Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 54 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Сhasseur
анкноун пишет:

[А работника брать дело добровольное

У нас это дело не добровольное. Одного взять обязан.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"анкноун" пишет:

как ИП насчитывают эти 18 тыс

Стоимость страхового года да, а вот налоги с этой суммы не платятся, ну а прибыль можно показать и в минус laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"анкноун" пишет:

"на всякий случай" вы эту сумму выплачиваете.

Это как? shok

Сhasseur

Платятся. Еще как платятся. Не укажеш эту сумму в доходах, значит скрываеш доходы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Glazkov77" пишет:

ну а прибыль можно показать и в минус

У нас не дают минус делать. Переделывали отчеты.

"Glazkov77" пишет:

Это как?

Получаешь эту субсидию и сразу налоговые выплаты. Они же чуют что потом можно не дождаться.
Вы же видите по форуму что везде свои придумки и заковырки. Где-то вообще без проблем.
Еще закрывать ИП не давали 1,5 года, т.е. еще пол-года налоги платишь. Если доход пошел то дело нужное даже, а если в минуса - это же капкан хуже банка.

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

а если я военный пенсионер мне нужно платить в пенсионный при открытии кфх???

Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22

А почему забываете про страхование, вас обяжут скотинку застраховать, хотя это вопрос спорный, и разве КХФ не освобождается от налогов (в смысле налоговой) на первые 5 лет. И почему ни кто не упоминает программу "СамоОбеспечение" там дают 40 000 бумажной волокиты минимум, не нужно ничего никому платить и не ИП ни КХФ оформлять не надо, но если есть желание можете оформить ЛПХ это уже плюс, сейчас для ЛПХ банки начинают давать кредиты.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

эту сумму в доходах, значит скрываеш доходы.

Ну это при сдаче отчета

"анкноун" пишет:

У нас не дают минус делать. Переделывали отчеты.

Произвол чинуш

"анкноун" пишет:

Получаешь эту субсидию и сразу налоговые выплаты

Плачу только в пенсионный каждый квартал, отчеты по прибыли сдал "минусовые"

"pawelcom" пишет:

разве КХФ не освобождается от налогов (в смысле налоговой) на первые 5 лет.

Освобождаются, нужно только при регистрации выбрать режим налогообложения ЕСХН и написать заявление - и все.

Сhasseur
анкноун пишет:

Получаешь эту субсидию и сразу налоговые выплаты.

У нас платиш не сразу а когда положено, в зависимости от системы налогооблажения.

анкноун пишет:

Еще закрывать ИП не давали 1,5 года, т.е. еще пол-года налоги платишь.

А у нас аж целых 2 года.

Сhasseur
саня55 пишет:

а если я военный пенсионер мне нужно платить в пенсионный при открытии кфх???

Еще как нужно. И не только в пенсионный но и в соцстрах, и в налоговую.

Сhasseur
pawelcom пишет:

и разве КХФ не освобождается от налогов (в смысле налоговой) на первые 5 лет.

Нет. Сейчас такого нет. Налоги с первого года идут.

pawelcom пишет:

И почему ни кто не упоминает программу "СамоОбеспечение" там дают 40 000 бумажной волокиты минимум, не нужно ничего никому платить и не ИП ни КХФ оформлять не надо, но если есть желание можете оформить ЛПХ это уже плюс, сейчас для ЛПХ банки начинают давать кредиты.

А тут можно поподробнее? А то я в первый раз слышу о этой программе?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

но и в соцстрах

При наличии работников или образовании юр.лица

Сhasseur
Glazkov77 пишет:

Освобождаются, нужно только при регистрации выбрать режим налогообложения ЕСХН и написать заявление - и все.

Я выбирал ЕСХН, писал на эту сист. налогооблаж. заявление. Но налоги платил с первого года. Почему?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

Но налоги платил с первого года. Почему?

Какие налоги вы платили?

Сhasseur
Glazkov77 пишет:

Какие налоги вы платили?

ЕСХН

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

ЕСХН

Ну так сделали бы прибыль такую чтоб налога было 100 руб.
Индивидуальные предприниматели, перешедшие на уплату ЕСХН, освобождаются от обязанности по уплате:
налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности);
налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности);
налога на добавленную стоимость (за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией).

Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22
pawelcom пишет:

И почему ни кто не упоминает программу "СамоОбеспечение" там дают 40 000 бумажной волокиты минимум, не нужно ничего никому платить и не ИП ни КХФ оформлять не надо, но если есть желание можете оформить ЛПХ это уже плюс, сейчас для ЛПХ банки начинают давать кредиты.

А тут можно поподробнее? А то я в первый раз слышу о этой программе?[/quote]
Зайди в соц. защиту там тебе должны подробно объяснить, у меня супруга идет по этой программе, деньги уже перечислили но мы пока не сняли, ждём ответа с Юбилейного, хотим взять 2 супоростных маток за пол цены (половину платит администрация сельского поселения (там что-то типа какой то программы в подробности не вдавался).

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Мда Восток дело тонкое.
Окольными путями пришла непроверенная информация: федеральный бюджет деньги на самозанятость выделил, а наши cen решили, что лучше знают на, что эти деньги потратить. В общем самозанятости пока нет и неизвестно когда будет. shok
Всем удачи! hi

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Glazkov77" пишет:

Индивидуальные предприниматели, перешедшие на уплату ЕСХН, освобождаются от обязанности по уплате:
налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности);
налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности);
налога на добавленную стоимость (за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией).

Это совсем другие налоги. ЕСХН все равно нужно платить.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"POGODA2010" пишет:

ЕСХН все равно нужно платить.

Что же вам мешает вывести в отчете минимальный налог?
Или хочется чтоб вообще ничего не платить? laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Лилия" пишет:

что лучше знают на, что эти деньги потратить.

Просто по прошлому году большое количество неплательщиков получилось.....особенно по социалке, а впереди еще отчетность налоговая laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5184
"Glazkov77" пишет:

Что же вам мешает вывести в отчете минимальный налог?

У меня УСН доходы минус расходы, как минимизировать налог? Может на ЕСХН перейти?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Michey пишет:
"Glazkov77" пишет:

Что же вам мешает вывести в отчете минимальный налог?

У меня УСН доходы минус расходы, как минимизировать налог? Может на ЕСХН перейти?

Расходовать. Если живодноводство-птицеводство корма, молодняк, кормушки, починка сарая, и т.п. Если растеневодство семена, горючка, аренда техники. Список по расходам посмотрите он закрытый, может, что и не входит, если есть конкретный вопрос могу я посмотреть. Собирайте чеки. Купили бумагу, взяли чек. Купили лампу настольную взяли чек. Все аккуратно в папочку собираем. hi

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Michey" пишет:

Может на ЕСХН перейти?

Ну если попадаете под эту возможность то почему бы и нет...

"Michey" пишет:

как минимизировать налог?

Бухгалтерским учетом. Книгу учета доходов и расходов ведете?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Лилия" пишет:

Список по расходам посмотрите он закрытый

Это как?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5184
"Glazkov77" пишет:

Книгу учета доходов и расходов ведете?

Веду. Например у меня официально потрачено 500 тр, официальный доход (субсидия) 100 тр. Фактически минус. Если я правильно понимаю, то налогом надо будет заплатить 1% от 500? Хочу брать кредит в банке, но боюсь, что с минусом они не дадут. Бухгалтера у меня нет, мама раньше им была. Теперь сам осваиваю.

Сhasseur

Если УСН доход минус расход. То скорее всего 15% от чистой прибыли. А вобще с этими доходами росходами такой головняк. Проще УСН 6% от дохода. Хотя менее выгодно. Ну а выгоднее всего ЕСХН так как там доход минус расход 6%, но опятьже головняк с чеками и записями в книге доходов расходов. Если хотите перейти на ЕСХН идите в налоговую и по форме пешите заявление.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Michey" пишет:

но боюсь, что с минусом они не дадут.

Это зависит от банка, но если у вас есть р/счет в нем то проще.
Вот тут есть калькуляторы и подсказки по бух.учету http://ipipip.ru/usn/

"Michey" пишет:

то налогом надо будет заплатить 1% от 500?

Если у вас доход минус расход то платите 15% от прибыли.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

но опятьже головняк с чеками и записями в книге доходов расходов.

Ну чеки и прочие доки можно в папочке хранить, а книгу вести в электронном виде, потом программа и сформирует книгу и распечатаете и в налоговую отнесете. Мне проще на ЕСХН, раньше вот как юр.лицо да на общем режиме - во где головняк то wacko2

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5184
"Хантер" пишет:

Проще УСН 6% от дохода. Хотя менее выгодно.

Когда я сажал картофель, то я планировал сдавать картофель официально. И чтобы было если бы мне на счет 1,5 лимона упало? 90 тр налога.
Про 15%. Читал постановление Новгородской области, там написано, что 10%.