Вы здесь

С чего начать?. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
389 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

В любом случае Вам за всё отвечать.Есть желание и силы и дай то Бог.У Вас всё впереди.И разочарования тоже.Такое поднять надо уйма денег!

И главное время ,, dont Валерий Сергеевич про потерянное время забыли сказать. super

Россия
: Волгоград
16.01.2009 - 15:18
: 117

Форумчани. А как по вашему должен выглядеть идеальное ЛПХ, с доходностью на одного человека 5-10. т.р. без постороний помощи в сельхоз работах.
Да к теме с чего начать. Есть такой бизнес на редиски и зелени. Есть целые сёлы живущие на нём. Сам видел с людьми разговаривал. Единственное но, это село под брюхом у города.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Спасибо всем за пожелания и советы. И времени действительно потеряно много (такова уж наша действительность) и денег уйму надо, и на кредиты льготные не расчитываю, потому-что мне их просто не дадут. Чтобы их получить надо что-то уже производить, сдавать положительную отчетность ну и т.д и т.п.
Я прекрасно осознаю во что втягиваюсь и расчитываю только на собственные силы и на силы своих четверых детей. И очень хотелось бы получать консультативную помощь от участников форума. Потому-что теория и практика не одно и тоже.

Валерий Сергеев...

Эти советы выглядят как сочувствие laugh ,вот был человек и нет его lol
Простите Юрий Николаевич я в смысле, взвалили Вы на себя проблему huh .
Сейчас, вот я про себя, а точнее "кто про что , а вшивый о бане."
Поясню, моя позиция спорная, очень спорная, но вот Вы задумайтесь.Я однажды уже говорил на эту тему и не боюсь повторится для тех ,кто задаёт вопрос "С чего начать?"
Сколько Вам надо денег в месяц, что бы Вы чувствовали себя человеком? Не надо "потёмкинских деревень" и несбыточных мечт, Вы реально подойдите к этому вопросу! И отталкивайтесь от него.Ведь есть какой -то предел в с.х.
Поверьте, опять повторюсь, мясные короли только в Бразильских сериалах, в жизни их нет.Вы думаете сегодняшние директора совхозов или "Товариществ на вере" есть и такие, получают огромные деньги?100 000 рублей к примеру в месяц и это они у которых целая контора бухгалтеров, доярок, трактористов и т.д.Ну тридцатка выходит, да по осени с аграномом зерна налево отправят.
Вы думаете будете 300 тыс. руб. в мес. иметь?
200 000 тыр?
100 000 тыр?
А что для Вас на сегодня 20 000 рублей, много или мало?
А 30 000 рублей?
А 40 000 рублей?
Так я к чему?Вот когда Вы определитесь с деньгами, тогда можно и расчёт вести.
Блин, Вы не поверите, но 1200 га земли..... и разваленные фермы!Вы белого света не увидите.Мне Вас по человечески просто жаль.
И я опять же ,сколько Вам и не только Вам, кто тут хочет начать, да не знает как кончить, laugh нужно денег?

З.Ы.Вчера ржал, ржал на форуме, сегодня прихожу утром на ферму, а там поросёнок удавился, головой в решётку попал ночью, так там и остался.Еле вытащил. lol Нет думайте соврал?Чистая правда.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Добрый вечер Валерий Сергеевич! Примите мои искренние соболезнования по случаю асфикции Вашего поросенка. Искренне сочувствую.
Валерий Сергеевич! У меня и сейчас достаточно денег, чтобы чувствовать себя человеком.
Я не собираюсь быть мясным королем, устраивать битвы за урожай и не мечтаю о баснословных прибылях в с/ хозяйстве. Я просто хочу построить свой маленький бизнес на селе, пусть даже с небольшой отдачей. Для души.
Один какой-то английский политик в 19 веке говорил: "Есть три верных способов разориться. Самый быстрый-это скачки. Самый приятный- это женщины. И самый надежный-это сельское хозяйство. " Но ведь англичане не перестали с тех пор заниматься сельским хозяйством, а наоборот- лидируют.
Я реально подошел к своему проекту, естественно с учетом своих финансовых возможностей.
и надеюсь Вы не откажетесь от моего предложения в гости, года так через три, на хороший пикник с молодой ягнятиной.
На первой стадии своего проекта я планирую затратить порядка 5 млн. руб. Без кредитов.(восстановление построек, коммуникаций, создание сенокосов и пастбищ). Это на 2009год.
Хочется верить что получится. Мы же оптимисты Валерий Сергеевич! ya

Валерий Сергеев...

Классная поговорка , я уже запомнил.Спасибо за приглашение.Ну а остальное, всё в ваших руках.Как правы англичане, только у них дотации не забывайте.А оптимизма у нас хватает,согласен!
Чё та я себя и не уютно чувствую,как прочитал про пять лимонов рублей!Я тут Вам про 20 000 рублей. laugh Ну что до встречи у Вас!

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

здравствуйте всем!
просто класс,что я попала на этот форум,почитаешь и сразу душевный подъем!Значит,не зря мы с мужем свято верим,что в с\хоз.заработать правда можно.А то со всех сторон только и слышишь,что себя угробишь,а денег не наживешь.Даже от тех,кто всю жизнь в деревне живет.Я всегда думала,что это только от лени так говорят.Держат 2 поросят корову и 10 кур и ждут больших денег.
Мы всю жизнь жили в городе,и квартира есть,а вот укатили в маленький домик в деревню,где и дороги то нет.У нас 30 соток.За 1,5 года набили кучу шишек.Сейчас у нас 2 бычка,2 козы,20 индюков,10 овец,6 кроликов и 40 гусей.Сколько молодняка птиц погибло!Индюшек покупали 180,а осталось 30.Зато я сама лично вывела 200 гусят,рпавда осталось от них 60.Обидно конечно,зато теперь все свои ошибки постараюсь учесть.Мы с мужем врачи,он работает дежурантом,а я пока в декрете.Но в планах.если конечно все пойдет,оставить неблагодарную профессию.Мы со своими зараплатами даже кредит на нормальный дом не смогли взять!Вот и хотим не зависить от государства,а работать на себя.Хотим заняться птицей и оставить пока овец,все остальное надо убирать,а то на все кидаешься,да еще и дочке 2 года,не успеваешь везде.Да и вообще я теперь поняла,что лучше чем-то одним заниматься.Только от овец не можем никак отказаться,уж больно ласковые,хорошие.У нас романовские.Вчера наша Дурында (овечка) нам троих подарила,вот уж радости было!
Спасибо,что выслушали,давно хотелось пообщаться с единомышленниками.В деревне нас никто не понимает,говорят,"куда вам столько скотины!",а для нас это очень мало,мечтаем о своей,пусть и небольшой,голов в 400-500 птицеферме.
И верю,что мы обязательно к этому придем!!!
Хочется поддержать всех тех,кто тоже только начинает.Главное надо чтобы душа к этому лежала!
Если кто оставит свои комментарии,буду очень рада.Всем удачи,чтобы "птица неслась и свекла колосилась"!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вадим Е.
- на птице можно реально иметь 10-15 тысяч на человека, но придётся пахать.

oval - действительно реальный падёшь! А Вы где молодняк брали? Вы реально могли занести нифекцию, тем более, что у Вас потом Ваши гусята так пали....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, круто, когда есть такой стартовый капитал и 5000000 рублей на текущий год =) без кредитов. Я думаю, это скорее исключение, чем вездесущая правда начинающих фермеров =) Удачи Вам, реально грондиозно и вполне перспективно!
Я, буду в московском регионе по уму открыл дело не связанное с c/х, а вот по взглядам, сердцу и душе - мини-ферму птичью =)))

Валерий Сергеев...

