Вы здесь

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
21.08.2016 - 09:21
: 513
натуралист пишет:
вка пишет:

Таможня так же,как с Европой, только смотреть надо чтобы карантина не было.А за перевес всего 4 юаня Это не бройлера за породу продавать, еще и под чужой маркой.

Промышленных товаров или наконец химических яиц-не слышали о таких.С Китаем у России - запрет на ввоз с/х продукции и животных(можно обойти).Со стороны Китая-вывоз птицы и животных ценных пород-проблема уже практически не решаемая.А Вы говорите-купаться.

Вы на их сайт сбегайте, она поставлена на развитие с названием Эко идет и в Японию они экспортируют, думаю и к нам можно. Наши фирмы же торгуют, при чем официально их яйцом.

Полазейте по сайтам, в принципе ничего сложного нет, только замучаешься через переводчик читать.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Реже стал переводы делать, чтобы меньше писали о том, что я со своей выгодой перевожу.
Правда не знаю какой.

И действительно.Бегали,бегали несколько лет несколько особей ( к стати сами писали)чуть больше воробья.Куда их девать и вдруг идея-королевская и пара человек клюнуло.А дальше,что с ней делать - вот думка ,так думка.

21.08.2016 - 09:21
: 513

Японцы а бы что экспортировать не будут, можете ведь и сами в Китай съездить, сейчас на яйцо не сезон, отдохнете и закупите сразу там или договоритесь на будущие( кстати справка с нашега реестра 1 год действует.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
вка пишет:

Японцы а бы что экспортировать не будут, можете ведь и сами в Китай съездить, сейчас на яйцо не сезон, отдохнете и закупите сразу там или договоритесь на будущие( кстати справка с нашега реестра 1 год действует.

А зачем мне химическое,вот его можно.Вся более менее серьезная работа с породной птицей началась в Китае и получены квоты от гос-ва лет так 8-10 назад так называемыми институтами с/х.До этого времени активной работы не было с породной птицей,проводились только исследования на уровне генной инженерии по увеличению яйценоскости и веса птицы.Проблема была-накормить людей любой ценой.Вся породная птица была на руках китайских крестьян ,ни каких клубов-все было на уровне мелкого хоз-ва. Начали сейчас очень активно приводить птицу в порядок,но сколько еще пройдет времени на эту работу-лет 20-30 точно.Так что перспектива на будущее.

22.03.2010 - 11:48
: 6887

натуралист - забанен на неделю за хамство

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

А еще открою секрет, стандартом на эту птицу предусмотрен гребень как листовидный так и роза.

Обалдеть!
И этим курам 1600 лет? Лож.
За 1600 лет, ни в одной породе не будет кур разных по генотипу!
Пушкинская наша, которая была создана в 20 веке, уже имеет один вид гребни -роза!

Это кроссы у вас очередные, так как распадаются так же как и ваши аборигены на разные признаки.. скоро видимо будут вылазить пятый палец и хохол.
Или вы уже 5 поколений растите, чтобы быть уверенным в том, что других признаков нет?

Два вида гребня это не порода! кросс!

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
маруся21 пишет:

Пушкинская наша, которая была создана в 20 веке, уже имеет один вид гребни -роза!

Держу Пушкинок из Питера, гребень у них и листом и розой!!!

21.08.2016 - 09:21
: 513

Вы коробку в 100 штук брали? Если покупать меньше в рознице,мне сертификат дадут?

21.08.2016 - 09:21
: 513
Н.Б. пишет:
вка пишет:

Вы коробку в 100 штук брали? Если покупать меньше в рознице,мне сертификат дадут?

Коробку чего? Если яиц, то стандартная коробка 360 шт.
Доехала половина. вывелось 130 птенцов.

Спасибо, там просто написано минимум 100 штук. Я раньше только вещи возила.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ни чего себе! Как красиво они летают!!!! super
Ради только этого их стоит привезти из Китая.... на радость соседским собакам....

Видимо летающие куры это очень круто для частного подворья.

Вложение
12.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

У меня так карликовые вельзумеры летали, тоже очень красиво было. А жили на яблоне.
И.... Саша LAV прав, вкусные были.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

У меня так карликовые вельзумеры летали, тоже очень красиво было. А жили на яблоне.

Их то купить еще можно везде они есть, а эти если улетят, то в Китай надо опять ехать.
Нет, тут нужно их или из сарая не выпускать или полностью крытые вольеры строить.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Н.Б. я вот всё думаю.... думаю... и понимаю, что вы что то не договариваете?
Не скрывайте секреты... рассказывайте уже всё...
За счет чего эти куры при весе как у яичных пород ( легкие они).... несут просто катастрофически мало яйца???? dntknw
Понимаю, когда тяжелые мясные породы так несут.. но у них и 160 в год есть... а тут только 110!!!!

Это получается, что одна курица в неделю снесет только 2 яйца!

Это видимо очень выгодно таких кур держать, особенно тем, кто продает яйца?

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:

Их то купить еще можно , то в Китай надо опять ехать.
Нет, тут нужно их или из сарая не выпускать или полностью крытые вольеры строить.

Здоровая птичка естественно летает, да и вся продукция уходит на экспорт в Японию, китайским супермаркетам не продают. Это только Ваши бройлеры АОС БРЕСС Орловской селекции из-за генотипа дохнут.

маруся21 пишет:

При таком генотипе, Света, только вынужденный забой в 4 месяца! yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

В том и ценность данного яйца, что его не так много.

То есть Кучинских кур и Пушкинских кур яйца разве не ценны?
Я думала, что ценность яиц в том, что они получены от кур, которые гуляют на воле?
Если курица ест траву, жучков, червячков.... но несет больше 110 яиц в год, то у неё не будет ценных яиц?

Еще вопросик можно?
Вы писали, что ими могут заинтересоваться наши фермеры.
А на ваш взгляд, в чем будет заинтересованность?
Обычно кур разводят или на мясо или на яйцо, мяса тут вы сами уже просчитали нету... и долго оно нарастает, возраст забоя только 160 дней, как рекомендуют сами Китайцы.
Яиц всего 110 в год, а в неделю от одной только 2 яйца!
Она и корм то не отобьет ими...

На что они будут их разводить? dntknw

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:

На что они будут их разводить?

Ну тут хоть до забоя доживут! good
Это же не французских бройлеров разводить, ну и сами знаете кого. lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Полезные продукты никто не отменял.
Это же эксклюзив, а не французский бройлер на Пурине.

Вы же сами пишите, что китайцы их не едят, а на экспорт всё отправляют.
Так для продажи полезных продуктов, их дешевле контейнером закупить в том же Китае.

Н.Б. пишет:
вка пишет:

Вы коробку в 100 штук брали? Если покупать меньше в рознице,мне сертификат дадут?

Коробку чего? Если яиц, то стандартная коробка 360 шт.
Доехала половина. вывелось 130 птенцов.

Вы вон яйца коробками возите... они там копейки стоят.... теперь каждый год будете новые возить?
И под заказ?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57 пишет:

У меня так карликовые вельзумеры летали, тоже очень красиво было. А жили на яблоне.

Н.Б.! Вот вопрос! Мои "бродяги", когда я их ловил, улетали метров за 50-100, Но..... через полчаса.......тынь,тынь,тынь...... огородами пешачком возвращались назад. Как дела с этим обстоят у Льюанг Вуцзи (извиняюсь, если с ошибками, из китайского знаю только Великого Юя).

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:

Вы же сами пишите, что китайцы их не едят, а на экспорт всё отправляют.
Так для продажи полезных продуктов, их дешевле контейнером закупить в том же Китае.

Это Эко продукт, а не бройлер для простых смертных, Японца за дорого скупают.

маруся21 пишет:

Вы вон яйца коробками возите... они там копейки стоят.... теперь каждый год будете новые возить?
И под заказ?

Я каждый раз с отпуска что-то привожу, чтобы поездку окупить. Не вижу в этом ничего плохого.
Если вы по своим бройлернымАОС судите, то во Франции это конечно копейки. Нормальное в плем хозяйстве покупать всегда дороже. Французы Вам породы,как БГ, без контрактов не продадут.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Не выпускаю я их далеко. У меня летние вольеры есть закрытые.
Там они и живут. В дальнейшем планирую сделать как в Китае делают.
Выделить им соток шесть и сетку повесить над участком.

Да... для частного подворья это очень актуально!

Н.Б., я конечно знаю, что чем дольше курица формирует яйцо, тем оно вкусней и полезней...
Но если взять любую нашу породу и перестать её кормить, а отпускать на вольные хлеба и кидать на ночь горсть пшеницы... то те породы, которым по описанию положено сносить 200-220 яиц в год, будут нести только 100-110!
Получается, для того, чтобы получить курицу которая несет 110 яиц, нужно взять любую нашу и экономить на кормах... на воле всё найдет сама.

А если ваших этих черненьких кормить не так, как рекомендуют Китайцы... сколько они будут нести???
40? 50??? ну тогда может они еще полезней будут?

Н.Б. пишет:

Я же не фантаст

Марусям пронумерованным это расскажите! lol

https://fermer.ru/comment/1074186264#comment-1074186264

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

По моему ценность и полезность этих кур оценили и сами Китайцы, именно по этому

Н.Б. пишет:

В Китае только одна ферма, которая занимается разведением этой птицы и реализацией продукции.

Остальные китайцы, что, не умные?
lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Лучше побольше фоток положите.

21.08.2016 - 09:21
: 513

В любой стране бизнес контролируется государством, что малый,что большой. В Европе с Америкой и не пукнут, пока не сверяться с законом. Бройлеров французских выдавать за породу под чужим Брендом, так и у нас незаконно.А то бы в России все бройлерные фабрики так стали поступать,зачем на рекламу тратиться.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
маруся21][quote=Н.Б. пишет:

Не выпускаю я их далеко. У меня летние вольеры есть закрытые.
Там они и живут. В дальнейшем планирую сделать как в Китае делают.
Выделить им соток шесть и сетку повесить над участком.

Да... для частного подворья это очень актуально!

Н.Б., я конечно знаю, что чем дольше курица формирует яйцо, тем оно вкусней и полезней...
Но если взять любую нашу породу и перестать её кормить, а отпускать на вольные хлеба и кидать на ночь горсть пшеницы... то те породы, которым по описанию положено сносить 200-220 яиц в год, будут нести только 100-110!
Получается, для того, чтобы получить курицу которая несет 110 яиц, нужно взять любую нашу и экономить на кормах... на воле всё найдет сама.

А если ваших этих черненьких кормить не так, как рекомендуют Китайцы... сколько они будут нести???
40? 50??? ну тогда может они еще полезней будут?

Какие знания у человека. Птицевод, дока.
До 1,5 месяца комбикорм Пк-5, а потом тихонечко перейти на ПК-1 и будет сразу много яиц -как брессы занесутся, 300 штук в год , Да еще на откорм в клетки и крапиву сеять....
Алла зачем Вы так?
Я считаю каждая птица имеет право на жизнь в том или ином хозяйстве. Каждый выбирает сам.
Вам не нравиться а кому то очень.
Давайте не засорять тему, ведь очень тяжело потом нужное найти.
Мне уже пришлось лопатить одну известную тему, чтоб выяснить какие мочки должны быть, из всего бреда поняла, что кто-то чистит пятки по старинке пемзой, другие перешли на инновационные методы, поэтому что такое пемза не знают, что мочки белые это мясо, а красные -это яйца. Жаль потерянного времени....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Китаезы могут кормить вообще, только у них имеющихся кормами. Вы их кухню знаете?. То, что они едят , у нормального россиянина в глотке застрянет))))). Вся отбраковка, птичья, собачья, кошачья, и прочая все в кастрюлю))))). Так что можно предполагать, какой такой откорм они применяют. Может из-за этого в Японию втридорога их покупают.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:

Алла зачем Вы так?
Я считаю каждая птица имеет право на жизнь в том или ином хозяйстве. Каждый выбирает сам.
Вам не нравиться а кому то очень.

Я тоже так считаю... просто пытаюсь понять, чем эта птица может мне понравится?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:

Мне уже пришлось лопатить одну известную тему, чтоб выяснить какие мочки должны быть, из всего бреда поняла, что кто-то чистит пятки по старинке пемзой, другие перешли на инновационные методы, поэтому что такое пемза не знают, что мочки белые это мясо, а красные -это яйца. Жаль потерянного времени....

Да, тут вы правы... и я сама это признала, от петухов с красной мочкой потомство крупнее.
Сама думаю только на красную перейти.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Воронянский пишет:
Жанна Ф пишет:

что мочки белые это мясо, а красные -это яйца

..белая мочка - стандарт мясо-яичной породы Бресс Галльский белый / он же Бени...
...красная мочка - гибрид В1915 и другие помеси типа "Бени Орловского" и "Бени Питерского"...

СПАСИБО.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Схема откорма ВуЦзи с Китайского сайта.

  С 7-недельного возраста начинается период откорма.
Состав корма:
64,5% кукурузы,
23% соевого шрота,
пшеничные отруби 4%,
3% рыбной муки,
костная мука 2%,
0,4% соли,
3% дрожжевого экстракта,
0,1% микроэлементов,
Обменной энергии 12,5 МДж / кг, 18,8% сырого протеина,
1,02% кальция, 0,5% фосфора.
Кормить вволю 3-4 раза в день.

Золотыми выйдут при таком корме!
А протеин почти 19%, в нулевке столько!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:
sasha57 пишет:

У меня так карликовые вельзумеры летали, тоже очень красиво было. А жили на яблоне.

Н.Б.! Вот вопрос! Мои "бродяги", когда я их ловил, улетали метров за 50-100, Но..... через полчаса.......тынь,тынь,тынь...... огородами пешачком возвращались назад. Как дела с этим обстоят у Льюанг Вуцзи (извиняюсь, если с ошибками, из китайского знаю только Великого Юя).

Не выпускаю я их далеко. У меня летние вольеры есть закрытые.
Там они и живут. В дальнейшем планирую сделать как в Китае делают.
Выделить им соток шесть и сетку повесить над участком.
Пусть летают. smile3
Кстати, молодые малины тоже 1.5 метра спокойно берут.
Я бы и не подумал.
В этом отношении лучше аборигенов нет никого.
Их предел 90 см. smile3

Во, спасибо за ответ! Кстати, есть у меня Мифы Древнего Китая, надо повнимательнее почитать, вдруг там упоминается куры Льюянг, самому стало интересно. И в честь кого их назвали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах