Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 51 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Мастеров ДМ пишет:

Это о другом.
Гранд на покупку техники по "программе содействия сх производителям...."
И субсидия на развитие самозанятости официально безработным.
Чувствуете разницу.

теперь понятно. спасибо за разъяснения. попытаем счастья. вообще есть примеры получения гранта у мелких кфх таких как я - это 5 га земли, птица, 10 бычков и свиньи голов 15? каковы хождения по мукам? или лучше создать об этом отдельную тему?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Была где то тема про гранд для начинающих предпринимателей 300тыс. Может вы об этом.
Посмотрите в "общих вопросах" но по вашему вопросу я отдельной темы не помню. Вопрос не ко мне.

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Привет всем, сегодня ходила на отметку, спросила как мои дела с субсидией, ответили: деньги кончились на этот год, я говорю, а мне то что делать БП придется переписывать, ведь я работу уже начала, а она мне так приостанови. Это значит заложеный икубатор выключи, взрослую птицу под нож ха-ха. Она отметку у себя поставила сказала с директором посоветуются и мне позвонят. Бум ждать дальше.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, Оксана, вляпалась как кура в ощип...

Кто найдет темку про грант в 300 тыс выставте сюда ссылочку, плиз. Всем эта ссылочка пригодиться кто из центра занятости деньги возмет. Потому, что практика такая пошла: получаешь 60 тыс, далее открываешь сельхоз предприятие, далее подаешь на грант в 300 тыс... Я тоже на это расщитываю. Курочек на яйцо разводить в бооольших объмах.
Надо только на грант подавать в первый год как открылись, не пожже... Это все что я знаю.

Так кто -нибудь знает сколько рабочих ЦЗ способен оплатить?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"оксана.ру" пишет:

ведь я работу уже начала

вот об этом даже заикаться нельзя!раз вы начали работу-вы небезработный!птица и инкубатор которые в деле,это уже ваше личное дело и в ЦЗ никак не относится.!у нас мужик так чуть не погорел.у него уже машины были для работы-процесс идёт.ещё деньжат надо.а ему говорят-ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ДАЮТСЯ НА ОТКРЫТИЕ,А НЕ НА РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА.главное-понять эту разницу.Валерия,работников могут дать хоть сколько.если у них деньги на них есть. mail

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Про тему о гранде в 300ру ,могу и ошибаться.Ищите. Он разговор на эту тему был здесь же страниц 10 назад,я так думаю,там еще ссылки какие-то были на условия получения в каком то центральном регионе.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Валерия Юрова" пишет:

Кто найдет темку про грант в 300 тыс выставте сюда ссылочку, плиз. Всем эта ссылочка пригодиться кто из центра занятости деньги возмет. Потому, что практика такая пошла: получаешь 60 тыс, далее открываешь сельхоз предприятие, далее подаешь на грант в 300 тыс.

Мы пытались подать заявку на 300 тыс., но нам отказали, сказали , что не положено, если берешь 58800. Не знаю, может все зависит от региона.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Все положено. Но не всем. Не забывайте при какой власти живем. Вы им кто? Не свои, не наши-то то и оно.
Вы у них попросите почитать официальный документ,постановление о правилах предоставления гранда. Там все написано или на их оф' сайте ищите.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я тоже сильно бы поспорила бы с тем кто мне бы отказал подать документы на грант, ссылаясь на то, что я получала деньги на открытие дела. Так то было на открытие, а это на развитие. И разные задачи и разные источники финансирования.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Валерия Юрова" пишет:

Так теперь уж все, поезд уже ушел. С открытия прошло больше года. Они скорей всего этого и добивались, чтобы сроки прошли. Да хрен с ними, я теперь уж закрылась, сегодня свидетельство получила. Как гора с плеч.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"POGODA2010" пишет:

Как гора с плеч.

жду не дождусь того же.уф.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

закрывали ип или кфх?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я не поняла разницу...
Ведь глава крестьянско- фермерского хозяйства является индивидуальным предпринимателем.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я не поняла разницу...
Ведь глава крестьянско- фермерского хозяйства является индивидуальным предпринимателем.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

дело не в этом, я хотела спросить если закрыли кфх то по какой причине? ведь сейчас как говорится кфх везде дорога и т.д.?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
Мастеров ДМ пишет:

Была где то тема про гранд для начинающих предпринимателей 300тыс. Может вы об этом.
Посмотрите в "общих вопросах" но по вашему вопросу я отдельной темы не помню. Вопрос не ко мне.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/110569
Это тема про гранд в 300 000 руб. создал ее я, так что обращайтесь чем смогу помогу я его получил и буду рад помочь вам. Я сейчас иду дальше хочу кредитоваться до 1 мл.руб. на 2 года под 6% в год с отсрочкой выплаты тела на 2 года под залог поручительства физ лиц.

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
POGODA2010 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Кто найдет темку про грант в 300 тыс выставте сюда ссылочку, плиз. Всем эта ссылочка пригодиться кто из центра занятости деньги возмет. Потому, что практика такая пошла: получаешь 60 тыс, далее открываешь сельхоз предприятие, далее подаешь на грант в 300 тыс.

Мы пытались подать заявку на 300 тыс., но нам отказали, сказали , что не положено, если берешь 58800. Не знаю, может все зависит от региона.

Это полная чушь. Гранд могут получать все фирмы которые соответствуют требованиям порядка. В нашем регионе наоборот те кто получили 58 800 имеют привилегию на комиссии. Так что дерзайте. А отказ должен быть писменным , а не устным.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Александр Яр, а 300000 это по какому ведомству? У нас в республики через министерство торговли и предпринимательства было максимум 150000, я их получил. Со следующего года минсельхоз обещает новую программу "Начинающий фермер", тоже попробую, там до лимона сумма.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Александр Яр" пишет:

А можно почитать Ваш бизнес-план?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
kvn73 пишет:

Александр Яр, а 300000 это по какому ведомству? У нас в республики через министерство торговли и предпринимательства было максимум 150000, я их получил. Со следующего года минсельхоз обещает новую программу "Начинающий фермер", тоже попробую, там до лимона сумма.

У нас Департамент предпринимательства.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

куда обращаться на счет 300000руб в область или район

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

область

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Ура! Мне дают эти деньги! В понедельник пойду в налоговую. Подскажите люди добрые как написать заявление на ЕСХН.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"оксана.ру" пишет:

пойду в налоговую

Оксаночка! поздравляю!!!!там тебе подскажут,не переживай.и напишешь заявление.молодец! super

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И мои поздравления! Я же в первый раз появлюсь в центре занятости только через месяц. Когда подойдет срок моего декретного к завершению и меня официально смогут поставить на учет по безработице...
А у тебя уже эти переживания позади и приятная работа впереди. Удачи!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Всем добрый вечер!Брал я прошлый год58800 прошел комиссию в администрации района, она решает давать тебе лямку эту тянуть или нет до этого составляеш бизнес план на то чем будеш заниматься, ц.з. в этом поможет это все фигня ни чего сложного в этом нет. Я брал кое какие запчасти на трактор бензин диз. топливо два бычка телочку.Эти деньги целевые за 58800 надо отчитаться.Можете заниматься всем чем хош.Рабочих можете брать сколь потянеш ведь зарплату им платить будете вы и платить налоги за них будете вы, зарплата не меньше мин.зп.А вот после года хош закрывайся хош далее ищи деньги и в перед.Да еще важное после получения 58800 вы можете устроиться на работу это не запрещаеться но не закрывать свое дело. Думаю я вас не утомил своей писаниной.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Геннадий99" пишет:

устроиться на работу

это так,я работаю.но неофициально и в ночь.так как 1.жду комиссию 2 .и налоги я уже плачу с ИП.зачем мне оформление ,ещё и там налоги платить? в ПФР имею ввиду.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Если по порядку, то сначало вы не должны не где не работать, приходите в Ц.З. так итак хочу открыть свое делопо программе самозанятости.ПИшите там заявление и т.д. Вы должны собрать вроде шесть подписей с разных организаций ,что вы им не нужны вас признают безработным и только тогда идет вся процедура.В налоговой вы зарегистрируетесь как И.П. и т.д.А если вы являетесь И.П. и идете в ц.з. за 58800 в этом случае наверно врядли их датут.После того как оформитесь получите деньги работать устроиться можно официально разрешаеться.МОжете брать рабочих получить за них 58800 но платить иналоги за них лягут на вас,да еще что бы брать рабочих нужно при оформлении это указать в бумагах.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Предудущая ссылка дана на статью "Помощь начинающим фермерам". Эта статья маленькая и я ее суда перепечатаю. Только она не совсем по теме "О 60 000, которые дает государство на открытие своего дела". Она больше Подходит для другой темя ссулку на которую я укажу: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... Тема называется "Субсидия фермерам".

21.11.2011

России в 2012 году стартует целевая программа «Начинающий фермер». На софинансирование региональных программ из федерального бюджета планируется направить 2 млрд. рублей.

Для ее эффективной реализации, по словам главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник, субъектами РФ должны быть приняты соответствующие программы.

«Подготовка программ регионами – обязательное условие для получения федеральной поддержки. Поэтому этот вопрос у нас на особом контроле», - подчеркнула Елена Скрынник.

На софинансирование региональных программ по поддержке начинающих фермеров из федерального бюджета в 2012 году планируется направить 2 млрд. рублей, на оформление земли, которая сельским предпринимателям потребуется для ведения собственного дела, – 1,4 млрд. руб.

Фермерам будут также предоставлять гранты для создания КФХ, помогать с приобретением земли, животных, техники, семян. Им окажут помощь по подключению к инженерным сетям. Фермеры могут рассчитывать на содействие в разработке проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) производственных и складских зданий и помещений и др.

Начинающие фермеры смогут воспользоваться всем комплексом существующих мер господдержки, предусмотренных для сельских товаропроизводителей.

На сегодняшний день поддержка сельских предпринимателей также осуществляется по линии Минэкономразвития России. Из 20,8 млрд. рублей, предусмотренных для развития малого и среднего предпринимательства, около 20 процентов в 2011 году получили сельские предприниматели.

Минсельхоз РФ