Доброе утро!
Есть классный смайлик, чувак в шапке ушанке чешет голову в области затылка, так вот у меня такая же реакция на эти 5 лимонов.И не оттого,что я считаю чужие деньги, а просто,можно сказать в растерянности.... иметь такую сумму и зайти на тему "С чего начать?"
Да я бы в жизнь с.х. не занимался!У меня крёстная продала 3-х комнатную,купила однокомнатную квартиру ,перевела в нежилой фонд, сделала парикмахерскую и худо ,бедно тридцатку в месяц имеет, да поплёвыват в потолок.И это учитывая ,что сама не работает, а занимается, то кого то в институт устраивает, то от армии отмазывает, то от тюрьмы и всё за процент.А парикмахерская сама по себе.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Доброе утро всем! Валерию Сергеевичу- персонально.
Я зашел в тему "с чего начать"не для того чтобы узнать с чего начать жизнь или куда вложить деньги. для себя я это решил окончательно и хотел бы от фермеров- профессионалов, которые уже набили шишек, получить грамотную помощь. Что и как сделать лучше. Я и строителем не родился, а стал им, и потомственным кузнецом не был, но производство успешно функционирует. Надо просто любить дело, которым ты занимаешся.
Валерий Сергеевич! Вот Вы пишите, что не в жизнь не занимались бы с/х. А чем бы Вы занимались? Поверьте, в любом бизнесе проблем не меньше, чем в с/х. Даже у Вашей кресной. При видимом благополучии у нее бизнес уголовно наказуем и наверняка скрывает доходы от налоговой.
И поверте, она наверняка этого боится, вряд ли спит спокойно и постоянно думает"вот еще немного подкоплю и завяжу с этим на фиг."Согласитесь - тоже ведь не кайф.
Но мне почему-то кажется,что Вы любите свое дело и вряд ли его бросите, да и менять что- либо позновато.
И еще. Можно конечно прикупить несколько аппартаментов где-нибудь на Канарах, сдавать в аренду и поплевывать в потолок в одном из этих аппартаментов. многие так и делают. Но у меня другие взгляды, и поверте их разделят все больше людей. Сужу по объективной ситуации в нашем районе. Кто реально работает,тот реально и имеет. Адекватно своему труду.

ANK
РФ
: Киров
23.01.2009 - 10:42
: 2

Привет всем.
Что-то мне говорит о том , что пора думать о высоком, о том что детям оставить, кроме квартиры, где и на каком примере учить выживать в наше время, да и просто быть самому себе голова.
Подумываю о небольшом рентабельном хозяйстве.
Есть ли мнения чем заняться и какое направления с\х сейчас наиболее рентабельное.
С удовольствием послушаю и приму участие в обсуждении.

01.04.2008 - 04:00
: 19614
olav пишет:

Спасибо,что выслушали,давно хотелось пообщаться с единомышленниками.В деревне нас никто не понимает,говорят,"куда вам столько скотины!",а для нас это очень мало,мечтаем о своей,пусть и небольшой,голов в 400-500 птицеферме.
И верю,что мы обязательно к этому придем!!!
Хочется поддержать всех тех,кто тоже только начинает.Главное надо чтобы душа к этому лежала!
Если кто оставит свои комментарии,буду очень рада.Всем удачи,чтобы "птица неслась и свекла колосилась"!

Здравствуйте olav! hi roma
Вам спасибо за рассказ! Судя по всему проблемы схожие у всех: "Знакомые не понимают. Хочется уехать из города. Хочется хозяйство, но страшно и т.д."
Рассказывайте чаще - делитесь опытом! yes3 Спрашивайте. Здесь много единомышленников!

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Валерий Сергеевич отговаривает и стращает людей не занимать с\х , а они всё прут и прут.... super
Вопреки всему и не смотря ни на что . И это радует. Вот из за таких людей может и поднимется вновь с\х. thank_you

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Вот видите, Валерий Сергеевич! В свою дискуссию мы втягиваем людей не негативно относящихся к с/х. И поверте их будет все больше. Это уже хорошо.

ANK. Для того что-бы понять, что рентабельно, а что нет в Вашем регионе, лучше обратиться в районное с/х управление. Пообщаться с фермерами региона и картина станет абсолютно ясной.
У нас в области и то существенная разница между с/х юга и севера (протяженность более 600км). На юге у нас чернозем, на севере дерново- подзолистые суглинки и супеси. там занимаются зерноводством и свекловодством, здесь раньше был лен и картофель. теперь только в основном картофель. В северных районах только она и дает основную прибыль хозяйствам. И то при условии соблюдения голландских технологий, соответствующих механизмов и семян. Урожайность до 300 ц/га. Оперативные затраты где-то в районе 3-4 руб. на кг.
Процент реализации от собранного урожая в районе 60%. Вот и считайте исходя из цены реализации в Вашем регионе осенью. Прибыль все равно будет. Если иметь хранилища - то можно попридержать. Зимой приезжают из Коми и Архангельска, у наших фермероф налажены с ними связи, цена реализации уже дороже.
Но есть существенные нюансы:
1. Что делать с оставшимися 40% урожая (мелочь, некондиция, повреждения и т.д.)? Продать проблематично, но можно, например на корм скоту местному населению. Но, где он, скот?
Значит надо иметь свое животноводческое хоз-во. Какое, исходить из местных условий.
2.Картофель возвращают на прежнее место роста не ранее чем через три года. Это значит, что если например Вы хотите выращивать картофель на 10 га, то в обработке у Вас должно быть 30га.На 10га- зерновые и на10 га посеяны травы. Так называемые предшественники. Для использования урожая трав и зерна опять нужно животноводство. Таким вот образом одно замыкается на другое. А вообще выбор правильный и интересный. По крайней мере мне. Удачи и пишите.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Как там Вы SER bor первоночально писали "Осади назад"
Думал Вы "профессионал" а Вы только в начале пути. Я не злюсь на Вас и не буду разрушать Ваши планы,хотя точно знаю ВАМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО будет ,если хватит терпения и не один год. Мне нравится Ваш подход к делу .Правильно выбрана цель не 1 -5 поросят а "Серьёзный подход к производству мяса" Чрезвычайно тяжело ОДНОМУ (семья не в счет) Не зовите в коньпаньоны ,даже родственников ,строить и"Запускать производство" трудно физически, а вот когда пойдут деньги ,даже не большие ,начнется свара. Пережить которую морально ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТЯЖЕЛО. Завистников и "СИЛОВИКОВ" найдется много и бороться с этим будет так сложно как вы себе и представить не можете. Ваш покорный слуга начал заниматься собственным производством в далеком 1986 году. Я оставил Реставрационные мастерские и Организовал один из первых Кооперативов. Мне очень повезло в самом начале ПРАВИТЕЛЬСТВО нам реально помогало, достаточно сказать что наш Скипер Силаев находясь в Тульской области посетил Наш кооператив и не "ПРИНЯЛ " от нас подарка который мы специально подготовили своими руками для него. Налоги тогда были "Смешными" мы уплачивали все и еще спонсировали в разные программы. Зароботная плата у нас доходила до 3 тысяч в месяц. Вся страна получала не больше 200 рублей. А работали мы тогда по "ГОСУДАРСТВЕННЫМ " расценкам.
Прошло несколько лет и ситуация изменилась постепенно с нас стали "Драть" так что основная масса кооперативов закрылась. С рубля заработанного мы стали платить 1руб ,02 коп. Правительство" направило" нас на Торговлю товаров из "РАЗВИВАЮЩИХСЯ " стран (Польша и Турция) Вот тогда и рухнуло и производство и сельское хозяйство. "Думали " отдать землю крестьянину лет так десять ,так и не отдали толком. А теперь Вообше выкупать заставляют , Вот Вам и "ХОЗЯЕВА ЗЕМЛИ"
Затем был "ДИФУЛТ" . Время когда проснувшись утром мы стали нишими . Мне пришлось продавать личные веши и самое ценное БИБЛИОТЕКУ которую собирали три поколения.
Только в жизни мне повезло . Я стал заниматься Пенополиуретаном ( для Вас это почти ругательство- для меня смысл жизни) Начал с того что с тремя рабочими нанятыми с таким трудом (торговать панталонами и легко и доходно) вручную применяв смекалку ,очищали заброшенный семь лет и полуразрушенный а точнее растащенный Военный склад.Тоская на "пузе" многотонные блоки, Военные все делали "добротно" и металлоконструкции. Год у нас ушёл на запуск цеха. Затем мы еще пару лет одной рукой ремонтировали помешения ,другой выпускали продукцию. Когда дело стронулось с мертвой точки. Появились Менты , людям в погонах не нужны были проценты с производства им нужно было ВСЕ и сразу. Два года Мне приходилось выкручиваться (отвечал только я ) Были и бандиты (самые страшные и беспридельные чечены) и Судебные пристава, и прокуратура. Меня уволили с СОБСТВЕННОГО предприятия и завели шесть уголовных дел. Поставили совершенного ОТМОРОЗКА полковника милицыи на мое место. только когда он появился на производстве рабочие взялись кто за что и выперли "Директора " с многочисленной "охраной Вот тогда я очень близко столкнулся с СУДОМ. Судья не буду называть его фамилию (Царствие ему небесное-спился) откровенно говорил "ТЫ БУДЕШ СИДЕТЬ " В один из дней силой меня вывезли в лес .только чудо что я остался жив. Господу было не угодно чтобы я поджарился на костре.... Простите не могу удержаться ,хотя чувствую что надоел.
Господу было угодно оставить меня и свести с человеком , Всю жизнь буду молиться за его здоровье. Полковник ФСБ в отставке. За месяц были закрыты все уголовные дела., меня оставили в покое. Когда все неприятности закончились , мой организм "Рухнул". Обширный инфаркт сломил меня ,хотя с малолетства я занимался спортом и не оставлял любимые футбол и легкую атлетику.
Господу богу было угодно оставить меня в живых . Когда я уже стоял перед вратами ,услышал добрый голос "Этому еше рано" Открыв глаза я увидел перед глазами работаюшие приборы. Несколько минут я находился "ТАМ" с трудом врачи "Запустили меня"
Пол года мне пришлось проваляться по больницам и санаториям.
Самое ценное что есть у меня в жизни это моя семья. Два сына продолжатели Нашего дела. Все свои силы я отдал что бы вырастить настояших "МУЖИКОВ" Оба мастера спорта - ДЗЮ ДО. Старший чемпион России Обучал их и не только в России. Сейчас Дмитрий ведет фирму Владимир, в свои 25 специалист с которым считаются профессионалы ЖКХ.
фирма растет и меняет направление пять лет назад мы занялись темой жильё для села. Я и мои сыновья выезжали в командировки в разные регионы России и за рубеж , изучали жилье. Закупалось самое современное оборудование И появилась" дочка" Теплый панельный дом.
К сельскому хозяйству имеем прямое отношение . Как уже говорил строим и холодильники и Вальеры для животных и самое главное Жилье для СЕЛЯН.
Подсобное хозяйство к которому первоначально мои сыновья относились скептически или как к баловству Отца. Теперь обеспечивает наши семьи и семьи наших рабочих не только первосортным яйцом но и паровым мясом. Коллекция куриных у нас если не самая большая в России то одна из интереснейших.
есть и редкостные птицы (павлины фазаны голуби цесарки гуси индейки перепела и др.) Собираю я их со всего света.
Для чего все это сказано. Большое желание помочь Вам, мои дорогие ,легче пройти Вами выбранную дорогу. Все теряет сопротивление, если очень захотеть и двигаться в выбранном направлении. Думаю ВАМ повезет обязательно и добьетесь того чего желаете ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ГОСПОДЬ БОГ.
Я буду молиться за ВАС.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Вадим Е. пишет:

