Вы здесь

С чего начать?. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Валерий Сергеев...

Ну и хорошо,ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ОБЛАСТЯМИ.О плохом больше ни слова.
К сожалению я должен Вас покинуть, т.к. был у дочери в гостях и на халяву с её компа выходил, правда за инет плачу я.А у меня тарелка висит,сейчас выйду на форум со своей проблемой ,да и домой.Пока друзья, рад был знакомству,ЭТО Я ИСКРЕННЕ.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
А.Н. пишет:
ser-bor пишет:

А в те времена Валерий Сергеевич государство кидало всех, не зависимо от сферы деятельности.

Что-то не заметно, чтоб этому государству с тех пор полегчало. А на счет сфер деятельности, тут Вы правы, прибрано к рукам почти все.
Что может помешать прибавить два нолика за гектар, не понимаю.
Я пару месяцев назад за 30 суток вывез все и освободил здание, когда мне федеральную аренду подняли до 45000 долларов в месяц. Кипятком писал, но в какой раз, под себя.

Ребята hi hi hi Как то я не понял, о каком государстве Вы беседу беседуете??? dntknw Вроде как со стороны dntknw сдаётся мне, что о Родине своей dntknw , а вроде, как и нет dntknw Вас, что не было здесь????? Чтой-то Вы как малолетки захныкали cry Вам МАМА не велила жить в своей стране dont Как в школе, в младших классах искать виноватых удумали dont
Вы ЧТО cen и детей своих будете учить , и МЫ НЕ МЫ И ДЕЛА НЕНАШИНСКИЕ!!!!!!????? МЫ ТУТ СЛУЧАЙНО С МАРСА ВРЕМЕННО посмотреть dntknw а тут вона чего..... cry ЧТО?????? вообще надо поискать кто усыновит?????? и денег даст ??????
Наймёт на работу в собственном доме и хорошие деньги вместо зарплаты даст за его обустройство face

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
Николай Николаевич пишет:

МЫ ТУТ СЛУЧАЙНО С МАРСА ВРЕМЕННО посмотреть dntknw а тут вона чего..... cry

Вот именно, с Марса, если не понятно о каком все-таки государстве шла речь. Без сарказма, самый простой пример: 28% акций Газпрома принадлежит Bank of America, а 32% РФ.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Николай Николаевич!
Мы не о Родине, мы о государстве.
РОДИНУ мы любим roma , а государство ненавидим. bang

Валерий Сергеев...

Всем привет!
Николай ты часом не парторгом работал?
И ещё один вопрос , а ты одними смайликами можешь писать?Уж очень у тебя эмоционально всё выходит.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Всем привет!
Николай ты часом не парторгом работал?
И ещё один вопрос , а ты одними смайликами можешь писать?Уж очень у тебя эмоционально всё выходит.

Привет Валера!!!!!
Дело в том, что уже осточертело !!!!!
У меня в деревне и в других многих только и речи, что о правительстве......................
Ездили вчера за 200 вёрст еще свинок брать, приехали........ живут люди..... во дворе такое свинское бардачество такая раздрятень.. дом облупленый сами грязнопомятые радует только то, что свиньи в чистоте.
Дом свой когда покупал ему уже 30 лет, а туалета не было, об неодходимости обучения в форуме беседывал, матом обложили.
Какое правительство запрещало, свой дом побелить, заборы покрасить?????? Мусор под окна кто заставлял высыпать!!!!!!!
Кто не давал воду в доме сделать!!!!
Кто растащил всё и сдал в металлолом !!
Кто с упаением закладывал своих соседей и родственников.......
Во всех странах революция попробовала свои силы, но только мы ей возрадовались как народ........

