяч ему не хватит. Читайте название темы. Речь идёт о людях у которых имеется земля, постройки, кое-какой инструмент и огромное желание выбиться из нищеты.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
pass пишет:

Кстати тут ранее был разговор, что нельзя скоопирироваться. Совсем нет, можно объедениться нескольким безработным и составить один общий бизнесс план на общую сумму.

Объединиться то можно, а потом не поделить произведённое и остаться на всю жизнь врагами. Потом праправнуки будут рассказывать своим детям из-за чего Ивановы с Петровыми враждуют.

Россия
: Тольятти
23.01.2010 - 12:16
: 35

В нашей области сайт минестерства Самарской области не обновлялся давно и информации достоверной получить трудно.
Вопрос:
Если земля купленная мной, будет зарегистрирована не на меня (родственник второе лицо), а субсидию возмет третье лицо (родственник), откроет ИП, а наработу наймет четвертое лицо (родственник).
А строиться и обробатывать буду я (первое лицо), может быть все мне будут помогать.
БП будет на тепличное хозяйство.
Но земля голая (об этом никто не знает, кроме нас).
Землю еще даже не купил, только договорился о покупке. Денег хватает только на землю. Ибо дорого около города (10км)
Дадут денег на с/х?

Ибо есть возможность организовать другое дело: пошив одежды и свитеров из шерсти (инструмент есть), и услуги по монтажу холодильного оборудования (инструмент есть).

Будет время напишу блок. Пока все время уходит на перечитку сайтов.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Larica_ пишет:

Николай Николаевич!!! hi держитесь, миленький!

Ларисушка, да нет мне необходимости держаться.. smile3

Разноешки мы и разнобуробки.... а вообщето, поманеньку...свой быт стараемся обустроить.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Larica_ пишет:

Николай Николаевич!!! hi держитесь, миленький!

Подмораживает...., блин....бодрит....блин.....весна.... скоро................... блин...

Ларушка, не переживай за мно.. smile3 roma
Я тут живу и думаю ещё..... пожить..