Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Львовна, не в"ехала, а у вас с Москвой сколько разница?
два часа?

Раньше был час.

"Irishka_ponomar" пишет:

Украина на 1 ч от Москвы отличается + 1 час, что они часы перевели, а мы нет

Украина перевела на час назад(в последний раз),а Россия не переводила,поэтому получается 2 часа. Вот. hi

"Чарская Светлана" пишет:

Тогда Львовна лучше всех пристроилась, мы как сонные мухи, а она еще как огурчик и во время спать укладывается.

Совершенно верно пани и пановэ.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Одному, очень хорошему человеку нужна помощь. Крайне необходимо сено. Его не хватает. Так получилось, бывает. А скотинка, она просто каждый день кушать хочет. Может быть кто-то слышал, знает, к кому можно обратиться, в пределах разумной досигаемости Балашиха-Кольчугино, Московская-Владимирская обл.
Разные бывают обстоятельства. Просто человеку и животным надо помочь.
Информацию жду здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/128988?page=9
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=283#comment-595482
Чарская Светлана.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Как разделаться со злой бабкой...
11.07.10, 20:46 Философия жизни
В одном замечательном городе, в той его части, где сконтентрировался частный сектор, жила одна бабка-божий одуванчик, страдающая жутким хобби: эта местная Изергиль обожала кошечек. За несколько лет стариковской страсти в ее халупе прописался целый мяукающий хоровод, перманентно пополняющийся хвостато-усатыми чудовищами с местных помоек. И все это воинство исправно плодилось и размножалось на радость бабуле прямо в ее хоромах. Невзирая на времена года и нас, добропорядочных соседей почти без вредных привычек.

Понятное дело, как благоухала прилегающая к "питомнику" территория, как страдали мы от "концертов" веселыми весенними ночами и как выедал нам глаза запах, валящий с ног даже взрослых собак! Старушка на наши увещевания не реагировала, а на мстительный мордобой руки-ноги у нас не поднимались.

И тут рядом поселился новый персонаж - военный в отставке, который уважал армейский порядок, уставные отношения между соседями и не терпел ущемления его святого права на свежий воздух и здоровый сон. Пару раз офицер отдавал бабке команду "очистить территорию от паразитов", но та никак не реагировала на хорошо поставленный голос и по-военному четко поставленные задачи. Если враг не сдается, здраво рассудил вояка, его уничтожают. И провел настоящую войсковую операцию с помощью привлеченных сил и "особого оружия". В день, когда старушка в очередной раз отправилась на базар, чтобы купить жратвы для своего "зоопарка", отставник при помощи своего кореша и шмата колбасы собрал почти всех тварей в пару мешков и вытряхнул их всех в отхожее место. Оно, рассчитанное на пять посадочных мест, отличалось от подобных заведений тем, что пятое было разрушено природныим катаклизмом, а потому содержимое выгребной ямы было близко к поверхности. Офицер несколько минут злорадно любовался, как орущая толпа кошаков резвится в булькающей жиже, затем положил туда доску, дабы твари не утопли, и с чувством выполненного долга отправился пить горькую с приятелем-подельником... Звери с радостными воплями выбрались по доске из сортира и дружной толпой понеслись в сторону своего притона - через форточки и окна. Где и продолжили заниматься любимым делом: прыгать с постели на диван, забираться на кухонный стол, выляться на подушках и перинах хозяйки, тереться об углы квартиры... БАБУШКА ВСЕ-ТАКИ ВЫЖИЛА после увиденного. Но с тех пор охладела к животным. Даже тараканов, говорят, у нее в доме давно нет.
(С)перто

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

БАБУШКА ВСЕ-ТАКИ ВЫЖИЛА после увиденного. Но с тех пор охладела к животным. Даже тараканов, говорят, у нее в доме давно нет.

laugh laugh super super Умрала от представленного.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Львовна пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

БАБУШКА ВСЕ-ТАКИ ВЫЖИЛА после увиденного. Но с тех пор охладела к животным. Даже тараканов, говорят, у нее в доме давно нет.

laugh laugh super super Умрала от представленного.

Милый, милый Карлсон! Он улетел, но поднасрал, так да... lol

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Боюсь, бабушка ничего и не заметила. Когда в доме столько кошек, весь дом изнутри превращается в содержимое нужника.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Stefan2011 пишет:

3. CISTO moi variant, posikretu vsemu svetu A) eto neponiatnaja dlia drugih gramotnost

Чистая правда.
1. Навел тень на плетень со своей станцией "МИР" Ну сказал бы что из Литвы, не сьели бы.
2. Психолог должен ладить с людьми. Кто, если не он?
3. Воспользуйтесь сайтом www.translit.ru
Вот например

Stefan2011 пишет:

"натикал РУ в яндексе, увазил всех)

ТАК ВОТ предлагаю. (заранеэ извиниаю если цто пропустил)
Ета тема многим прегодитсиа в зизни.(особенно длиа новоселцев)

ПОДИТОЗИТ или составит список пугалок длиа соседеи (дурних, итд или длиа профилактики типо как от грипа)
!1 Цигане (по моэму цигане боятсиа милицийи или полицийи а они такзе их- но цтото подсказиваэт цто ето узе раритет-старё)
2. Полиция - милиция (да в некоторих местах ето работаэт хрошо)
3. ЦИСТО мои вариант, посикрету всему свету А) ето непониатная длиа других грамотност
б) небоязн всиакои фигни (пофигу- а пофиг всех пугаэт)
ц) ето самий надиозний вариант , но работаэт толко при виполненийи других пунктов (историйи про возмозних, нереално крутих соседеи с високими заборами и которим тоцно всио пофигу- ето вооот кого надо боятсиа ииии кому неверит)

Если увазаэмиэ форумциане есцио цитают ЕТУ ГРЕБАНУЮ ЛАТИНИЦУ то зду дополнений.!

ПС как пониал тут крутиэ психологи не гулиают, но поидеэ долзни так как всио в магазинах миасо АВно, то долзни всиотаки бит (тема всиотаки имеэт нотку)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"plev" пишет:

3. Воспользуйтесь сайтом www.translit.ru

да, я ему уже столько ссылок дала и на транслит и на вертуальную клавиатуру.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Энли" пишет:

К ним видно ни чего не придумаешь, у них видно врожденный талант к пакостям. На Бога и надеюсь. Он за одну пакость уже их наказал, сильно наказал, да только поймут ли, вряд ли

Пришла на ум старая-старая история. Был у нас в леспромхозе парторгом дядя Толя Биньковский. Своеобразный мужик, когда ничего и иногда его заносило. Мужики злились и открыто говорили, если бы не жил в доме с соседями, давно бы спалили. В очередной раз, когда Биньковский достал мужиков, те придумали ему страшную мстю. И самое интересное - подействовало!!!
Прикупили мужики флакончик валерианы, литра три, залезли на чердак, и так слегонька, полили им крышу! Эффект был коллосальный! Все кошки в округе, дня три развлекались на крыше у дяди Толи. Жалко было только тетю Галю, у него была просто чудная жена.
Если кто-нибудь воспользуется этим воспоминанием, не надо говорить, что это я.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Чарская Светлана" пишет:

флакончик валерианы

Эти люди живут по принципу: "Пусть сдохнет моя корова, чем у соседа будет две". На заваленный забор с нашей крыши падает снег, чего раньше не наблюдалось. Он будет надрываться чистить его, лишь бы еще на несколько сантиметров пошире свой двор сделать laugh . Хотя какой смысл, земля то в собственности и рано или поздно придется границы восстанавливать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Если кто-нибудь воспользуется этим воспоминанием, не надо говорить, что это я.

Давно знала про эту пытку валерианой... Даже прикупила... Ну, очень руки чесались...

Да, в моем случает - соседей сослали на урал!!! ... Все же кто-то сверху ЕСТЬ!!!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Irishka_ponomar" пишет:

соседей сослали на урал

Вот и я мечтаю чтоб мои соседи-сваты прикупили себе шикарный домик где нибудь от нас подальше. Их то срамота одна. А они только и делают что покупают иномарки и бьют их, да так что на чермет потом только сдают. wacko2

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

Всем привет!!!!!!!
Спасибо plev что меня раскрыл!
а то ну ни как не мог.
Все налепил.
Ну не пластырь, а какието дорогие наклейки.
(ну и конечьноже криво)

Со штопором вы дали.

Вот у меня опят есть новая тема.
Короче затеял я стройку зимой.
А вся деревня (так неделают)
А я им говорю ну так я строго по технологии.
Ну короче опять в городских дурней записался.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Stefan201и

[quote=Stefan2011

пишет:

Вот у меня опят есть новая тема.
Короче затеял я стройку зимой.
А вся деревня (так неделают)
А я им говорю ну так я строго по технологии.
Ну короче опять в городских дурней записался.

В прибалтике зима как у некоторых лето.

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

[quote=Анатолий Новиков][quote=Stefan201и

Спасибо за поддержку!
Завтра покажу. коментарий строителю.
он тоже из местных.
Всем удачи! (которая зависит толко от каждого)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Я вот по теплу стойки залил, сейчас каркасник буду делать. ДВП, пенопласт, профнастил, шурупы. Ну и кто я?
А когда в коровнике потолок опилом утеплил, тоже говорили что так не делают (у нас). Лучше когда шерсть к полу примерзает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

А когда в коровнике потолок опилом утеплил, тоже говорили что так не делают (у нас)

Почти все стайки в Сибири, сделаны засыпухи, два ряда горбыль или необрезная доска, между ними опилки тромбуют, на потолке опилки. У нас стояла лет 30 и сейчас стоит. Тепло, а мороз в Иркутской области -40-45 нормально. Печи в стайке не было. Иногда 2-хкиловатку включали и все.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902
Чарская Светлана пишет:
"анкноун" пишет:

А когда в коровнике потолок опилом утеплил, тоже говорили что так не делают (у нас)

Почти все стайки в Сибири, сделаны засыпухи, два ряда горбыль или необрезная доска, между ними опилки тромбуют, на потолке опилки. У нас стояла лет 30 и сейчас стоит. Тепло, а мороз в Иркутской области -40-45 нормально. Печи в стайке не было. Иногда 2-хкиловатку включали и все.

Это всё хорошо, а как насчёт крыс? Меня только это сдерживает. Раньше у бабушки был дом-засыпуха и сараи все под одной крышей, и крыс было немеренно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"smolga" пишет:

и крыс было немеренно.

С крысами вообще отдельная история. Крыс раньше не было. Мороз, мерзлота, как-то не способствовали этому. В году 75-м наверное, была бескормица и стали возить вагонами из Кустаная и Есиля сено и солому. Остановился поезд, и прямо с вагонов крысы стали прыгать на землю, все были в ужасе. И на новом месте, как они начали плодиться!!! Мама не горюй. Стали воевать, крысы в стайках сразу же дыр нагрызли. Сосед вилами колол их, травили. Нас спасла кошка. Каждое утро мы выходили на крыльцо и там лежала добыча. Есть она их не ела, мяса и молока было вдоволь. А добычу она приносила и пред"являла. Потом поголовье поубавилось конечно, но все равно остались. У нас был брусовой дом и завалинки набиты опилками, дома грызунов не было.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

У нас рядом с нашими сараями стояли соседские и когда мы начали свои ломать, то они полезли, я была в ужасе, такое количество я ещё не видела wacko2 А соседи пьюшие и им плевать, есть крысы или нет. Кашу с зоокумарином сварила, крысы пропали. Но это было 30 лет назад. Сейчас соседи те же, на старом месте построен только дом, а сараи в 10 метрах от него. Крыс не видела, а мыши встречаются, но у меня 4 кошки, правда от двух толку никакого.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Кошка нас спасла, за ночь по 6-7 штук ловила. выходишь на крыльцо утром, а там горка. А на чистый брус, где ж столько денег набраться, скотиняка золотая получиться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мы кухню с батей и стайку строили засыпуху. Опилок в леспромхозе валом, асфальт тоже опилочный по болоту был.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Крысы живут где еда. Хоть из бетона залейте - понравится им место и в нем будут жить.

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

У нас сегодня было плюс 8!!!!

Опилки . ну никакая кошка не поможет. у меня их 2 и один кот.
хотя как сказать. кошки и коты могут заразить крыс (как человека) спец гормоном который на других действует как наркотик.

(я эту теорию уже на себе испытал- иду потискать котика smile3 )

Так крысам и опилки могут не помочь!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Stefan2011" пишет:

(я эту теорию уже на себе испытал- иду потискать котика

ММмм даааа!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я где-то давно читала...
Кажется в Питере вывели ВСЕХ кошек... (уличных)
Ну, как начали крысы размножаться - жуть...
Чем их только не выводили...
Закончилось тем, что со всей страны привезли несколько вагонов кошек!!! И все!...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Irishka_ponomar" пишет:

Кажется в Питере вывели ВСЕХ кошек...

Их просто съели в блокаду.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Алекс16" пишет:

Или на шаурму

зимой 41-42 года было не до шаурмы. У меня двоюродная бабка блокаду пережила.
Человечину ели, не то что кошек. А за крысами гоняться сил не было.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867 Началось голосование за лучший блог.
"Сказ о Павле ЛПХ, его коровах и всех-всех" В мою поддержку сочинила Светлана "(ник АКАЦИЯ)

Живут в Дубках, в хлеву, коровы,
умыты, сыты и здоровы.
Хоть красота для них - не цель,
что ни корова - топ-модель!
Умеют строем, если надо,
ходить; команду знают "Рядом!"
Едят колючки, как верблюды,
и тыква - лакомое блюдо.

Есть Павел у коров - хранитель,
кормилец, дояр, предводитель.
И слух идёт по всей России:
у парня руки золотые!
Работают, вершат, творят,
готовят, чинят, мастерят,
заботливо цветы сажают,
легко КАМАЗы разгружают...
Нетрудно Павлу ЛПХ
покрасить дом. ...Иль петуха!

И вот, прознали на подворье:
есть аппарат - слуга коровий.
Помощник он рукам хозяйским, -
подоит сам, хоть и без ласки.
Опять же, конкурс блогов, к слову,
даст шанс прославиться коровам!
Они с гусями говорили,
проблему курам объяснили.
Телята проголосовали:
"Поддержим. Мы, ребята, с вами!"
Решили: не упустим случай,
и чудо-агрегат получим!
И Павлу дали знать коровы:
"Мы в конкурсе предстать готовы.
Пиши. А мы, мало-помалу,
тебе подкинем матерьялу.
Участвуя в твоём твореньи
истоком будем вдохновенья.
И, заряжая позитивом,
позировать пред объективом."

И Павел принялся за дело,
клавиатура заскрипела.
Он был приветлив, чуток, весел,
шутил, чудил и куролесил.
Смешил он нас, учил, делился.
По ходу в кЫсу превратился...
Кефир готовил, ел оладьи .
С крутым коровьим нравом ладил.
Бурёнку блудную приветил,
кормил, поил и марафетил.
Всё описал легко, понятно,
так, что читателям приятно.

А что коровы? Благородной
вкусили славы всенародной.
Чем ближе день голосованья,
тем всё волнительней мычанье.
Психуют, нервы на пределе:
"Мы аппарат давно хотели.
Желаем к празднику обнову!
Мы ль не достойные коровы?!"
Волнуются Ляйсан, Красуля:
как люди там проголосуют?

Обращение к читателям: Поддержка ваша будет кстати:
Вы голос свой за них отдайте!
№1

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

А какие крысы умные. Два раза на одну приманку не ловятся. только кошки и спасают. Только кошки должны быть добротные. Иначе и кошку сгрызут. Крысы могут нападать по нескольку штук сразу. - Это мне соседка рассказывала. Теперь думаем большого кота завести. Пока только мышей в доме видели.