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Вообще то мы о деньгах... И способах их отъема.
"Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе."
(Остап Бендер)

Россия
: Нижний Новгород
25.01.2009 - 17:40
: 1

Здравствуйте.
Город надоел до рвоты.
Хочу переехать в деревню.
Есть огромное желание работать. Но ЧЕМ заняться? - вот вопрос. Может быть свиноводством, ну конечно не в особо крупных размерах :) , опыт в этом деле минимальный: два сезона подряд заводил поросёнка. Понимаю что нужно читать литературу, но и совет бывалых очень полезены.
Может кто даст хорошие ссылки.
Очень интересует вопрос - как обустроить место для взращивания свиней.
С какого количества начать?
Вопросов уйма.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Валерий Сергеев... - Вы реально жжёте! Правду-матку рубите на...! =)

На самом деле, почитав всех и сам имея некий опыт падений и взлётов могу заметить - у всех всё было, леса, бандеры, дула и т.д. и т.п. Обнулите это. Время не стоит на месте и куй бы с теми временами уже в конце концов! =)

Короче, есть бабло или 5 млн. рупей, гг, нафиг мне то с/х, нету - милости просим в ряды рабочего пролетариата, в том числе с/х. Тут можно выжить и даже жить, а вот особо одарённым, как и в любом другом бизнесе - немного даже большим, чем просто жить =))))))) Одно факт и правда - начинать всегда гнило, голодно и тупо, но сразу ничего не бывает. Год, два, а то и 3, смотря чем увлечься уйдёт только на раскрут =) Ну если конечно не подвесить себя на чужие поруки типа кредита или тому подобное...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Несколько высказываний. blush2
Начать дело без кредитов НЕВОЗМОЖНО!! (пять хрюшек и 15 соток огорода- это только покушать) Серьезное дело без вложений невозможно. Использовать кредиты надо УМЕЮЧИ. smile3
Одна дама взяла кредит (Вопрос как его дали????)
Купила дорогую собачку деткам и Шикарный автомобиль Инфинити... Через пять месяцев ее поперли с работы и tomato Сейчас бегает от Судебных приставов... Убежит... ya
"С чего начать" постепенно переросло в перепалку фермеров. следует переименовать в "МОЛОТИЛОВКА"
В любом деле найдется "специалист" который обязательно изувечит ТЕМУ. к большому сожалению их (спецов здесь несколько) "УБЕЖДАТЬ" только они "УМЕЮТ" -(за собой грехов не видят)
Следует "ЗАМЯТЬ ТЕМУ" и создать "Вопрос ответ с о специалистом" Которого при желании можно и не читать.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Денис Владимирович пишет:

Анатолий, согласен с вами полностью. Пытаюсь это донести до многих. В нашем государстве желание работать в с/х может столкнуться с желанием других нажиться на вашей же работе. Об этом пишу и уважаемому Николай Николаевичу, когда он пишет про свои планы (они имеют право на существование, я абсолютно не против их), но я считаю, что наша действительность расставит свои коррективы. Пока у нас для развития есть два пути: Первый как в присказке, которую все знают про воробья "Сидишь в г cen не так не чирикай", т.е. работать потихоньку на местечковом уровне, выше головы не прыгать, исключительно на самообеспечение. Второй путь - это когда хочется иметь не только еду на столе, но и немножко денежек для достатка в доме. Вото тогда и посыпится на тебя "любовь" ввиде чиновничьего беспредела. Сам я по жизни оптимист, а пишу сейчас все это, т.к. только что столкнулся с очередным беспределом нашего любимого "россельхознадзора". Иногда хочется плюнуть на это с/х и найти себе какое-нибудь другое занятие, но отойдешь немного на следующий день или через день, и опять начинаешь тешить себя надеждами и мечтами, что когда-нибудь и мы будем на коне, а не наоборот, да тем более ничему другому нас и не научили. Вот и читаю, когда форум и вижу, как много людей собираются влиться в с/х, организать личное подворье, зарабатывать на этом (кто-то 20-40 000,00 руб, кто-то 200 000,00), я радуюсь что люди едут и хотят в деревню, а с другой мне почему-то становиться жалко, что столкнуться они двумя нашими бедами "Дураки и дороги". Причем дороги вещь поправимая.

Да Денис, оптимизмом тут и не пахнет! Сам не фермер. Каюсь. Но точно знаю, что без способности пропускать негатив мимо ушей и без параноии к своему делу, фермерством лучше не заниматься. У каждого свой путь и свой характер. Есть люди которым сказано одно - они так и делают и других путей не знаю. А есть люди которые за свою идею, за свою цель Вам лицо обгладают. Желаю всем быть последними!

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Анатолий 51 пишет:

Пример последний.
Два больших объекта .Теплицы двух городов полумиллионников. Один город зимой овощами и ЭКЗОТИКОЙ кормит. другой для города цветочки выращивает ,жиденькую рассаду на городскую клюмбенцию (прости господи УРОДИЩЕ,при общей нищете три миллиона цветочков высаживаем.) В чем причина -Голова растет на месте и не у фермера ,у лица его поддерживающего. Все как и раньше ,два колхоза ,соседи один миллионер, Гремит на весь СОЮЗ. Коровы столько молока дают что и мировым рекордам не устоять. В другом ветром валяет и поднять не могут не кому все праздник ТРУДА отмечают второй десяток лет.
Зараза на нас напала давно почти век назад. Вирус -леньтяйства убил сильнейшего крестьянина мирового масштаба. В 1913 весь мир кормили теперь ждем подачек от развивающихся стран .Научили НАЦИЮ торговать женскими ретузами. И теперь эти ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ между собойчик устраивают. друг друга гробят. Те что послабее наконец в деревню фермерствовать собрались там легко деньги трудом заработать можно. АГА СЕЙЧАС.... спину сломаеш пока рубь получиш. Уродство само не проходит,вырезать надо, некому только этого зделать.
Есть хорошая пословица "Трудом праведным не построиш палат каменных" тем более строить то и не научились.
Имею право сказать. 40 лет работаю . Директор собственного промышленного производства. Обороты несколько сотен миллионов . Хобби -ПТИЦЕВОДСТВО.11 видов птицы общим колличеством более 700.
ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ - и работайте честно с полной отдачей там где что то УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ. а в выходные рассада циплятки утятки . ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО. И будет у ВАС КРАСОТАААА........

М-да.... Как говориться ума палата. Хорошо рассуждать сидя в кресле руководителя предприятия с многомиллионным оборотом. Тут анатолий собрались люди не для того что бы выслушивать советы наподобие "Идите устраивайтесь на работу и не рыпайтесь", а те которые хотят свой бизнес, которые хотят составить конкуренцию крупным товаропроизводителям. А что касается "там где что то УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ", то человек со способностями не рождается а приобретает их и совершенствует. А заниматься всю жизнь одним делом и не лезть в друго - не что иное как трусость и пессимизм.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Alex.P. пишет:

Полтора года назад я из города переехал в деревню. Сделал я это осмысленно.с 3 лет до 17 я каждыое лето ездил в деревню. И мои лучшие ощущения связаны с ней. Учась в институте, на нелюбимой смециальности, мечтал о .....гусях, утках..в 90-е- спекулируя зерном и кидая пачки денег в целофановый пакет, мечтал о.... коровах и свиньях.. кинутый партнером сидя в подвале, прикованый наручниками, мечтал о.. парном молоке...
потом опять бизнес..взлет, падение, взлет.... мечты все те же...Я боялся сделать этот шаг. И тут щелчок.. я думаю у каждого человека в жизни есть щелчок. Как будто внутренний голос ставит тебе ультиматум... сейчас или иногда. Буквально за месяц я свернул городскую жизнь и оказался в деревне.

Встать утром, умыться, побриться..выйти на снежок во дворе, потрепать любимца азиата..поднять лицо к верху и вдохнуть.. Мои нынешние и детские ощущения слились в одно целое.
а теперь спустимся на землю..
главная тема! С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Уважаемая Татьяна Анатольевна!!! Было много советов..в основном практические. Подсчитайте, изучите.. рынок ..сбыт.. это все хорошо.. Но можно подойти к решению этого вопроса с другой стороны. Вот Вы начинаете анализировать, кролики, куры.. семена, рассады, что выгодно, а что нет...А я вот не зря написал верху эту руладу. Прислушайтесь к себе. ВАМ!!! именно ВАМ!! что нравиться? Вот например я обожаю кроликов и могу часами возиться с ними, а жена их как то не очень. Я с рьяным энтузиазмом ампутирую лапу кролу (по профессии я инженер-конструктор :)).. потом не сплю 3 ночи..выхаживаю..Крол выживает и с тремя лапами весело бегает за самочками. И я рад этому! Это мое. Хотя крол беспородный и его смело можно было в суп. А жена увидев у меня скальпель в руках упала в обморок.

Но мы оба любим птиц.. у нас получается с птицей. Решили занятся инкубацией,  продажей и перепродажей молодняка. Конечно 5000 молодняка я сначало не потяну, да и не надо это..начну с пятигорского ИПх на 770 голов.
К чему я все это.. Надо сначало найти ЛЮБИМОЕ дело... а вот уже потом считать..анализировать.. Хотя по моему ИМХО.. сейчас все в деревне выгодно.. Хоть плесень разводи в подвале... если это нравится и этому делу отдаваться полностью БУДЕТ ПРИБЫЛЬ 100%!!!

С Уважением, Алексей

ЗЫ: за полтора года перелопатил вагон форумов и сайтов по С/х..
НО ЭТОТ ФОРУМ СКАЗОЧНО ДОБР, ОТЗЫВЧИВ И ПРИЯТЕН ПО ОБЩЕНИЮ..

я надеюсь найду здесь свое скромное место..

Красавец! Все верно описал! 5 баллов

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Митяй пишет:

М-да.... Как говориться ума палата. Хорошо рассуждать сидя в кресле руководителя предприятия с многомиллионным оборотом. Тут анатолий собрались люди не для того что бы выслушивать советы наподобие "Идите устраивайтесь на работу и не рыпайтесь", а те которые хотят свой бизнес, которые хотят составить конкуренцию крупным товаропроизводителям. А что касается "там где что то УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ", то человек со способностями не рождается а приобретает их и совершенствует. А заниматься всю жизнь одним делом и не лезть в друго - не что иное как трусость и пессимизм.

М -да. Все в том же духе . ЧТО конкретно ВАМ (уважаемый Митяй)мешало "ЗАЛЕЗТЬ " в кресло руководителя с миллионными оборотами??? wiggle
Наивно рассуждать ,"СОСТАВИТЬ КОНКУРЕНЦИЮ" bang
Чои то Вы так долго дремали ,не пришли лет так Двадцать назад обрабатывать и зарабатывать, теперь восполнить не удастся. Как при помощи инкубатора 770 можно разбогатеть- никак ,просчитав и только попробовав сработать на нем (Очень сильно повезет ,если Вы на первый раз процентов 60 получите цыплят) отход может составить 100% а продать их ой как не просто.
Конкурировать с Птицефабриками в несколько миллионов голов Вам при всех Ваших раскладах неудастся у них цыпа будет 12 руб а Вам по 150 ре ,иначе будете в пролете.
Я конечно дико извиняюсь ,надоело выслушивать " СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ " которые пахнут простой дизенформацией. Прокормиться Вы сможите - это ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО. (и то если кормов украдете) Как уже говорил что ФЕРМЕР это совсем другое. Не надо путать Котлеты и мух.

PS. В свое время великий МАО призывал взять три яйца и самому НАСИЖЫВАТЬ,потом курочек продать и купить кролика и так далее до Миллионных оборотов. ..... Идей Мао живут и побеждают mail

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Всем привет!
Николай ты часом не парторгом работал?
И ещё один вопрос , а ты одними смайликами можешь писать?Уж очень у тебя эмоционально всё выходит.

Да ...аааа.... подогрелись.. scratch_one-s_head (Валер, без смайликов скучно.) Да как большенство Советских людей и в пионерах и в комсомоле и в партии был, да и есть по сути своей thank_you Думаю, что просто осознал и болезненно перенёс это осознание........ ФИГНЯ !!!!!!
Социализм, это прежде всего, социальная направленность бюджета страны.
Коммунизм.... способность работы общества и СОЗДАНИЕ ТОВАРНОГО продукта объединившись .
Праведная горячесть, вполне понятна....... у нас не получилось того, что получилось у ЧЕБУРАШКИ..... КРОКОДИЛА ГЕНЫ и их СОТОВАРИЩИ.
Особо горячих, приглашаю к себе в кабинет, я им по НАШЕМУ, по ранешнему без анестезии, за кусок колбасы докторской медпомощь по блату окажу... huh cry
Ответ на вопрос; - С чего начать, ясен ! С НАЧАЛА!!!!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

На фотке моей, я с сынишкой victory
Иногда читая коментарии, либо высказывания в теме, я себе представляю, КАК я сыну :
Жалуюсь на правительство.
Рассказываю, какой я растакой, но мне не дали.
Поясняю, что бандиты и взяточники не допустили меня до свершения мной гениальных идей.
Объясняю ему, что познание совершенно нового, это вражеские происки.

Советуйте, чего мне выбрать????? face
Только не советуйте, как с помощью лопаты, тяпки, граблей и земляного погреба обеспечить его будущее.
Я и белый хлеб по карточкам помню, розовенькие такие были и башмаки брезентовые и как Мама спортивные шаровары в школу шила и как на огородах (от работы родителям нарезали) едой семью обеспечивали.
С ЧЕГО НАЧАТЬ....... с опыта людей, работавших над созданием комфортного быта своим семьям....... учиться у них, обогащать их опыт и превосходить своими познаниями.......

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Лично я детям ни какой жизненный путь не навязываю, а стараюсь понять их наклонности и помочь продвинуться в выбранном направлении. Старший выбрал информационные технологии ему нравиться и зачем ему с \х с тракторами. dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Золотарь пишет:

Лично я детям ни какой жизненный путь не навязываю, а стараюсь понять их наклонности и помочь продвинуться в выбранном направлении. Старший выбрал информационные технологии ему нравиться и зачем ему с \х с тракторами. dntknw

Вань, чем отличается вопрос " С чего начать" в деревне от анологичного вопроса в городе?????????????????? face

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Николай Николаевич. Ответ такой ,выбрал направление учись и действуй, а сама работа подскажет дальнейшие шаги.

 

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Золотарь пишет:

Николай Николаевич. Ответ такой ,выбрал направление учись и действуй, а сама работа подскажет дальнейшие шаги.

[изображение] 

Однозначно!!!

Файлы:
getimage_0_0.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19615

wink

 

Валерий Сергеев...
Николай Николаевич пишет:

Вань, чем отличается вопрос " С чего начать" в деревне от анологичного вопроса в городе?????????????????? face

Вот и всё,.............. об этом я говорил ещё страниц десять назад или восемь.Тяжело кому то ,что - то советовать здесь на форуме, проще общаться с теми ,кто уже как то состоялся или уже чем то занимается.Как можно ,что -то посоветовать человеку у которого 15 соток земли и 3 курицы.Да я бы даже на форум не выходил ,что бы меня не засмеяли.
Уже и Апликатор разошёлся не на шутку.Шучу я конечно Александр , вас так кажется зовут, по отчеству не знаю, меня же можете без отчества просто по имени звать.Что тут панацея от всех бед что ли форум.Нет советов конкретно каждому.
Опять же ,простите за то что я как попугай , о своём.Не решение всех бед иметь сто гектар земли и 500 поросят или коров.Для многих ,которые тут находятся,я уверен на 100% , решение жизненных проблем заработать 15тыс в месяц или 20.В третий раз повторяю надо отталкиваться от суммы которую вы хотите заработать.И планы строить исходя из этого, а не из того что вот куплю кроликов ну и т.д. Да ,возможно эта позиция ошибочна, но я свою работу строил всегда из ходя из этого.
Я вот ещё про свой опыт содержания кур не рассказывал , не пришло время.У нас по соседству буквально в сорока км .от меня лет десять назад закрывалась птицефабрика и они распродавали кур по бросовым ценам.Так я поехал купил 300 голов, поверьте не помню уже сколько отдал.Так они у меня окупились за 7 - 8 месяцев! Продавал деревенское яйцо.И вы что думайте для этого поголовья большие площади надо?Да птицеводы вам расскажут сколько в летнее время, что бы ходили на воле.Часть этих кур отошла падежом, а большая часть на свежем воздухе занеслась так, я не успевал яйцо продавать.Так что куры у меня это запасной вариант ,и именно на яйцо,надеюсь придёт время, клиенты до сих пор спрашивают.
Прав Александр Апликатор, взял - купил, продал и денег хапнул не для сельского хозяйства, или поеду в деревню годок отсижусь смутные времена, чем - нибудь займусь, а там глядишь в городе жизнь наладится да и вернусь.Нет ДВА - ТРИ года надо, если хотите что бы толк был.Ну а дальше уже и не уедете.
Больше нет смысла на эту тему отвечать.Хотя те кто впервые сюда пришёл ,будут всё спрашивать и спрашивать "с чего хоть начать".Я в своё время ни у кого ни чего не спрашивал.

Где хоть К.Елена, получил я от вас письмо,спасибо, на чём мы там остановились? laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Татьяна Анатольевна, добрый день! Хочу вернуться к нашим баранам, а то здесь политбой никак не заканчивается. tomato Здесь уже сказали, что нужен севооборот, иначе земля отдаст одной культуре только некоторые определённые вещества и больше этой культуре
так сказать, ловить нечего yes3 Поэтому, если Вы засадите все 9 соток клубникой, через три года придётся менять культуру, и сажать что-то другое. В противном случае, клубника будет давать урожай всё меньше и меньше, опять же "болячки" всякие scratch_one-s_head Опять же каждая культура одни вещества забирает из почвы, другие - отдаёт, и надо знать после каких культур какие лучше сажать, а какие нежелательно. В общем, читать литературу и набираться опыта: возможно сразу не всё получится, а возможно, наоборот. Бывает и так, что первый год урожая мешки - проблемы с реализацией, а на следующий, когда Вы нашли способы избавления от продукции, её этой самой продукции и кот начхал dntknw Так что семь раз отмерь - один отрежь. Удачи! hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Птицей можно и больше заработать. 15-20 тысяч я привёл лишь как пример для тех, кто сидит с теме же 15-ью сотками и пинает болду, жалуясь на жизнь =) и задавая вопросы - с чего, мля, начать? Окукеть.... просто с этого у могу только окукевать =))))))))))) При этом может пинать её чуть меньше и иметь все-таки эти 15-20 =) ИХ можно иметь даже с сотки! Кстати, тут я как раз не согласен с тем, что серьёзно, это когда много и глазом фиг окинешь. Я как раз наоборот за эффективность. Можно держать 300 голов и иметь 100000 рублей, а можно 50 и так же иметь 100000, тут уже голову нужно включать просто. А если серьёзно занятся, то конечно и другие деньги. Причём я птицу держал всегда для себя - кушал мяско, сосал яйцо и просто наслаждался, да вот батька вышел на пенсию, а он любит все по делу и рационально. Туда-сюда, смотрю на, уже 15 несушек у него кормят и себя и ещё всех уток. Хм... подумал, работает голова и наслаждается человек. Сам раскумекал, да и люди просить стали - туда-сюда, а ведь номано и окупает и прибыль приносит и кормит, сам при этом ковырялся со стройкой. Сча, просто разложив всё опять, понимаю, что мля и с сотки с птицей можно 15-20 иметь чистых, да, конечно вложится нужно, но можно. А когда сидит чел в деревне рядом с 50-ью сотками заросшими и бухаючи жалуется на жизнь и краснеет от зависти - становится смешно и завидно самому =)))))))) просто за то, что 50 этих соток прозибают ничем.

Анатолий51, не всем быть начальниками, да и начальники наши в совке таковыми тоже интересно становились =) Это как сча говорят - ну что тупить - не быть всем брокерами и дворниками, при всём желании =) У каждого своя ниша должна быть. Кому-то в кресле сидеть, а кому-то в поле трубить. У нас и так этим страна страдает - нет серединки толком. Все кресла хотят. Да не будет такого никогда. Либо на метле, либо на бентли =)))))))) Фигово это всё +)
Тема интересная, если Вы с кем то не согласны, не стоит их эронично специалистами называть и свою позицию так же превозносить. Мы те, кто мы есть и никто вроде бы себя не примизирует на специалиста. Просто Вы говорите о многих вещах с позиции даже того же кресла - это хорошо конечно, полное Ваше право, а вот те, кто спрашивает, ещё в нём не сидят и поэтому их что-то напрягает в общих поучительных фразах. Наверно не нужно обращать на это внимание и беречь нервы +0

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Доброго времени hi в теме "минитрактор" Редактор, за что ему низкий поклон, добавил видеоролик картофелекопалки, посмотрите.
Картофелесажалка работает тоже очень хорошё. good
Скоро весна!!!!!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Николай Николаевич пишет:

Доброго времени hi в теме "минитрактор" Редактор, за что ему низкий поклон, добавил видеоролик картофелекопалки, посмотрите.
Картофелесажалка работает тоже очень хорошё. good
Скоро весна!!!!!

