Вы здесь

Какая у меня порода коровы?. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
494 сообщения
россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, коровы какой породы купить, чтобы она удовлетворяла следующим критериям; невысокая( я маленького роста), в день давала не более 20 литров и молочко чтобы было вкусное и жирненькое.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Джерсеи,красные горбатовские,некрупные швицы и айширы подойдут как и некоторые другие.Правда если вам принципиально ниже 20.то даже эти породы придется сдерживать в кормлении,или искать заведомо невысокопродуктивных.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо, Сергей. Прочитала про породы, которые Вы упомянули. Из всех внешне больше всего понравилась джерсейская. Где можно купить? И где лучше: у частника или на ферме?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Это решать вам.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На предмет сладости молоко обязательно пробуйте.Этот признак больше индивидуальный,чем породный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
БабаНастя пишет:

Спасибо, Сергей. Прочитала про породы, которые Вы упомянули. Из всех внешне больше всего понравилась джерсейская. Где можно купить? И где лучше: у частника или на ферме?

По цена на них тоже красивая :)))

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

УРА!!!! Сбылась моя мечта. Мы с мужем купили корову ( правда ей всего 10 мес). Красавица необыкновенная. Ласкучая, спокойная. Радости нет предела. Вот её фото.

Вложение
img20150217090915.jpg
img20150217090954.jpg
img20150217090924.jpg
01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=БабаНастя] УРА!!!! Сбылась моя мечта. Мы с мужем купили корову ( правда ей всего 10 мес).ю

Поздравляю pie хорошенькая девочка

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо!!!

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
сура 79][quote=БабаНастя пишет:

УРА!!!! Сбылась моя мечта. Мы с мужем купили корову ( правда ей всего 10 мес).ю

Поздравляю pie хорошенькая девочка

Симпотишная телка!
Чего народ так за породы бьётся?! У вас чего совсем ферм с искусственным осеменением нет? Чего гадать кто это и кто это, взял расти, дои. Хочешь породистую купи на ферме ( в хозяйстве) где селекцией занимаются. В былые времена в каждой деревне стоял коровник или свинарник, искусственное осеменение везде присутствовало, кровь с совхозных буренок всегда присутствовала в частном стаде. Прошли времена симменталов затем времена голштинифризации, на этом вывели свои породы ( например сибирская краснопестрая) но увы, не везде есть приток крови в частное стадо, поэтому имеем что имеем. Потому и надо растить, доить раз больше взять негде, вести селекцию в частном подворье даже с 10-15 головами проблематично ( слишком долго). Потому не стоит размениваться и экономить в вопросе породы, покупать нужно в племрепродукторах, племхозяйствах. Очень приятно что народ вновь к частному животноводству возвращается ( в плане новичков ( не часто встречаешь)). Мое мнение.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Вот если нам ехать за племенными, то 2000 км или больше!!! А с семенем тоже проблематично, не ту у нас осеменатора с таким семенем, какое мне надо! А хочется подержать еще, что нибудь такое!!!! Остается только мечтать!!

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Елена96 пишет:

Вот если нам ехать за племенными, то 2000 км или больше!!! А с семенем тоже проблематично, не ту у нас осеменатора с таким семенем, какое мне надо! А хочется подержать еще, что нибудь такое!!!! Остается только мечтать!!

Елена какой регион и город имеете в вида за 2000 верст?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Щвиц и сементал по моему а так поздравляю

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Имею центральную полосу, т.е. Москва а Питер еще дальше!

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Елена96 пишет:

Имею центральную полосу, т.е. Москва а Питер еще дальше!

А нужно ли? Что в Москве и Питере последние племенные коровы остались?

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Чистопородную корову купить сложно( из собственного опыта). В поисках чистокровной джерсейки обзвонила три племзавода( ближайшие ко мне). Со мной даже разговаривать не стали. Ответ был один:" Не продаем." У частника хотела купить, но цена за крытую телку 150-160тыс руб, а за месячного теленка 40-50тыс. Свою красавицу нашла через знакомого ветеринара( он наблюдает за тем хозяйством где я купила телку). С его слов бабка Персеньки помесь швица с джерсеем, мать крыта джерсеем. Результат- моя красавица Перси. Теперь мы её любим, холим и лелеем. Одно плохо, молока долго ждать. Но мы терпеливые- потерпим. На козах проживем. Всем спасибо за поздравления.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Сын земли Русской пишет:

А нужно ли? Что в Москве и Питере последние племенные коровы остались?

Вы думайте мы можем купить племенную телочку у нас Нет!!! С нами даже разговаривать не будут, у нас только ч/п с голштинами, такая у меня дома стоит, а Джерсеи это только мечта!!!!

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Елена96 пишет:
Сын земли Русской пишет:

А нужно ли? Что в Москве и Питере последние племенные коровы остались?

Вы думайте мы можем купить племенную телочку у нас Нет!!! С нами даже разговаривать не будут, у нас только ч/п с голштинами, такая у меня дома стоит, а Джерсеи это только мечта!!!!

Тогда все понятно. А вам Джерси из потребительских качеств люба или так фэйсом приглянулась?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

И так и так!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я бы с удовольствием покрыла свою мадам этим семенем, но у нас и его нет и ни кто не занимаеться этим. Что дали, тем и осеменяют, а спрашиваешь что за семя, говорят хорошее и все!!!

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Елена96 пишет:

Я бы с удовольствием покрыла свою мадам этим семенем, но у нас и его нет и ни кто не занимаеться этим. Что дали, тем и осеменяют, а спрашиваешь что за семя, говорят хорошее и все!!!

Туго у Вас значит с семенем. В Красноярском крае по проще , правда Джерси ни когда не видел, на мой взгляд лучше наших красно-пестрых ( симменталы + галштины +40 лет селекции) вроде и нет. Когда то бывал на ферме (плем быки)( поставляют семя на весь край) в г. Краснярске когда учился, там в банке семени, хранится семя аж с 40-х годов, и кого там только нет.

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169

Семя и льготно и бесплатно выделяло сельхоз управление Крас края вот только частным сектором заниматься ни кто не хочет, кто рядом с хозяйствами живет еще пользуются осеменаторами в тех населённых пунктах и частное стадо выгодно отличается, а где нет без слез не посмотришь.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Сын земли Русской пишет:

частным сектором заниматься ни кто не хочет,

Золотые слова, когда начинаешь спрашивать, смотрят как бараны на новые ворота!!! Прямо, как то грусно!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сын земли Русской пишет:

Краснярске когда учился, там в банке семени, хранится семя аж с 40-х годов, и кого там только

Дай Бог если сохранилось.

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169

БабаНастя зачем у вас кормушка для сена на уровне морды? Неужели сено лишнее. Кормушка должна быть на уровне пола. Не жираф ведь.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем здравствуйте. Кормушку муж сделал без меня, на свое усмотрение. Когда увидела, попросила переделать на пол, он в обиду: мол я старался, а ты? Неделю были в контрах, в выходные будем переделывать. По поводу семени породистых бычков: в Подольском районе Московской обл. в п.Быково центр по продаже семени крс. Породы там разные. Его адрес и телефон можно найти в инете. Может кому пригодится.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

По поводу кормушки: у нас нас так же расположена/сено сверху, с сенвала накладываем/' только внизу, на полу, ещё одна кормушка-туда объедь ссыпается,потом корова съедает. Нам удобно. Это, чтоб не переделывать, а просто дополнить. Может понравиться и вам.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229
Валентина 63 пишет:

По поводу кормушки: у нас нас так же расположена/сено сверху, с сенвала накладываем/' только внизу, на полу, ещё одна кормушка-туда объедь ссыпается,потом корова съедает. Нам удобно. Это, чтоб не переделывать, а просто дополнить. Может понравиться и вам.

Спасибо за совет. Расскажу мужу( чтобы совсем не расстроился).

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Сын земли Русской пишет:

на мой взгляд лучше наших красно-пестрых ( симменталы + галштины +40 лет селекции) вроде и нет

+5,

Сын земли Русской пишет:

только частным сектором заниматься ни кто не хочет

хлопотно это,вероятность покрытия меньше,корову ведь к технику не повезут за 40км и выезжаешь со слов хозяев сам ведь не видишь, не знаешь как кормят,лечат,вообще есть тема про иск.осем.https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/56007 пробывал завозил семя герефордов в ч/сектор,клиенты убеждали ,что приплод пойдёт на мясо,но через 1,5 года стали появлятся на осеменение тёлки, проданные новым владельцам как молочные!пришлось отказатся от герефордов,сейчас только краснопёстрая и сементал для особей с кровностью болие75%

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Доброго дня всем,

подскажите, есть ли идеи по породе коровы? бралась в частном хозяйстве, но документы утеряны, старому хозяину они ни к чему. Корова вообще золото! (была cry )

Вложение
horses4047.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах