Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 50 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Я ж не видела Вашу декларацию, Если Вы просто в книге не указывали, что средства при покупках расходовались от ЦЗН, а при расходах есть соответственно и доходы, может Вам придётся только книгу переписать. Это же зависит от того, какие цифры там стоят. Декларация это результат Вашей деятельности, ход деятельности- это книга, а ошибка у Вас прошла в Книге учёта доходов и расходов (КУДиР), то есть Вы ошибочно не так сформулировали Ваши доходы! Вот постарайтесь это и доказать в налоговой.

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

здравствуйте.меня интересует вопрос.инн надо выправлять приполучение 60тысяч?

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"ЕЛЕНА.Ф" пишет:

Если Вы будете получать эти деньги, то Вам надо будет зарегистрироваться как ИП или КФХ, Тогда Вам и присвоят ИНН. Это обязательный процесс.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот и я решила влиться в ваши ряды... Мой бизнес строю на курочках, а точнее на производстве пищевого куриного яйца. Этим летом держала 15 кур что бы попробовать справлюсь ли. Справилась. Определила себестоимость продукции и вот решилась на расширение. Нужны деньги на сарай и поголовье. Думаю довести численнысть моих несушек до 400 штук.
Тех денег, что выдают в ЦЗН на такое строительство не хватит, но у меня есть ещё "внутренние резервы" и я собираюсь просить "на двоих". Тоесть на работника. Решила распределить роли: я - птичница, а работник (работнича) - продавец яиц. Хотя с реализацией я проблем не вижи. Есть у меня товарищ, который закупает деревенское яйцо оптом по 40 рублей за десяток и возит продавать в Москву. Но должность продавца мне нужна для отчетности...
Была я уже в ЦЗН и меня обнадежили и велели писать бизнес-план, но пока я не выйду из декретного отпуска меня на учет по безработице не поставят. Буду ждать января. В январе моему ребенку будет 1, 5 года и я подам документы. Ищу готовый план по производству яйца птицы, но кажется писать придется самой...
А это самое сложное. Справлюсь с помощью добрых людей с форума.

Елена Ол.

Елена Ф.пишет:"здравствуйте.меня интересует вопрос.инн надо выправлять приполучение 60тысяч?"

ИНН должен у Вас быть обязательно , т.к. это Ваш регистрационный номер в налоговой и весь учет по Вашим налогам налоговоя ведет по ИНН.При регистрации предпринимательской деятельности без него не обойтись.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Валерия Юрова" пишет:

придется самой...

Валерия,писать конечно самой придётся.но можно ведь и здесь опытных людей почитать-посмотреть.в теме про бизнес планы кажется есть бп по производству куриных иц.посмотрите.поможет сориенироваться.удачи.думаю Вы берёте верное направление.

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Уф!!! Всем привет, наконец-то дочитала тему с начала и до конца, очень интересно и поучительно. Я тоже решилась. Но расскажу все по порядку. На учет встала в марте, сразу рассказали про самозанятость. Я загорелась " Ура можно птицей занятся всерьез", а мне там " надо БП, а его составляет тётя за 1500, сходила к етой тёте, она "заказов много, да желающих много и т.д". Я плюнула и ушла. Пособие вначале получала 5100, дальше меньше. Пришла очередной раз на отметку, мне все пора на работу, а работу предложили зарплата 4000 р, но семью будешь видеть тока по ночам, какие тут птички. отказалась, ну сказали второй отказ и будем прощаться. Ну думаю делать нечего займусь самозанятостью, но БП сделаю сама, сказала, сделала. В ЦЗ дирехтор сказала надо что-бы та тетя проверила и подпись поставила, что всё ОК. Я к ней сбегала, та подкоректировала, показала что надо исправить и поставила подпись БЕСПЛАТНО! Я всё исправила и в пятницу отнесла. Вот сейчас сижу жду звонка. Вопросов у меня пока нету в начале были, но все ответы нашла в этой теме, всем огромное СПАСИБО!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Оксана, о каком виде бизнеса с птичкой вы бизнес-план писали? Может он мне подойдет. Надеюсь, что о производстве пищевого куриного яйца.

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Всем привет, Валерия если чесно я БП можно сказать слямзила здесь на форуме, за основу взяла БП Галины 777, за что ей огромное СПАСИБО!!! :roma:. Добавила резюме из БП про гусей, таблицы подогнала под свои расчеты. А птички у меня разные (индюки, гуси, утки, индоутки, цесарки и курочки), тема БП "разведение и реализация молодняка и мяса птицы". Завтра пойду на отметку в ЦЗ, что скажут прям боюсь. shok Ну тут, я, начиталась, такая вроде подкованая, blush2 если что я им задам. Благодаря Галине 777, она такая оптимистка, молодец, thank_you я думаю тоже получу эти денеги.

Белорусия
: г.Минск
04.10.2011 - 11:40
: 1

Елена Журид - Предупреждение.
Читайте Правила форума

Moderator

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"оксана.ру" пишет:

БП можно сказать слямзила здесь

спасибо ,Оксаночка.а я вот брала за основу бп Асии И КВС(Валерия Сергеевича.и бп который написан,он был для нашего ЦЗ. простейший.на самом деле я защищалась другим,намного сложнее.там вообще была куча расчётов.а по яйцу,я повторяю есть бп в теме .скоро уже год и буду закрываться.деятельность не брошу.люблю это дела.планов куча.правда идёт всё не так шустро как хотелось.но теплица стоит отличная.и инкубатор хороший на эти деньги приобретено .будем пользоваться. thank_you

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Я, сегодня сходила, отметилась, у меня два отказа от работы, приостановили выплату на три месяца, а денег сказали может не хватить в этом году. Э-эх! тяжеловато будет, хотела подкупить птицу для родительского стада.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,Оксана,в конце года у них денег уже нет.у нас говорят будут сворачивать эту программу.а я с отказами их обманула...попросила второго работодателя просто печать поставить.а сами написали отказ от меня.... laugh

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Здравствуйте, друзья! Дому вашему- мир и благополучий! Наконец дочитал :) вот моя история. В начале октября встал на учет, как безработный. Начали писать бизнес-план ,, овцеводство'', со всеми исправлениями дошли до покупки 2-х коров и ни слова о баранах :( . Так- как окупаемость 2 года. Ну ладно, посчитали, что корова- выгодно, я согласился. И вот буквально на прошлой неделе бегу в ЦЗ с бизнес-планом на коров, и в процессе общения у нас дошел разговор, что денег немного, как-бы, и не хватает. И так-как по бизнес-плану работник обязателен, я должен взять на работу человека, но вторую выплату (что на з/п) мне не выплатят, а расписаться я за неё должен. И еще убеждает меня, что ничего страшного не случится, я далеко от рай.центра живу и меня проверять не будут (во всяком случае она постарается). А работника уволить по тихой через, например, месяц. И мне хорошо, в ПФР за рабочего платить не придется. И им меньше проблем с этими деньгами. Завтра на биржу, что уже и делать, не знаю. Ломают гады, уже и желания такого нет.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Только распишетесь, деньги на себя получите, работника уволите.... а в годовой отчёт вас начнут проверять, и уже не "втихую", а очень громко, с треском заставят выплатить обратно полученную сумму. Со всеми вытекающими! Так что думайте , решайте!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Асия пишет:

Только распишетесь, деньги на себя получите, работника уволите.... а в годовой отчёт вас начнут проверять, и уже не "втихую", а очень громко, с треском заставят выплатить обратно полученную сумму. Со всеми вытекающими! Так что думайте , решайте!

Точно!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что-то не нравиться мне расклад у Макс888. Не так все благополучно в этом царстве-государстве...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня самой вот какой вопрос к знатокам: в бизнес-план можно вписать работника и получить на него деньги. Это я знаю. Вот только не знаю сколько таких работников можно заявить. Все говорят про одного... А двух если? А трех?

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Сегодня был на бирже. Она мне говорит чтобы я вместо ЕСХН выбрал УСНО, так мне будет удобнее, потому что ещё не опытный. Разговаривал по поводу второй выплаты, объясняю ей что мне, мягко говоря, нехочется рисковать, она ответила что я тогда должен постараться, главное не опоздать, в смысле вторая выплата мне может просто не достаться, я конечно по спешу. И ещё, она мне дала заполнить таблицы денежного потока, уже дома когда я рылся в этих схемах я увидел листок с другими схемами и среди них схема ,,предоперационные расходы'' гос.пошлина-... Печать-... ... Бизнес-план-3300 итог: 5000 я не понял, какие такие 3300? И где мне, безработному взять 5000 + 1500(2000) (на дорогу

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Госпошлина платится при регистрации ИП, эта сумма Вам должна быть возмещена ( 58800+сумма госпошлины) Для этого Вы должны сразу с квитанции сделать копию и сдать в ЦЗН.
А работник то Вам важен в начальный период? Можно же на работника получить после.
УСН и ЕСХН это две принципиально разные вещи. УСН бывает 6% (только с доходов), 15%( доходы минус расходы) ЕСХН - 6% из доходы минус расходы!!!! Разницу чувствуете??? Пишите! Поможем чем можем.