сначала минитрактор во всех темах, теперь копалка-сажалка.... bang

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Aplikator! Александ - Неугомонный Вы мой. Каждый имеет право на высказывания. Только у всех ,без исключения "СВОИ УСЛОВИЯ" Проживать в Подольске (30 км от Москвы) и водить 50 птичек можно в год и сотенку тысяч иметь. Здесь цыпленок тройку сотен стоит, а забитая утя к новому году и полторашку тысяч стоит. А вот в Гавнобинске у бабульки Сидоровой месячный бюджет те же полторашки состовляет и вокруг в лутшем случае такие же челы с тем же бюджетом, а в нормальном (случае) до ближайшего соседа с бюджетом не БОЛЕЕ- километров 300 . Чего можно в этом случае заработать на тех 50 курях???????
Про кресло..... Еще раз повторю "ЧТО ВАМ КОНКРЕТНО В ЭТО КРЕСЛО ЗАСЕСТЬ МЕШАЕТ"
А сижу я в нем не больше Вашего,судя потому СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ У КОМПА ЗАВИСАЕТЕ. Только я сижу в нем чтобы выслушать ТЕХ кто ко мне обращается по ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ДЕЛАМ. В остальном мне времени не хватает, надо "ЗАРПЛАТОЙ" обеспечить таких вот говорунов.
Александр в очередной раз НЕ ПОДУМАВ вы меня оскорбляете,хотя вроде и мирились. За кресло я никогда не держался и могу его (кресло) менять по три раза за год. Опыт "УПРАВЛЕНИЯ" огроменный хотя и получил его при КОММУНИСТАХ и приглашают в КРЕСЛО знающие люди и понимающие что без КРЕСЛА в жизни ТРУБА будет. Вы смолодой энергичный человек а порите такую .......
Учитесь смотреть на себе подобных бех чувства собственного превосходства . Вокруг Вас подобные Вам а не мелочь пузатая.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Господа-товарищи, Апликатор и Анатолий 51. Прощу прощения, но если бы ВЫ оба, имея ТАКУЮ птицу и Такие знания о птице больше времени писали бы о ней -было бы здорово. А то я вижу -есть сообщения от вас, смотрю - а вместо птицы -полемика междусобойная.
Вы бы скоперировались и завели бы раздел
"Породная птица". И вам было бы хорошо, народ вас бы уважал (форумчане), птицу бы у вас покупал (я , в частности), и птицы интересной в стране больше бы стало. А вы все воюеете... Описание птицы побольше, поинтереснее. Вон как сибиряки: если оперение на ноге такое, то так..., а если такое - то так... А тут обрати внимание на это...
Глядишь, и свой бы ВОЛП получился

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Валерий Сергеевич Квасов пишет:
Николай Николаевич пишет:

Вань, чем отличается вопрос " С чего начать" в деревне от анологичного вопроса в городе?????????????????? face

,которые тут находятся,я уверен на 100% , решение жизненных проблем заработать 15тыс в месяц или 20..
Прав Александр Апликатор, взял - купил, продал и денег хапнул не для сельского хозяйства, или поеду в деревню годок отсижусь смутные времена, чем - нибудь займусь, а там глядишь в городе жизнь наладится да и вернусь.Нет ДВА - ТРИ года надо, если хотите что бы толк был.Ну а дальше уже и не уедете.
laugh

Я то-же считаю, что ФЕРМЕР.РУ это о нас у кого от 5 до 300га. Это наше болото и в этих размерах мы и квакаем. А у кого счет начинается с 3 лимонов тем надо бы общаться на типа колхоз.ру. hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Анатолий 51
- что верно, то верно - тут, слава Богу, точно каждый имеет право на высказывания. Только вот Вас не оставляет в покое момент, когда Ваше высказывания подвергаются комментариям, оценке и другим мнениям, не сходным с Вашим. Вы вроде бы человек в возрасте и мудрый, но скалитесь покруче многих или как я молодой и неопытный =) Тока к чему это =)))) Тут форум - обсуждение, споры, дискуты. Если бы все думали тупо в одну сторону, не о чем было бы и говорить. Воспринмайте поспокойней это, дискутируйте, опровергайте фактами - не нужно вспоминать про воспитание, достижения и так далее. Вы почитайте форум, тут есть молодые люди до 30-40 лет, которые уже к этому возрасту успели ни один раз в кресле побывать и не один раз упасть с него. Увы, молодежь более динамична и опытней, да, она может и шишек больше набивает, но и опыт при этом гораздо шире становится и он ничуть не менее интересный. Я так говорю, потому что вижу, что не только со мной Вы так разговариваете. Даже я отдыхаю перед ними +))))))))
- условия конечно у всех разные. Но я убеждён, что на земле выжить и жить можно, даже в Мухосранске. Что касаемо МО - моё Х в Богом забытой деревне в 45 км по Калужскому шоссе, где кроме электричестка (несмотря на то, что это якобы великое МО, где все должно быть) в 170-190 вольт ничего нет. В свои студенчиские годы в домике у меня уже было 230 в розетке, из кранов текла горячая и холодная вода, стояла автономная канализация и т.д. и т.п. Никак заёмов, кредитов и в долг не было и быть не могло в таком возрасте и в те смутные времена, хотя та же канализация стоила 3000 у.е. без установки. Голова, руки и желание, круть-верть и заробатывание и там я сям, квартиру в Москве не сдавал, сразу говорю =))))))))))) Зато вот соседи сидят в этой деревне с 50-ью сотками и шипят только, видимо зависить. Мне это непонятно! Они же тоже близко и что? При этом у них есть кое-что из техники и льготы в колхозе на продукцию! Так что у меня как раз другое мнение по этому поводу и дело тут не в близости города совсем. Даже по Вашим абсолютно правильным заверениям, они пару сотенек могут иметь минимум, но не имеют. Я на пол сотки держу уток и они дают мне 2500 в год яиц. Зачем мне стадо в 100 уток? Видел я такие стада и дают они немногим больше =)
Я мог уже и на 50-ти воротить, но неожиданно умер человек, который просто не должден был умереть, не хочу об этом говорить. Поэтому я пока больше потребляю и держу для себя и для души, чем отдаю и то неплохо. При этом я не продаю цыплят по 300 и утят и утку к НГ по 1500, что нормально, кстати для МО и Тулы той же, согласен =)))
В инете я сижу столько потому, что это основной мой инструмент, а не развлечение. Может для Вас это только способ общения на форуме, для меня уже давно нет. И потому, что могу даже в своём глухом болоте позволить столько сидеть в нём и сделать и наладить его самостоятельно +)
Дамс, странно слышить от Вас после "посыла" в сторону моих родителей какие-то заявления про "оскорбления"! Вы действительно очень себя любите. Про кресло упреков никаких, просто кое-что Вы все-таки сейчас говорите с позиции там находящегося, это нормально, но факт. Вам не только я заметил это или Вы в упор не хоитет видеть и советов у Вас просили дельных поэтому.
Порите Вы, пардон, сами. Вот именно, что молодёжь Вы не понимаете и не знаете, а слово коммунисты и именно их управленчиский ментал сидит Вас и по сей день, хоть и огромный, не поспорить. Но есть куча молодёжи, которая в свои 20 на кресле и опыт у них огромный не во временном промежутке, а именно в качественном плане. Для меня равнозначен и Ваш и их и одинаково интересен. А вот то, что я якобы не уважаю Ваш - бред и Ваши додумки, просто уважайте и других, их имхо, будь Вам хоть 85 лет, пардон.
Пример бональный - Вы строите панель, я же теперь не кленчую в той теме. Высказался и пошёл дальше, потому что просто никогда сам не стал себе строить из панели, имея нынешний выбор, это моё полноценное имхо. На том и разошлись. Вы продолжили опять гнобить, хотя Вам там человек очень дельные вопросы задавал. И это политика уже, в крови по ходу...
100% посыл и Вам - "Учитесь смотреть на себе подобных без чувства собственного превосходства." Я бы ещё добавил - нынешняя молодёжь, это не те октябрята, которых учат родители, увы, их учит жизнь и гораздо жестче. Часть их проходит. Пусть я повашему буду такой нехороший +) Но Вам выще же человек объяснил, что он от Вас хотел услышать, в ответ - про жизнь, про себя и достижения. Ну хорошо, только поклоинтся могу, да только не о том тема.

Тема закрыта