Есть такой бизнес на редиски и зелени. Есть целые сёлы живущие на нём. Сам видел с людьми разговаривал. Единственное но, это село под брюхом у города.

Это не но, это единственное, что помогает жить этому селу. Посмотрите, сколько стоит пучек редиски в городе, и попробуйте предложить этот же кучок за эту же цену км. в 70 от города , или в своем селе - на Вас посмотрят как на душевно больного...
У меня сейчас и проблема в том, что хозяйство находится в 300 км. от города, с одной стороны, райское место, а с другой - кому я нужна там со своей продукцией, если вся округа живет натуральным хозяйством?. Вот и не знаешь, что выгоднее продать дешевле на месте, или везти "под брюхо"...

Россия
: г.Подольск
06.01.2009 - 17:35
: 11

Извените! Но Я постоянно от Вас слышу что Вы хотите помочь нам ! Но ни чего конкретного кроме ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ГОСПОДЬ!И хвалы своих детей ни чего конкретного для человека решившего заняться работой на своей хоть неболёшой земле я от Вас не услышал!!!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Надо сказать ,обломали Вы нам высокоинтеллектуальную беседу.!

А так все хорошо начиналось... wacko2
Валерий Сергеевич - ответила в личку. roma

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Добрый день Анатолий 51! Хочу Вас немного поправить. Я в начале пути как фермер, поэтому и здесь. Бизнес свой начинал в1987 году с создания ремонтно- строительного кооператива. Рад, что Вы не хотите разрушать мои планы, хотя и не понимаю как Вы смогли бы это сделать. Все равно спасибо.

A Валерий Сергеевич правильно делает, что пугает. Кто-то напугается и тоже правильно сделает. Мнения должны быть полярны. Истина где-то посередине. И не в вине.

Валерий Сергеев...

Зарекался на эту тему не ходить, да видимо не судьба!С чего хоть начать,столько информации?
Друзья - коллеги , поверьте я никого не отговариваю, а может быть по - доброму провоцирую, на диалог.А почему с усмешкой,да все кто начинал в 1989 году прошёл через медные трубы и суды.Ведь я намеренно не рассказываю начало нашей деятельности.Прошёл я и центральную прессу и телевидение, мог бы и журналы перечислить где только не печатали о нас с братом, мама покойница собирала.Ну а дальше суды, и даже год условного получил, так что в натуре кореша за базар ответите если ,что.Только что на костре меня не сжигали как Жанну Д Арк.Просто я сразу сказал "как надо сказать,шо там вертится laugh " или это про Николая Коперника?Да на фиг, этих историй десятки. Со всеми с кем мы начинали, прошли и через бандитов.Просто начинали красиво, а закончили все по разному.Нас было около 20 первых фермеров с высшим образованием.Осталось трое, и то себя я уже не называю им, т.к. работаю , а свиньи хобби.А остальные, кто таксистом, кто где.Два года назад, встретил одного руководителя с райсельхозупр.Он с удивлением спрашивает ,где хоть я ,чем занимаюсь,что - то меня не видно.Говорю ,где жил, там и живу, немного свиньяими занимаюсь, немного нефтью laugh Ну юмор у меня такой.Он говорит, давай к тебе делегацию направим,мол вот первый фермер, а вас то и не осталось.На что я говорю, да идите Вы на ху...тор со своей делегацией, дайте помереть спокойно.Если писать обо всём , то тут места не хватит.Отсюда и моя ирония, усё мы это проходили!
А советы?Да я на сто % уверен, можно чем угодно заниматься живя вблизи города,город схавает всё от зелёного лука, куринного яйца,коровьего молока, которое сейчас в цене, до мяса.Всё схавает, надо только искать клиентуру ,а это самое трудное.Вариантов много ну или несколько.Самому стоять на рынке или возле магазинов с банкой молока или начинать по знакомым,которые сделают вам рекламу и дальше больше.Сразу ничего не получится.И тут уже зависит всё от вас.Ну а те кто живёт далеко от города, не знаю чем им заняться,я не жил далеко, может быть им нужнее верёвка и мыло.
Правильно Апликатор говорит,да сейчас 10-15 тыс рублей заработать на птице делать нечего.По весне торговля цыплятами и круглогодично яйцом.И этим я занимался.И инкубатор у меня был из холодильника и вывод цыплят был от 40 до 80%, просто в то время не было, где купить инкубатор.
Да нет готовых рецептов!Нету.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
aleks пишет:

Извените! Но Я постоянно от Вас слышу что Вы хотите помочь нам ! Но ни чего конкретного кроме ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ГОСПОДЬ!И хвалы своих детей ни чего конкретного для человека решившего заняться работой на своей хоть неболёшой земле я от Вас не услышал!!!

/

Вы постоянно слышите????
Предлагаем - Жилье !!!!!(современное комфортное)
Оборудование (холодильники , промышленные термоса ,вольеры , клетки для содержания перепелов и другой птицы , изготовим любой инвентарь , нестандартное оборудование. по Вашим чертежам или разработаем их сами)
Знаете могу пристроить на земле ,построить жилье и помочь в организации хозяйства на равных . Условия можно обговорить и ДОКАЗАТЬ что сможете работать и Производить продукцию.
Или вы считаете это не помощь???
Я с большим удовольствием послушаю про Ваших детей и порадуюсь их успеху. У человека НОРМАЛЬНОГО это главное ,или только свое брюхо набить.
По вопросу "Конкретного для человека РЕШИВШЕГО заняться работой на своей хоть неболёшой земле" Может быть за Вас и головку почесать???
В Подольске хоть мышей заводи , Москва все скушает , это вам не переферия Уральская .
Господь ленивым не помогает.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Зарекался на эту тему не ходить, да видимо не судьба!С чего хоть начать,столько информации?
Друзья - коллеги , поверьте я никого не отговариваю, а может быть по - доброму провоцирую, на диалог.А почему с усмешкой,да все кто начинал в 1989 году прошёл через медные трубы и суды.Ведь я намеренно не рассказываю начало нашей деятельности.Прошёл я и центральную прессу и телевидение, мог бы и журналы перечислить где только не печатали о нас с братом, мама покойница собирала.Ну а дальше суды, и даже год условного получил, так что в натуре кореша за базар ответите если ,что.Только что на костре меня не сжигали как Жанну Д Арк.Просто я сразу сказал "как надо сказать,шо там вертится laugh " или это про Николая Коперника?Да на фиг, этих историй десятки. Со всеми с кем мы начинали, прошли и через бандитов.Просто начинали красиво, а закончили все по разному.Нас было около 20 первых фермеров с высшим образованием.Осталось трое, и то себя я уже не называю им, т.к. работаю , а свиньи хобби.А остальные, кто таксистом, кто где.Два года назад, встретил одного руководителя с райсельхозупр.Он с удивлением спрашивает ,где хоть я ,чем занимаюсь,что - то меня не видно.Говорю ,где жил, там и живу, немного свиньяими занимаюсь, немного нефтью laugh Ну юмор у меня такой.Он говорит, давай к тебе делегацию направим,мол вот первый фермер, а вас то и не осталось.На что я говорю, да идите Вы на ху...тор со своей делегацией, дайте помереть спокойно.Если писать обо всём , то тут места не хватит.Отсюда и моя ирония, усё мы это проходили!
А советы?Да я на сто % уверен, можно чем угодно заниматься живя вблизи города,город схавает всё от зелёного лука, куринного яйца,коровьего молока, которое сейчас в цене, до мяса.Всё схавает, надо только искать клиентуру ,а это самое трудное.Вариантов много ну или несколько.Самому стоять на рынке или возле магазинов с банкой молока или начинать по знакомым,которые сделают вам рекламу и дальше больше.Сразу ничего не получится.И тут уже зависит всё от вас.Ну а те кто живёт далеко от города, не знаю чем им заняться,я не жил далеко, может быть им нужнее верёвка и мыло.
Правильно Апликатор говорит,да сейчас 10-15 тыс рублей заработать на птице делать нечего.По весне торговля цыплятами и круглогодично яйцом.И этим я занимался.И инкубатор у меня был из холодильника и вывод цыплят был от 40 до 80%, просто в то время не было, где купить инкубатор.
Да нет готовых рецептов!Нету.

super dri ya АЙ МАЛАЦА!!!!! clap

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Со всеми с кем мы начинали....Просто начинали красиво....

5000000 для начала это крапсиво. Сельское хозяйство для души это и есть фермерство. А фермерство в моем понимании: до 5 га-ЛПХ, от 5 до 300 га фермерство, свыше колхоз. ser- bor зачем Вам колхоз? Будьте ФЕРМЕРОМ!!! super
Валерий Сергеевич давайте о высоком. dri

Валерий Сергеев...

Полностью с Вами согласен Иван, да зовите меня Валерий, просто Валерий.Вот именно каждому своё, мне комфортнее,когда есть время и о высоком,а когда было 60 га плюс свиньи и проблем выше головы, даже нажраться некогда было, в смысле культурно поговорить.Чё та вы меня раззадорили с этими воспоминаниями.Дикость была ,кредиты давали соляркой ,удобрениями и элитными семенами.А отдавать надо было зерном.Причём цены на эту солярку и удобрения были астрономические, а зерно сдаёшь по бросовым.А рядом за наличку в два раза дешевле прямо в поле приезжали бензовозы с ворованной соляркой с нефтебазы, причём повязаны были все от водителя до директора.Такая же история с удобрениями.И все об этом знали.Полный бардак в стране.Зерно сдаёшь на хлебоприёмный пункт, ПОЛГОДА денег нет, настаёт весна, тебе опять....на ту часть денег солярку, удобрения и замкнутый круг.А рядом председатель колхоза, оформляет на родственника землю, делает фермерское хозяйство и приспокойно, ни вкладывая ни копейки, на колхозной технике ,солярке,удобрениях и семенах ,и руками колхозников засевает 100 га земли и по осени продаёт.Нагло ,по хамски, даже помню его слова "А кто мне тут что сделает?" И так в течении 10 лет.
Весело было.Молодые были ДЕБИЛЫ.Верили в светлое.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Да Валера я тоже никакой не господин, а простой рубаха парень Иван крестьянский сын. Думаю мы с тобой будем дружить. dri

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Добрый вечер Иван Золотарь!
Причин по которым земли 1200 (а точнее1178га)- три.
1.Землеустроительное дело выполнено единым делом, и выделение отдельных участков не предусмотрено. Для управления с/х района это удобно. Бери или все или ничего. Плюс в отчете о вводе в оборот ранее брошенных земель. Заниматься по новой постановкой выделенного участка на кадастровый учет-это еще несколько лет.
2.Много это или мало, я думаю, все зависит от масштаба проектов. В моем случае проект расчитан на 5-летний срок реализации и предусматривает:
- постепенное увеличение маточного поголовья овец до 850 голов.. В месте с ягнятами- это около 2000 голов ежегодно. При норме выпасов в нашем регионе 3-4 овцы на 1га, пастбищ необходимо не менее 500 га. Около 400га необходимо для самообеспечения кормами(сено, силос, сочные корма, концентраты).
- выращивание картофеля (самая доходная культура у нас)планируем на 100га. С учетом севооборота - это еще 300га. Вот собственно и вся земля. Я думаю за 5 лет реализовать этот проект реально. Если красные не придут.F AN вон планирует увеличение поголовья до 5000 голов, и даже это считается мелкой овцеводческой фермой.
3. Не помню точно, но кажется Майн Рид говорил: "Покупайте землю, господа, она всегда будет в цене, потому-что больше не производится!"
С учетом того, что арендная плата за землю составляет 40руб/га в год, я думаю это не дорого.
А спрос на нее за последние 2-3 года, возрос в разы. И скупают не только спекулянты (хотя и таких много), но и реальные производители.
С моей точки зрения с/х бизнес - это последняя не до конца заполненная ниша и многие рванули именно туда. Убежден, что года через три это принесет свои плоды.
Не зря ведь Лужков с супругой скупили всю Белгородскую область. А они стратеги намного лучше нас.
Поэтому :"ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ,ГОСПОДА. hi "

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Ну-ну. Карты Вам в руи и удачи. hi

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Иван и Валерий Сергеевич! Мы тоже с Вами хотим дружить.
А в те времена Валерий Сергеевич государство кидало всех, не зависимо от сферы деятельности. Я взял у государства в аренду с правом выкупа в течение 3 лет, завод железобетонных конструкций, а через 9 месяцев оно его продало за наличку. И я влетел на 18 миллионов. Именно на такую сумму было закуплено сырья и материалов (цемент, арматура, щебень, и все вагонами). Ничего не отдали. Взяли как налоги и арендную плату. Пришлось банкротить предприятие, а каждый поставщик грозил контрольным выстрелом.
Так- что не только Вам в с/х было тяжело. Но ведь пережили же, Валерий Сергеевич! Мы же оптимисты! ya

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
ser-bor пишет:

А в те времена Валерий Сергеевич государство кидало всех, не зависимо от сферы деятельности.

Что-то не заметно, чтоб этому государству с тех пор полегчало. А на счет сфер деятельности, тут Вы правы, прибрано к рукам почти все.
Что может помешать прибавить два нолика за гектар, не понимаю.
Я пару месяцев назад за 30 суток вывез все и освободил здание, когда мне федеральную аренду подняли до 45000 долларов в месяц. Кипятком писал, но в какой раз, под себя.

Тема закрыта