Елена Ол.

Макс888"вторую выплату (что на з/п) мне не выплатят, а расписаться я за неё должен."

А в нашем ЦЗ все расчеты идут безналично на карточку в Россельхозбанке.И не было никаких таких намеков.С женской работой у нас сложно и специалисты ЦЗ тоже своей дорожат.
Муж получил субсидию в марте 2011г , а в октябре предлагали взять работника , но он отказался . Из 58800 после уплаты налогов за работника останется 26600руб на расходы нам, т.к. у нас УСНО 6%.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

здравствуйте, хорошая темка. Я тут как раз заинтересовалась этим грантом, так как случайно узнала. Мы КФХ, зарегистрировались 2 мес. назад стала узнавать в депатраменте мне говорят что есть такая програмка - 70% краевой бюджет - 30% должен сам доложить и купить что то из техники например для с/х. Это то о чем вы разговариваете? это и есть грант? или нет. Деньги чьи на это выделяются федеральные или краевые например?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Это о другом.
Гранд на покупку техники по "программе содействия сх производителям...."
И субсидия на развитие самозанятости официально безработным.
Чувствуете разницу.

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Ну вот так я добиваюсь этих денег. Такое чувство что она (зам.дирек. ЦЗ) построенна из дуба. Я ей одно, а она мне другое. У меня ещё вопрос, сколько я буду выплачивать себе на пенсию в ПФ в год? Как я могу поставить на учет свою девушку- если у неё нет аттестата и трудовой. Аттестат сгорел при пожаре, нужно восстанавливать, а училась она в другой области, это долгая и дорогая история. А трудовую по блату отметили типа она месяц отработала по совету ЦЗ. А теперь они просят ещё и справку о з/п. Ну как же я буду ещё человека уговаривать на справку, за трудовую спасибо! Интересно, а если человек вообще не учился в школе и ни где ещё не работал. Так что он теперь не может считаться безработным. И вообще кто он, этот человек, что без образования и стажа??????

27.11.2009 - 00:16
: 2694

В цзн обязаны поставить даже с чистой трудовой и паспортом. Больше ни чего не нужно. Если к себе хочешь оформить девушку тогда По трудовому догору с подачей документов в пф. В договоре можешь ее хоть сторожем,хоть начальником коров обозначить,это твое дело.Лишь-бы налоги за нее платились.
Причем тут трудовая. Сейчас накопительная система. Если чисто для проформы,так купи чистую трудовую и влепи туда свою печать и дату с должностью. Это твое право ты же работодатель.
За себя будешь платить около 13тыс в год полный социальный нал в нем и пенсионый сбор включен,четыре в одном.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Мастеров ДМ" пишет:

За себя будешь платить около 13тыс в год полный социальный нал в нем и пенсионый сбор включен,четыре в одном.

За 2011 г. уже 16 тыс.

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Большое СПАСИБО за советы !!! В ЦЗ сказали, что нужна трудовая и справка о з/п к ней, чтобы они сверяясь с вашей зарплатой, могли назначить вам пособие. А если нет трудовой, то аттестат. Документы прилагаются безработному в анкету, для работодателей. И ,типа, без этих документов не встать на учет как безработный. Зачем ей вставать на биржу труда? Там есть условие в контракте, что я принимаю рабочего по направлению службы занятости. Как мне их убедить? Я же ее работодатель получаюсь. И меня устраивает ее образование и опыт :)

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Макс888" пишет:

Там есть условие в контракте, что я принимаю рабочего по направлению службы занятости

А направление как они дадут, если не поставят ее на учет. Ведь надо же это направление выписать на того кто стоит на учете.

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Вот именно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Макс. Ты работодатель! Ты имеешь право выбирать себе работников. Можешь отказаться от любого или выбрать любого по анкетам.
А поставить ее на учет обязаны без всяких арестатов. Утерян и все тут.
Повторюсь:паспорт и трудовая пусть даже чистая.