Вы здесь

Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡). Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

У них с мочками все в порядке, как и с остальными признаками.
Потому как порода, а не результат спонтанного скрещивания кого попало

По этому яйца разного цвета и гребни друх видов... еще они у вас уже есть

Н.Б. пишет:

с несвойственной формой тела для этой птицы. Слишком низкая на ногах и рыхлое оперенье.

Рыхлое оперенье и короткие ноги, это наверное еще с эпохи динозавров?
Если породе 1600 лет, от куда такой разброс в признаках?
Как яйцо будет трех цветов? генетически не схожих...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:

...где-то ошибка - если сложить все проценты, то получится 120,32%... tomato

Н.Б. пишет:

Протеин отнимите.

Парни не ссорьтесь, все проблемы лучше в личку! laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Что то я такой породы не найду?
Её только в Китае знают?

Вложение
eeverzeichnisrundfhuehner2015.xlsx
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Н.Б. вы наверное упустили мой вот этот вопрос... dntknw
Ответ ваш я не нашла.
Вы ставите очень маленькую яйценоскость в преимущества данных кур!
А как будет с этими курами, если им уменьшить норму корма?
Если 50 яиц в год они будут нести, то будут ли они от этого еще полезней?

маруся21 пишет:

Н.Б., я конечно знаю, что чем дольше курица формирует яйцо, тем оно вкусней и полезней...
Но если взять любую нашу породу и перестать её кормить, а отпускать на вольные хлеба и кидать на ночь горсть пшеницы... то те породы, которым по описанию положено сносить 200-220 яиц в год, будут нести только 100-110!
Получается, для того, чтобы получить курицу которая несет 110 яиц, нужно взять любую нашу и экономить на кормах... на воле всё найдет сама.

А если ваших этих черненьких кормить не так, как рекомендуют Китайцы... сколько они будут нести???
40? 50??? ну тогда может они еще полезней будут?

21.08.2016 - 09:21
: 513
маруся21 пишет:

Н.Б. вы наверное упустили мой вот этот вопрос... dntknw
Ответ ваш я не нашла.
Вы ставите очень маленькую яйценоскость в преимущества данных кур!
А как будет с этими курами, если им уменьшить норму корма?
Если 50 яиц в год они будут нести, то будут ли они от этого еще полезней?

маруся21 пишет:

Н.Б., я конечно знаю, что чем дольше курица формирует яйцо, тем оно вкусней и полезней...
Но если взять любую нашу породу и перестать её кормить, а отпускать на вольные хлеба и кидать на ночь горсть пшеницы... то те породы, которым по описанию положено сносить 200-220 яиц в год, будут нести только 100-110!
Получается, для того, чтобы получить курицу которая несет 110 яиц, нужно взять любую нашу и экономить на кормах... на воле всё найдет сама.

А если ваших этих черненьких кормить не так, как рекомендуют Китайцы... сколько они будут нести???
40? 50??? ну тогда может они еще полезней будут?

Все ссылки на официальные источники даны, читайте и переводите!

Ваши бройлеры АОС БРЕСС и АОС Барбёзье - ни от какой кормежки не по чернеют и полезным мясом не будут, неся яйца яйца фаберже по 200 штук в год.

Проще попросить яиц, если с деньгами напряг, чем оскорблять человека. cen

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
вка пишет:

Проще попросить яиц, если с деньгами напряг, чем оскорблять человека.

Извините, а чем же я его оскорбила????
Тем, что его куры несут 110 полезных яиц в год?

Мне нужно выяснить, будут ли они полезней если будут гулять как дворовые куры на воле....?
При этом они по идее как и все куры на вольных хлебах снижают свою яйценоскость...
Вот если не 110 яиц в год от них получать, а 50 - будут ли эти 50 яиц еще полезней?

Ведь если будут, а по логике Н.Б. чем меньше тем лучше, то тогда можно и дальше пойти... например вообще разгрузочные дни курам устраивать, тогда они по 20 яиц в год смогут снести!

Может тогда это не только полезные яйца будут, но еще и лечебные???
У них же там в Китае вроде всем лечатся.

Н.Б. пишет:

Очень много продукции относится к товарам для здоровья.
Небольшая часть.

https://fermer.ru/comment/1076940003#comment-1076940003

21.08.2016 - 09:21
: 513

У них прописано по инструкции с 5 недель ежедневные прогулки на сайте, а то не засчитают за Эко.

Там много , что написано: даже физико-химический состав мяса и по аминокислотам все!
Поэтому японцы и экспортируют, только эту куру, а государство дотации им дает. 4 инкубатория и 118 кооперативов пашет.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
маруся21 пишет:
вка пишет:

Проще попросить яиц, если с деньгами напряг, чем оскорблять человека.

Извините, а чем же я его оскорбила????
Тем, что его куры несут 110 полезных яиц в год?

Мне нужно выяснить, будут ли они полезней если будут гулять как дворовые куры на воле....?
При этом они по идее как и все куры на вольных хлебах снижают свою яйценоскость...
Вот если не 110 яиц в год от них получать, а 50 - будут ли эти 50 яиц еще полезней?

Ведь если будут, а по логике Н.Б. чем меньше тем лучше, то тогда можно и дальше пойти... например вообще разгрузочные дни курам устраивать, тогда они по 20 яиц в год смогут снести!

Может тогда это не только полезные яйца будут, но еще и лечебные???
У них же там в Китае вроде всем лечатся.

Н.Б. пишет:

Очень много продукции относится к товарам для здоровья.
Небольшая часть.

https://fermer.ru/comment/1076940003#comment-1076940003

Простите, так как я птицевод с маленьким стажем,да так как это у меня хобби, никогда не вела подсчет, нет никакой статистики, пожалуйста объясните это правда."При этом они по идее как и все куры на вольных хлебах снижают свою яйценоскость..."
Дело в том, что у меня до этого года были куры все на вольных хлебах, гуляли на 20 сотках. В этом году посадили огород, сделали дорожки и разумеется "вольные хлеба" перекрыли. Хотя в клетках никто не живет, все имеют вольеры, в которых и гуляют, правда трава уже растет не у всех. Я заметила, что в этом году, мои куры меньше стали нестись, на кучинок грешу, что привезла свежих, а тех старых убрала, то старые, то молодые, то еще не разнеслись....
А может причина как раз в обратном, что убрала "вольные хлеба"
Уважаемые птицеводы скажите это правда, что птицы в худших условиях несутся больше?

21.08.2016 - 09:21
: 513

Я не знаю.
Инструкцию читала на этих кур, стандарт министерства с/х , там положен выгул, чтоб Мясо эко было.

Это Вам надо к специалистам нормальным.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Не выпускаю я их далеко. У меня летние вольеры есть закрытые.
Там они и живут. В дальнейшем планирую сделать как в Китае делают.
Выделить им соток шесть и сетку повесить над участком.
Пусть летают.

Н.Б. а как вы советуете их содержать?
Чтобы польза от яиц была, куры должны гулять по травке.... чтобы они травку не превратили в часть Сахары.... им нужно на голову не менее 10 кв.м., то есть на семью таких кур получается сотка.

Вы не просчитывали, какой высоты нужно делать этот "занавес" для летучих таких кур?
2.5 - 3.0 метра высотой им хвалит?
Пойду стоимость такого удовольствия просчитаю... может и не так дорого выйдет... сотку превратить в закрытое футбольное поле. scratch_one-s_head

Вложение
12.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Алла, ну у всех свои цели и задачи.
Вы коммерсант, составляете бизнес план, и по нему живете, и это правильно.
Для многих в том числе и для меня это хобби, я не считаю затраты, так как понимаю, что у меня это одни убытки.
Поняла, что мне выгодней купить ту же курицу и те же яйца, посмотрела в округе, у всех на комбикорме и в клетках. В чем тогда разница своего домашнего от птицефабрик.
Много птицы у меня для души, такие как фениксы и шабо, сами понимаете ни яйца, ни мяса, да и не рубим мы их
Это как женщина, покупает себе новые духи, ну не нужны они ей, это не сапоги не платье, а просто для души.
Ну не все в этой жизни измеряется деньгами....Поверьте у многих есть и другие ценности....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Мои карликовые вельзумеры влёгкую дом перелетали в коньке, а там около 5 метров (может даже выше). Это к вопросу о летучести Лю. Никак не получается избавиться от аналогии. Очень интересная порода.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Ваш дом Льюянги точно не перелетят, если только он не ниже 3 метров.

Мда.... этим курам нужно ограждение не менее 3 метров! накрытое по высоте сеткой!
Это очень устойчивая должна быть конструкция, дорогостоящая...
Понятно....
Всё понятно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

И Ваши " испорченные минорки" летают не хуже, куры в большинстве своем летают.

Фиг они летают. 1,5 метра уже непреодолимое препятствие!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

И Ваши " испорченные минорки" летают не хуже, куры в большинстве своем летают.

Фиг они летают. 1,5 метра уже непреодолимое препятствие!

Ничего подобного, вот как раз минорки то и летают и очень хорошо, сетка вольера у меня 2-х метровая, так вот взяли моду перелетать и гулять на улице...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

У меня Минорки очень летучи. Когда вхожу в курятник, любят на голову взлететь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

И Ваши " испорченные минорки" летают не хуже, куры в большинстве своем летают.

Фиг они летают. 1,5 метра уже непреодолимое препятствие!

Ничего подобного, вот как раз минорки то и летают и очень хорошо, сетка вольера у меня 2-х метровая, так вот взяли моду перелетать и гулять на улице...

Минорки может и летают.... только у Саши нет Минорок!
Он пишет про своих кур породы Барбёзьё.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Они и есть минорки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Я уже все написал "доктору".

Я не знаю пользователя с таким ником... dntknw
Для себя сделала вывод, куры эти будут очень дорого стоить в содержании, так как им нужно создавать спец условия, что требует серьезных финансовых вложений и много места.

Отдача ( продукт) от них примерно такая же как от козла молока.
Польза яиц сомнительная, так как обусловлена исключительно повышенным содержанием микроэлементов за счет катастрофически медленного формирования яйца!

Такие яйца аллергикам есть нельзя! Мы потребляем и так много продуктов, в которые входят яйца ( салаты, торты, котлеты... и т.д.) . Яйца это продукт вызывающий аллергию.

Период яйцекладки у этих кур поздний, убойный возраст минимум 160 дней, при условии, что их нужно обязательно откармливать с 7 недельного возраста по период убоя!!!! shok очень дорогим кормом, богатым протеином.... будет корм менее обогащен протеином, выход мяса будет совсем маленький!

Количество снесенных яиц просто не допустимо маленькое для кур с таким весом ( легкие они).

Более того, эти куры совершенно не распространены и находятся исключительно в Китае ( проблемы с обновлением крови).
Их ни кто не разводит минимум 3-5 лет, чтобы посмотреть не распадутся ли они на разные признаки.

Но есть конечно и плюсы... им не нужен водоём. Потому, что они куры, а не утки. good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Не, мои теперь только могут подпрыгивать. Их Их, бесполезняк. laugh Вы думаете чего петух на фотке на одной ноге стоял, отдыхает как селезень, или гусак, грузные. hi smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Я уже писал, что эта птица не для Вас.
В таких условиях как у Вас кур вообще никаких держать нельзя.

Я поняла... эта птица для тех, у кого есть гектары... и куча денег....
Но отдачи то от неё ни какой всё равно не будет, даже если её золотом осыпать... как указано, что курица 2 яйца в неделю несет, так и будет.
Жаль что с ней не будет возможности посещать выставки, такой породы нет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Я думаю эту породу еще и за экзотичность интересна..Черные ,черные куры. У меня цыпы аямов, так люди приходят как на страусов смотреть...И купить хотят( цена их даже не интересует). Но така красота нужна самому...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ANGELA пишет:

Я думаю эту породу еще и за экзотичность интересна..Черные ,черные куры. У меня цыпы аямов, так люди приходят как на страусов смотреть...И купить хотят( цена их даже не интересует). Но така красота нужна самому...

Ну да, я и говорю, это только декорация, но не продукция.
А позиционируется она как продуктивная курица....
Кому просто любоваться - самое то. Главное, чтобы не улетели...
Еще и мысль будет душу греть, что это действительно экзотика у нас будет, хотя даже в Китае судя по тому, что их вообще ни где не держат (кроме всего одной фермы) они тоже экзотика.

Кстати им наверное нужно строить вольеры по типу как для фазанов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Это редкие лакомства.

Конечно редкие, я это и сама понимаю... так как на всю территорию Китая, только не нашлось людей, которые взялись бы их выращивать! Одна ферма всего на весь Китай!
Китайцы вы же сами пишите - умные!

Н.Б. пишет:

略阳乌鸡具有生长快,个体大;产蛋多而大;适应性强;蛋肉营养丰富的特点:是名贵的美味佳肴。小鸡半年能长到2公斤多。成年公鸡体重2.8公斤,母鸡2.46公斤,最大的有4公斤重。

То, что молодые особи вырастают к 6 месяцам до 2 кг..... dntknw это мало!
А годовалые петухи 2.8 по стандарту китайского кроя это тоже очень мало.

А для того, чтобы они к году выросли до 4 кг, вам нужно в них корма вбить в каждую особь тысячи на полторы.( рецепт вы приводили, протеин 19%)

При этом всего 110 яиц в год! то есть в неделю это 2 яйца!

Конечно душу будет греть только этот установленный именно вами факт!

Н.Б. пишет:

настоящая порода с историей 1600 лет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

В Китае только одна ферма, которая занимается разведением этой птицы и реализацией продукции.

Н.Б. пишет:

В Китае много ферм

Так держать!

Н.Б. пишет:

Эта птица для настоящих любителей породной птицы

lol
Настоящие любители породной птицы, работают над птицей с целью посещения выставок, это как спорт.
Куда с этой "породной" птицей можно пойти на выставку, как с Орловскими, Юрловскими, Павловскими ( остальные породы и не стоит перечислять) ?
Не подскажите?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Н.Б. пишет:

вкусным и полезным мясом.

Опять полезным? lol lol Что ни Китай, так сразу полезное? Вот где рекламщики!

Н.Б. пишет:

Только бройлеров на пурине выращиваете

А чем вас не устраивает Пурина? Тем что у вас нет её и нет возможности купить?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Н.Б. пишет:

Но чтобы откармливать кур Пуриной или КК для бройлеров.

Так вот и я о том же, без хорошего КК для птицы до 2мес. ни куда. И кто вам сказал что я свою птицу ОТКАРМЛИВАЛ Пуриной? Я кормил их до 2мес. КК. За тем и по сей день, только зерносмесь плюс БВМД для несушек, Т.к там есть всё необходимое для птицы, и ни какой химии и антибиотиков. А петушкам на откорме, даже БВМД не давал, только зерносмесь и побольше кукурузы, т.к для себя всех забил.
Перечитайте мои посты, если сомневаетесь. victory

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Хороши!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Lueyang Вуцзи имеет почти квадратное тело, черный гребень, черный клюв, черные пальцы , черный язык, черное мясо, черное сердце (шесть черных).

Уже не 6 черных.... поплыла уже у вас она, а что говорить о следующем поколении?

Уже гребень и серьги красноватые и сильно!
Мда... кроссы эти рассыпятся через 3 года на 6 разных признаков, вот всё.

А если вы уже сейчас из коробки яиц в 360 штук, смогли показать только 5 шт, это тех, кого вам не стыдно показать!
То, что будет дальше????

Н.Б. пишет:

живет с ФМ. Они на 20 дней старше

А вот белые курехи на фото, зачетные! Любо-дорого посмотреть!

Вложение
dsc00103.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Н.Б. пишет:

Первый отбор.
Семья с листовидными гребнями.
Корректировка будет, но чуть попозже.

А вот эта выгульная площадка у вас на улице или в помещении, не очень видно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах