Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 12 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

это и удивляет... сидит, она, следит. Так раз рядом и скооперировалась бы с Ираидой для помощи. Видимо, так сильно были уверены, что на форуме сидят алчные жлобы и копейки с них не выбить, и чего тогда и говорить про это дело. Тут кто-нибудь вообще узнал бы про горе Альбины, если бы человек в колокол не ударил?! Так бы и сидела аксюша, наблюдала как девчонка от горя загибается и скотинку по-дешёвке продаёт и корма за тарелку супа раздаёт соседям "сердобольным" анонимам. Не стыдно? А то,что сейчас вокруг Альбины это вороньё собралось и травят девчонку гадостями про нечистую на руку Ираиду, так это предсказуемо было. Эт так с 17 года у нас заведено... у чужой казны бунт устраивать. А тут ещё и девочка без родных и близких, которые за неё порвут. Так вот, думаю, что пусть не родные, а порвут при надобности. Правильно писали выше, время всех расставит на места и снимет маски. Очень гнусно и противно, чесное слово. Это всё от деревенской необразованности, жадности, лени и зависти. Сами столкнулись в селе с таким же. Ненавидят просто потому,что из Москвы. Безусловно не все, но пара таких вот доброжелателей со своим дерьмом ни как не могут смириться. И везде такие есть. Идаидочка, держитесь.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Переполошили народ. С Башкирии звонят мне, денежку перевели , собрали вещи, моя подруга форму на вырост купила, мелочевки всякой собрала. А страху нагнали. Она и своим знакомым рассказала об этом.
Еще раз повторю, как племянницу помоями обливали за то, что деньги на лечение ребенка собирала. Уж на сайте все квитанции выкладывали с клиник, все номера переводов, фото, сканы медицинской карты. И нашлись доброжелатели, которые мужу ее писали, что ничего этого нет. Им и так тяжело с ребенком -инвалидом, да дерьма гору выльют на голову. Откуда только силы берут, чтобы ходить и людям еще не отвечать таким же хамством и улыбаться.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Злоба у "доброжелателей" от того, что отжать не получается. Вот и обидно им стало.
Сами помощь организовать не могут, но в чужой карман решили ручонки запустить.

01.04.2008 - 04:00
: 19612

paysteam пишет:
Почему вы удаляете мой отзыв?

Ни одного Вашего сообщения удалено не было
Господа и дамы, которые здесь нагнали волну. Если у Вас есть какие-либо факты, то идём в полицию, пишем заявление о мошенничестве, копию заявления присылаем сюда redaktor@fermer.ru
И да, неплохо было бы представиться ФИО, должность и т.д.
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
redaktor пишет:
paysteam пишет:

Почему вы удаляете мой отзыв?

Ни одного Вашего сообщения удалено не было
Господа и дамы, которые здесь нагнали волну. Если у Вас есть какие-либо факты, то идём в полицию, пишем заявление о мошенничестве, копию заявления присылаем сюда redaktor@fermer.ru
И да, неплохо было бы представиться ФИО, должность и т.д.

Следующее сообщение будет:
"Руководство портала Фермер.РУ в сговоре с мошенниками."

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Итак, друзья мои, я лично только-что звонил Альбине.
Вот выдержка из нашего разговора:

- Вы знаете Ираиду Иннокентьевну?
- Да

- Вы знаете, что она собирает помощь для Вас?
- Да

- Вы ей доверяете?
- Да

- Насколько я понимаю, сейчас аккумулируются достаточно весомые денежные средства собранные через наш портал, пожалуйста сохраните мой телефон, и если будут какие-то вопросы по деньгам, сообщите
- Да, конечно

Так же Альбина сказала, что на её телефон вчера поступали странные смски.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Алексей Евгеньевич пишет:

Так же Альбина сказала, что на её телефон вчера поступали странные смски.

Дай ей Бог сил... Я вот поражаюсь людям. Неужто ничего святого нет????? Неужели не боятся ни земной кары, ни небесной? Ведь сами детей растят. Как они им в глаза смотрят??? dntknw

Nasten'ka пишет:

Алексей Евгеньевич, спасибо , может хоть сейчас перестанут тут воздух портить.

thank_you Присоединяюсь. СПАСИБО руководству портала!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексей Евгеньевич пишет:

Итак, друзья мои, я лично только-что звонил Альбине.

good

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Алексей Евгеньевич пишет:

на её телефон вчера поступали странные смски.

Номера в студию!!!

Считаю, что если будут оглашаться номера "доброжелателей", то они очень быстро сдуются... А так-не будет конца и края этим пакостям и нападкам.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Алексей Евгеньевич пишет:

поступали странные смски.

Выяснить через оператора хозяев номеров и подать на них заяву в суд. Суд Линча- хорошо, но суд с РЕАЛЬНЫМ штрафом- лучше.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Аксюшка, я не живу в деревне Ковынево. У меня там ферма. А живу я в Ивашкове.

Ираида Инокентьевна, а где конкретно у Вас ферма в Ковыневе? По-моему опять вранье очередное. Я тут живу и фермы не наблюдаю. Может быть Вы путаете с дер. Поволжье, через дорогу? Так там ферма покойного Валеры Морозова (Ржевского) и сейчас она принадлежит совсем другим людям... Не понимаю...

А про Вас я тоже слышала, и в Ржевском районе, и из Великих Лук, и из Твери с людьми общалась, что с Вами лучше не связываться, полная аферистка и прочее, поэтому и не стала, хотя и собиралась. Но яйца яйцами, а тут жизнь.

Слежу за темой, хочется верить, что Вы не опуститесь до ТАКОГО!!! Обманывать бедную женщину, пережившую ужасное горе, да еще и наживаться на доброте других людей, которые с пенсии отдают сколько могут - это совсем низко, подло и грязно. Не надо валяться в этой грязи, ЭТИ деньги Вам счастья не принесут.

А ей они очень нужны, ведь помимо коробки, отопления, есть отделка, мебель и прочее, на это еще больше денег нужно.

Хочется верить, что все будет хорошо и к лету Альбина с детками будет жить уже в новом, удобном, комфортном доме и это будет сделано в том числе и Вашими руками, делами, а не сказками. (А отчеты для нас можно наляпать любые, при желании...).

Если Вы действительно все деньги потратите на Альбину - тогда помогай Вам Господь в этом добром, огромном и трудном деле!

И все люди, которые откликнулись на чужое горе, просто молодцы.

(на форум захожу много лет, но регистрироваться не было необходимости, поэтому пишу под ником мужа (чтоб не переспрашивали blush2 )).

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Ветер что ли у нас с югозапада подул, по ходу в тверской обкурились все

Arhios пишет:

пишу под ником мужа

пиши пиши

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351
Arhios пишет:

Ираида Инокентьевна, а где конкретно у Вас ферма в Ковыневе? По-моему опять вранье очередное. Я тут живу и фермы не наблюдаю.

Вряд ли вы там живете. Ферма покойного Валеры Морозова действительно через дорогу. И сейчас там хозяйничает его родственница Жанна. А Ковынево - не такая уж большая деревня, чтобы не найти там фермы. Чай, не иголка!

Евгения Сергеевна пишет:

Лично я организовала помощь! На выходных сделают концерт,по случаю трагедии! И все деньги отдадут Але!

Вранье чистой воды. Сейчас специально позвонила художественному руководителю Дома культуры - ни о каком концерте речи даже не было. Мой племянник работает там звукорежиссером. И меня по любому пригласили бы принять участие в концерте, как и всегда за двадцать лет, что я здесь живу. И кто прячется под ником "Евгения Сергеевна" - не понятно. У нас таких нет. Когда я обратилась в местную церковь с предложением организовать сбор средств, батюшка отказался принимать в этом участие, потому что уже обжегся на этом. Оболгут, обольют грязью, как всегда. Сказал, что если надо - становитесь на улице около входа и сами собирайте. Он препятствовать не будет.
Сегодня привезли окна. Завтра приедет бригада их устанавливать. Почему-то не привезли отливы и подоконники. Завтра выясню. Все довезем. Их можно и после установить. Предприниматель из Шаховского района Роман, владелец магазина на Коптязинском стройдворе, сегодня оказал помощь - бесплатно отпустил из магазина "Все для бань" гвозди и саморезы по списку, который нам написал прораб строительной бригады. А в понедельник большая машина пойдет за основными стройматериалами.
Собака лает, а караван идет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351
Максима пишет:

Ветер что ли у нас с югозапада подул, по ходу в тверской обкурились все

Конкуренты! Инкубаторов больших нет ни у кого, перекупщики. Боятся, что я им цены поломаю на рынке.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Ираида Иннокентьевна пишет:
Максима пишет:

Ветер что ли у нас с югозапада подул, по ходу в тверской обкурились все

Конкуренты! Инкубаторов больших нет ни у кого, перекупщики. Боятся, что я им цены поломаю на рынке.

да дебилы они натуральные, даже голову себе не забивайте.Форум вам верит и это главное.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351

Да наплевать мне на их угрозы! Пусть попробуют ко мне сунуться! Я тут, на месте, искать не надо. Никто не пришел и не высказал претензий. И не предложил помощь. Что касается детей, обстановка мне известна, все усилия предпринимаются, чтобы не резать семью по живому. Работаем в паре с главой администрации. И депутата подключили тоже не без моего участия. Я на месте всех знаю, потому что раньше преподавала историю в местной школе, и вела уроки музыки в начальных классах., да еще музыкальные занятия в детском саду. Так что не всегда я была птицеводом. Я знаю, откуда ветер дует. Только в отличие от злопыхателей, никогда не стану порочить человека, не услышав лично от него плохое, или если он в отношении лично меня поступил плохо. И то предпочитаю разбираться без свидетелей, не призывая никого на помощь. Сама справлюсь. Или просто махну рукой. Бог сверху все видит. И воздаст каждому по его заслугам. Поставлю свечку за их здравие.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поставлю свечку за их здравие.

super

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Ираида Иннокентьевна, по-моему на форуме Вам никто не угрожает и не собирается надеюсь. Каждый думает своей головой. Хочется людям деньги посылать Вам, пусть посылают. Тем более я уже написала, что если Вы это на самом деле делаете по честному, то это очень благое дело и помогай Вам Бог.
Я Вам как-то не верю, но лишь по многочисленным отзывам из которых нет хороших ни одного, поэтому и высказалась. Вас я лично не знаю, но вот деревню Ковынево, в которой Вы, мне так думается, ни разу и не были,( т.к. Вам звонили уже другие птичники Ржевского р-на, и с удивлением спрашивали, можно ли подъехать, на месте поговорить, посмотреть, вы уклончиво отказались...). Это не иголка и я могу хоть сейчас подойти, но КУДА?

И не надо оскорблять мы, в Тверской области, не обкурились, просто мы живем не так далеко, в отличии от некоторых, на этом форуме.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Arhios пишет:

И не надо оскорблять мы, в Тверской области, не обкурились, просто мы живем не так далеко, в отличии от некоторых, на этом форуме.

ха, оскорбления, обкурились однозначно lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351

Есть у нас в Ивашкове некоторые заинтересованные личности, желающие из-за денег взять под опеку старших детей. Сами дети им не нужны. Глаза затмила сумма денег, выплачиваемая опекуну. Думаю, что это они тут все делают для того, чтобы не было средств для достройки дома. Не будет дома - не отдадут Альбине детей. Значит, порежут сложившуюся семью на кусочки. Разлучат старших детей с их младшими братьями. Потом пройдут годы, и полетят письма на телепередачи типа "Жди меня" - с просьбой о помощи в поиске родных. А самое интересное, что человек, пытающийся оформить опекунство, уже имеет на попечении младшего брата 32 лет, полного олигофрена, к тому же страдающего алкоголизмом. У меня волосы дыбом встают от того, что он может сделать с девочками, которым всего 16 и 13 лет. Его даже в тюрьму не посадят за это, потому что инвалид по психическому заболеванию. В отделе опеки отлично осведомлены о ситуации, однако оформление документов продолжается как ни в чем не бывало. Именно поэтому пришлось подключить к этому делу депутата из Тверской области, который и посетил детей в приюте, побеседовал с ними и поехал в Шаховской отдел опеки. Думаю, что теперь они зашевелятся в нужном направлении. Ведь если случится непоправимое, в первую очередь привлекут к ответу тех, кто дал разрешение на опеку. Только вот теперь Ираида Иннокентьевна стала последней сволочью, которая опять лезет не в свое дело. Ну вот неймется ей, заразе! Спала бы себе спокойно и ни во что не вмешивалась! Я и взялась за это дело только потому, чтобы не разлучать детей, не раскидывать их по белу свету. Ну, случилась беда с обоими родителями, но зато есть братики, есть мама этих братиков, которая любит приемных детей как своих родных, да и дети к ней относятся с любовью. Но им нужен дом, иначе грозит приютская судьба. И спасибо вам все огромное и от меня, и от этих ребятишек за то, что вы поняли ситуацию, и помогаете каждый в меру своих возможностей. А дом у них будет! Обязательно будет!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня волосы дыбом встают от того, что он может сделать с девочками, которым всего 16 и 13 лет. Его даже в тюрьму не посадят за это, потому что инвалид по психическому заболеванию.

ст.145 «Назначение опекуна ребенку, достигшему возраста десяти лет, осуществляется с его согласия.» То есть необходимо согласие ребёнка.
Эмансипация подростков — объявление его полностью дееспособным посредством решения органа опеки и попечительства либо суда до достижения возраста совершеннолетия.

В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя или занимается предпринимательской деятельностью

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) имеет место также при вступлении несовершеннолетнего в брак, при этом при расторжении брака полная дееспособность сохраняется. Однако при признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Гражданский кодекс обязывает проживать вместе с родителями только детей, не достигших 14 лет (ст. 20 ГК). С 16 лет человек имеет право определять место жительства самостоятельно.

13.02.2015 - 18:24
: 11

Уважаемые форумчане, низкий вам поклон за доброту вашу! (искренне) Я тоже бизнесмен, но к сельскому хозяйству отношения не имею, живу в городе. Столько отзывчивых людей вижу впервые и то онлайн (кроме Ираиды, простите) дай вам Бог здоровья и процветания вашим хозяйствам. Хорошо, что есть противоположное вашим мнение об этой "святой" женщине, теперь она точно не обманет бедную вдову. ПОБОИТСЯ!

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Живу довольно далеко от пострадавших, так, что только перечислил немного денег. Но мне жутко не понятно, почему нужно сыпать словами и ничего не делать? Почему недовольным не съездить к семье пострадавших и помочь чем сможете! Не нужно верить тому кому не верите, но у вас есть руки которыми вы можете помочь! Зачем пустые и бесполезные слова???
Если нужно семье, могу бесплатно передать кроликов для разведения.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поговорила с батюшкой нашей церкви. Решили на службах специально собирать деньги погорельцам. Аккумулировать их будет сам батюшка, он у нас очень хороший и отзывчивый человек. Наверное, в местном Доме культуры пройдут благотворительные концерты со сбором денег для Альбины. Мы уже проводили такие мероприятия не один раз.

Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгения Сергеевна пишет:

Лично я организовала помощь! На выходных сделают концерт,по случаю трагедии! И все деньги отдадут Але!

Вранье чистой воды. Сейчас специально позвонила художественному руководителю Дома культуры - ни о каком концерте речи даже не было. Мой племянник работает там звукорежиссером. И меня по любому пригласили бы принять участие в концерте, как и всегда за двадцать лет, что я здесь живу. И кто прячется под ником "Евгения Сергеевна" - не понятно. У нас таких нет. Когда я обратилась в местную церковь с предложением организовать сбор средств, батюшка отказался принимать в этом участие, потому что уже обжегся на этом. Оболгут, обольют грязью, как всегда. Сказал, что если надо - становитесь на улице около входа и сами собирайте. Он препятствовать не будет.

извините я непонял про батюшку и про концерты
боже упаси если подумаете что я пытаюсь когонибудь в чемнибудь обвинить , просто прочитал тему с первого поста , есть еще вопрос Ираида Иннокентьевна в первом посте вы пишите что у альбины нет родственников ,

аксюшка пишет:

За данной темой слежу давно. Знаю семью Альбины, ее сестер. Одна из них Светлана-сейчас в Москве.
Мы из одной деревни, ходили в одну школу.

вы некак неотреагировали просто , некоторые люди сдесь вводят в сомнения форумчан и внимательных , у них это сделать получается .

Ираида Иннокентьевна только правильно меня поймите , а сам я как выеду в райцентр обязательно переведу свою посильную лепту , наличных нет а банкомат в райцентре . Альбине повезло что люди есть которые помогают уверен что общим миром проблема будет решена

14.02.2015 - 08:17
: 23

Концерт собираются проводить в Сказке,в Шаховской! Организовывают его Байкеры! Когда точно и время я выложу! По поводу родственников у Альбины есть две сёстры Ольга и Светлана,брат Валера,который в данный момент находится с ней! Помогает ей по хозяйству! Ираида вас никто ни в чем не обвиняет! Просто у многих есть сомнение,по поводу вашей доброты! Вам все выражают благодарность,да и только! Просто вы отчёты выкладываете в письменном виде! А Оксана Юдина в одноклассниках каждый перевод выкладывает!

20.02.2014 - 18:22
: 10

И я перечислила на карту сбербанка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351

По поводу наличия родственников Альбины - за 10 лет я никогда и никого из них не видела и Альбина никогда о них не говорила. Никто и никогда ей не помогал. Одно время она жила у нас в Ивашкове и все были уверены, что родных у нее нет, потому что она снимала жилье и добрые люди отдали ей на время сарай, где она держала корову (Это уже в 20 лет!!). Впервые о родственниках я услышала от Альбины спустя 10 дней после похорон, когда поинтересовалась, как она там одна. Как только появились деньги - вместе с ними и родственники. В церкви певчие собрали денег, отдали сразу Альбине. Самую большую сумму дал певчий, у которого самого четверо маленьких детей и жена не работает. Родственники подбили ее потратить эти деньги на покупку телевизора. Это нормально? Я. как узнала, сразу сюда написала и посоветовалась с форумчанами - отдавать деньги в руки или не отдавать. Со мной все согласились, что деньги направить строго на достройку дома. И вы меня хоть режьте - эти деньги туда и пойдут. И никого я не боюсь. Бояться надо только кары господней за неправедные дела.
Вот сегодня опять расстроилась - Альбина покупала стройматериал, который ей написал прораб. Нашлись умники, которые ей насоветовали еще и кучу саморезов купить. Типа - "лишними не будут". Конечно, продавцу нужна выручка. Она купила. А саморезы нам дали в Шаховском магазине бесплатно, столько сколько нужно и нужных размеров. И я об этом ее предупредила. Опять бесполезная трата денег, когда каждая копейка на счету.
Байкерам отдельное спасибо за организацию концерта в Шаховской. Только бы эти деньги пошли по назначению, а не на бесполезные траты. Альбина обещала в следующий раз обязательно советоваться со мной или с главой администрации, прежде чем что-то покупать. Но контроль жесткий нужен. На кону судьба детей. Не будет дома - и родные дети Альбины останутся в приюте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351

Вот фото пожарища. Чуть позже выложу фото строящегося дома. Сегодня в нем вставили окна. Завтра бригада приступает к устройству полов и потолков.

Вложение
img7660.jpg
img7661.jpg
img7662.jpg
img7663.jpg
img7664.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ираида Иннокентьевна пишет:

На кону судьба детей. Не будет дома - и родные дети Альбины останутся в приюте.

Где Альбина была зарегестрирована?