Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"egka" пишет:

что изначально то они сказать могут все что угодно, а вот что потом то будем?

этого никогда не угадать.
у свекрови вместо палисадника были джунгли, и вот когда я научилась выращивать растения и привела палисадник в симпатичный вид, реакция соседки shok ....даже и не знаю как охарактеризовать.она мне однажды высказала - вот, из-за тебя и мне кулупайся теперь , а у меня ни сил ни времени нету. на мое предложение -давайте я вам помогу и у вас будет не хуже, она со злостью заявила- лучше бы в огороде помогла. я так и не поняла почему она на меня разозлилась, но уточнять и выяснять не стала laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"травка" пишет:

я так и не поняла почему она на меня разозлилась

И это пишет женщина!!! shok
Ну представьте себе корпоративную вечеринку, на которую многие годы дамы приходили без макияжа, с запахом и в одежде от лучших бомжих. И тут появилась изысканно одетая фифа, пахнущая как цветы в Вашем палисаднике. Тут по-моему не только женщине, но и мужику понятно откуда злоба взялась.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Будущий крестьянин" пишет:

И это пишет женщина!!! shok

"Будущий крестьянин" пишет:

Тут по-моему не только женщине, но и мужику понятно откуда злоба взялась.

blush2 может тогда , как нейтральный объясните, даже любопытно стало, я же предложила помощь, предложила сделать и у нее . вот если бы мне предложили что либо нужное ,красивое или полезное, и я еще не была бы обязана ничего за это -я бы приняла и сказала спасибо. и уж точно не злилась.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"травка" пишет:

-я бы приняла и сказала спасиб

Все мы разные.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"egka" пишет:

. Спросила как они к этому относятся.

А вот и первая Ваша ошибка. Вы уже создали прецедент. Теперь есть вероятность того, что Ваша последующая деятельность без спроса и совета с ними может восприниматься как нарушение их прав. Ну какое им дело до того, чем Вы будете заниматься на своем подворье?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Фермер-интеллигент" пишет:

Ну какое им дело до того, чем Вы будете заниматься на своем подворье?

ну не знаю.... кролы шумят., куры кудахчут, собаки лают)))) хотя... может вы и правы. мне пока сложно судить. но тот дом я покупать не стану, по иным причинам. а как же с соседями то быть?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"egka" пишет:

а как же с соседями то быть?

Просто не вредничайте и все.
К примеру, кролы не шумят, если куры не лазят к соседям то кому какое дело сколько их у вас и собака на участке не должна волновать соседей, вот если без присмотра по улице бегает - то конечно никому не понравится.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

без присмотра мои собаки не бегают никогда. но они ж не могут НЕ лаять!!!
А человек я от природы не вредный, вполне миролюбивый, но из серии: не трож ...овно, вонять не будет)))) войн не люблю. и вполне могу промолчать
. если гадость скажут в мой адрес, но вот собаки.... за них убью любого.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У меня соседка я скажу вам, пенсионерка, любит удивлять прохожих чистотой и еще она тщеславна людит когда ее ставят в пример и хвалят и за это она готова работать с утра до ночи! У нее грядки покапаны раз навсегда а между грядок плиточка с песочком Кроме капусты картошки старается ни чего не выращивать помидоры гибнут зачем с ними возится огурцы желтеют и их долой, лук загнил и его перевела! Только то что приносит доход стабильно причем если болезнь не лечится традиционно она может ДУСТОМ посыпать но сама есть не станет продаст на деньги купит себе чистый! Вообщем очень сложная натура! Все было ругались по черному но все равно разговариваем а иногда не навидим, например один раз она сказала ты со мной не ругайся а то порчу наведу! А я ее давлю цветами возле забора и на улице а она на улице границу граблями обновляет!

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"egka" пишет:

войн не люблю. и вполне могу промолчать . если гадость скажут в мой адрес, но вот собаки.... за них убью любого.

Да, собаки - это наша ахиллесова пята sad

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"egka" пишет:

но они ж не могут НЕ лаять

Собака в деревне всегда была для звука. Если у вас собак не будет, то скажут что кошки громко мяукают. Стонотам всегда есть о чем постонать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

соседи штука конечно важная.Но не определяющая.Это ваш дом,ваш участок,и Вы там Хозяин.Только так.Вам жить и вам решать как прожить свою жизнь.А если у соседей каждый шаг согласовывать ,у них неминуемо звездная болезнь случится.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Dimchik001" пишет:

Согласен, меня тоже соседи пытались "поджать", пока в этой тихой почти партизанской войне побеждаю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Алекс16" пишет:

А как же любовь с первого взгляда?

А процент несчастной любви посчитайте.
Раз на раз не приходится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Алекс16" пишет:

Да. В 90-х средненький деревенский дом стоил всего штуку баксов.

Да даже дешевле.Сейчас от 20000 у.е.И это дом ни о чем.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
"Алекс16" пишет:

И каждый по своему прав.

Каждый прав сам по себе, а в социуме прав тот, кто сильнее yes2